Выплаты по ОСАГО

Врезалась в меня девушка, застрахованная в сей славной компании. Провел экспертизу независимую и весь комплект сдал в СК. К слову сказать, выплату произвели довольно оперативно, с небольшим НО. Сумма оказалась на четверть меньше, чем ожидалось. Результаты независимой экспертизы были пересмотрены в сторону уменьшения и не компенсированы мои затраты на её проведение с чем я категорически не согласен.
Я так понимаю это обычная практика этой СК, и решается довольно просто. На данном этапе подготовлена досудебная претензия к СК с копией в РСА и ФССН. Дальше, обращение в суд. Тут главное не успокаивать себя мыслью -«хоть что-то выплатили», должны выплатить столько сколько обязаны по закону.
PS Страховое событие №42881

Забавно слушать как консультанты, по телефону вешают лапшу на уши
Всегда неприятно, когда СК уповает на человеческую лень или пользуется не знанием закона.
Администратор: Оценка не засчитана: нарушений закона со стороны компании не выявлено.
Уважаемый Walkman!
Согласно п.45 Правил страхования (законодательство об ОСАГО) страховщик обязан организовать экспертизу поврежденного имущества в течение 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего всех документов. Право организовать экспертизу и затем предъявить ее страховщику возникает у потерпевшего в соответствии с п.46 Правил ОСАГО в случае, если страховщик не выполнил свои обязательства по организации экспертизы. Поскольку в данном случае Вы самостоятельно организовали экспертизу и не представили имущество нам для осмотра, в целях определения размера страховой выплаты, мы были вынуждены по представленных документам организовывать повторную экспертизу, на основании которой и была произведена выплата. В соответствии с п.5 ст.12 Закона об ОСАГО, возмещается стоимость экспертизы, на основании которой была произведена выплата.

В материалах экспертизы, организованной по нашей заявке, стоимость запасных частей составила больше, чем была указана в представленных вами материалах, на окончательный результат повлияла разница в стоимости оплаты работ. Сумма выплаченного страхового возмещения была на одну шестую часть меньше расчета в представленных Вами документах.

С уважением, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»