СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

А воз и нынче там...Сургутнефтегаз не дает доки!

У меня как в басне…
Мы ( моя вторая поовинка) застраховали свою новую машинку Тойоту Короллу 2008 выпуска в 2009 году в СК Сургутнефтегаз. полис АТ№ 005357-09, от 21-07-2009.
где-то к концу страховки обратились со справкой от участкового о повреждении 5 элементов авто по ЛКП (лакокрасочное покрытие)
( крыло переднее левое, дверь левая задняя, бампер передний, дверь правая передняя, крыло правое заднее)
и еще 2 элемента по кузову — бампер задний помят, личинка двери водительской- раскурочена.
Царапки были по кругу, свежие, в разных плоскостях- авто стояло у магазина 2 недели(парковка возле дома на их территории), мы уезжали в отпуск, решили что не угонят — камеры стоят. тогда ( в 2009 году) была машина популярна среди угонщиков, по ущербу- уверены были, что страховка все покроет.
ошибались(
Итак, за день до окончания полиса мы подали все доки, успели — уложились 19 июля 2010 года.
Долгое время мы ничего не получали от компании, в ноябре нам отказали по результатам трасологии.
видите ли повреждения от разных случаев.
но как от разных, если на предстраховом осмотре — все было новое, а приехав из командировки — обнаружили повреждения.?!
после моих ежедневных звонков директору компании, сейчас она уже не работает в ней, нам в феврале прошлого года выплатили 28300 за 5 элементов по калькуляции, хотя должны были отправить гарантийную авто на дилера. По остальным отказали.
Я прошу у них копии документов, написала заявление на предоставление доков для суда — акт осмотра, калькуляцию, отказ по элементам, заключение трасологич. экспертизы,…
мне ничего не предоставили с 13 июля 2011 года. Входящий номер документа 20-2-536 от 13-07-11.
Как получить и как добиться от них денег? ИЛИ документов?
Я в компьюторе видела выплату на 130 тр с копейками, а перечислили только 28тр.
Сейчас мне говорят, что не могут найти дело, нет документов, нет ничего — кроме инфо в компьюторе. Ну разве такое может быть?! Я устала с ними разговаривать, а с чего начать действовать и можно ли чего-то получить?
Скоро пройдет 3 года и тогда исковая давность( или что-там проходит через три года) закончиться(
если кто-то сможет подсказать, что мне делать или уже можно ничего не делать — подскажите, пожалуйста.
Сургутнефтегаз очень сложная компания для получения документов и видимо денег.
Номер дела 1374/10.
Готова к сотрудничеству.

Персонал с этого года поменялся, отдел убытков переехал с Загородного на Обводный ( теперь можно припарковаться и подъехать передом и также спокойно выехать- кто был на Загородном -поймут)), невысокая цена полиса каско
очень долгое урегулирование убытков, теряю выплатные дела, не берут трубку в убытках
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
  • prostrah

классно, весь год били машинку, не охота по каждой мелочи было в СК ездить. Потом под конец страховки сделали справку и хотели починить всё и сразу. Желание понятное, но неправильное.

• Libero (гость)

Александра,
    по поводу исковой давности.
    Она у Вас не три, а два года. Но срок этот в Вашем случае нужно исчислять с даты, когда ск выплатила Вам 28 т.р. (должник призанал долг).
    Итак, если не прошло два года со дня выплаты.
    1. Если машинка уже отремонтирована и при отсутствии документов.
    Размер ущерба и соответственно цену иска определить затруднительно
    Обращаетесь в суд, цену иска не указываете, на основании абзаца 9 пункта 1 статьи 333.20 Налогового кодекса РФ, просите суд установить предварительную цену иска (либо сами приблизительно оцените ущерб, оплатив на эту сумму госпошлину).
    Одновременно в исковом заявляете ходатайство об истребовании у ск всех документов по страховому случаю.
    2. Если ТС не ремонтировалось (или остались фото поврежденного ТС, акты осмотров).
    Все проще. Делаете экспертизу, обращаетесь в суд.

Еще раз обращу внимание, что обращение в суд перспективно только, если с момента выплаты ск денег прошло меньше двух лет.

• Александра Тур (гость)

1) классно, весь год били машинку… — не совсем, повреждения были действительно нанесены в период отсутствия.
    а нашей глупостью было сделать одну справку, а не 5!
    2) Александра,
    по поводу исковой давности… спасибо, совет нужный и классный. у нас осталось около недели на все про все(
    Документы можно получить, они остались на станции, где производился ремнт.
    А сургут все равно нехорошие товарищи, даже, если и по справке — то гарантийную нужно на дилер гнать, а не деньги платить в три раза меньше(!

• Ё-ё-ё-Ё

Сейчас в Питере сменился начальник отдела выплат, он работает быстро и подчиненных будет «подстегивать» ) Так что думаю проблема со скоростью рассмотрения дел будет решена.

Саша, ты же опытный агент, как-так лопухнулась со справками-то? )))

• Александра Тур (гость)

я на сегодня уже знаю, что трасология — это отмазка для лохов, что теперь и на страхование распространяется закон о защите прав потребителя и прочее, прочее, прочее…
    этим делом теперь занимается мой юрист, все оплачено-пока, правда, не все схвачено)), но дождемся получения денег от сургута, обязательно)))