Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Автострахование

Выплаты по ОСАГО

Врезалась в меня девушка, застрахованная в сей славной компании. Провел экспертизу независимую и весь комплект сдал в СК. К слову сказать, выплату произвели довольно оперативно, с небольшим НО. Сумма оказалась на четверть меньше, чем ожидалось. Результаты независимой экспертизы были пересмотрены в сторону уменьшения и не компенсированы мои затраты на её проведение с чем я категорически не согласен.
Я так понимаю это обычная практика этой СК, и решается довольно просто. На данном этапе подготовлена досудебная претензия к СК с копией в РСА и ФССН. Дальше, обращение в суд. Тут главное не успокаивать себя мыслью -«хоть что-то выплатили», должны выплатить столько сколько обязаны по закону.
PS Страховое событие №42881

Забавно слушать как консультанты, по телефону вешают лапшу на уши
Всегда неприятно, когда СК уповает на человеческую лень или пользуется не знанием закона.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана: нарушений закона со стороны компании не выявлено.
Уважаемый Walkman!
Согласно п.45 Правил страхования (законодательство об ОСАГО) страховщик обязан организовать экспертизу поврежденного имущества в течение 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего всех документов. Право организовать экспертизу и затем предъявить ее страховщику возникает у потерпевшего в соответствии с п.46 Правил ОСАГО в случае, если страховщик не выполнил свои обязательства по организации экспертизы. Поскольку в данном случае Вы самостоятельно организовали экспертизу и не представили имущество нам для осмотра, в целях определения размера страховой выплаты, мы были вынуждены по представленных документам организовывать повторную экспертизу, на основании которой и была произведена выплата. В соответствии с п.5 ст.12 Закона об ОСАГО, возмещается стоимость экспертизы, на основании которой была произведена выплата.

В материалах экспертизы, организованной по нашей заявке, стоимость запасных частей составила больше, чем была указана в представленных вами материалах, на окончательный результат повлияла разница в стоимости оплаты работ. Сумма выплаченного страхового возмещения была на одну шестую часть меньше расчета в представленных Вами документах.

С уважением, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля