е-ОСАГО работает? о_О

История длинная суть в конце отдельным абзацем =) Люблю прогресс и новые технологи, поэтому решил сделать себе электронное ОСАГО. Машина стоит на учете в Вологде, но сейчас живу в Питере. Поскольку был застрахован до этого в Согласии, то и попытался сделать у них. Как и большинство из участников данного сайта сделать это не смог. Проблемы с капчей перед оплатой.
Ну думаю не судьба, поменяю страховую. РГС терпеть не могу(был очень негативный опыт). После этого попытался сделать в РЕСО. Там тоже сделать не удалось(если честно даже не помню почему… вроде чет на самой форме ругалось при заполнении). Затем зашел на сайт Ренессанс. Все вроде все классно, интерфейс удобный, но на последнем шаге(отправка данных в РСА) обламывается и перенаправляет в другую страховую через РСА. Все бы ничего, но с той странички куда перенаправило не пробивается серия ПТС(3 и 4 знак цифры, а он вроде как буквы хочет). Позвонил в РСА, провисел 30 минут в ожидании оператора и в результате на вопрос «А в какой СК все таки работает» получил ответ, что работает у всех и «для них все страховые одинаковые». Говорю «ладно, тогда скажите какая страховая обязана меня по вашей системе принять, а то на вашем сайте у меня тоже нихрена не работает», на что получил ответ, что узнать это можно только если ввесте серию номер ПТС на той странице куда меня перекидывало. Гребанный замкнутый круг… Плюнул попробовал позвонить в Согласие и спросить у них, «как ввести вашу капчу». Естественно эту великую тайну так никто и не открыл. Пукан уже подгорает не шуточно, ведь идет уже второй день мозго… траха, а результата 0.
Смотрю, кто еще из СК находится в рейтинге( отдельное спасибо данному сайту и плюсик в карму). Ну и из немногих оставшихся выбираю АльфаСтрахование. Где то читал что у них можно сделать электронное только тем, кто раньше был с бумажными и возможно проблемы для регионов, но тем не менее мне практически без проблем удалось застраховаться)))
С первой попытки я не зарегистрировался на сайте(возможно из за этого) и создал запрос на полис, который не прошел какую то проверку.
Почти отчаявшись решил сначала создать личный кабинет, а затем создать запрос на полис. Понравилось что данные из форм остались в сессии и не пришлось его заново заполнять. И ВОТ ОН УСПЕХ. В этот раз даже не было никакой длительной проверки. Сразу предложило оплатить. Была конечно мысль что, как в некоторых СК — деньги спишут, а полис не придет, но нет. После оплаты картой (альфа банка если что. хз может из за этого еще быстрее все обработалось) буквально через минуту максимум две на почту пришло письмо с полисом(на всякий пробил его — все классно он активен). Предложили или его скачать-распечатать или скачать приложение на телефон. Выбрал второй вариант. Скачал приложение, залогинился и полис сразу подтянулся))) Так что с завтрашнего дня буду пользоваться. хз конечно как к этому будут гаишники относится, но не попробовав не узнаешь)))

На получение полиса ушло минут 20, с учетом первой не удачной попытки, а так бы минут 10-15 бы занимало. Есть приложение где есть все данные полиса, так что не надо бумажку с собой возить. Полис пришел практически сразу после оплаты. Интерфейс формы-заявки довольно удобный. Данные подгружаются автоматом. Не надо по одному и тому же месту вводить информацию.
Уважаемый Иван!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»