РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, ООО - отзывы

Ринко не выплачивает деньги за неиспользованный полис !

Страховка РТС3490 15785 до 02,03,2016г. при покупке товара в г.Пермь «СервисТрейд» от 18.02.2011г. Срок страховки истёк и ей не воспользовались. Написали заявление 2.03.2016 в «СервисТрейд» (где был куплен товар) чтобы вернуть деньги в сумме 5100руб от компании «Ринко», но они нам ответили официальным письмом от 3.03.2016 г., в котором было написано обращаться в «Ринко» напрямую, т.к. компания «Сервис-Трейд»" с ними больше не сотрудничает.
В кол-центр я звонила более 5 раз с этим вопросом. Постоянно говорят что информацию передали в нужный отдел и этот отдел перезвонит. Этот отдел перезванивает, выслушивает еще раз вопрос и говорит что свяжется с нами когда будет принято решение. Далее отправляют смс — отказ. ПОЧЕМУ? ЭТО НЕЗАКОННО!!! МЫ ОБРАТИЛИСЬ ВОВРЕМЯ!!! ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ!!! но мы принципиально хотим вернуть деньги и если надо то доведем дело до суда!!!

• uw (гость)

у вас полис закончился. И не важно обратились вы или нет. Страхование это услуга. Если ничего не случилось — деньги не возвращаются.

• Кристина (гость)

Страховая компания должна оплатить нам покупку в «сервис-трейд» на сумму 5100р. Такие были условия при заключении полиса, если мы им не воспользуемся

• Ничоси 0_о (гость)

Вы в крайней степени заблуждаетесь. Если срок страхования истек, то вам никто ничего не должен уже. Не важно, наступило ли страховое событие.

• Кристина (гость)

А как тогда моим друзьям Ринко оплатил товар на сумму, которую был полис? Мы покупали товар и нам и брали страховку у др страховой и нам выплачивали, если мы не пользовались ей! Здесь такие же условия у ринко были при заключении этого полиса. Но только ринко не хочет отдавать, пока их не достанешь со всех сторон. Почитайте и др отзывы и убедитесь в этом.

• вот дура то девка (гость)

Кристина, вот ты даешь! ты хоть не позорилась на этой сайте бы! Тебе ж говорят — страховка закончилась, совсем чтоль непонятливая??

• Ничоси 0_о (гость)

Вы совершенно не в ту сторону мыслите. Нужно не отзывы читать, а взять договор страхования и правила страхования по данному виду. Почитать «от и до» все, что касается порядка заключения / внесения изменений / прекращения договора страхования и условий возврата неиспользованной премии. Если при заключении договора вам кто-то на словах что-то обещал и вы поверили — соболезную. Откройте документы, там ведь все условия написаны, и вы с этими условиями согласились, подписав договор.

• Idolum

Кристина, а что вы понимаете под «товаром»?

• гость (гость)

а что за продукт?

• гость (гость)

хорошо хоть страховую сумму выплатить не требует… бывают и такие. закончился полис ВЗР, а где мои 30 000 евро?

• 1 (гость)

Ничего ржачнее не видел :) Я, конечно, слышал о таких клиентах, но думал байки.
    Вы хоть понимаете что такое страхование? Это ОБЕЩАНИЕ, что при наступлении страхового события, вы получите компенсацию за причиненный ущерб. Т.е купили услугу в виде обещания. Услуга предоставлена в полном объеме, срок действия полиса окончен. Кто что должен вернуть? :)

• Gallardo (гость)

Да полно таких клиентов. Сплошная безграмотность, подписывают документы не читая и не понимая.