Не проходит сохранение расчета полиса ОСАГО

Все заполнял из ПТС, в водителях 3 человека, по 2 есть точные даты, по 1 поставил 31.12 и год, как указано в правилах — не прошли все 3,

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCode, Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

Может системе не понравилось, что не указано кто и когда выдал паспорт страхователя — но система нигде не запрашивала их и строки для редактирования неактивны.
Страхую Ладу Калину — в списке марок авто такой не нашлось(не думал, что машина редкая), пришлось поставить ВАЗ-иное.
Здесь вообще кто нибудь сумел пройти заполнение до конца, мне кажется нереальная задача?

• Евгений (гость)

1) Страховали в прошлом году эту машину?
    Если да, то записать в страховку можно только тех водителей, которые были вписаны в нее в прошлом году, и только так, как они были вписаны в прошлую страховку (до последней буковки). А по документам — перепутаны местами ПТС и СТС, быстрее всего.
    2) Страхуете данное тс первый раз?
    И н пытайтесь. Вас и вашего тс, как и водителей нет в базе данных РСА. Идите в офис.

• Мария (гость)

Еще несколько советов:
    ЛАДА Калина — это ВАЗ 1119
    Оформить чужое авто из своего личного кабинета нельзя — не предусмотрено программой.
    Поле ПТС вообще оставьте пустым. Заполните только поле СРТС (латинские буквы и цифры)
    Ну а дату получения прав надо подбирать (пытайтесь вводить по одному водителю и у него менять даты). Хотя если Вы были в Росгосстрахе, то это будет или 2000 год или следующий год за реальным (они пишут 01.01.ГГГГ).

• Евгений (гость)

У меня было тоже самое, весь день провозился пока все выяснил. Оказалось, что при выписке первого страхового полиса в данных внесли сведения из ПТС, дату первого вод.уд. узнал у страховщицы (оказалось она занесла непонятно откуда взятую дату, а не с вод.уд. из особых отметок. Когда внес уточненные данные все сохранилось нормально.

• Николай (гость)

Бился 2 дня, подбирал и пробовал всякие варианты, в итоге сайт все таки меня победил — пошел к агенту и застраховался там. Что странно, даже с учетом ненужной допстраховки и платы агенту вышло дешевле — 9000, а ресо онлайн выдавал 11000.
    Может через год кто нибудь в страховом сообществе сообразит, что можно просто подгружать все данные из АСВ по одному параметру, а не заставлять пользователей гадать, где запятая не так поставлена.

• Valar (гость)

[РЕШЕНО!]

Всем привет. Я тоже убил пару дней на оформление Е-ОСАГО, поэтому очень хочу сэкономить время вам. Несколько обязательных моментов:

1. Меняйте местами серию/номер ПТС со свидетельством о регистрации (криворукий программист, или намеренная порча имущества?) — решает ошибку Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

2. Если не проходит название автомобиля — выберите Иное и пропишите название, как в ПТС. Решает ошибку — Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCodeю

3. Если не проходят права — скорее всего вы их меняли и нужно указать старую серию/ номер (можно посмотреть на обратной стороне новых прав)

• MaxX (гость)

Спасибо Valar, все получилось) этот техподдержки тишина)

• Игорь (гость)

Спасибо, ваши комментарии помогли! Было 2 ошибки:
    1. дата начала водительского стажа — подобрал перебором, вместо 2004 оказался почему-то 2006 год
    2. как и у всех — не принимал данные ПТС и СТС — поменял их местами.
    НО! теперь из-за п.2 у меня в полисе указан Вид документа «Паспорт ТС» и далее номер СТС! Надеюсь это не критично. Все-таки ошибка в форме у них там =( Неужели не тестировали перед запуском?

• Татьяна (гость)

Ребята, не проходит мощность двигателя!!! Даже затрудняюсь придумать, какую поставить :D У меня Лада Калина 89.1л.с.(65,5кВт)

• Андрей (гость)

Час мучений, и благодаря вашим советам — всё получилось!!! Спасибо за полезную информацию.Дата выдачи прав нужна самых первых, а прошли проверку только последние (третьи по счёту ). И тоже поменял местами ПТС и СТС.

• Ирина (гость)

Спасибо ваши отзывам! Два дня пыталась продлить полис в РЕСО-гарантия. Выдавало ошибку «дата начала водительского стажа». Первое удостоверение получила в 1993г, меняла потом в 1998г- в итоге: система пропустила дату 1999г. Просто наугад перебирала все года. Расчет сохранился. Полис оплатила и распечала.

• Тёмыч (гость)

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar], Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

Про ПТС и свидетельство о регистрации понятно (спасибо огромное!) А вот про «Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]» я не въеду чёт… Подскажите

• Лёха (гость)

Все получилось, Сделал маленькую инструкцию
    1. В личном кабинете РЕСО (может можно и в другой, хз) создаем новый полис, вводим все данные, техосмотр должен быть ес-но на руках. www.reso.ru (заводим учетку)
    3. VIN номер вводится латинскими буквами!!! Жмем расчет — сохранить
    4. При ошибке «Проверка водителя следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]» вводится дата получения первых прав!!!, если известен только год, тогда 31.12.ГОД. Методом перебора, я понял то, что если права получались до 2000 года, тогда дата будет 31.12.2000
    5. При ошибке "[DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]" — вводим серию-номер ПТС и Свидетельства о регистрации маленькими русскими буквами!!! Возможно помогает поменять их местами, я не менял, возможно переписали программу
    6. Оплата тут же следующим шагом
    7. Распечатываем из личного кабинета полис — PROFIT!
    И да, делал все в браузере Opera, возможно это важно. Удачи в оформлении!!!

• Сергей (гость)

Вчера 10.10.2016г., приехал к открытию офиса в своём городе, чтобы сделать страховку, но оказался 40-ым в очереди, по записи на листочке ).
    К 11 часам оформили ОСАГО только 4 человека из 50-...! Узнал там, у парня, который стоял передо мной, что можно сделать страховку «РЕСО-Гарантия» и через интернет. Поняв, что мне не светит здесь ничего, уехал домой, попытаться застраховать в инете. В итоге с полудня до 9 вечера, провозился с этой страховкой, но всё же ОФОРМИЛ её!!!
    Спасибо всем, кто писал здесь ранее — это очень помогло мне!
    Какие проблемы были у меня:
    1. Не проходил техосмотр. Зашёл на сайт — https://kbm-osago....
    проверил, всё внесено в базу и он действующий. Скопировал оттуда номер ДК, т.к. на самом бланке он записан от руки и некоторые цифры неразборчивы, занёс в окошко на сайте «РЕСО», данная ошибка исчезла.
    2. Год выдачи ВУ, а их у меня было трое, ни один не подошёл. Если выдаёт эту ошибку, то не теряйте время с точными датами, а методом перебора, меняйте только год, оставляя 31.12.…!
    3. Название машины записал слитно с моделью, как в ПТС и перестало ругаться ).
    4. Самое главное! У меня в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) — http://www.autoins...
    занесены неправильно (перепутаны) серия/номер ПТС и Свидетельства ТС!!! С 150-ой попытки, меняя языки, удаляя куки в Мазиле, заходя через подтверждение аторизацации, заполняя всё заново, удаляя/добавляя водителя, отправки писем со скринами и фото на адрес e-policy@reso.ru, и с просьбой помощи (т.к. много обращений, ответ будет нескоро, мне ответили сегодня в 11:08), получилось сохранить полис, и высветилась долгожданная кнопка: оплатить!
    ===
    Добавляю два скрина: 1-е с ошибками, 2-е исправленное
    Полезные ссылки:
    Личный кабинет: https://client.res...
    (логин при регистрации, необходимо оставлять номер телефона)
    Помощь/мануал: https://client.res...
    (инструкция по оформлению электронного полиса ОСАГО)

Уважаемый Сергей!

Спасибо за обратную связь.

Поздравляем Вас с приобретением Е-полиса в РЕСО-Гарантия!

Поделитесь, пожалуйста, номером полиса.

• Сергей (гость)

Вера Ивановна, номер полиса: ХХХ0000745156 , только имя там другое, а отчество Сергеевич ) .

Уважаемый клиент!

Мы будем признательны Вам за публикацию отзыва на странице РЕСО-Гарантия
    о благополучно заключенном договоре электронным способом в нашей компании.

• Павел (гость)

Вот и всё Вера Лабур там всё исправит и снова всё повиснет… Вера какой же это положительный отзыв когда всё на сайте через одно всем известное место 150 раз человек маялся…

• Алекс (гость)

Что за беда такая это ОСАГО. Сама задумка то была хорошая! С большим трудом заполнил ВСЕ! Но в конце при сохранении выдает ошибку что дата получения ВУ не верная! Я сидел целый день перебрал все возможные варианты, в том числе самый правильный из ГАИ но система стабильно от меня открещивается -дата не верна! Отсюда вопрос: И ГДЕ УЗНАТЬ ДАТУ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВЫХ ПРАВ КОТОРАЯ ВБИТА В ЭТУ БАЗУ? :evil:

• Антон (гость)

Я вам больше скажу, даже если все правильно заполните. И у вас пройдет все проверки РСА без ошибок. У вас будет вечная загрузка на сохранение для оплаты. Специально блокируют.

• Oleg (гость)

Оформил сегодня, примерно за 30 мин.
    Основная проверка в базах происходит во время сохранения, поэтому иногда затягивается.
    Единственная проблема возникла с датой выдачи первого водительского удостоверения, подобрал год перебором.

• Олег (гость)

Для тех у кого ошибка c датой выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate] — перебирайте последовательно, меняя только год. Например 31.12.1998, 31.12.1999, 31.12.2000 и т… д.

У меня в реальности год выдачи — 1991, а в базе оказалось — 1999 г.

• Светлана (гость)

следующие параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode
    Не получается ввести ваз-21099. Пробовала и через иное и как только на уши не вставала…

• ДМИТРИЙ (гость)

СПАСИБО Valar. ПОМЕНЯЛ МЕСТАМИ СЕРИЮ И НОМЕР ПТС И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТАЦИИ. ПРОШЛО СРАЗУ… :D

• Павел (гость)

Висит вечно на сохранении полиса, раз 20 сегодня пытался, одно и то же

• Екатерина (гость)

Пишет, что не прошла проверка техосмотра по базе ЕАИСТО, проверяю на сервисе, номер есть

• Олегыч (гость)

Час мучался, все уже правильно оформилось, и на тебе Сохраняет БЕСКОНЕЧНО! :D :D :D Спасибо за Убитый вечер! Не скоро еще у нас Осаго по Интернету можно будет купить :twisted:

• Алексей (гость)

Не проходит ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Год выпуска [YearIssue] может кто то сталкивался?

• Николай (гость)

А с таким кто нибудь сталкивался, и как решить? «следующие параметры не прошли проверку в РСА: Мощность двигателя для категории B, л.с. [EngCap]»

• Анатолий (гость)

Ответ службы тех. поддержки РЕСО-Гарантия по вопросу «Почему перепутаны поля „ПТС“ и „Свидетельство о регистрации“ при вводе данных по ОСАГО?»:

Служба тех. поддержки РЕСО-Гарантия
    24 нояб.

Здравствуйте.

Не оплачивайте договор ОСАГО!

Поля не перепутаны, а осуществляется «двойная» проверка документа о транспортном средстве — в Вашей ситуации не нужно заполнять поле «Свидетельство о регистрации», так как об этом документе нет данных в Российском союзе автостраховщиков по Вашему транспортному средству.
    Вы же предоставили недействительные сведения, что не допустимо по правилам страхования.

Повторите заключение полиса после аннулирования проекта.
    ____________________________________________________

P.S. Так что вводить необходимо только сведения, занесенные Вашим последним страховщиком в базу РСА. У меня, к примеру, только данные ПТС с русскими буквами в серии.

• Вячеслав (гость)

Так что вводить необходимо только сведения, ззанесенные Вашим последним страховщиком в базу РСА. У меня, к примеру, только данные ПТС с русскими буквами в сери

У меня проблема была именно в этом, после страховки менял ПТС, а в базе РСА соответственно данные о старом ПТС, внес старые данные и все сохранилось.

• Ravil (гость)

Valar вы мене очень помогли все получилось :)

• Алекс (гость)

Оформлял (продление) в октябре 2016г полис через личный кабинет, в котором была отображен текущий полис. Открыл текущий полис, исправил данные по техосмотру, прокрутил вниз, нажал кнопку оплатить. И все. Вообще без проблем.
    Сейчас пытаюсь дочери продлить по этой же схеме. Личный кабинет оформил, а полиса текущего нет..? ?? вопрос к РЕСО где текущий полис в личном кабинете?

Уважаемый клиент!

Отправьте свой вопрос в техподдержку e-policy@reso.ru.

К сожалению, без каких-либо данных помочь Вам не представляется возможным.

• Константин (гость)

Здравстуйте, не получается пролонгировать полис онлайн!
    Постоянно пишет не верный код!!!

Как решить эту проблему!

• Анатолий (гость)

Страховые агенты — НЕЛЮДИ!!! Мало того, что в офисе отказываются делать полисы ОСАГО, так они решили и в интернете заблокировать получение полюса путем смс и капчи, в смс надо угадать где русские, а где латинские буквы, а капча называется «ВЫРВИ ГЛАЗ», там зрячий не определит символы на картинки. И тем самым ты уже соглашаешься на доп услуги, чтобы сделать полюс ОСАГО. А вы Вера Ивановна Лабур НАГЛО ВРЕТЕ, что у других без проблем оформляют через интернет, просто у этих люде прописка в городе и сумма страховки больше минимального порога для оформления. Просто нужно, чтобы сумма страховки была больше порога, тогда полис оформляется сразу. А если меньше, то хоть сто раз введешь правильно коды, программа будет постоянно выдавить «неправильный код»