Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»

НЕПРОШИБАЕМЫЕ

По воле случая, а может и звёзды так повернулись, но пришлось столкнуться с данной СК при заключении кредитного соглашения в ЮниКредит Банке. Ситуация стандартная, либо заключаешь договор «добровольного» страхования жизни, либо тебе выставляют такой процент по кредиту, что выплачивать его будешь долго и счастливо, и то, только набежавшие проценты. Правда хочется сделать небольшое лирическое отступление, банк не пользуется прорехой в законодательстве, и не заключает с заемщиком договор коллективного страхования, работает честно! Конечно, после предоставления мне кредита, и заключения «добровольного» страхования я обратился в СК с заявлением о расторжении договора в период охлаждения. (Договор страхования по программе «пакет базовый», от 07.11.2017 заключенный в доп. офис «Химки» ЮниКредит Банка. Номера договора нет, только по ФИО.) Заявление было отправлено в установленные законом сроки, заказным письмом, с уведомлением и описью вложения. конечно был выждан необходимый срок с момента получения, плюс несколько дней на всю бюрократическую волокиту. После этого я начал интересоваться по телефону, на какой стадии решения находится моё заявление. Каждый свой звонок я производил аудио запись разговора, о чем предупреждал собеседника, согласно ст. 12 Гражданского кодекса РФ. Несмотря на многочисленные обращения в страховую компанию, с озвучиванием своей позиции по данному вопросу, и с предупреждением о том, что я буду ВЫНУЖДЕН обратиться с жалобой в ЦентроБанк, до настоящего времени моё заявление лежит без движения. Создается впечатление, что СК. совсем не важны законы РФ, и они чувствуют свою полнейшую безнаказанность! Помимо жалобы в ЦБ, буду писать в головной офис компании ERGO Group AG Victoriaplatz 2 Дюссельдорф, Германия. Сейчас ищу человека, хорошо знающего немецкий язык, попробую сначала позвонить +49 211 477-7100, может Германия мне поможет!!! Во всяком случае я дойду до конца. Есть ещё варианты, уважать ЗАКОН!!!

• Александр (гость)

Хороший портал, сразу понимаешь с какими компаниями лучше не иметь дело! Есть замечательная возможность выбрать страховую компанию, которая дорожит своими клиентами и оградить своих друзей и знакомых от недобросовестных. Радует когда оперативно реагируют на отзыв, значит с ними можно иметь дело! А ошибки… они случаются у всех. Благодаря таким отзывам сам становишься мудрее. Автору респект! Удачи в решении вопроса! Хотя по многочисленным отзывам Эрго кидает своих клиентов. У меня автобизнес, хотел застраховать по КАСКО семь дорогих авто в этой компании, теперь не буду! Спасибо за отзыв, очень помог в принятии решения!

• Управление клиентского сервиса САО ЭРГО

Игорь, добрый день!

Документы на возврат страховой премии были переданы в бухгалтерию 16.12.2017
    Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств