Беспредел РЕСО ГАРАНТИи по Е ОСАГО

Жалко, что не могу сюда загрузить файлы ваших паролей и кодов, которые присылаете при сохранении договора, и кстати не сохраняете именно по этой причине! Так как реально не возможно их правильно внести! У меня на клавиатуре нет таких символов! Для тех кто ещё не в курсе, как отказывают в праве на страховку! Меня вынуждали внести на место пароля вот такую лабуду: ?mEXn`2Q/.nё потом предложили выбрать код на картинке- Там вообще картина маслом и в этом масле еле видные и не видные буквы и цифры, аж 7 шт Следующие пароли были круче: со знаками Больше, меньше, звёздочками, флэшами, процентами… аж 11 значков. Три дня шлёте оказывается не только мне!!! Вы там Хакера в штат взяли? Главное добровольные страховки, не нуждаются в такой защите, а наши блин ОСАГО надо сильно защитить!!! Если не решите вопрос. Дойду до президента! На этом сайте паролик -кодик КОРОТЕНЬКИЙ и видно хорошо! Умеете ведь, если вам интересно!

негативище
  • Игорь (гость)

Поясните, сотрудники компании. Что происходит с онлайн программой Ресо? Третий день пытаюсь оформить полис, и на стадии оформления, перед оплатой, выскакивает таблица, с занесением кода. Я умолчу о том, что код, в течении 14 секунд ввести нереально, он попросту не успевает прийти. А когда приходит, то вместо кода Китайские иероглифы. Что происходит с программой? Позор вам, Ресо! Так в наглую отшивать клиентов

• Вадим Кондрин (гость)

Обратил внимание, что на почту не стали присылать Авторизацию захода в личный кабинет! Явно страховая уходит от подтверждений для жалоб- скринов. Центр банк хочет видеть подтверждение наших пустых заходов на сайт СК, а РЕСО их утаивает. Верните АВТОРИЗАЦИЮ в ЛК! Я хочу написать жалобу! Я за неделю заходил раз 40 В сл поддержки писал, что пароли не приходят ни по СМС, ни по почте! Не ответили, ни разу! мой ЛК 9889947940- клиент не первый год, а продлить не дали!

• ivnikolaev

Вот одно из изображений

• Екатерина (гость)

Добрый день! Являлись клиентами этой страховой компании, страхуем более 10 машин в год. Последний раз при посещении офиса нам отказали продлить страховку без покупки дополнительного полиса страхования жизни или жилища. Посоветовали делать страховку онлайн. И вот уже третий день мучаюсь с кодами и картинками!!! Сначала думала, что просто мой старенький кнопочный черно-белый телефон не поддерживает сей формат, но и андроид тоже принимает смс-иероглифы. Безобразие!!! :evil:

• Дмитрий (гость)

Есть проблема. На заключительном этапе, мало того, что символы с картинки (капчу) пройти невозможно, красны символ на красном фоне, соответственно так-же и остальные и капча низшего качества, так еще и в СМС приходят иероглифы, спец символы и прочая ересь. Как и везде в принципе. ЕОСАГО нет нигде!

• Сергей (гость)

Здравствуйте! Действительно при оформлении полиса ОСАГО требуется ввести трудноразбираемый код с картинки. У меня получилось с 3 раза-обновил картинку и код оказался читаемым! Кстати мощность двигателя пришлось вводить несколько раз, т.к. при сохранении полиса она не отображалась! В остальном вроде все прошло без запинок и я стал обладателем электронного полиса.

• Зелимхан (гость)

Получилось у меня тоже только что после недели мучений с нечитаемыми каптча и кодами в смс. В общем подтверждаю, что сделать это реально, но с таким злым геморроем, что страх. Также очевидно, что РЕСО создало все эти адские условия и трудности лишь с одной целью — чтобы человек устал мудиться и пошел в офис. Но хоть радует то, что в принципе это возможно.
    Добавлю пару советов от себя в помощь людям из моих наблюдений и опыта. Как бы я советовал сделать:
    1) Нажимать «получить пароль» до тех пор, пока не придет смс с более-менее нормальным паролем с символами, которые есть на вашей клавиатуре. Дело в том, что часто пароли в смс с символами, среди которых есть перевернутый восклицательный знак и многое другое, чего просто нет на клаве. Получили такой пароль и пробуем вводить в соответствующее поле. После ввода обратите внимание на то, подсвечивается ли поле пароля красным или нет. Если нет, то ошибка и пробуйте еще, если да, то переходим к символам КАПТЧи.
    2) КАПТЧа, как уже отмечалась, это еще одно умышленное извращение от РЕСО — глаза «сломать» можно. Мало того, еще и нет кнопки «обновить картинку». Придется с введенным паролем пытаться вводить символы КАПТЧи до тех пор, пока на каждом этапе «Вы ввели неправильный символ» ждать обновления картинки и искать нормально читаемую. Как только нашли — ура — и вводим. Пытаемся сохранить.
    В общем у меня на пятый день мучений получилось. Правда большую часть времени я не мог поверить, что РЕСО может специально такое устроить и думал, что ошибки системы. В последний день понял, что это так задумано и приспособился. Получилось)
    Всем удачи в этом, как оказалось, не легком деле!

• Петр (гость)

Спасибо, делал по вашей инструкции, все получилось)

• Дмитрий (гость)

Пришло уже больше 100 паролей, были нормальные, даже взаимозаменяема 1 буква с русской на английскую, но всё равно пишет не правильно. Я хотел спросить насчёт подсвечивания поля, когда ввел пароль и убираешь курсив, то подсвечивается в любом случае. А вообще они п… [отмодерировано]. Чтобы получить в офисе, то надо очередь занимать часа в 3 ночи и то не факт, что получишь полис.

• Иванов (гость)

Пытался продлить полис в РЕСО онлайн. Пробовал несколько раз с перерывов в пару недель. На стадии авторизации не приходил одноразовый пароль в СМС. Ругался и пробовал разные браузеры (ФаерФокс и Эксплоер) — без результата. Решил в последний раз попробовать с другого компа, с более современной системой. Результат — отличный. Все смс пришли, полис оплатился, скачался. Что за глюк был не знаю. Никогда проблем не было ни в личных кабинетах банков, ни в каких других. Что там программисты для РЕСО накрутили, что не с любого компа зайдешь — не знаю.

• Александр (гость)

Такая же фигня не как не могу оформить полис вот что значит для людей

• Александр (гость)

Всем спасибо за подсказки у меня тоже получилось на 3-й день мучений, подскажу что надо все время обновлять если какие символы не понятны

• Тимофей (гость)

коды по СМС и капча — просто песня!
    +в поле в форме не работает вставка из буфера

• Мила (гость)

ВСЕ ЕЩЕ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА С ВВОДОМ КОДА С КАРТИИНКИ!!! у меня получилось только на второй день. Тысячу раз вводила пароли и коды. Обновляла пароль, пока не пришел без символов. Код с картинки еле различим… Ужас! не думала, что вообще получится

• Максим (гость)

Абсолютно та же ситуация, что и у всех

• Виталий (гость)

Страховая отписалась, на мой вопрос по поводу этих замороченных паролей и кодов, ЧТО У НИХ ВСЁ РАБОТАЕТ, просто МЫ видимо не совместимы с их программой!!! Вносите говорят правильно… У меня уже 170 паролей не вменяемых, вношу при помощи альтер-клавиатуры без ошибок, но вижу, что им просто не интересен мой МОТИК!!! Сохраняют- выгодных и настойчивых!!! ЦБ их поддерживает,,, видел уже отписки Ц банка. Пока не будет контроля… СК будут наглеть!

• денис (гость)

Та же проблема. Причем делал в апреле страховку на другую машину не было такого, все сделал за 15 минут.

А сейчас пытался несколько часов не получается ни код ввести ни капчу прочитать. Есть ли куда жаловаться на это дело???

• Александр (гость)

Три часа непрерывных попыток получить электронный полис ОСАГО в РЕСО для мотоцикла не привели к положительному результату. Сначала на этапе расчета стоимости возникали ошибки. После двух десяток попыток рассчиталась стоимость. Однако на этапе сохранения стал выдавать ошибку, что-то типа «разница между датой окончания 2-го срока использования и датой окончания 1-го срока использования не менее 3-х месяцев». Непонятно что это такое, хотел разбить период использования мотоцикла на три месяца в этом году и 4 месяца в следующем. После удаления второго периода использования удалось перейти к сохранению без ошибок.
    Но когда потребовалось ввести код из СМС и еще из нечитаемой капчи, руки мои опустились. Буду пробовать в других страховых компаниях.
    PS В апреле через РЕСО удалось застраховать машину, никаких проблем не было. А теперь просто ужас.

• игорь (гость)

ресо туфта а не страховая компания

• Серж (гость)

Всё как у всех(нечитаемые коды, невозможность прикрепить сканы и т.п. препоны.) и даже по ссылке на РСА ничего не получилось, там видимо тоже в доле пишут — «Запрещен повторный ввод серии и номера ПТС/ПСМ»…

• Сергей (гость)

С матом и ломкой глаз удалось каким-то чудом за несколько часов пройти этап кода и капчи, дойти до оплаты и получить номер полиса. Скана самого полиса уже 3-й день не могу добиться. Тех. поддержка не отвечает. Присланный номер полиса пробивается по базе сайта СК и базе РСА, есть срок действия и то, что он хранится у страховщика. Все! Мои ФИО к номеру полиса никак не привязаны.

• Сергей (гость)

Разобрался. Справедливости ради, отпишусь. Оказывается, готовый полис нужно было скачать в Личном кабинете. Но вот то, что в личный кабинет у меня не получилось зайти с главной страницы сайта, настораживает. Возможно, что это, да и танцы с бубном с капчей и кодом — результат действий не очень толкового программиста, у которого, к примеру, монитор с очень хорошей цветопередачей.
      Однако, тех. поддержка мне так и не ответила )) Возможно, она и есть этот самый программист ))

• Антон (гость)

год назад оформлял полис себе, оформил без проблем. 2 назад оформил отцу, удивился ломаным кодам в смс и плохо читаемой каптчи, но оформил с первого раза. Опять пытаюсь оформить себе, и уже 3 дня борюсь с кривыми кодами и каптчами. Самое интересное что ввожу все правильно, но всё равно пишет ошибку и в каптчи и в коде, и так всегда.

• Ирина (гость)

У меня вопрос, а почему нельзя оформить страховку машины на 4 месяца?
    Зимой, начиная с ноября, по конец марта не езжу вовсе.
    Позвонила в офис, на что мне ответили «Теоретически можно, но на практике не удавалось ни разу -ПРОГРАММА ЗАВИСАЛА» То есть получается, что программа уже заранее запрограмирована, чтобы не дать клиенту такую услугу, и он будет вынужден страховаться на год!
    Получается так?!? :evil:

• Марина (гость)

Ужас, а не услуга!!! Целый день сижу, паролики ввожу! И на сайте есть интересное предложение «Не хотите тратить время на оформление е-ОСАГО через интернет?» то есть по мнению страховой, вызвать агента, согласовать с ним время и место визита, будет быстрее и удобнее, чем оформить полис он-лайн. Нормальная страховая была, по ходу буду менять.

• Артем (гость)

Дамы и господа! Я сегодня заявочку в ЦБ РФ закинул, думаю если мы сделаем это коллективно на эту долбаную РЕСОшку то какая нибудь реакция последует.
    Кто изъявит желание, тот заходит сюда http://www.cbr.ru/...
    И далее нажимаем на «подать жалобу» и пролистываем чуть вниз до строчки «Электронный полис ОСАГО»
    Можете конечно почитать всю воду которая там написана, но не советую. Внизу самом будет вопрос типа помогло ли вам это, нажимаем «Нет, перейти к подаче жалобы». Если в строке «Организация, с которой связано Ваше обращение» вам будут предложены варианты когда только будете писать РЕСО то ничего не выбирайте, оставляйте свой вариант «Ресо-Гарантия». А то там то открытые общества, то закрытые, ещё не на тех напишем :D
    И дальше я думаю разберетесь. Просто заполняйте поля, в тексте жалобы изливайте весь ваш гнев только цензурно и укажите сайт полностью с которым проблемы. Надеюсь эти нахалы получат по шляпе и наконец то примут какие либо меры!

• Валерий (гость)

Добрый вечер. Также подал жалобу на СПАО «РЕСО-Гарантия».

• Ярослав (гость)

Я тоже отправил жалобу.

• Марина (гость)

Сегодня тоже в ЦБ жалобу написала, со скринами паролей и кодов с картинки. Пока ездим без осаго.

• Алена (гость)

Также жалоба отправлена в ЦБ

• Роман (гость)

рядом с капчей теперь повесили значек обновления. капча обновляется на полностью адекватные знаки, четыре знака, но все равно не проходит…

• Алексей (гость)

Надеюсь дети всех сотрудников РЕСО будут пожизненно получать такие пароли и такие капчи.

• Алексей (гость)

Зачем оставаться в компании которая не хочет видеть Вас своими клиентами? Бежать с этого Ресо, пусть обонкротится.

• Виталий (гость)

Пытки продолжаются вторые сутки… Это не реально

• Артем (гость)

Тоже заколебался в РЕСО — реально бред какой то с этими паролями(2 дня потратил) :evil:
    Оформился за час в СОГАЗе

• НАДЕЖДА (гость)

НЕНАВИЖУ!!!

• (гость)

ПОТРАТИЛ ТРИ ДНЯ НО ТАК И НЕ СМОГ ПРОЙТИ ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ СОХРАНИТЬ ПОЛИС, ЭТО ПОЛНЕЙШЕЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО Я КАК ТОЛЬКО НЕ ВВОДИЛ КОД С СМС И С КАРТИНКИ ПИШЕТ НЕПРАВИЛЬНО ВВЕДЁН ПАРОЛЬ, КАКОЙ ЕЩЁ ПАРОЛЬ НУЖЕН ЕСЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА САЙТЕ РЕСО И УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД СТРАХУЮ ТАМ СВОИ АВТО КСТАТИ В ЯНВАРЕ ЗА ПЯТЬ МИНУТ СТРАХОВАЛ АВТО В МАЕ ЧУТЬ ПО ДОЛЬШЕ НО ТЕПЕРЬ В СЕНТЯБРЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СТРАХОВКА НЕ МОГУ ПРОЛАНГИРОВАТЬ, Я ПОЗВОНИЛ В ГОЛОВНОЙ ОФИС ТАМ КУКЛА МЫЧАЛА МЫЧАЛА ТАК НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ НАПИСАЛ ПИСЬМО БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТ.

• Вячеслав (гость)

Привести к ответственности. РЕСО нарушает закон. 3 дня без результата. ВСК — 20 минут максимум.

• Николай (гость)

Та же проблема, третий день мучаюсь.Подал жалобу ****

• Солган Юзупов (гость)

Чувствую себя не больше, не меньше — дешифровщиком энигмы. Силы на исходе, но я знаю — зло будет наказано! :ugeek:

• Ежара (гость)

Подобрал!!!

• Татьяна (гость)

Очень желаю гореть в аду программисту РЕСО, имея возможность попасть в рай, только в том случае если он введёт правильный код с картинки… с-ка!!!
    С наилучшими пожеланиями «добрая» Татьяна!

• Решение капчи РЕСО (гость)

Друзья, кто не может ввести код и капчу.
    В присыланном по СМС «коде» — " 2DрW?LС\ВВWZ.+" оказались «р» «С» и «ВВ» — русские.
    И независимо от правильно введённой капчи код был неправильный.
    Выяснил я это посмотрев ASCII коды присланного в СМС «кода».
    Как это сделать простому человеку на мобильнике — фик знает.

Можно попробовать скачать программу CodeConverter
    После запуска нажать на три полоски в верхнем левом углу, выбрать ASCII, вставить код, который вам прислала РЕСО (скопировав его из СМС) и нажать RESULT
    Вам покажет цифрами коды символов — которые больше 1000 — это руские буквы. Как видите это «р», «С», «В», «В».
    А капча решается легко. Проблема в том, что мы правда вводим неправильный код из СМС.

• Алшан (гость)

действительно, как заметил предыдущий коментатор — главная сложность — русская и английская раскладка в смс-коде (а на том сайте есть спец.скрипт(или как это правильно называется?) для расшифровки раскладки). иногда в коде пробел — будьте внимательны — пробел тоже мб частью пароля — например код(скобки только для примера): (123) и ( 123) — разные коды. Вводим смс-код, пока поле ввода не перестанет выделяться красным цветом, затем пытаемся капчу ввести и нажимаем подтверждение, если не повезло с каптчей пробуем снова — новый смс-код запрашивать не нужно — раза с 4-5 попадается читаемая картинка.

• ГОСТЬ (гость)

3 часа носи, сижу с 6 вечера [отмодерировано]… скачала на телефон конвертер как выше в коментах и все подошло, твари перемеши анг и русские буквы

• Иван (гость)

Два дня пытался оформить электронный полис в Ресо, это ужас а не личный кабинет. Все сделано не для клиента, а против. С капчей разобрался благодаря коментариям выше. В присылаемом по смс пароле 3 буквы были русские, а так же был пробел перед самым первым символом

• Алексей (гость)

Два дня издевались над своим клиентом, теперь от слова " Ресо" тошнит, у меня КБМ 0,5, оформил е-осаго в АСКО за пять минут, без всяких капчей

• Александр (гость)

Человек который скинул инфу о том что код перемешан рус и англ буквами--- ты не человек ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Спасибо тебе огромное от меня и от кучи такихже как я!!!

• Наталья (гость)

Я сделала это))) после 2 часов тыкания во все страховые, которые перенаправляют на сайт РСА, а оттуда на сайт страховой, которой нет в нашем регионе, мне удалось оформить электронный полис ОСАГО в РЕСО. И это только благодаря замечательнейшему человеку, который написал здесь, что в коде перемешаны русские и английские буквы. БЛАГОДАРЮ!!! После того, как прочитала эту инфу на оформление полиса ушло 15 минут — из них минут 10 на капчу

• Кирилл (гость)

4 часа не могу ввести ваши каракули вы там че накурились все или как вы сами то пробовали это ввести позорище

• Антон (гость)

Два дня мучался с этими кодами, отчаялся, нашел эту тему, прочитал про помесь английских и русских букв, думаю: «ЩААААА Я ВАМ ПОКАЖУ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ» и мне приходит очередной пароль в котором только одни буквы и все английские ))
    Но все равно спасибо тебе, человечище, за подсказку ) главное позитивный настрой! )

• Алексей (гость)

Потеряно уйма времени.Если бы не Решение капчи РЕСО то наверное плюнул бы на всё.Респект и уважуха.А в РЕСО работают одни :evil:

• Никита (гость)

Тоже помучался пару часов. Спасибо этому форуму!!! а так вот ссылка туда вбиваешь просто пароль и все показывает какие буквы на каком языке http://cyr-lat.pro...

• оЛЕГ (гость)

В общем форум помог Через КодКонвертер вы узнаете какие буквы из кода русские и когда вводите их в окно, то красная оконтовка пропадает и типа код вверен, далее переходим к капчи, а вот капча даже если ввели все правильно и не нажали кнопку проверить, то она все равно будет подсвечиватся красным, в общем пытайтесь ввести капчу при этом не меняйте первый пароль, если вы его написали правильно из СМС и оно не подсвечивается красным то с ним нечего делать не надо, каждый раз его вводить и генерировать новый не нужно

• Гость (гость)

Накатал жалобу в ЦБ по ссылке выше:

Невозможно оформить полис ОСАГО на сайте Ресо-Гарантия. Потерял 4 часа на ввод пароля и капчи с картинки для подтверждения данных, но так и не смог их правильно ввести. Причина — в пароле используются английские и русские буквы, но невозможно узнать, какому языку принадлежит буква. Также на капче (картинке) сложно распознать очень мелкие размытые значки, расположенные на похожем по цвету фоне. Я убежден, что руководством Ресо-Гарантии сделаны такие сложности сознательно, для уменьшения количества оформления полисов ОСАГО через сайт. Требую отобрать лицензию Ресо-Гарантии на ведение страховой деятельности за унижение и издевательство над клиентами.

• Guest (гость)

Репостну!!!
    Присоединяясь к тем, у кого получилось купить полис осаго онлайн, хочу рассказать тем, кто ещё пытается обзавестись таковым следующие рекомендации:
    1. Вводите код из смс в верхнее окошко до тех пор, пока оно не станет серым. Про капчу (нижн. окошко) пока можете забыть, вводите туда любые символы, какие именно неважно. Система всё равно вас не пустит дальше, пока верхнее окно с кодом из смс заполнено неправильно.
    2. Про код из смс: подстава заключается в том, что символы в коде одновременно на кириллице и латинице. Поэтому для корректного ввода кода используйте сервис данного сайта http://osagoonline...
    Перебирайте коды пока не найдёте подходящий. Тут уже писали что нужно найти обязательно код из одних только букв, но это не так. У меня подошёл код: оT%8Ag~~Н':%
    3. После того как верхнее окошко с кодом станет серым, больше не запрашивайте смс, а пытайтесь правильно угадать капчу (символы с картинки). У вас это может получится как с первого, так и с 10-го раза, но получиться должно обязательно. Для простоты ввода капчи зажмите Ctrl и одновременно прокрутите колёсиком мышки текущую страницу и установите масштаб в 300%. Глаза будут меньше напрягаться и вы быстрее введёте нужные символы.
    Не отчаивайтесь при неудачах, запаситесь терпением и всё у вас получится.

P.S. Два часа мучился. Получилось!!!

• Константин (гость)

Спасибо друзья за подсказки!!!
    Все получилось :)
    Получил наслаждение. Прям настальджи по детским временам, когда гамились в старые добрые квэты. Похоже на взлом ящика с ништяками :D :D :D
    Еще бы ссылку куда жалобы катать…

• Артем (гость)

Пишите жалобу на страховую компанию в Центробанк http://www.cbr.ru/...
      К обращению приложите скриншот с экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту СК. Если на дату обращения к сайту СК у Вас уже имеется доступ к личному кабинету страхователя ОСАГО, укажите ЛОГИН. Также полезным будет указать сведения об устройстве (IP-адрес, MAC-адрес, номер SIM-карты; как определить свой IP и MAC смотрим в интернете). В обращении требуйте применения санкций к СК.
      Не ленитесь писать жалобу, только мы сами сможем заставить их работать

• гость (гость)

:) ))))

• Николай (гость)

6 дней мучаюсь надо писать жалобу центра банк и звать на помощь Ксюшу Собчак все не оформившие е- ОСАГО проголосуют за неё иона новый ПРИЗИДЕНТ!!!

• Ann (гость)

Это же надо так изощренно издеваться над клиентами!!! У меня уже глаза из орбит вылезают, на грани нервного срыва! Сижу весь вечер с этой капчей и всё бесполезно. Что за подлая контора! Оказывается, всё специально сделано.

• Алик (гость)

Присоединяюсь, надо коллективную жалобу на это Ресо…

• Валера (гость)

Это просто издевательство, все мы конечно любим загадки, но данный ребус заставил  гореть адским пламенем, убив на эту хрень целый вечер так ничего и не смог оформить. Кстати сегодня 09.11.17 и подсветка ячейки для ввода кода из смс пропала ( я ее не видел только читал что надо ждать красной подсветки) вывод желаю людям придумавшим этот ребус боли

• Бадыков Ильдар (гость)

Живу в Оренбургской области. Наши страховые конторки по-прежнему пытаются навязать доп.услуги. Принципиально решил оформить электронную страховку. Уже 2 месяца не получается. По профессии системный администратор. Хуже сервиса, чем онлайн страхование не встречал. Ничего, пока не останавливали. Собираю электровелосипед. Желаю ответственным организаторам и подлинным хозяевам «сервиса» ранних сердечных приступов и инфарктов.

• Leonid (гость)

Все равно ничего не выходит. Пробелы надо ставить перед уходом из смс? И сколько символов в качестве 7 или 8?

• Леонид (гость)

Все равно ничего не выходит. Пробелы надо ставить перед кодо из смс? И сколько символов в капче 7 или 8?

• Елена (гость)

Какое безобразие!!! И что жалобы? Ничего не изменилось… Люди писали в июне, сейчас-декабрь.А воз, и ныне там… Капчу не пройти, никак…
    Бьюсь третий день! Даже если она читаема-вводишь верно-ответ один.
    Подозреваю, что она просто не работает.

• Вячеслав (гость)

Это полный бред! Куча народу жалуется, а им все равно! Что бы они обанкротились в новом году!

• Дмитрий (гость)

Мне уже снятся эти шарики, 4 дня в пустую убил… Желаю тому, кто это придумал — что бы врачи лечили их так же, как они предоставляют услуги ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

• Игорь (гость)

Промчался с этой КАПЧей несколько часов, в итоге плюнул перешел на сайт РСА, там мне предложили застраховаться в СОГАЗе. Стоимость полиса та же, что и при пролонгировании полюса в РЕСО, затратил 10 минут и полис «в кармане». РЕСО Вы … с этой КАПЧей столько клиентов потеряли!!!

• Кыборг (гость)

Вы глупые, если пишете что РЕСО что-то потеряло не дав вам оформить еосаго, вы со своим осагой никому не нужны.

• ИВан (гость)

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕСО!!! ПОЗОРНАЯ КОНТОРА!!!

• ресо отстой (гость)

сделайте нормальные коды на картинке!!!

• Зураб (гость)

Промучился тоже с этими кодами часа 2, позвонил на линию РЕСО — поругался. Потом взял и застраховался в другой страховой компании, но там тоже свои «тараканы» (пытались допник за 350 руб. списать дополнительно, хоты нигде в стоимости он явно не фигурировал).

• Александр (гость)

Сегодня 01.02.2019 а воз и поныне там, видно ЦБ это выгодно, раз не замечает такого. Правда, чтоб зарплату с… кам через эту капчу выдавали…

• Jane (гость)

17.03.2019 история стабильна

• Михаил (гость)

Добрый день Всем,
    я ранее писал тут (Михаил 03-05-2018 14:52),
    1)подана жалоба по образцу сообщения год назад https://www.cbr.ru...

Уважаемые отвергнутые клиенты Ресо

данный беспредел работает только если вы сами допускаете такое отношение к себе и к выполнению закона о страховании, компания ОБЯЗАНА заключать договора онлайн.

если вы так же как и я столкнулись с беспределом от страховых компаний (не только ресо) подавайте онлайн жалобу

важно учитывать обязательные условия для идентификации проблемы:

дата и ТОЧНОЕ время обращения к сайту по заключению договора ОСАГО

СКРИНШОТ подтверждающий невозможность доступа к заключению полиса

на скриншоте должно быть видно еще и время и дату попытки!!!

логин пользователя без пароля

очень рекомендуется:

данные о компьютере или телефоне с которого заходили на сайт

браузер или ПО

АйПи адрес, МАК адрес, номер симкарты

Текст (пример) жалобы на страховую в случае невозможности оформления полиса: занимает 1 минуту

Я, ФИО,

оформляя страховку Онлайн столкнулся с

преднамеренным техническим препятствием в оформлении полиса. Прошу

обеспечить доступность услуг для всех граждан РФ, по лицензируемым видам

деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия», которые на данный момент не

предоставляются в полном объеме. Суть жалобы: Создано техническое препятствие

для получения услуги СПАО «РЕСО-Гарантия». При регистрации полиса ЕОсаго на

сайте https://client.res... невозможно пройти один из этапов оформления сохранение

данных для оформления

дата и ТОЧНОЕ время обращения к сайту по заключению договора ОСАГО

СКРИНШОТ подтверждающий невозможность доступа к заключению полиса

на скриншоте должно быть видно еще и время и дату попытки!!!

логин пользователя без пароля

очень рекомендуется:

данные о компьютере или телефоне с которого заходили на сайт

браузер или ПО

АйПи адрес, МАК адрес, номер симкарты

Проблема: 1) Компания СПАО «РЕСО-Гарантия» высылает код подтверждения на телефон смешивая два разных

шрифта Кириллицу и латиницу: см. приложение, таким образом большая часть

покупателей услуг не обладающих специальными знаниями никогда не смогут

корректно ввести код. Мне удалось узнать об этом только через специальное

программное обеспечение: скриншот1 прилагается 2) Компания СПАО «РЕСО-

Гарантия» использует один из способов фильтрации автоматического заполнение,

называемый CAPCHA. Используемые цвета и шрифт подбираются таким образом,

чтобы большая часть клиентов не смогла прочитать шрифт, несмотря на то, что

данная проверка на практике выполняется для отсева автоматических

роботизированных (спам) систем. 3) даже если вышеперечисленных два кода

оформлены и введены корректно за несколько десятков или сотен попыток, к

следующему этапу перейти не возможно.

2)через 11 месяцев я получил ответ, «определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении»
    3)По советам на форуме в этот же день (срок 10 дней) подана ЖАЛОБА
    на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
    4)через НЕДЕЛЮ Получено приглашение на повторное рассмотрение дела в Центробанк, я не пошел т.к. считаю что столько чиновников и без моих доказательств, расходов на юристов и нотариальное заверение скриншотов знают о проблеме и это их обязанность контролировать выполнение лицензионных условий страховщиками
    5)Еще через неделю у меня кончилась страховка, с которой начиналась эпопея, зашел на сайт РЕСО и в течение 2 минут оформил РЕСО ОСАГО ОНЛАЙН на себя и свою жену. Мне сразу попалась читаемая капча и смс без спецсимволов.
    6) Повезло, проблема решена по всем сайтам я не знаю,
    Я оставляю тут текст повторной жалобы, если страховые отказывают в обслуживании (я не юрист поэтому текст можно заменить на более грамотный):

В ГУ Банка России
    Начальнику по центральному федеральному округу г.Москва
    Ул.Балчуг, д.2, г.Москва

От: ФИО
    Емэйл
    Телефон
    Адрес прописки

ЖАЛОБА
    на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Определением ГУ Банка России об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении №______________________от _______________ года года (полученному на эл.адрес заявителя ____________года)
    (указать наименование органа, должностного лица, дату определения, номер)

было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. ч.3 ст.14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условия, установленных специальным разрешением (Лицензией)
    за совершение следующего нарушения:
    Нарушение ст.30 закона № 40-ФЗ, а именно создание технических препятствий в виде «Капчи» с использованием различных цветовых решений букв и фона неразличимых человеческому глазу, а так же использование двухфакторной аутентификации через СМС с использованием написания текста на различных языках (Кириллица, латиница), которые невозможно определить человеку на глаз. «SMS с нечитаемым кодом на нескольких языках», (например буква «а» на русском или латинском языке имеют различие при вводе через компьютер на сайте СПАО «РЕСО-Гарантия», но при получении SMS невозможно определить на каком языке указана буква). Что создает препятствие для заключения договора страхования через сайт СПАО «РЕСО-Гарантия».

Считаю, что отказано в возбуждении дела об административном правонарушении неправомерно по следующим основаниям:
    Особенностью сайте СПАО «РЕСО-Гарантия» является избирательный эффект создания особых технических барьеров «Капчи» и «SMS с нечитаемым кодом на нескольких языках» заключения договора по ст.30 для низкой стоимости автомобилей или региональной привязки заявителя.
    В связи с этим возникает дискриминация по стоимости автомобиля или места проживания, что прямо нарушает ст.19 п.2 Конституции РФ: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.»
    Так же указано что «Капча» используется в качестве двухфакторной аутентификации, однако, когда используется о двухфакторной аутентификации, используются два из следующих факторов: коэффициент знания, фактор владения и коэффициент наследования. Аутентификация с использованием паролей — это первый фактор — ваш пароль — это то, что вы знаете. В качестве второго фактора вы можете использовать токен, SMS, электронную почту (привязку к личным данным Гражданина) или отпечатки пальцев, голос или сканирование лица (привязку к личным данным Гражданина). Механизм «Капчи» нельзя рассматривать как второй фактор аутентификации. Он используется для проверки того, что заявитель настоящий человек, а не робот. Механизм «Капчи» является тестом, который не указан в ст.30 закона № 40-ФЗ в качестве требования к заключению договора с Физическим лицом, гражданином РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1 КоАП РФ и Конституцией РФ

ПРОШУ
    1. Отменить определение ГУ Банка России №______________________от _______________ года года начальника юридического управления ГУ Банка России Бахун Павла Михайловича
    2. Провести контрольные мероприятия ГУ Банка России по выполнению условий ст.30 закона № 40-ФЗ организацией СПАО «РЕСО-Гарантия»
    3. Проверить на соответствие занимаемой должности, начальника юридического управления ГУ Банка России Бахун Павла Михайловича

Приложение
    1. Копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Подпись

Дата

Подано

• Егор (гость)

Если не можете оформить еОСАГО, значит по мнению этой компании и всех других Вы не благонадежный клиент и они всеми силами будут препятствовать Вам в оформлении не только электронного полиса, но и в офисе. Благонадежным клиентам (мне) приходит нормальная капча и пароли и тд. А вот оформлял страховку отцу, начался этот цирк с капчей. Чтобы не мучаться целый день, просто зашел на сайт РСА и оформил там за 5 минут.