Кидалово - мошенники под видом Росгосстраха

Уважаемые страхователи и все разумные люди, которые страхуют в Росгосстрахе что либо!
Попался классически из-за своей невнимательности и тонкостей оформления страховок ОСАГО.
Звонят с номера 7495- 108-16-78, 8 (968)174-48-63, представляются агентами Росгосстраха, сразу напористо выдают текс, что бла-бла-бла, являются менеджером, личным телохранителем вашей машины, перечисляют перечень гарантированных услуг, гарантируют!!! В течение года всё сопровождать… ДАЮТ скидку 39% процентов от базового ОСАГО, когда сама же СК Росгосстрах наё… ет своих клиентов через контр агентов… и предлагают полис за 6931₽, как в случае со мной. Попался…
Причём, указывают ссылку в переписке через ватсап на РСА, где можно пробить полис по базе…
А Росгосстраху по барабану какие полисы у них украдены, какие серии номеров, и прочее и не дают никакой информации на официальном сайте Росгосстраха.
Приезжает миловидный пацан-парниша, цивильно одетый, с модной бородой а-ля геолог и дело в шляпе!!!
Внимательно проверяйте штамп в левом углу бланка, адреса и телефоны — они левые, а главное внизу полиса стоят штампы какого то Кускова Л.В. И ШТАМП в синей окантовке ТС не используется в качестве такси…
Номер бланка должен быть тиснёный, а шрифт как на банкнотах денег — тёмного, бордового цвета, и очень контрастные цвета бланка, — он розово- пастельного цвета… Оригинальный бланк темнее. Кто видел, тот знает.
Представляются Ириной Анатольевной, Елизаветой…
Кто попался, объединяйтесь!
В дополнение могу сказать, что лучше оформить електронный полис через официальный сайт и он ко всему ещё окажется дешевле на 50%, если у вас не было случаев обращения по ОСАГО.
Так например, базовое ОСАГО у контр агента Росгосстраха в Беляево, стоил на мою машину 9600₽, со скидкой 8400₽, у мошенников -6931, а в центре продаж полисов Росгосстраха но Обручева 52строение 3 — 5500₽!!!
Вот и думайте сами кто вас наё… ет, оформляя вам всё официально… Стаж мой 19 лет, без аварий…
И ещё- в штампе синего цвета в левом углу адрес филиала на Обручева 52, а на оригинальном ул. Киевская 7…
всем желаю удачи и бдительности!
!

• Александр (гость)

Тоже купил у них полис :roll:

• Александр (гость)

Так они меня с этого номера (и с городских) вели почти месяц… Писала мне в WhatsApp и буквально на следующий день после продажи 27 сентября акканут исчез со всеми вытекающими…

• Светлана (гость)

Я тоже попалась на удочку к этим гадам. Привезли поддельный полис, который на сайте РСА действительно высвечивается как бланк полиса принадлежащий Росгосстраху. После возникновения сомнений я съездила в офис на Киевской где мне подтвердили что полис поддельный, а на вопрос почему он светится на РСА внятного ответа не получила.

• Михаил (гость)

И я попался.давайте дружно к полицейским пускай сажают их

• Александра (гость)

Я тоже попалась :-)
    Некогда время тратить на эту страховку — вот приходится разгребать по факту. После ДТП обнаружилось, что полис не оплачен и в действующих не числится)
    Вопрос практический — подавал ли кто-либо из вас заявление в МВД? Как продвигается расследование? Есть ли возможность подать коллективное заявление или объединить производство по ранее поданным заявлениям?

• Дмитрий (гость)

Мы купили у них же полис ОСАГО 21.03.2018.
      Звонили нам с номеров +74995860693; +74995860533; +74995860861; +74991150505; +79645574710; +74991150505; +79151125373. Менеджер назвала себя Елизавета.
      Вчера (29.03.2018) написали заявление в полицию.
      Есть видеозапись как курьер приходит в квартиру. Но качество среднее и лица не разобрать.

Много ли народу подали заявление в полицию на этих мошенников?
      Я гляжу, они как минимум полгода уже обманывают народ.

• Александр (гость)

Добрый день. Я тоже попался. Кто что делал? Куда обращались? Если есть у кого какие мысли напишите.

• Мария (гость)

У меня точно такой же случай. В сентябре купили полис, на днях решили вписать в него новоиспеченного водителя, а как оказалось вписывать уже и некуда. Росгос разводит руками. РСА проинформировал службу безопасности и обещали перезвонить.

• Иван (гость)

Походу то же попался. Такой вопрос что в базе РСА по номеру страхового полиса выдаёт? Кто нибудь обращался в органы?

• Ирина (гость)

Пришла к нам одна клиентка, тоже застраховалась в РГС с фальшивым полисом (повелась на дешевую сумму) в итоге пришлось перестраховаться а фальшивый бланк теперь висит у нас в офисе на доске, для примера, чтоб люди видели в чем разница такого бланка и оригинала. Эти бланки, как уже было сказано должны быть «Номер бланка должен быть тиснёный, а шрифт как на банкнотах денег — тёмного, бордового цвета, и очень контрастные цвета бланка, — он розово- пастельного цвета… Оригинальный бланк темнее.» И в РСА можно проверить 2-мя способами «Сведения для страхователей о статусе бланков полисов ОСАГО и дате заключения договора» вот тут вы увидите только номер вашего бланка и срок действия. «Сведения для страхователей о застрахованных транспортных средствах» -А тут вы увидите и на какой автомобиль выдан этот полис, там написан гос номер и вин. Вобщем при оформлении полиса надо быть бдительными, и не покупаться на дешевую сумму, а лучше иметь своего агента, который вас не обманет. Всем удачи и скорейшего решения данной проблемы ;)

• Елена (гость)

Такая же фигня. Даже не на сумму повелась. Еще не узнавала до этого сколько действительно осаго стоит. Просто некогда было заниматься страховкой. Главное на телефон, с которого звонили, сразу после разговора перезвонила, чтобы проверить. А там автоответчик росгосстрах, потом оператор ответила. Тоже росгосстрахом представилась. Я успокоилась трубку положила. А теперь понимаю: переадрессацию можно же было сделать на реальный номер росгосстраха. Теперь те номера недоступны: 499-586-07-54, 495-374-08-25, и курьер 909-906-95-45.
    Давайте в одно какое-нибудь отделение заявления напишим. На одно полиция не будет реагировать. А если массово, то уже никуда не денутся.

• Сергей (гость)

Все привет! Попался на их уловку! написал заяву в МВД, отправил в службу безопасности росгосстраха! Но чую не выйдет! ни кому дела нет до наших проблем!

• Татьяна (гость)

И нас с мужем тоже развели, гады!!! Муж написал заявление в ментовку. Рассказал, что у следователя таких целая стопка)))) непонятно только почему они эти номера телефонов до сих пор не пробьют на местоположение и не примут всех этих уродов.

• Максим (гость)

+74999591234, с этого номера такая же схема, будьте бдительны, всех с гаступающим

• Наталия (гость)

Тоже звонками мучили по страховке Россгострах. Блокируешь один номер, звонят с другого. Предлагают скидки, персональное обслуживание и тд. Меня сразу смутило то, что полис нельзя оплатить картой (объяснили это тем, что курьеры теряют автоматы для приема платежей… смешно, да).
    В итоге сегодня в очередной раз позвонили, я ответила, чтобы больше сюда не звонили. Сказала, что знаю, что они мошенники. И если еще раз они позвонят, то напишу заявление в полицию. На что мне ответили — «Девушка, с вами всё хорошо? Вы какая-то странная.» И повесили трубку :)

• Любовь (гость)

Спасибо огромное всем за предупреждение, звонят с начала декабря и предлагают страховку. Значительно ниже чем в самой компании Росгосстрах. Очень смутило и показалось нериальным. Вот отказываюсь, но продолжают названивать и навязывать страховку. Но теперь я точно знаю как их отшить

• Екатерина (гость)

Тоже попалась летом, правда у меня не Кусков, а Кувшинов. Написала заявление в полицию, завели уголовное дело вроде.

• Светлана (гость)

Всем привет! я попалась по этой же схеме неделю назад! Готова объединяться для подачи группового иска. В одиночку бороться не имеет смысла. Писать надо в сам Росгосстрах, ЦБ РФ, РС Автостраховщиков и Собянину можно.

• Иван (гость)

Пожалуйста, все кто здесь отписывается, указывайте номера телефонов, с которых вам звонили. Это может помочь кому-то избежать финансовых потерь.

• Иван (гость)

Предлагаю написать жалобу в Росгострах с обязательным пояснением халатного отношения к своим клиентам, а также жалобу на фин.службу безопасности этой компании.

• Иван (гость)

Вот номера, которые удалось добыть мне:
    (499)5860671, (499)5860654, (499)5860753, (495)3740277, (495)3740543
    Номера курьеров: (968)6910436, (966)0058283

Вот еще два номера: (495)1210278, (495)1210461

• Павел (гость)

Тоже попался на эту удочку. Писал заявление в полицию. Будут заводить уголовное дело. По моим предположениям, курьер был похож на этого человека. Утверждать не буду. У кого то попадался?

• Петрович (гость)

Ребята работают, у кого есть желание встретиться с курьером пишите!

• Наталья (гость)

Звонили 20.02.18 с номера (495)1210461, якобы Росгосстрах. Предлагали шоколадные условия и курьерскую доставку. Хорошо, догадались пробить номер.
    Спасибо, что помогли не попасться на кидалово!

• Наьалья (гость)

Тоже попалась на 10000 р. +74959567187 номер «офиса», +79636063087 менеджер ( уже недоступен), курьер +79858137434

• Угро (гость)

Актуальные номера мошенников:+7 495 121-03-92,+7 495 374-05-43

• Татьяна (гость)

Похоже, я тоже попалась, придется оплачивать ущерб по ДТП потерпевшему за свой счет, тел 495 1210266, 968 7033917. В Росгосстрахе номер полиса подтвердили, а договора страхования до сих пор в базе нет, страховалась в августе 2017г. Что делать?

• Ирина (гость)

День добрый! Тоже попалась на этих мошенников. 14 февраля 2018г. курьер привез полис.пробила через росгосстрах. такой номер имеет место. свободный. отдала 10488р. В итоге два дня трубку поднимали, а потом заблокировали. Вот номера:74951210461, 89686030769 whats up.Деннисова Людмила. это была визитка. Не удивлюсь, что Росгосстрах в курсе офер. Иначе мой номер полиса уже бы не существовал.Планирую идти писать заявление в полицию. Давайте объединяться!

• Екатерина (гость)

Вчера попалась, 28.02.18.
    Номера 499 959 21 34 (офис), моб. 8 906 047 11 78 (Владислав),
    8 906 046 86 45 (курьер Кавказец). сегодня еду в РГС, требую расписку, что полис фальшивый.
    Давайте напишем коллективную жалобу, я только за. вступлю в группу Вконтакте. давайте там активнее действовать.
    Нам нужно помочь раскрыть это дело и другим людям не дать попасться.

• Кристина (гость)

Эти уроды и мне звонили. Хорошо я вбила потом номер в яндексе и прочитала что это мошенники! Мне предлагали заранее за месяц оформить страховку, якобы сейчас будет дешевле на 3-4 тысячи. Я было согласилась, но оплатить сказала будет возможно только Картой. Он сказал нет, только наличные. Вы, говорит, можете снять деньги с вашей кредитной карты и мы возместим вам проценты с комиссии. Вы, говорит, ничего не теряете! Урод! Потом поняла что разводняк. Сейчас продолжают названивать несколько дней уже! Мне звонили с номера +7499-959-21-34. Представился Сергеем. Будьте внимательны!

• Алексей (гость)

Екатерина добрый день! Что Вам ответили в РГС? Признали полис не действительным?

• Елена (гость)

В РГС мне ответили, что данные до страховой компании о том, на кого оформлен полис могут идти до 3-х месяцев. Рекомендовали ездить с этим полисом 3 месяца, а потом разбираться.

• Олег (гость)

Завтра мне должны позвонить и договорится о встрече с курьером, смутило, что предлагают 10% скидку на осаго и супер пупер условия: можно у официалов чиниться или забрать деньги, полез в инет.
    Если интересует ловля курьера на живца — напишите контакты, свяжусь.

• Юлия (гость)

Ну хоть моральное удовлетворение получить!)) Договорились? Где, во сколько?

Не сообразила сразу даже, когда в ГИБДД сказали что полис недействителен...(( И Людмиле сначала вопрос задала 'а почему', и только после того как она тут же заблокировала номер осознала прикол…
      Жажду отмщения! )) Пишите где и во сколько?

Ловля на живца — отличная идея 89268264344
      Недавно попался на удочку

Вот городской номер «персонального менеджера Вероники»: (499) 586-10-79
      Вот ее же номер с WhatsАp-па: (906) 047-11-78
      Вот номер курьера: (906) 058-29-93

• Елена (гость)

12.03 купила у них полис. Агент не русский был. Номер с которого звонили 8 499 586 07 55. Агент 8 964 515 58 39.
    Статус полиса «находится у страховщика». Сегодня позвонила узнать что за херня. И меня сразу сбросили. И сбрасывали в течении дня.
    В левом углу адрес Обручева. Я так понимаю ехать туда бессмысленно?

• Татьяна (гость)

Такая же ситуация!!! вот номера ‭8 (495) 241-21-24‬,‭8 (963) 606-89-86‬. Будем писать заявление в полицию

• Олег (гость)

Звонили с номера 8(495)3740857, так же впаривали страховку, соскочили, уже и встречу назначил и готов был тут же в полицию позвонить, но курьер не приехал.

Ключевые моменты — карты к оплате не принимают (типа курьеры ломают терминалы часто, только нал), в офис не приглашают (зачем вам тратить свое время?), напористо убеждают, что полис проходит проверку на РСА.

Звонил самой РГС с этим вопросом, им по сути пофигу, что кто-то торгует левыми полюсами под их брендом. Лично для меня РГС больше не существует, за такое отношение, когда им фактически жуликов сдают, а она мычат в трубку.

• Александр (гость)

Добрый день всем, тоже попался у меня курьер был кавказец, а у вас похоже, что это не надо не кому так в наглую их впаривать!!!

• Сергей (гость)

В Контакте в группе кто нибудь отвечает? Или уже никому не интересно.

• Валентина (гость)

Тоже чуть не попалась на эту удочку. Спасибо за эту тему! Телефоны, с которых звонили с данным предложением:
    +74999592134 (Елизавета, звонила в феврале), +74995860693 (Владислав, звонит до сих пор с этого номера)
    Когда пытаешься позвонить по этому номеру, то автоответчик на английском чет отвечает, а затем диктует этот же номер.
    В ходе разговора был такой момент, говорила, что перезвоню сама по этому номеру, на что мне добро отвечали, что вы мне не дозвонитесь, у меня такая работа, что постоянно занято, лучше я сам вам перезвоню, скажите, когда будет удобно.

• Андрей (гость)

Сначала звонила девушка — Анастасия, от имени Росгосстраха, номер не помню. Предварительный был с ней разговор, часть данных по мне и машине у неё уже были, часть уточнила. Сказала, что дальше со мной свяжется менеджер. Я не удивился, потому что ранее заполнял данные на сайте rgs для целей расчёта страховки (там на сайте по-другому не посчитаешь). Теперь понимаю, что rgs получает с сайта данные и сливает мошенникам.
    Сегодня позвонил «менеджер». Вячеслав. Телефон +7 495 115 05 05. Сказал, что сам — в офисе на ул. Обручева. Был слышен типичный разговорный фон типа call-центра или большого офиса. Сказку рассказал ту же самую — мы лучшие, персональный менеджер и т.п. Предлагал ОСАГО. Я слегка удивился, потому что на самом деле мне нужно ещё и КАСКО. Он обрадовался и начал пересчитывать.
    По ходу разговора постоянно пытался финализировать его вопросом: «Скажите, куда и когда к вам может подъехать курьер». Но я задавал всякие вопросы.
    Также по ходу разговора сам сказал, что «полис можно проверить на подлинность» через сайт (хотя я не задал ему ни одного вопроса про мошенничество).
    В итоге озвучил 6500 ОСАГО и 17000 КАСКО. Ну и снова стал допытываться — куда привезти.
    Я его затормозил, сказал подумаю.
    Он мне пообещал прислать информацию на Whatsapp. И перезвонить через пару дней.
    На том и расстались.
    Дальше я пошёл пробивать его номер. Номер нашёлся тут:
    Я насторожился.
    Позвонил в Росгосстрах (2 раза разным операторам), они очень настороженно отвечали на вопрос «это ваши сотрудники или мошенники?», наличие такого номера у себя, и тем более в офисе на Обручева — не подтвердили, и лишь посоветовали при получении полиса связаться с РГС по телефону и уточнить по № полиса.
    Дальше также через Яндекс нашлись другие ссылки на подобных мошенников с использованием таких вот звонков, курьеров и Whatsapp.
    Потом мне пришло таки сообщение в Whatsapp.
    С номера: +7 906 047 11 78, «Здравствуйте, это Денис...» — хотя первый был — Владислав. Сообщение явно шаблон, под копирку со стоимостью ОСАГО 6500.
    Ниже, уже добавкой, пришло сразу же 2-е сообщение, где была сделана приписка о стоимости КАСКО — 17200.
    После чего я пробил в Яндексе ещё и этот сотовый номер.
    И вышел сюда.
    Тут его уже написали выше, 28.02 пост.
    Оставляю тут свой текст, а сам на этом закончил историю.
    Слава богу не попался. Может ещё кому поможет.

• Михаил (гость)

Тоже чуть не попался, скрин диалога по whatsapp скинул в эту группу https://vk.com/clu..., суть в том что договорились о страховке и тех.осмотре за 7500 тысяч с агентом (как она представилась) Росгорстрах, когда число подошло к доставке попросил агента чтобы страховку доставили в ближайшее отделение Росгорстраха, на что он стал придумывать всякие оправдания. С каких номеров звонили первоначально, увы, не помню, но вот этот +7 963 606-30-87, номер агента с которым, переписывался в whatsapp.

• Андрей (гость)

Спасибо что предупредили. Тож всю неделю обрабатывали с разных номеров, сначала с коллценра, номера 8 495 374 09 18, 8 495 121 03 16, а потом менеджер Владислав с номера 8 499 115 05 05. Предлагали шоколадные условия, личный менеджер, 900000р покрытие убытков, +500000р на каждого пассажира при дтп, ремонт только в сервисах официального дилера, запчасти все оригинал. Почти купился, но какие-то мелочи неясно смущали. Типа круглосуточной доступности этого самого личного менеджера при дтп. Порылся на форумах, впрямую таких номеров, с каких мне звонили, нет. Но почитав темы, осознаю, что процентов 99 — разводилово. А так — уже почти оформил в понедельник,26.03.18 должны были привезти.

• АЛЕКСЕЙ (гость)

+74953740698 звонит с этого номера некий Александр Соколов, позвонил в РГС, сказали, что сотрудник с данным ФИО у них действительно есть. Стоимость хорошая, но брать стало страшно.

• Лиза (гость)

Звонят с телефонов (499)5860671, (499) 1150505, (495)3740918, (495)1210316, (495)1210461, (495)2411646, (499)9592134 предлагают страховку Росгосстрах, ни в коем случае не покупайте, страховка «липовая», все подробности здесь https://m.vk.com/c...

• Макс (гость)

По этому номеру мошенники, представляющиеся как РОСГОССТРАХ — не ведитесь.
    Подробное расследование в группе — https://vk.com/clu...
    — сотни пострадавших
    — десятки уголовных дел

• maxim88888

Тоже продали полис, телефоны мошенников 8-905-576-15-27 курьер молдаван из приднестровья, 8-499-586-07-89 офис, 8-906-047-11-78 телефон девушки менеджера.

Если есть желание для коллективного иска, мой номер

• Tim (гость)

Еще туда же
    +7 495 121 03 16, +7 499 112-00-49, +7 965-252-91

• Андрей (гость)

Сегодня звонили с номера 8 929 530 43 64, предлагали страховой полис, только уже от страховой Согласие

• Антон (гость)

24,03 мне тоже принесли.я с вами

• Роман (гость)

Купил полис сегодня курьером привезли, по рса проверил все хорошо. Знакомый с работы подшутил он у тебя левый наверное, позвонил по горячей линии, сказали такого полиса нет. Начал пробивать попал на вашу группу. Вот номер курьера +79645574521. Перезвонил курьеру он посмеялся и бросил трубку. С удовольствием набил бы рожу ему!!!

• Юрий99

Кто видел данного персонажа, добавляйтесь в группу https://vk.com/clu..., пишите. Все общение — в рамках группы. Рожу бить никому не надо. Будем в рамках правового поля работать.
    Всех потерпевших ждем в группе.

• Юрий99

по крайней мере он участвовал в 3х эпизодах — привозил полисы от этих злодеев. Подозреваю, что пострадавших гораздо больше, кому он доставлял.

• Юрий99

Вот такой вот курьер доставляет поддельные полиса от этих же организаторов. Никого не знает, деньги не передает, как бы только доставляет. Если кто-то пострадал от его действий, стучитесь в группу https://vk.com/clu...
    Если заказали полис или что-то другое, и Вам привез этот человек — значит, скорее всего, в этот момент у Вас пытаются отнять деньги.

• Роман (гость)

Группа только в вк есть? не хочется создавать страницу

Всем добрый день!
    Примерно с неделю с телефона +74995860577 окучивает некто Владислав. Изначально представился сотрудником одного из головных офисов Росгосстраха в Москве на Первомайской улице. Попросила прислать расчеты по ОСАГО и КАСКО — прислал с адреса . Я само собой спросила, почему не с корпоративной почты, на что он ответил — много корреспонденции, может затеряться. Курьер должен звонить сегодня вечером, сообщу позже, с какого телефона.

• Синеглазка (гость)

Почему-то удалили эл. адрес, с которого этот Владислав писал.

А если так:
    росс.гарантосагособачкаджимейл.ком

• Василий (гость)

Еще номера:
    +74995860577, +74991150603
    Старший менеджер Людмила

• Наталия (гость)

И меня уже месяц обрабатывала эта Людмила. Обработала почти. И тут меня насторожила невозможность взять у нее личный мобильный или добавочный номер, мол все после покупки полиса. В общем вчера я наткнулась на неберитрубку и сегодня сообщила в полицию. Дала все телефоны в том числе +74991150603 и номер курьера +7-909-995-37-91. Кстати что то он молчит, может приняли уже)))) в субботу я даю объяснение

Сейчас звонили с 8-495-121-03-14

• Юрий99

По совету оперативников — не стесняйтесь набирать 112 и сообщать в полицию о готовящемся преступлении. Это не займет много времени, но хоть немного увеличит вероятность их поймать. Уже достаточно много подано

• Лох2018 (гость)

На прошлой неделе позвонил человек с номера +74995860755 и предложил продлить полис ОСАГО, причем все данные у них есть. Привез курьер, на вид полис не отличается от оригинала, только телефоны городской и горячей линии другие 84995861270, +88005119149. При курьере проверил полис по базе РСА — пишет, что находится у страховщика, мне перезванивает типа менеджер и говорит, что внесет в базу после оплаты в течение двух часов. Я (лох) это проглатываю и рассчитываюсь. и только часа через два до меня начало доходить. По всем тел., по которым мне звонили, начали меня сбрасывать.

• Юр (гость)

Ребята, только что мне привезли полис ЕЕЕ 1014223220 подписанный от имени Гусак А.И. от имени компании Росгосстрах. Одновременно, мне позвонили, некие менеджеры по контролю качества и стали в тот момент пока проверял полис по базе пробивать, одолевать звонками и спрашивать, всё ли меня устраивает, опрятен ли курьер и ещё стали всякой фигней морочить голову.

Тут меня начали одолевать сомнения, уж больно глупые были вопросы, какая мне разница как одет курьер, опрятно или нет!!!

Человек работает курьером, целый день по улице скачет и ясно что может испачкать одежду, и т.д. ПО результату проверки РСА, оказалось что полис числится за Росгосстрахом по базе, но ни какой конкретики нет. Данные по полису от апреля 2017 года. Тут меня второе сомнение взяло!!! И курьер оказался странный, некий Дмитрий Иванов, который забыл с собой какие либо документы и поэтому попросил встретить его перед проходной к нам в офис (Человек явно не хотел светить свои документы). Тут я явно стал что-то подозревать. На бланке стояло факсимиле некого Гусак А.И. и вместо подписи живой стояло тоже факсимиле!!! И это финальная точка в мои опасения!!! мошенничество в чистом виде. Насколько на дурака работают, даже не потрудились рукой накарябать что угодно, я же как клиент не знаю настоящую подпись Гусака А.И.

И ребята, я сделал самое очевидное, что надо было сделать сразу всем и возможно уберегло бы других людей кто попался на эту удочку. Я ПОЗВОНИЛ ПО МНОГОКАНАЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ В КОМПАНИЮ РОСГОССТРАХ!!! Я спросил прямо, есть ли у вас некий Гусак А.И. и ваш ли это действительно полис. Меня соединили с отделом продаж, проверили номер КВИТАНЦИИ и БЛАНКА ПОЛИСА, и сказали, что никаких Гусаков, Лебледей и прочих мошенников у них не числится страховым агентом, и такой полис они не смогли идентифицировать как свой. Мне сразу сказали, что ничего подписывать нельзя, полис не брать, курьеров гнать в шею и обратиться в правоохранительные органы по факту возможного мошенничества.

• Макс (гость)

если бы страховые совместно с РСА смогли бы сделать нормальный сервис, где в моменте получения, авторизовавшись под аккаунтом ЕСИА (Госуслуги), можно было бы все проверить и быть уверенным, что данные не удалятся, то таких проблем бы не возникало. В итоге покупка полиса ОСАГО превращается в какой-то цирк.

• Гость (гость)

Надежда только на официальную горячую линию страховых компаний — только не фейковую, как в фальшивом Росгосстрахе +88005119149. Будьте недоверчивы и бдительны! Проверяйте полис по официальной горячей линии ДО передачи денег! Не отдавайте деньги, если закрались хоть малейшие подозрения. Вместе дадим достойный отпор жулью!

• Сатисфекшн! (гость)

Получила вчера классное моральное удовлетворение :) В общем, позвонил курьер некто Алексей (+79652125509) за час до предполагаемой встречи. Я сразу же попросила продиктовать серию и № полиса Росгосстраха. Он стал молоть чушь, что все в запечатанном конверте и он типа не имеет права вскрывать. Я ему сказала, что пока не скажет, общаться не о чем. Он сказал, что щаз перезвонит менеджеру. В итоге через минуту мне перезвонил какой-то Александр — типа менеждер по качеству — и продиктовал серию и № и еще добавил, что сейчас скажет где проверить (база РСА). Я его прервала и сказала, что сама знаю, где проверить. На всякий случай позвонила на горячую линию 88002000900 и на сайте Росгостраха проверила — везде полис поддельный. Перезвонила курьеру и сказала — ваш полис поддельный, больше НИКОГДА мне не звоните, прощайте :)

• Группа пострадавших (гость)

Обращаем внимание, что ребята оперативно переквалифицировались. В РГС (РОСГОССТРАХ) шума много. Теперь они достали свежую пачку с поддельными полисами АЛЬФА-страхование и привозят их. Схема не меняется. Потерпевший после звонка в страховую узнает о том, что у него левый полис через полчаса.
    Номер, с которого звонили +74991150407.
    Естественно всем, кому не успели привезти РГС, теперь перезванивают с «АЛьФА». Не ведитесь! Заказывайте на доставку, а за пару часов до прибытия дропа-курьера звоните в полицию 102. Приедут, оформят, подавайте заявление по статье 159ч2 УК РФ (мошенничество).
    Более подробное обсуждение — в группе ВК.

• Сатисфекшн! (гость)

Несколько раз пыталась дозвониться в Службу безопасности РГС и оставляла свои контакты, вкратце описывала ситуацию с поддельными полисами, говорила про репутационные риски и проч. Реакция СБ — ноль, никто так и не перезвонил. Если еще раз позвонят уже из Альфы — попытаюсь выудить из них побольше инф-и и обращусь в СБ Альфы.
    ПС. Интересно — мошенники эти бланки в Китае оптом закупают?

• Владимир (гость)

Звонили с +7 495 121 03 14 говорят Росгосстрах. Завтра приедет курьер. Запру его в офисе до приезда полиции.

• Виталий (гость)

Добрый день. Мне тоже названивает второй день некто Алла Соколова с телефонов +7 495 121 03 14, +7 495 241 25 27 и WhatsApp +7 985 044 18 07

• Группа пострадавших (гость)

Первый случай! Один курьер — вернул деньги пострадавшему после звонка. На следующий день отправил такси. Сказал, что не знал, что это мошенники, извинился, вернул. Надеемся, что он действительно перешел на сторону добра. Но если его узнают в других эпизодах, будет уже хуже.

• Андрей (гость)

ТОже попался номер +74991150407 Осаго не пробивается «бланк находится у страховщика». «Набирайте 102» А что они сделают? =) Не смешите, как будто не в России живете. Да, обидно. Не нужно развешивать уши и покупать по телефону, когда уже два года есть интернет ОСАГО. Но наказать хочется.Всем добра.

• Андрей (гость)

Звонили с номеров 8 (495) 374-05-43, 8 (499) 586-08-96 — представлялись с росгосстраха, с номера — 8 (499) 959-21-93 — с альфа-страхования. На просьбу назвать фамилию для последующей проверки в страховой по наличию такого сотрудника- почти сразу бросали трубку, некоторые пытались иронизировать, но никто так и не назвал никаких данных ))) Совсем обнаглели — это всё в течение одного дня.

• Владимир (гость)

Звонили с номера 8 499 586 01 96 яковы Росгосстрах. С корпоративной почты письма не прислали — хотя я настойчиво требовал. Понял, что развод.

• Иван (гость)

Всем добрый день! Попался на удочку этих уродов. Также звонила барышня, представившись сотрудником Росгосстраха, назвала все данные по действующему полису, предложила оформить со скидкой около 800 руб.Так как все данные совпадали, а также так как уже ранее приобретал полис через интернет с курьерской доставкой на дом, ничего подозрений не вызвало. При доставке курьером, проверил полис через базу РСА, статус был НАХОДИТСЯ У СТРАХОВЩИКА. Сравнил бланк с действующим, также никаких отличий не обнаружил, все присутствует.Расплатился, получил квитанцию, курьер ушел.При этом он как то подозрительно себя вел, нервничал что ли… На следующий день закрались сомнения, так как номер полиса был по порядковому номеру раньше, чем действующий! Сразу на это не обратил внимание… Полез в интернет, посмотреть, что люди говорят..(почему не сделал этого заранее, для самого себя остается загадкой… Старею наверное))… Сразу стало все ясно! Позвонил в страховую, полис им принадлежит, но сотрудника, кем подписан бланк и квитанция, у них не числится… Звонил на телефоны «сотрудницы» — не берет трубку, курьера — телефон не доступен

Тел. «сотрудницы»: 89651165541
    Тел курьера: 89854752658
    Полис подписан несуществующим представителем СК МЕЛЕХОВ Ю.В.

• Юрий99

Это все одни и те же злодеи. Добавляемся в закрытую группу https://vk.com/clu... — обсуждаем и ловим злодеев тут!

• Юрий99

Хорошая новость. Еще одного оформили в ОВД Аэропорт благодаря активистам.
    С каждым днем заявлений в отделах становится больше. Курьеров ловят. Остается добиться объединения уголовных дел в одно в соответствии со ст 153 УПК.

звонить 102 — не бесполезно. Благодаря таким звонкам их и отлавливают.
    Вступайте в группу!!! Нужно дать отпор этим негодяям.

• Николай (гость)

Позвонили, разводили на скидку. Очень долго бились, объясняли как они работают и что это представительство и филиал, попросили документы на gmail скинуть. Но когда я сказал, что нашёл этот телефон в базе разводок, бросили трубку.

• Юрий99

Благодаря активистам группы https://vk.com/clu... поймали еще одного курьера. Сейчас находится в отделе. Стучитесь в группу, посмотрите фото злодеев. Возможно, именно Вам он делал доставку. В отделе полиции есть его паспортные данные, соответственно

Если Вам звонят в подобных телефонов, которые размещены здесь и группе, оформляйте доставку, заранее вызывайте полицию по номеру 102. Так как это чистой воды мошенники. Чем больше будет таких обращений, тем больше вероятность, что эту группу в конечном итоге поймают:

Список номеров, с которых они звонят и пишут:

74952411986
    88005119403 — номер в левом верхнем углу на бланке
    88005119149 — номер в левом верхнем углу на бланке
    74995861270 — номер в левом верхнем углу на бланке

ВНИМАНИЕ!!! с этих номеров звонят мошенники, которые продают ОСАГО и КАСКО

• Михаил (гость)

Свежачек, развели меня сегодня солидно(стаж не большой, как итог норм сумма… не супер критично но очень обидно). Только уже не с филиала на Обручева, а с закрывшегося филиала на Крутицком. Завтра еду в центральный РОС подтвердить, что полис фальшифка, и писать заявление в УВД непосредственно в вотчину которого входит офис на Крутицком. Звонил некий Сергей 8-906-047-11-78, далее уже городские 8-499-586-06-45, 8-499-586-07-06(причем этот товарищ трубку взял, и на мои претензии по поводу разводилова просто поржал, теперь сбрасывает! наберите ради интереса, вдруг возьмет), 8-495-241-23-12 отдел доставки якобы, 8-905-703-61-79 курьер. Надежды конечно не велики, но в принципе если коллективно то отловить их можно.

• Эдуард (гость)

Развели на 6500. Повёлся на то, что назвали практически все данные по предыдущим страхованиям (VIN, марка, год выпуска, дата окончания полиса, КБМ, зачем-то спросили марку шин). Походу, черти имеют актуальную базу.
    Сомнения возникли из-за статуса полиса «находится у страховщика» уже почти неделю, забил номер, огорчился.
    Ну да, как говорят, «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»
    Народ, есть у кого-то аккаунт на Пикабу или ЯПе — напишите туда, там охват аудитории гораздо больше.

Вот они «ГЕРОИ»

• Рома (гость)

Я как-то даже не сомневался, что они далече сидят :)

• Юрий99

Пойман лысый курьер-молдаванин. Рост невысокий.
    Если кто-то на него нарвался, стучитесь в группу https://vk.com/clu...
    он находится в одном из отделений полиции.
    !!! это он в наручниках!!! Пусть для пострадавших это будет неким мотиватором.

• Людмила (гость)

Мне тоже звонили эти гаденыши несколько раз:
    с городского номера (499)586-10-32, девица представилась Людмилой из «Ренессанса» (у меня там действительно полис заканчивается), знает про меня все даты, явки и пароли, предлагала уникальный коэффициент, который у них действует «только до 1 мая», а они, такие любезные, вот звонят и своих клиентов предупреждают.

другая ее «коллега» Анна 8 (906) 047-11-78 (она же, судя по отзывам здесь, Вероника, она же Владислав, Вячеслав, Денис), писала и звонила от имени Росгосстраха, торговалась прямо по телефону: «Не хотите? А если я вам вот такую сумму назову, согласитесь?» (и скидывала барской рукой полторы тысячи).

• Людмила (гость)

(дополню)
      С номером (499)586-10-32 вообще творятся удивительные вещи. Звонок с него на мой номер был вчера («Людмила из Ренессанса»), сейчас смотрю список входящих вызовов в телефоне — ровно в это же время и столько же минут-секунд я, оказывается, разговаривала еще с номером (495)419-06-93. Интересно, как это возможно чисто технически? С последнего номера звонили сегодня и представились как-то нейтрально, спрашивали, какую страховую компанию я выбрала, были посланы.

Еще в течение последних недели-двух были звонки с номеров (499)586-01-96 и (499)586-09-85.

• Юрий99

Пока злодеи побеждают… но надеюсь, что ситуации изменится и будет на нашей улице праздник.

• katalin

Текущие номера мошенников: 84995861032, 84995860620, 84995861079, 84995860956, 84995861071. Будьте бдительны!
    Я не попалась благодаря этому сайту, но отправила обращение 03.05.2018 в «Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации»

• Юрий99

https://vk.com/osa... — снова открыли доступ для заявок. Добавляйтесь.
    Обратите внимание, что 22 мая во вторник в 19-30 в центре Москвы организуем очередную встречу по сбору подписей для коллективного заявления на имя начальника ГУВД Москвы.
    Место выберем ближе ко вторнику. Более подробное обсуждение в группе.

• Ирина (гость)

Вот к сожалению и я попалась тоже. Из за цены и из за того что ехать никуда не надо. (( Окучивали с разных номеров, а я торговалась ). Сейчас уже кажется странным что это могло со мной произойти. Заявление не подавала. Номеров куча звонило тогда.

• Павел (гость)

Добавлю от себя:
    495 121 04 78
    курьер: 965 233 27 75

• Иван (гость)

Звонят с разных номеров, последний 9260883375, предлагают ОСАГО «дешевле и с бонусами», представляются то какой-нибудь страховой компанией, то вообще неким агрегатором «все эти страховые компании являются нашими клиентами».
    База у них старая, звонят в то время, когда у старого хозяина должна была закончиться страховка. Тем не менее мои данные знают. Что в общем должно сразу насторожить: нормальные страховые не столь навязчиво нарушают закон о рекламе и закон о персональных данных.
    На требование объяснить, откуда взяли мои данные, бормочут о неком супер-пупер законе, по которому эти данные предоставляются. Мда.
    По 1-2 звонка в день…
    Буду грубо посылать. Мошенникам всё равно, а девки из колл-центра может уйдут от стресса, глядишь — их не привлекут за соучастие…

• Сергей (гость)

Окучивали меня с номера +7 495 241 23 44. представлялись РГС из Троицка, давали скидку личную в 10%. На мой вопрос почему я не могу купить в ближайшем офисе и в этом офисе ничего не знают про отделение в Троицке, ответили, что они недавно открылись. Понял, что мошенники. Будьте аккуратнее

• Анна (гость)

Новые номера мошенников:
    +7 499 586 11 24 Аркадий
    +7 963 643 36 73 курьер

• Анна (гость)

Ещё долго окучивали с номеров
    +7 499 374 14 05
    +7 499 374 14 27
    только потом начали звонить с:
    +7 499 586 11 24 Аркадий
    +7 963 643 36 73 курьер

• Артем (гость)

Сегодня звонят с номера +7 495 225 01 64 Предлагают ОСАГО Росгострах. Офис говорят в области, ехать не надо, привезем сами. Цену посчитали ниже рынка процентов на 30. Сразу сомнения взяли, вот нашел этот форум и мои сомнения подтвердились.

• Артем (гость)

Сегодня уже звонят с Аьфа-Страхования номер +7 495 755 84 69 явно тоже липа. Доставка только курьером. Попросил с официального адреса прислать коммерческое на емэйл. Ответа нет. По вотсапу с номера +7 965 390 88 58 пишет Валерия Воронцова, что находятся по адресу центрального офиса Альфы на Шаболовке 31 стр.Б, при этом пишет «Шабаловка».

495 374 04 23 Ирина
    Ватсап 906-021-70-95

• Владислав (гость)

Вот прям только что мне звонили с 4953740543, представились Росгорстрахом и разводили на выгодное предложение по ОСАГО на мой автомобиль. Послал лесом

• Илья (гость)

+79262909000 новый номер Дарья Орлова

• Мария (гость)

Добрый день! Я тоже попалась! Подскажите, пишет ли кто-то сейчас коллективную жалобу? что следуют делать в такой ситуации?
    Звонили с 8-495-755-84-69, представились Альфа-страхованием
    Личный менеджер Антон Карпов — 8-964-567-10-43

• Алексей (гость)

Новые телефон
    Сегодня 25.07.2018 пытались обработать, но не вышло слились после вопроса куда я могу подъехать за полисом.
    Даже не знают дату окончания договора.
    Представляются Росгосстрахом.

• Евгений (гость)

Я тоже почти попался. Курьер приехал с полисом ко мне на работу. Я позвонил по номеру 0530. Оказалось — полис поддельный. Телефоны, с которых звонили: +74995861306, +74999550267 — Наталья менеджер. +79636058509 — курьер. Пока я пробивал полис, курьер сбежал :) . Так что я теперь с бесплатным фальшивым полисом…

• Дмитрий (гость)

Звонили, предложили ОСАГО на 1000 дешевле и сразу с диагностической картой… нутром почуял что развод… позвонил в РОСГОССТРАХ предъявил им что мол вчера обращался за расчетом, а сегодня от вас позвонили и предложили, а нельзя ли уточнить принадлежит ли номер +74952251175 вашей компании… в ответ молодой человек долго мямлил, что они не могут ни чего проверить и он ни чего не знает, пока я с его не выдавил, что оказывается ОСАГО можно приобрести либо в офисе, либо через официальный сайт… В общем, складывается впечатление, что РОСГОСТРАХ в доле…

• Егор (гость)

+74952251175 Номер актуален с 15.08 по 17.08. Все происходит по одной и той же схеме, как описано выше! Так как выглядит явным разводом я настойчиво пытался узнать адрес офиса- был назван г. Троицк (Новая Москва). Если кому то нужно звоните, по этому номеру))

• Ксения (гость)

Тоже чуть не попалась… У них теперь есть еще один номер для обзвона: +74951394570

+7(495)139-45-70 Татьяна менеджер
    +7(985)044-10-76 Алена специалист по расчету ОСАГО
    Предложили ОСАГО ниже рынка

• Татьяна7

Я у них 2 купила в авг 17. Все мои скидки теперь сгорели. Группу ВК не организовали ещё? Отсылают в полицию. Может, в СК пойти?

• Татьяна7

Увидела Группу ВК. Подала заявку.

Тоже попытались развести, номера: 8(916)729-81-19 Александр, 8(495)139-16-75

Наказывайте их следующим образом, заказывайте полюс и говорите адрес самой глухой.опы, к примеру поселок Мосрентген)))

• Николай (гость)

Только что стал жертвой мошенников, заплатил 8 000 руб за полис ОСАГО.
    Телефон 84999550242.
    Менеджер Дмитрий. Предлагает услуги персонального менеджера, эвакуатор бесплатно.
    На полисе в углу в штампе указан телефон 88005119403.
    Звонили с телефона 84999550242

По ходу тоже облапошили ((
    Теперь надо идти завление в полицию писать.
    Звонила менеджер Анастасия Димова +7-985-044-18-07.
    Самое интересное, что такая в РГС работает, вроде как…
    Но полис уже неделю в базе висит…

• Николай (гость)

Оформляйте электронный полис на официальных сайтах страховых компаний. Цена у всех страховых одинаковая, она зависит только от ваших коэффициентов. Не покупайте полисы у посредников. Цена на полис у них не может быть меньше, им не предоставляются никакие скидки от страховых компаний, как посредникам.

• олеся (гость)

Люди дам вам маленький совет как только слышете россгострах не берите трубки с них… страховки по телефону никогда не покупаите!!! говорю вам как человек который сам попался на их удочку!!!

• Игнат (гость)

Вопрос: А стоит звонить 02 — типа вот меня явно хотят кинуть и посмотрите сколько кинутых с заявлениями… не хотите ли поймать мошенников?)

• Марина (гость)

Звонили с номеров 8 499 586 12 38 и 8 499 586 14 85 и впаривали страховку от Ренесанса, со скидкой персональной только для меня в 15%… возникли подозрения, решила пробить номер, а тут у вас такое… понятно, что закажу полис в офисе\на сайте официалов, а что с этими делать? спустить или все же договариваться и 102 звонить?

• Анонимус (гость)

+74995861176 на удочку не попался, но явно мошенники. Скидки курьеры только налик и т.д. и т.п.

• Иван (гость)

Выявить поддельный полис помогли сотрудники ДПС, там на обороте указана статья УК по которой они еще могут нас привлекать за то, что мы им левый полис впариваем. Так что им также выгоден этот процесс, но они помогли мне сравнить настоящий и поддельный полися, есть отличия, но сказали что печатают на одной фабрике с официалами. Номер твари с женским голосом — моего персонального менеджера по левому полису+7 909 169-00-52 Номер курьера не записал, но похож на того, что в домофоне кауказец

Звонок был сегодня с номера 8(499)586-13-57
    Спросили не хотел бы я продлить ОСАГО на свой автомобиль (назвали сарку и модель)?
    Я спросил — а с чего бы я должен это захотеть? — бросили трубку.

Всем привет!
    Теперь они работают от Ренессанса…
    Позвонил в главный офис, сказали что черные номера.
    Внимательно смотрите.
    Вот с каких номеров звонили 8 495 374 1102, 8 495 374 0195, 8 495 121 0246

• Антон (гость)

+74999596846
    +74999596485
    +74953740245

Представляются сотрудниками Росгосстраха, предлагают осаго по стоимости ниже рыночной с королевскими условиями — страховая сумма 900к, ремонт у официального дилера, оформление дтп, эвакуатор и т.д + клубная карта с некоторым набором дополнительных привилегий. Навязчиво предлагают оформить электронный полис, якобы он придет на электронную почту, оплата постфактум, после проверки правильности данных. На вопрос, почему бы не оформить тот же полис из офиса, говорят, что в этом случае клубная карта не выдается и теряются какие-то привилегии, в общем, клонят к тому, чтобы продать полис «по почте». Не ведитесь.

• Виталий (гость)

Также попался, звонили с номера +74953741047,
    номер курьера +79162391596

• Константин (гость)

Аналогичный развод, представляются сотрудниками РГС. Только курьером, в офисе РГС забрать нельзя.
    +7 966 051-47-64 Ольга Меньшикова якобы менеджер РГС.
    +7 499 586-10-17 якобы офис РГС

Все то же самое…
    Звонили по телефонам 499-586-08-18
    495-374-12-93
    курьер 8-909-90-90. Представились сотрудниками РГС, указали мои ФИО и номер машины!!!
    Чуть не попалась…
    Перед приездом курьера опомнилась, начала перепроверять… Позвонила в якобы офис… Отвечает сонная тетка с сильным кавказским акцентом.
    Пришлось вежливо отказаться от услуги)
    Не ведитесь на обман.
    Но мне кажется, полиция не поможет((.