Не могу сохранить электронный полис уже 6 дней

Была клиентом вашей компании и хотела бы возобновить сотрудничество, т.к. в нашем городе только у Вас есть местный отдел урегулирования.
С четверга не получается сохранить электронный полис. Личный кабинет создался, все данные проверяются, корректны, тариф рассчитывается. При попытке сохранить система виснет и предлагает перезапустить страницу. После перезагрузки появляется таблица с отчетом о системной ошибке. Подумала, что могут быть виноваты браузер или провайдер. Пробовала менять компьютер, подключение к интернету. Обращалась в то время, когда нет сильной загрузки системы (в 4 часа утра) Все одно и тоже.
Информации о том, что система Е-ОСАГО не работает, на Вашем сайте нет.
Запрос в службу поддержки отправила, пока без ответа.
Будалина Кристина Юрьевна.
Отправляла запрос на е-osago с эл.адреса ira.terekhina.1966@mail.ru (на него регистрировала личный кабинет)

Система Е-ОСАГО еще на прошлой неделе работала. Мы делали полис мужу. Там все понятно и довольно просто. Если что-то ввели с ошибками, выходит подсказка, где именно ошиблись.
-Сам факт - что пришлось впустую убить кучу времени. Полиса нет. Пользоваться машиной не могу. - о офисе в оформлении полиса отказали без объяснения. -Единый номер горячей линии ничем не помогает, просто советует писать в службу тех.поддержки. ("на деревню дедушке") -почему-то дата начала действия полиса выставляется не ранее 3-го дня от дня оформления. Вроде, в законе нет такого ограничения.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.
Добрый день, Кристина Юрьевна!

Благодарим за обращение.

По имеющейся у нас информации 06 апреля 2016 года Вы успешно оформили электронный полис, но своевременно не оплатили его.

Спустя сутки полис был аннулирован из-за неоплаты.

В настоящее время сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО сильно перегружен, в связи с чем могут возникать непредвиденные ошибки при сохранении договора.

Специалисты прикладывают все возможные усилия для разрешения этой ситуации, но на это требуется время.

Просим набраться терпения.

• Кристина Будалина Таганрог

Информация о перегрузке сервера не соответствует действительности.
    Все действия в сервисе, кроме сохранения полиса действуют безотказно и быстро — создается личный кабинет, идет расчет тарифа, предупреждение об ошибках или несовпадений с базой данных РСА. Когда у них перегружен сервис или мелкие сбои это становится понятно по медленному работы программы и «подмораживании» в целом.
    Я уже много «потренировалась», более 200!!! раз пытаясь оформить себе полис. Как правильно было написано, 6 апреля все еще работало нормально. Жалею страшно, что не заняла денег и сразу не оплатила.
    Считаю, компания вводит в заблуждение контролирующие органы и страхователей, заявляя о работоспособности системы электронных полисов и по этой причине отказывая ОСАГО их на бланках в своих офисах.

• Кристина Будалина Таганрог

Почему оценка не засчитана? Я до сих пор не могу сделать электронное ОСАГО на свой автомобиль!
    Компания всем одно отвечает — сервис работает, просто перегрузка. Это же откровенная ложь! Какая в 3 ночи может быть перегрузка? Не работает только сохранение и оплата — все остальные функции (создание кабинета, проверка по РСА, расчет) работают очень быстро.
    Что, администраторы сайта не видят, сколько тут однотипных отзывов?
    Страховая компания не желает принимать на страхование авто до 121 ЛС и блокирует возможность сохранения и у своих агентов и на своем сайте. А это уже прямое нарушение закона об ОСАГО.
    И каким образом с таким отношением у компании может быть на столько высокий рейтинг? Ответ: Если не засчитывать плохие отзывы.
    А реакция администраторов наводит на мысль о заинтересованности или некомпетентности! Стыдно за вас! :oops:

• Мария (гость)

Полностью с Вами согласна! В программе стоит блокирование на страхование автомобиля менее 100 л.с. (Страховали авто 141 л.с. — без проблем, а 89 л.с. — выходит этот непробиваемый код!!!) А к агенту обращаешься — только привязывают к страховке на квартиру или дом. Вот Вам и навязчивые допы!

• Артем (гость)

Если вам не продают е-ОСАГО, то пишите жалобу на страховую компанию в Центробанк http://www.cbr.ru/...
        К обращению приложите скриншот с экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту СК. Если на дату обращения к сайту СК у Вас уже имеется доступ к личному кабинету страхователя ОСАГО, укажите ЛОГИН. Также полезным будет указать сведения об устройстве (IP-адрес, MAC-адрес, номер SIM-карты; как определить свой IP и MAC смотрим в интернете). В обращении требуйте применения санкций к СК.
        Не ленитесь писать жалобу, только мы сами сможем заставить их работать

• Светлана (гость)

Спасибо, Артем! Хоть кто-то подсказал куда жаловаться на этот бардак. Обязательно напишу жалобу.

• Виталий (гость)

уже 5 мая, ситуация всё та же. Не сохраняет полис. А вот при указании мощности авто 200 лс, и соответственно, увеличенной цене страховки — все прекрасно хочет сохраняться. А когда указываю штатную мощность, тут же выскакивает ошибка. Кому-то это выгодно? P.S. Служба поддержки не отвечает. Горячая линия не идёт на содействие.

• Светлана (гость)

Тоже самое и у нас. Сохранение полиса нет, а расчет и регистрация проходят.Разберитесь с этой ситуацией.

• Сергей (гость)

Не могу сохранить полис РЕСО Гарантия ОСАГО. Пишет об ошибке сохранения данных собственника!!! Почему????????

• Андрей (гость)

Отвратительное отношение к клиентам. Призываю жаловаться в РСА. Будет много жалоб — возможно примут меры. А пока мы звоним на горячую линию, пишем в тех. поддержку ничего не измениться. Мы жалуемся компании на политику той самой компании.

• Юрий Белгород (гость)

Когда же начнут закрывать и наказывать не добросовесные страховые. А они все такие. Полисами электронными — только дразнить… Ничего не работает, думаю все знают почему — но дается ответ «бла бла Сбои» «Перегружен»… Бог не фраер — он все видит, думаю Вам это потом зачтется.

• Ольга (гость)

Ни хрена не сохраняет! Как это все достало… долбанная Россия… бардак!!!

• Сергей (гость)

Сегодня 2 июня. Картина не изменилась. Всё так же не сохраняется. Отвратительный сервис. Перед этим заходил к страховому агенту, Она заявила, что не собирается работать бесплатно и без дополнительных услуг отправила страховаться на сайте. А тут такая засада. Как на них пожаловаться?

• Дмитрий (гость)

3.06.2016 :oops: нахожусь далеко от родных мест, а тут как раз и полис заканчивается, решил продлить онлайн… думал я одинок в этих постоянных не сохраняющихся полисах!.. самое что интересное, тех поддержка совершенно не хочет помогать своим же клиентам. как говорилось ранее, нет смысла жаловаться этой компании на себя саму же. рыба гниет с головы! руководство РЕСО в курсе данной «проблемы». все это делается с указания свыше. одно плохо, что ВЫ пудрите головы гражданам. сволочи одним словом.

• Дмитрий (гость)

Регистрация проходит без проблем, за ней расчёт полиса и дальше начинается самое интересное. Нажимаешь сохранить — выдаёт ошибку и на этом всё. Повторял данную процедуру многократно, результат один и тот же, хоть днём хоть ночью. Хватить людям морочить голову ссылаясь на перегрузку сервера!!!

РЕСО, ВАМ, ЧТО НЕ НУЖНЫ КЛИЕНТЫ???

• Татьяна (гость)

В том-то и дело, что им нужны клиенты, но чтобы в офисах!!! Постояли часа три в очереди, а когда очередь, наконец-то подошла, красавица, сидящая ногу на ногу за столом, с улыбочкой, ответила: «Ну, у меня рабочий день закончен, не знаю, как дальше будем работать? Вот, я останусь, конечно, но страховка будет стоить уже не около трех, а пять (с „допами“!!!)!!!» Вот такие клиенты им нужны!!! Все уже понимают, что это развод, только контролирующие органы не хотят это видеть по понятной причине! Рука руку моет!!!

• Екатерина (гость)

Такая же проблема, что и у всех пользователей выше. Полис не сохраняется. Агент в страховой, которая оформляла полис в прошлом году согласна оформить только как пролонгацию, а мы переехали в область и страховой полис стал дешевле. А раз дешевле — идите на общих условиях в отдел продаж, только имейте ввиду там очереди по 200 человек!!! Т.Е. страховая оформляет без проблем только полисы начиная от определенной суммы! Вот вам и вся политика!

• гуля (гость)

не могу сохранить полис, выдает ошибку и просит перезагрузить, а также нет возможности сменить дату пользования. (Пример: Дата оформления полиса 22.06.2016, а период использования только с 25.06.2016??????)

• Александр (гость)

Как надоело наплевательское отношение властей к проблеме страхования! Пол страны ездит без страховок на свой страх и риск! Страховым компаниям наплевать на своих клиентов! Не работает закон, отмените его, будем сами решать проблемы без нахлебников (страховых компаний).

• Сергей (гость)

Сегодня 2 часа убил на регистрацию полиса. Пробовал с разных браузеров. При нажатии кнопки Сохранить — ошибка. Полис не сохраняется и выкидывает с сайта. Потом все заново. Сервис мертвый.

• Алексей (гость)

В течение недели пытаюсь оформить еосаго, в разное время суток, результат один и тот же, ошибка. Оформление в офисе происходит по предварительной записи с ночи и не более 10 человек, а по отдельной информации не страхуют лиц моложе 35 лет, у агентов надо докупать доп страховку на сумму 2500р. Или ответ " Полиса нет".

• Николай (гость)

Понты и обман онлайн страхования. ОСАГО невозможно оформить онлайн. Оплаты нету и сохранить полис система тоже отказывается.вынуждают идти к агентам и переплачивать 3-4т.р. либо брать дополнительные полиса.

• Александр (гость)

Это просто полный БЕСПРЕДЕЛ, по другому не назвать! Сервис искусственно ограничен 100%, это уже всем понятно, не понятно другое почему власти не могут навести порядок уже более года!!!.. или все же не хотят, тогда это уже просто противно!!

Фикция, полюсу не сохраняется. Нужно жаловаться в Центробанк

• Михаил (гость)

Не сохраняет полис ОСАГО. Выкидывает из личного кабинета после 15-20 минут. :evil:

• Олег (гость)

Не работает онлайн покупка. Полюбому это сделано специально. Не буду больше страховаться у этой компании.

• Денис, Саратов (гость)

Невозможно сохранить полис. Весь день убил. Пробовал разные браузеры и разные компьютеры, на работе и дома. Везде одинаковая ошибка. Это беспредел какой-то. В страховых не протолкнуться. Куда только власти смотрят.

• Алексей, Екатеринбург (гость)

Убил сегодня столько времени на это УГ, сохранить не дает никак, хоть что делай, под разными ОС, браузерами и т.д. зачем делать такой сервис если он изначально расчитан на определенные суммы, как пишут в более ранних комментариях. Одним словом, байкотирование е-осаго так и остается, за страховыми с июля прошлого года, что РГС убрал у себя что эти… ((

• UYLIY (гость)

Мы уже неделю пробуем сохранить полис по ОСАГО. Все у них работает, только в интересах компании. Ошибки выдает, регистрацию проходит, рассчитывает, а дальше сохраняем и все бесполезно, грузиться и грузиться. Хотим сделать ограниченную страховку, выходит по расчетам 9800., нажимаем сохранить и начинается песня на пол часа, а потом выкидывает. Попробовали ради интереса сделать не ограниченную, рассчитывает на сумму 18 000 и сразу все сохраняется и предлагают оплатить. А вот на 9000 тыс. сайт перегружен. :evil: :oops:

• Рен (гость)

аналогичная ситуация, уже 2 неделя безуспешных попыток, письмо в компанию без ответа, на этапе сохранения номер расчета сбрасывается на 0 :evil: (Ростовская область)

• Роман (гость)

Невозможно сохранить полис.Не работает онлайн покупка. Это сделано специально в офисе очередь + допы! ПОРА ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИИ за искусственный дефицит полюсов! :evil:

• Георгий (гость)

2 недели не сохраняет полис, на разных браузерах и в разное время.
    Сервис не рабочий!!!

• Георгий (гость)

Вот и я пополнил очередь людей, что повелись на этот лохотрон. (Уж простите другое слово сложно подобрать) Все четко работает до сохранения полиса. Желаю Вашей организации больше встеч с «автоюристами»

• Александр (гость)

Также пытался оформить полис онлайн, везде один лохотрон. Нужно отменить обязательное осаго и эти суки будут сами бегать и клянчить оформить договор. Но пока у власти одни воры-нефтянники такого не будет.

• Наталья (гость)

Разочаровалась в ресо. Одну машину застраховали у агента, с навязыванием страхования квартиры, так сразу провели без очереди. Вторую машину попыталась застраховать через сайт, полис не сохраняется. Ресо скатилось до уровня РГС, отвратительно, больше к ним не ногой.

Полис так же не сохраняется, Ресо ЛОХОТРОН

• Злой Обыватель (гость)

Не сохраняется. Читаю, что тут народ пишет, чё то расхотелось с РЕСО дело иметь. Ладно понимаю ОСАГО не выгодно, но обманывать клиента то зачем. Это неуважение — как нахер послать примерно. Обидно за потраченное время. Буду мстить как умею — «советовать» вас знакомым.

• дарт вейдер (гость)

Не сохраняется, два дня в пустую. ресо херовая контора. никогда не обращусь

• Александр Николаевич (гость)

Вся проблема в том что все ноют, но в то же время как стадо баран — куда погнали туда и идут!!! Действовать нужно! Пишите заявления в прокуратуру в ФАС, президенту, ругайтесь, снимайте всё на камеру отправляйте в программу — честный детектив и тому подобные, нужно создавать резонанс проблемы чтобы на нее обращали внимание!!! Если с вас требуют лишнее, требуют оплатить допы — не соглашайтесь, но и разворачиваться и уходить не нужно, стойте и требуйте то что вам положено по закону и снимайте всё на камеру, окружающие вас поддержат. Не нужно быть послушным бараном, вас грабят в открытую а вы молчите!!! Вот например в Забайкальском крае такой проблемы нет вообще, потому что люди здесь суровые и не лохообразные, лишнюю копейку никто ни с кого не возьмёт. Соберитесь, создайте группу, вооружитесь камерами и идите в офисы страховаться группами и не уходите пока дело не сойдёт с мёртвой точки и победа будет за вами, закон на вашей стороне. И помните — преступники они, а вы потерпевшие.

До сих пор на сайте не сохраняется полис до 120 л.с. :x

• Ivan (гость)

Я уже наизусть выучил все номера и даты своих документов, так как ввожу их уже сотый раз а полис все несохраняется. И эта надпись- Идет сохранение полиса уже за**ла. Специально не хотят давать полюса чтоб делали у страховщиков, а те говорят бланков нет, есть с страхование жизни, квартиры и всего сразу. Беспредел полный.

• Олег (гость)

Все как у всех, не сохраняет. Говорили что не сохраняет только молодежь, чёс!!! Вообще никого не сохраняет, кроме как если делать неограниченную!!! Которая в две цены обычной…

• Стас (гость)

У меня и неограниченную не сохраняет :evil:

• Дмитрий (гость)

Аналогичная проблема, вообще с этими страховками обнаглели все, ходи умоляй, покупай допы, мне озвучили допы на 5.5 Т.Р., это вообще не мыслемо.
    Онлайн страхование у РЕСО не работает, может кто знает др. компании, где онлайн работает?

10.08.2016 08:13
    Роман
    (гость)
    До сих пор на сайте не сохраняется полис до 120 л.с. :x

150 л.с. тоже сохранять не хочет

• Елена (гость)

Проблема с сохранением полиса онлайн на сайте до сих пор не устранена. Как только нажимаю кнопку «сохранить», после 20 минут сайт замирает. Пробую сохранить с самого утра, ничего не получается. Вчера заходила в офис, в 15:30 ч (часы работы с 9 до 18), в это время страховку ОСАГО получал только 9-й человек, а в списке было записано 53 человека. Обратилась к страховому агенту за стенами офиса, мне вообще отказали продлять страховку РЕСО, потом оговорились, что могут сделать с допом, который обойдется в 3800 руб. Обратилась в техподдержку сайта РЕСО, мне пришел автоответ: «В связи с большим количеством обращений в техподдержку ожидание ответа может достигать нескольких дней.» На самом деле, создается впечатление, что РЕСО не заинтересовано выдавать полис ОСАГО ни в офисе, ни онлайн. Оговорюсь, что автомобиль 97 л.с. и список водителей ограничен до 3-х человек.

Также не сохраняет
    пришел ответ от тех. поддержки

Добрый день.

Сейчас общих проблем на сервере «Ресо-Гарантии» не наблюдается и процедура сохранения электронного полиса ОСАГО должна завершаться в течении короткого времени.
    Довольно трудно установить конкретные причины в Вашей ситуации — дождитесь окончания обработки данных договора или произведите онлайн-оформление несколько позднее.
    Светлана.
    Служба Технической поддержки СПАО «РЕСО-Гарантия»
    e-policy@reso.ru

по их словам у них все хорошо, это мы идиоты!

• Анна (гость)

когда вбиваю водителя(папу) со стажем 35 лет, возраст 59 лет, то тогда сохраняет и появляется кнопка оплатить(лошадей кстати 90), а самого собственника 33 года и стажем 13 лет- бесполезно… думаю как вариант делать на водителя с большим стажем, а потом ехать в офис и вписывать самого собственника или они тоже доп.страховки потребуют?! не могут же они отказать самому собственнику вписаться как второму водителю. До этого тоже сидела 2 дня на всех сайтах страховых, перечисленных на сайте РСА, и нигде не получалось сделать е-полис. :oops:

• Роман Тарасенко (гость)

Ну вот уже и 15,08. А все коментарии актуальны до сих пор. Из спортивного интереса убил на эту процедуру весь день. Как результат: вечное сохранение полиса!!! Печаль… :shock:

• Александр (гость)

То же самое, сайт работает быстро, но сохранение полиса продолжается бесконечно.
    Выход один, надо штрафовать такие компании на многомиллиардные суммы, иначе они никогда не исправятся.

• Сергей (гость)

на дворе 17 августа — проблема также. и сейчас вообще не где нельзя купить Е-Осаго вообще, в апреле еще у спел в РГС одну машину застраховать, сейчас же нужно вторую машину. В городе бумажных полисов вообще нету, электронное не возможно сделать — БРЕД какой то.

• Максим (гость)

+1 к тем, кто хотел оформить/продлить полис ОСАГО он-лайн, но не смог этого сделать. Все как у всех — данные вводятся, но полис не сохраняется. Надувательство! Сервис явно создан не для работы, а для отмазки! :x

• Марина (гость)

Жуть! 17 августа убила несколько часов, пытаясь купить полис ОСАГО онлайн! На этапе сохранения всем знакомая картинка в течении нескольких минут, потом зависание и вопрос — действительно ли я хочу покинуть страницу. Ресо клиенты не нужны. Давай, до свидания! :D В ВСК все прошло успешно. Совет: вводить данные точно, как в предыдущем полисе (не важно какой компании), иначе не пройдет проверку.

• Серж (гость)

РЕСО — лохотрон, сохраняет уже неделю :twisted:

• константин (гость)

Потратил 2 часа на не работающий сайт.Вечное сохранение, в офисе послали куда подальше без страховки жизни! Может пора написать петицию на закрытие этой фирмы :evil:

не работает, бл… тьфу

Аналогично :(

• Александр (гость)

Решил пролонгировать полис Ресо, в онлайн.
    Само собой нихрена не получилось, давай читать про проблему… смех сквозь слезы, ей Богу )
    Ресо, ВСК, Росгосстрах, все конторы громко заявляющие о возможности оформить ОСАГО онлайн, нихрена его онлайн не оформляют.
    По каждой перечисленной компании, понаписаны аналогичные стены отзывов, с описанием примерно таких же проблем- полис рассчитывается, но не сохраняется или не оплачивается.
    Короче оформление ОСАГО онлайн очередная залипуха, по факту хочешь не хочешь, а придется ехать в офис страховщика, стоять очередь, большинство еще и доплатит за доп. услуги которые совершенно в наглую втюхает им страховщик, типа пресловутой страховки жизни.

Все это лишний раз напоминает, в какой классной стране мы живем :x

• ufaman (гость)

Буквально час назад сделал и оплатил ОСАГО в ресо-онлайн. Пытался в браузерах Opera и Explorer — там расчёт проходил нормально, но полис не сохранялся. Попробовал в Chrome — с первого раза все прошло. КБМ 0,65, сумма 5299 руб. вышла)

• ufaman (гость)

кстати, говорят, что в тинькове осаго онлайн тоже работает. -пробуйте!

• Анна (гость)

РЕСО: «Идет сохранение полюса» и в хроме и в других браузерах, никак не получается… а так надеялась на чудо)

• Алексей (гость)

Ресо накладывает какие-то ограничения по авто, я на шевроле круз 2013 с 141 л/с прохожу сразу, но оформляя Газ 3221 8 местную Газель (легковой авто) также сижу на месте с сохранением. Один из ларьков возле МРЭО сказал что у них вроде электронно только авто выше 120 лошадей…

• Maxim (гость)

2008 г 150 лс
    идёт сохранение…
    Не работает!

• Сергей (гость)

Аналогичная проблема. Воюю уже неделю с этим Ресо. Все рассчитывает махом. Сохранить и привет… идет сохранение… Техподдержка одни отписки. Только препятствия… Авто 105 лс

24.08.16 — все так же не сохраняет. Стабильная компания :D

• Дмитрий (гость)

РЕСО — это лохотрон! впрчем как и другие страховые кампании.

• Витя (гость)

два дня возился — получилось пролонгировать.
    Сначала обратился в тех поддержку — не было видно действующего полиса, они что то сделали — появился.

Долго плясал с бубном. Прокатило когда дату начала действия полиса перестал двигать на ближайшую, а оставил по умолчанию.
    И еще исключил других водителей, только себя оставил.
    Что сработало — скорее всего дата. Но получилось два дня без страховки буду…

Кстати яндекс браузером. Почистил куки, наверное не сыграло, но мало ли.

• Василий (гость)

Лохотрон, идет сохранение, безрезультатно,

• Уже 3 дня (гость)

З дня не сохраняет… Это развод, попробую пожаловаться в рса…

• Вадим Воронеж (гость)

Та же ситуация как и всех, не сохраняет полис, висит часами фраза «идет сохранение полиса», я как программист могу сказать точно, что поставили фильтр на какой либо параметр автомобиля или водителя, скорее всего сумма страховки является фильтром.Если сумма вашей страховки больше заложенной, то система сохраняет, если нет — виснет! И другие компании также!

• Олег (гость)

Сумма страховки насчитана в 22 000 рублей и всё равно «идёт сохранение полиса», так что размер страховой премии тут не причем.

• Олег (гость)

А, ну и да, мощность страхуемого авто более 200л.с. Так что и этот параметр на успешность сохранение полиса тоже никак не влияет.

• Александр (гость)

неделя безуспешных попыток сохранить полис, две недели ожидания ответа от техподдержки, после 10 лет сотрудничества: пошло это РЕСО…

• Евгений (гость)

Если список водителей без ограничений, то сохраняется без проблем. Разница в 6 тыс. руб.

• Владимир (гость)

Лохотрон и нае… лово! При попытке сохранения ограниченного полиса-то не проходят водители или ТС проверку в РСА, то еще какая хрень, а вот неограниченный полис-пожалуйста и при чем сразу.

• Юлия (гость)

От похода в страховую отказалась сразу, цены не сложить с этими допами, ну нет у меня лишних денег. Пробую онлайн РЕСО, 3-й день не могу сохранить ограниченный полис. л.с. 160, зависает с просьбой «ждите...». Телефон горячей линии отсылает писать в тех.поддержку. написала-жду ответа. Вот только судя по Вашим комментариям… зря жду… неужели нет нам нигде защиты? Почему мы должны переплачивать?

• Александр (гость)

Народ, пишите, пожалуйста, год выпуска и мощность авто, а также стаж. Хочется узнать, есть ли тут закономерность.
    Авто 2005 г., 77 л.с., стаж с 2007 г. Зависает на сохранении.

• Станислав (гость)

88 л.с, 2000г. ограниченное число водителей. Так же ничего не сохраняет, думаю если страховка будет ближе к 10 тыс рублей, то удивительным образом всё заработает.

• Александр (гость)

Не, походу дело в КБМ и КВС, у меня КБМ 0.7 и КВС 1.0, одно авто норм зарегал в июне, 2007г. 105 лошадей, цена полиса 7 т.р., теперь хочу на жену оформить другое авто, 2002г. 88 лошадей, не сохраняет, у неё КБМ 1.0, КВС 1.7… цена полиса 13 т.р.

• Александр (гость)

Попытался сохранить полис только на себя, не вписывая жену — фокус не удался… значит там не только по КБМ и КВС…

• Леонид (гость)

Зависает на сохранении — Логан 83лс.

• Виктор (гость)

Не победив онлайн страхование, застраховался в офисе РЕСО. Допы настоятельно предлагают страхование жизни, сторговался за 500р., хотя можно было и в позу встать. Но для меня приемлимо))
    Сразу защёл в личный кабинет и в появившемся полюсе увидел, что все серии паспорта, ПТС, ВУ, СВОР, гос.номера!!! тоже забиты латиницей. Я же набирал русскими буквами. Может поможет кому это… и забита только ПТС без СВОР.

• Юрий (гость)

Ничего не сохраняется. Давным давно.

• Юрий (гость)

лажа полная! ничего не получается.

• Александр (гость)

Год назад получилось продлить полис на сайте. Тогда мучался пару недель и все сработало за день до окончания срока действия старого полиса. Сейчас история повторяется. Причём сейчас ошибки при заполнении появляются мгновенно, а вот при их отсутствии всё зависает.

• Алексей (гость)

Все то же самое и на сей день не сохраняет :(

• Андрей (гость)

Всё тоже самое. Все рассчитывается, но не сохраняется. Тех поддержка молчит.

• Дмитрий (гость)

Сегодня ответила тех поддержка, но каким то странным текстом — ждите, проблем нет! и так два раза!!!

• Анна (гость)

Нифига не работает!!! Раньше полис был в ВСК, пытлась продлить оналйн — нифига!!! не работает. Мне посоветовали обратиться в РЕСО-Гарантия, также застраховаться онлайн — и тут нифига :evil: :evil: :evil: В нашем городе ВСК нет, есть в соседнем, но до него ехать 70 км, а ведь еще с работы надо как то отпраситься, да и принимают они в офисе по 7-10 челове максимум… Ресо в нашем городе тоже не страхует, а все в том же городе по близости тоже гигнтские очереди. БЕЗОБРАЗИЕ!!! :evil: :evil: :evil:

• Григорий (гость)

Ставропольский край 129 л.с. КБМ 0,9 Зависло на сохранении ХРОМ, ТОР,IE

• Виталий (гость)

Ставропольский край 141 л/с, стоимость 9800, на всех браузерах двое суток в разное время суток. результат нулевой. Это какой-то сговор страховых компаний попробовать воздействовать на власти через недовольства народа. В офисах нет — времени, бланков, записи и т.д. На фоне всего этого вангую подорожание на 20-50%.
    з.ы. буду пробовать в ВСК.

«Идет сохранение полиса»
    Развооод чистой воды)

• Андрей (гость)

Расчет суммы выполняется, но сохранить не получается. В комментариях пишут что водитель не прошел проверку по базе РСА и тип документа на транспортное средство тоже не прошел проверку по базе РСА. Хотя при расчете стоимости указывается КБМ 0.5. Хрень какая-то. Захожу на сайт РСА, все проверяется и водитель и транспортное средство нет проблем. РЕСО просто дерьмо, не советую связываться.

• Виктор (гость)

Что за бред, в графе «дата ВУ» нужно вписать дату первого водительског удостоверения.

• Руслан (гость)

Нет сохранения!

11 сентября 2016 все также не работает сохранение (висит). Чувашия :oops:

12 сентября В И С И Т!!! :O

• Алекс ставропольский край (гость)

Пробовал увеличить л\с с 72 до 200, ограниченная менял на неограниченная-никаких изменений, все висит на сохранение полиса, затем запрос покинуть страницу… Ресо раньше была отличной компанией, но видимо вирус и ее накрыл,

• Александр Краснодар (гость)

Ресо — висит сохранение в mozilla, opera, chrome, yandex.

• Федерико (гость)

Чтоб их черти на том свете!!!

• Елена (гость)

висит сохранение третий день! Как не работало, так и не работает. В офисе полюс для водителей старше 40 лет и авто не старше 2009 года и плюс доп страховка 1750р!!!

• Павел (гость)

Висим уже второй час. До этого весь день на рабочем компе вск крутилось.
    Походу буду ездить без страховки до января, а там посмотрим, как этих уродов штрафовать будут. Или не будут.

Не сохраняет!!! :evil:

не сохраняет!

• Владимир (гость)

Пробую каждый час, у них стабильное сохранение. Пробовал разные варианты заполнения, без изменений, стабильные сохранения… Зачем людям морочить голову?! Закройте вы уже онлайн страхование как ваши коллеги с игостраха… У ВСК такая же проблема, ток они ссылаются на загруженность сервера и советуют явиться в ближайший офис.

• Ирина (гость)

Ну вот, так обрадовалась, что быстро зарегистрировалась, рассчитала сумму, и на тебе, зависла на сохранении, смотрю у всех такая проблема, да-а-а-а :cry:

• Вова (гость)

:evil: надо их на скрытую камеру записывать и судится с ними за их поборы с граждан

• Геннадий (гость)

Только что все получилось. Машина 230 лс, один безаварийный водитель, 5271 р. стоимость. Заходил через Edge, номера ВУ, ПТС, Свид. о рег. ТС вводил латиницей. РСА не знает дату выдачи ПЕРВЫХ прав, но знает дату вторых — надо экспериментировать. Удачи всем!!!

Отписываюсь через неделю.
    После недельной передышки, подрочив судьбу в РЕСО(так и работает вечное сохранение), сделал в течении 15 мин ел. полис в ВСК. Минимум заполнений!!! Единственное без ограничений. Для моего случая переплата составила всего 800р (у жены стаж до 3-х лет).
    РЕСО в топку в след за росгосСТРАХом!
    Дерзайте в ВСК!

• Сергей (гость)

Все та же проблема, на сохранении «виснет».Пытаюсь оформить с 6 августа, сегодня 17 сентября.Сервис как не работал, так и не работает.Тех поддержка третий раз отвечает, сервис перегружен пробуйте позднее. Пробовал в разное время суток, результат ноль.В ВСК сразу не проходит по базе РСА.Другие страховые компании в Волгоградской области ОНЛАЙН не работают.Лохотрон полнейший.

• Игорь (гость)

Законопослушных граждан, желающих приобрести полис ОСАГО, просто вынуждают нарушать Закон и ездить без полиса. Очевиден преступный сговор страховых компаний и ГИБДД. Молчание прокуратуры в связи с этим тоже весьма подозрительно!

• Евгений (гость)

Разочаровало меня РЕСО с бесконечным сохранением расчёта на протяжении 4-х месяце! А раньше советовал эту «контору» знакомым за удобный интернет-сервис. Ну что ж… Так тому и быть… УХОДИМ!

• Владимир (гость)

Уфа, 19 сентября — висит на сохранении.
    В августе делал пролонгацию — сохранилось моментально — 11 т. руб
    Сегодня оформляю новый полис на 6 т. руб — матанга!
    К гадалке не ходи — подкручено специально, мелкие суммы не пропускает.

• Pan (гость)

Тоже самое — висит сохранение, пожалуйста ждите… явное ограничение на сумму страховой премии

• Сергей (гость)

Пользуюсь системой второй год. Через полтора часа тыкание в кнопки «Рассчитать» и «Сохранить» начало уже выводить из себя и рисовать в сознании самые нерадужные перспективы похода в офис страховой.… Или забить и ездить без ОСАГО?!..

ИМХО, проблема не у РЕСО, а у РСА, с базой которой пытается связаться ресурс при сохранении полиса. В нескольких случаях в окне сообщений так и было описано, к тому же в это же время пробовал проверить свой КБМ и база РСА «лежала»
    Но в какой-то момент вместо привычного сброса расчёта вышло сообщение об успешном сохранении полиса. Дальше всё как по маслу: оплата с получением уведомления на мобильный телефон и мыло.
    Так что нужно просто набраться терпения и немного везения :ugeek:

• Игорь (гость)

Желаю этой страховой всего самого наихудшего!

• Дон карлеоне (гость)

Что тут скажешь. Им денег несут безубыточные водители, так они не берут.

• Гость (гость)

Поддерживаю не работает там сохранение

• Александр (гость)

Товарищи! Час мучился, на сохранении зависало. Убрал строчку со вторым водителем и вуаля! Полис сохранен. Смею согласиться с комментарием Сергея от 21.09.2016 — проблема у РСА.
    Вообщем, пробуйте, тыкайте — получится!

• Павел (гость)

Второй день пытаюсь оформить полис, зависает на сохранении.

• Titov

Он-лайн сервис не работает для жуликов-посредников, которые обманывают пожилых автовладельцев и блондинок и впаривают им втридорога липовые Е_ОСАГО.
    Для нормальных клиентов все работает.
    Что делают жулики.
    1. Считают цену полиса для региона с высоким региональным коэффициентом, например Крег=2 и берут с клиента справедливую оплату. А в базу данных вводят другой адрес, например, с Крег=0,7.
    То есть с клиента берут 100%, а страховой компании перечисляют 35%. 70% — себе в карман плюс еще 500-1000 руб себе в карман за посредничество. В чем проблема? Клиент попал в ДТП и ему придется в лучшем случае доплатить 70% от реальной цены полиса, а то и вообще отказ получить из-за недостоверных данных.
    Именно от таких жуликов и защищаются страховые компании и блокируют заключение договора.
    Вариант 2
    У мужа КБМ=0,5, у сына 1,0, у жены 1,5.
    Клиент платит с коэффициентом 1,5.
    Но посредник-жулик вводит в базу данных РСА и страховой компании только папашу с коэфф 0,5, а две трети цены полиса берет себе. Потом маму и сына «дорисовывает» фотошопом и отправляет ЛОХУ-автовладельцу. Последствия те же самые.
    Те, кто дает свои данные посредникам — идиоты.
    И страховые компании умеют это выявлять и дают отказ в целях защиты клиентов.
    А вот мошенники-посредники, которые кстати нарушают еще и налоговое законодательство и статью 159 часть1 УК РФ льют грязь на добросовестные страховые компании.
    А АСН ПОМОГАЕТ этим самым мошенникам. Стыдно, господа, быть сообщниками.

• ДМИТРИЙ (гость)

28.09.2016
    СЕРВИС НЕ РАБОТАЕТ! В ОФИСЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС НЕ ВОЗМОЖНО! ТЕРПЕНИЕ НАРОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! :evil:

• Сергей (гость)

Думаю это ещё более подтверждает предположение проблемы доступа системы к полулежачей базе РСА. И скорее всего, проблема именно с доступом на корректировку данных.
    При расчёте система только считывает данные по КБМ водителей, а вот при сохранении видимо происходит запрос коррекции данных. И если по одному водителю система ещё иногда и может пробиться, то при запросе данных более чем по одному — такой квест она уже пройти не может.
    Буду надеяться, что к следующему разу, когда мне нужно будет оформлять ОСАГО ситуация исправиться.
    Всем остальным удачи.

• Ольга (гость)

28.09.2016 г. Та же ерунда, не смогла пролонгировать полис — то ставил неверные сроки договора автоматом и не давал исправить, то не считался КБМ правильно. От суммы не зависит — пробовала по-разному и со списком лиц, и неограниченную. Разные браузеры тоже не помогают! За неделю до окончания зашла, посмотрела что все считает, успокоилась! А оказывается «сюрпризы» у них дальше были) Бесят! Ну напишите в личном кабинете честно, что продление только через офис, либо функцию онлайн уберите. :( СПАСИБО, кто написал выше про ВСК, сформировала, правда проверку долго проходила информация о машине.
    РЕСО, давай до свидания!!! :D

• Станислав (гость)

29.09.2016 г. Все этапы прошли нормально кроме сохранения полиса. Сохранение повисло с песочными часами, и видимо навсегда. Жаль что не могут нормально без всяких инцидентов наладить работу. Разочарован в данной компании. Повторно пробовать не буду, так как из вышеописанного ясно, что сервис как не работал так и не будет работать.

• Константин (гость)

Ребяты я с вами! сервис не работает(((

• Леонид (гость)

Вечные песочные часы на стадии сохранения полиса… уже раз 15 пытаюсь оформить — бесполезно… :evil: :evil: :evil:

• Степан (гость)

Песочные часы крутятся, после останавливаются в браузере всплывает окно с вопросом о перезагрузке страницы. кликаешь на нет и они дальше крутятся, кликнешь перегрузить и заполняешь эту анкету вновь!!! Звонил в ск два раза, первый посоветовали сменить браузер, сменил, эффект тот же. В второй раз вежливо попросили написать в службу поддержки, т.к. звонить им нельзя. Писать им не стал, они сами в курсе о работе сервиса. В принципе все классно заполняется, все ищется улицы, марки, расчет мгновенно происходит, но все зависает на сохранении полиса!!! Завтра еще раз попробую, отпишусь если получится

• Сергей (гость)

можете не пробовать, в отладчике видно, что с сервера приходит спец флаг ожидания, т.е. они ставят флаг, по которому разрешают или запрещают регистрацию полиса. этот флаг ставится по им одним известному принципу — по водителю, мощности или просто ставят вручную, когда нужно позволить зарегистрировать несколько полисов. В остальное время этот флаг имеет значение false, то есть вы хоть сутки медитируйте на эти часики, никакой регистрации не будет. когда все работает — регистрирует сразу, ожидания не требуется.
    база рса тут ни при чем. это в ресо отключили регистрацию полисов. уроды.

• Артур (гость)

ночь с 6 на 7 октября… с сохранением глухо… будем ловить момент дальше…

• Артем (гость)

ничего не работает ни россгосстрах, ни ВСК, ни РЕСО бесполезная трата времени нас сильно нае… господа!!!

• Дмитрий (гость)

Аналогичная ситуация, с 3.10.2016 каждый день и не по одному разу пытаюсь оформить полис в ресо. В итоге все останавливается на сохранении полиса, причем судя по коду страницы, там ничего вообще не происходит после первой попытки обратится к РСА. Просто крутится сообщение о сохранении, затем выходит из личного кабинета.

• Ярослав (гость)

Да, Россия!!! 21 век!!! Люди несут деньги за непойми что, а их не берут!!! РЕСО — НЕТ ПОНЯТИЕ УВАЖЕНИЯ К КЛИЕНТУ. НЕ ДАНО ПОВЕСИТЬ ТАБЛИЧКУ «ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ»?????

• Андрей (гость)

Сегодня (07 октября) успешно сохранил полис. Сначала пытался сделать это в Опере (безрезультатно) + выдавал ошибку при сохранении, что даты (срок страхования и период не совпадаю: страхование стояло с 16,10, а период с 14,10. Перешел в Оперу (в обсуждении в одном из отзывов был такой пример), поставил сам период с 16,10 и удалил вписанного человека. Полис был с ограничениями. В итоге сохранение прошло, сумма за 116л.с. с ограничением 4447,44

• Андрей (гость)

Перешёл в Google Chrome (извините, выше — в своем комментарии ошибся немного)

• артем (гость)

Сговор всех страховых через рса

• Михаил (гость)

электронный ОСАГО очень хитрый предмет, на РЕСО он есть, но его как-бы нет…
    бился несколько дней, полис не сохраняется,
    спасибо за наводку в отзывах, оформи электронный полис в ВСК без проблем…
    РЕСО давай досвидания :D

• Сергей (гость)

После недели каждодневных жалоб в техподдержку и в РСА застраховали, поправили что-то на сайте. не знаю, мне одному или на всех действует. пробуйте)

• Андрей (гость)

Не тратьте зря время и нервы — ничего у вас не выйдет ни в одной компании.

• Елена (гость)

Целый день билась с Ресо, хотела пролонгировать, все те же часики, разные браузеры и компы, спасибо этому сайту и людям что отписываются, ушла в ВСК,15 мин и все дела

• Николай (гость)

ВСК такой же лохотрон. Крутится пол дня «идет проверка», после нажатия оплатить.

• Антон (гость)

Такая же хрень как и у всех. через агента с допами на 2250 все легко и сразу, а через сайт без допов не дает сделать оплату, показывая вечные часики с ожиданием. Уроды одним словом. Эту фишку сделали ради того, чтобы народ брал допы, иначе агенты работать не будут, ибо они все сидят лишь на допах.

Вечное сохранение…

• Сергей (гость)

Пишите в техподдержку и в РСА, жалуйтесь, не прекращая. Я неделю подряд жаловался на это вечное сохранение, после этого мне прислали предложение попробовать еще раз — все получилось через сайт.

• Кирилл (гость)

17.10.2016 Целый день пытаюсь оформить полюс РЕСОонлайн и всё время эти долбаные песочные часы

• Дмитрий (гость)

Я смотрю как в апреле месяце люди пишут что не сохраняет полис, так и сейчас на дворе 20 октября то же самое!!! Сервис сделан для отмазы, и ничем жизнь автомобилистам не облегчает!

• Михаил (гость)

Техподдержка отвечает что у них проблем нет, предлагает повторить процедуру!
    С 13.10.2016 пытаюсь ежедневно. В прошлом году продлил без проблем.

• Николай (гость)

Безобразие! 5 дней пытаюсь купить полюс.! Полюс не сохраняется! Тех поддержка пишет вот что.

2016-10-20 13:18 GMT+03:00 Служба тех. поддержки РЕСО-Гарантия :
    Добрый день.
    Сейчас общих проблем на сервере «Ресо-Гарантии» не наблюдается и процедура сохранения электронного полиса ОСАГО должна завершаться в течение короткого времени.

Екатерина.
    Служба Технической поддержки СПАО «РЕСО-Гарантия»
    e-policy@reso.ru
    __________________________________________

Эххх нет слов :( :( :( :( Пробовал и Виндовс и Линукс разные браузеры, разных провайдеров.! В природе не существует такого ругательного слова которым я бы хотел обозвать эту контору столько время заря потратил а полюс так и не купул.

Эти товарищи ОСАГО продают как хлеб в времена войны.! В офис сходил там очередь больше 700 человек.! Северная Осетия.

• Сергей (гость)

Жалуйтесь в РСА, чем больше жалоб, тем быстрее их прижучат, я писал постоянно и туда, и в техподдержку, видно, им это надоело — включили возможность сохранить. А без этого у них сервис специально не дает сохранить полис — проверяет ответ сайта каждые 5 секунд, а сайт не дает разрешение. Так что разные браузеры пробовать без толку. Тут дело не в браузерах, а в их сервисе, в нем специально отключена продажа полисов с хорошим кбм.

• Павел (гость)

Не могу так же оформить полис ОСАГО онлайн, потой же причине, что и указаны выше, бесконечное сохранение полиса идет.
    Написал в тех. поддержку, они ответили следующее:

«Препятствий и ограничений со стороны „Ресо-Гарантии“ нет.
    С Вашей стороны по какой-то причине не может отправиться запрос на обработку сведений по полису — обычно, это происходит из-за запретов, вызываемых программным обеспечением, которое имеет доступ к сетевым процессам. „

На сколько это правда???

• Алексей Оренбург (гость)

Беда таже и РЕСО и ВСК — висит на стадии сохранения, долбанные песочные часы

• Александр (гость)

24.10.2016 на стадии сохранения ОСАГО РЕСО зависает выдает песочные часы бесконечно. В офисы обращаться не хочу думал онлайн быстрее )))))). Буду пробовать еще вдруг повезет. Астрахань.

• Александр (гость)

Тоже самое в РЕСО и ВСК, в офис не дозвониться.

• Art (гость)

Уже вторые сутки пробую, каждые 2 часа, результат: на стадии сохранения ОСАГО РЕСО зависает выдает песочные часы бесконечно. Когда делаешь (преднамеренно) ошибки (например в данных ДК, ВУ, в сроке действия полиса и т.д., программа при расчете указывает их, значит все же база связывается с РСА, но при «сохранить» появляются часики и на этом все… Нужна петиция в соц. сетях… мож так их кочнут…

• Баранов Максим (гость)

Устал заполнять бланки… Проверка, часы… Все как у всех. Создал петицию. Кому не трудно подпишите. Может что изменится. Не будем равнодушными.

• Евгений (гость)

Напишите ссылку куда в РСА писать жалобу.

• Александр (гость)

26.102016 Саранск Два дня пытаюсь сохранить результат расчета полюса и перейти к оплате… Безрезультатно. Обращался в службу техподдержки. Автоответ. Ждите ответа.Работники загружены. Наверное очередной лахотрон. Онлайн сервис Росгосстраха и Согаз работают только в Москве и Московской области. Там начальство близко, на остальную Россию могут наплевать.

подтверждаю вышесказанные слова Александра

• владимир (гость)

Ситуация аналогичная. авто более 150 л/с без проблем, второй авто менее 100 л/с в течении недели не могу оформить полис ( идет су… сохранение).

• Эльдар (гость)

А у меня получилось оформить, не сразу, два дня я на это потратил, но оформил через РЕСО.

• Иван (гость)

31.10.2016 Ни РЕСО ни ВСК — не работают. Расчет происходит, если ошибки — подсвечиваются красным. Нажимаю сохранить, и вечные часы. В ВСК расчет происходит, а кнопки продолжить НЕТ. Поддержка молчит! С утра ввожу данные, думал проблемы на сервере. А тут оказывается с апреля месяца «ПРОБЛЕМЫ»

• Тимофей (гость)

Подтверждаю факт, что полис не удается сохранить. В течение 10 дней в разное время суток пробовал и в будни, и в выходные — только крутящиеся песочные часики по часу висят и все.

• Лилия (гость)

02,11,2016 Не могу даже зарегистрироваться в личном кабинете в Рессо Гарантия- висит на стадии проверки в РСА.

• Самат (гость)

попробовал здесь купить полис осаго зависло на моменте где нужно сохранить полис! перешел на сайт вск там же на оплате все точно так же зависло! пробовал неоднократно!!! пойду к знакомым они дешевле сделают! не советую с этими компаниями связываться вам же дороже выйдет!!!

• николай (гость)

все цифры наизусть выучил.не сохраняет.мля неделю без страховки езжу.что делать????

Подписываюсь под всем вышесказанным. Сохранить полис — невозможно :mrgreen:

• Виктор (гость)

Только что купил в РЕСО. бился несколько дней. купил через эксплорер.
    1) указывал только одного водителя!
    2) марку авто указал bmw иное и справа написал модель
    3) указал только птс, поле стс оставил пустым
    Сначала висели часы, потом полис просто не сохранялся. Спустя 2 часа тыканья сохранился.

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Виктор!

Поздравляем Вас с приобретением электронного полиса ОСАГО в РЕСО-Гарантия!

Будем рады, если Вы поделитесь своими впечатлениями на странице нашей компании
    отдельным отзывом с указанием номера полиса и оценки.

Спасибо,

• Сергей (гость)

Подтверждаю, полис не сохраняется. Хоть бы ошибка была какая, а то просто часы крутятся и все. Придется без страховки ездить

• Николай (гость)

Не сохраняется! Примите меры!2 часа часы крутятся(песочные) не думаю что такая задержка на сервере. :!:

• ресо козлы (гость)

ресо, горите в аду

• Павел (гость)

Не сохраняется!!! :evil: :evil: :evil: Примите меры!!!

• дмитрий (гость)

Когда же вы станенете людьми а не животными.

страховые «компашки — шаражки» пора закрывать, а директоров их в Сибирь

• Анастасия (гость)

Омск, 09.11.2016 г. Все как у всех. Уже неделю пытаюсь сделать полис-все безуспешно. Никто ничего не говорит, якобы все работает. А нифига. :x

• Сергей(Курск) (гость)

ничего не работает. висят часы.

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемая Анастасия из г.Омска!

Если вопрос заключения договора ОСАГО актуален, предлагаем Вам обратиться в наш филиал за типографским полисом http://www.reso.ru....
    Никаких проблем с оформлением договора в РЕСО-Гарантия нет.

Сппасибо за обращение,

• Сергей (гость)

Оформление через сайт полиса е-осаго не работает. Зависает на сохранении. Проверено на разных компьютерах. Специально сделано, чтоб не страховали без наценок и допов в офисах. Давайте писать коллективные жалобы в цб и прокуратуру. Кто писал уже, скиньте форму.

• Игорь (гость)

Цирк с сохранением устроили.
    А почему кнопка оплатить не активна сразу?
    Не работает. Сегодня подал жалобу в РСА (тоже шарашкина конторка). Гнать всех тварей

• Александр (гость)

Второй день бьюсь с сохранением полиса, безрезультатно. По моему полный лохотрон. Пробовал в ВСК, так там мой водительский стаж не нешелся :) . Перепробовал все годы с года рождения, не проходит.

• Сергей (гость)

А воз и ныне там. Так и не работает продажа еОСАГО в РЕСО. В техподдержке стандартные отговорки: смените браузер, компьютер, провайдер… Сколько еще это может продолжаться, не понятно…

• Виталий (гость)

На кол все СК. Что РЕСО, что ВСК не получается оформить до конца Е-ОСАГО. В РГС нет бланков полисов.Шоб они жили сто лет. :oops:

• Сергей (гость)

Оформил полис сразу, без ошибок, попробовали оформить и брату, зависло на сохранении, странно.

• гость (гость)

Саратов. Аналогичная ситуация как и всех выше — не сохраняется полис, крутятся часы до бесконечности, а через минут 10 предложение покинуть страницу. На горячей линии отговорки, попробуйте браузер другой, у вас вирусы на компьютере, плохое соединение с сетью интернет и прочее кудахтанье. Пишите разработчикам говорят, а с какого перепуга это должен делать клиент? Везде гадство на гадстве, чтобы зафиксировать это все, тоже надо писать гадам из РСА, а тех тоже другие гады покрывают и это бесконечность… Ботэкс в харе форевер!!!

• гость (гость)

Нижний Новгород, вечные песочные часы, сижу целый день.

• Владимир (гость)

Иваново, вообще в этом городе и области проблема купить полис без допов на 3000. А конкретно по этой т. н. страховой поддерживаю вышеописанную ситуацию при бесконечно долгом сохранении полиса. Только секрет если им так не нравится ОСАГО, то пусть сдают лицензию.

• Masha (гость)

На сайте ЦБ есть форма для подачи жалоб, связанных с нарушениями по осаго! Пишите!

• JON161 (гость)

Жене купил спектру американку 126л.с.тетя ТЯПКА попросила 16500.на сайте 10377 но сайт пишет ошибка в л.с.(лошадиные силы).поеду в другую страховую так как и на сайте одни тяпки работают.
    Ростовская область г.Волгодонск. :8-)

• AG (гость)

Вне зависимости от браузеров — сохранение длиться вечно, пока не истекает сессия.
    Очевидно, что если критический дефект не исправляется так долго — его не хотят исправлять.
    И Ресо теряет ещё теряет чистую прибыль

• Гость№любой (гость)

Ресо и вск не советую даже пробывать эосаго!!! 2 дня впустую :evil:

• 11 (гость)

тоже 3 дня впустую Ресо и вск

• Oleg (гость)

три дня в пустую висит на сохранении, кемерово.

• Сергей (гость)

Если неограниченный — сохраняется мгновенно. Если ввожу водителя с кбм 0.5 — зависание. Намеренно блокируют сохранение невыгодных им полисов. Пишу жалобу в ЦБ РФ

• Ruslan (гость)

Тинькофф страхование вам в помощь! Там все работает, купил электронный ОСАГО без проблем.
    А РЕСО как и другие «приблуды» будут тянуть до января 2017 года, а там уже по закону их обяжут выдавать е-осаго и пиздюлину выписывать за неработающий сервис.

• Иван (гость)

Я уже месяц пытаюсь застраховать ласточку (РЕСО и ВСК), онлайн как и у всех навечно зависает на моменте сохранения полиса. В офисах очереди на месяц вперёд, в день по 5-7 человек. Ещё и подтверждать нужно свою очередь личным визитом каждый день (это в РЕСО), а так как работаю до 18:00, также как и страховая между прочим… подтверждать не могу. Мзду платить не хочу, и так везде соки тянут!

Да, забыл указать город САРАТОВ

• Алексей (гость)

РЕСО и ВСК висят, Тинькофф нет доставки в Краснодарский край и нет возможности выбрать правильную модификацию авто (седан, хетчбек, лс, автомат или механика, не дает возможности выбора, только то что есть у них в базе)

Уважаемые автолюбители!

Подскажите ссылки на жалобы в РСА и ЦБ.
    Спасибо!

• Вячеслав (гость)

РЭСО полис не сохраняет. Саратов.

• Лера Вабур (гость)

Сервис действительно не работает, постоянно зависает на сохранении полиса. Может подскажет кто-нибудь где в Ростове-на-Дону гарантированно можно оформить ОСАГО без дополнительных услуг, т.е. по цене из расчета сделанного в личном кабинете?

• ВАСИЛИЙ (гость)

В ВСК НА 8000 ОСАГО СРАЗУ СОХРАНЯЕТ, А НА 2700-СРАЗУ ВИСНЕТ-ЛОХОТРОНЫ ВСЕ И РЕСО ТОЖЕ САМОЕ! В РСА БЕСПОЛЕЗНО ЖАЛОВАТЬСЯ, -НАДО КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ В ЦЕНТРОБАНК, ЧТОБЫ ЛИЦЕНЗИИ ЛИШИЛИ ИЛИ ШТРАФОВ ПОБОЛЬШЕ ИМ… :twisted:

• Артур (гость)

ХАхахахахах целый день убил на это гавно! ни чего не получается! сначала обрадовался что так дешего а потом раз и не сохраняет ))) и тоже пробовал с разных компьютеров менял ждал и тд ни фига )) аж смешно!!!

• Алексей (гость)

Могу продемонстрировать неработоспособность сервиса. НЕ СОХРАНЯЕТ. Искусственное «повисание». Врут что все работает.Сделано специально чтоб продать в офисе допы!!! когда ж уже за вас возьмутся… :evil: :evil: :evil: :evil:

• Марина (гость)

Самый прикол, что когда я после 5 попыток нашла коменты о онлайн-Ресо с апреля 2016г., то решила оставить жалобу на РЕСО на сайте ЦБ: я описала проблему, подтвердила все свои данные (в т.ч. СНИЛС))) и нажала кнопку отправить жалобу… а теперь внимание!!! Сайт ЦБ выдал «Ошибку 404. Страница более не доступна» :D :D :D Вот как теперь урегулировать неурегулируемое даже через регулятор :D :D :D :D

• Родион (гость)

РСА тоже молчат… Отправлял жалобу на email.
    Что делать-то??

• Алексей (гость)

Целый день в пустую пробовал раз 25 РЕСО- ГАРАНТИЯ ВИСИТ НА ПЕСОЧНЫХ ЧАСАХ. Дурят нас,

• Родион (гость)

Кстати, мне удалось отправить жалобу в ЦБ. Пишите, жалобы, граждане. Так хоть есть шансы что-то изменить.
    (для Марины 28.11.2016 16:50: попробуйте ещё раз. если появится что-то подобное — попробуйте обновить страницу — нажать F5)

• Alex (гость)

В РЕСО из девяти транспортных средств смог оформить в разное время с июля по ноябрь только три машины, два Ford по 125 л.с. и один ВАЗ 90 л.с. и по какому принципу сервис дает сохранять не понятно.

• Сергей (гость)

После 3-й попытки понял что, что то тут не ладное. Погуглив увидел этот сайт. Опишите как свершилось чудо сохранить полис у кого это получилось!!!

• Ирина (гость)

Те же проблемы — бесконечное сохранение полиса. Писала вчера в техподдежку — к моему удивлению. даже ответили (РГС к примеру выражает полный игнор на обращения):
    «Добрый день.

Сейчас общих проблем на сервере „Ресо-Гарантия“ не наблюдается и процедура сохранения электронного полиса ОСАГО должна завершаться в течение короткого времени.

Проверьте состояние защиты персонального компьютера — быть может, антивирусное программное обеспечение контролирует и блокирует сценарный процесс на странице.»
    Пробую снова — опять бесконечное сохранение (уже около часа наблюдаю). Как бы попасть в это время, когда «сейчас проблем на сервере нет», непонятно. Хотя, скажу честно, сервис работал и в прошлом месяце мне удалось без особых проблем купить там осаго для родственника, а себе вот уже не могу…

Ирина
    Они это всем отвечают слово в слово. Просто копируют-вставляют этот текст.
    Никто там заниматься проблемами не будет. Шарага та еще. Специально ограничили страховку онлайн, чтобы в офисы ходили, а там впаривают всякие допы.
    Так что придется ждать до нового года, тогда будет у них ответственность за непредоставление онлайн осаго. А сейчас они пытаются снять последние сливки с допов.

• Евгений (гость)

Все вышеуказанное прочитал так как и сам столкнулся с такой проблемой. Да действительно стыдно что страховые компании занимаются такими вещами (одним словом надувательством народа). Но ведь и не это самое страшное, а страшное то, что данные действия со стороны страховых компаний поощряются со стороны государства путем бездействия. О данных проблемах со стороны страховых (не работает онлайн страхование, навязывают доп. услуги) ну известно чуть ли не каждому, в том числе и правоохранительным органам, которые сидят сложа руки, а если и предпринимают какие либо меры (на примете с ООО Россгострахом ранее) так ничего и не меняется. Так сделали вид типа работают. Это с их стороны плевок всему народу в лицо типо смотрите работаем и молчите. ПОЗОР.

• Павел (гость)

3/12/2016, так же висит на сохранении уже 7 часов.
    Только не понимаю людей, который пишут, что в офисе им навязывают доп. услуги. От них отказываться разве запрещено?

• АННА (гость)

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ. НЕ СОХРАНЯЕТ!!! С… кИ

• Иван (гость)

Несколько дней пытаюсь оформить, виснет на сохранении полиса

• Андрей (гость)

Весь день пытался продлить полис. В разных браузерах — без толку.
    Машинка 2004г. 129 коников. Висело на сохранении.
    Как только оставил одного водителя — удалось сохранить и оплатить!
    Придётся к ним заехать в офис — вписать второго.

• Иван (гость)

теперь новая фишка у них «В ЕАИС ТО ГИБДД отсутствует информация о прохождении ТС технического осмотра.» :mrgreen:

• Сергей (гость)

Ресо-бесконечное сохранение, ВСК-бесконечный переход к оплате.Занимательная коипьютерная игра в которой сегодня я ниразу не выиграл :P

• Олег (гость)

Расчёт делает без проблем, потом на этапе сохранения — уходит в астрал. Потом через довольно продолжительное время вылазит
    «This page is asking you to confirm that you want to leave — data you have entered may not be saved» Отказываюсь покидать страницу и опять в астрале.

Развод какой-то. А кто занимается вразумлением страховых? Т.к. я смотрю по комментариям они уже довольно давно занимаются профанацией.

• Олег (гость)

Квест с ЕАИСТО я прошёл. У них поле на форме называется идиотски, т.к. у диагностической карты есть свой номер, а в середине ДК есть номер ЕАИСТО и вот его надо вводить в это поле.

Действительно не сохраняет, не зря эту шарагу ПЕКО назвали :evil:

• ОЛЬГА (гость)

как у всех- НЕ СОХРАНЯЕТ!!! :evil:

И у меня не сохраняет.
    Хотя делаю пролонгацию полиса.
    Беда.

• Сергей (гость)

Не сохраняет ничего, в итоге оплатить и купить полис невозможно. Как так можно? :evil:

• Иван (гость)

Единственный рабочий сервис по оформлению осаго онлайн на данный момент это СК Гайде

• Екатерина (гость)

Два дня пытаюсь оформить онлайн полис ОСАГО. При ошибочном заполнении моментально указывает в чем проблема, когда все верно пишет сохранение полиса и по часу, два крутятся часы — потом зависает. ЛОХОТРОН. Лучше ба как РОСГОССТРАХ честно убрали услуги с сайта якобы на «доработку» сервиса Видимо надо ехать в офис и дополнительно страховаться от клещей за 3 т.р. Бесит что в этом вымогательстве стоит первая О — обязательное. Обязательное и невозможное к приобретению… :(

Чистой воды мошенничество…

• Алексей (гость)

Пробую в разных браузерах — не сохраняет.

• Олег (гость)

Думал в преддверии обязательного режима продаж с 01.01.2017 запустят свой сайт без этих вечных часов, для того что бы хотя бы убедиться, а не «протухла» ли программа за время принудительного наглого показательного простоя.Ничего не боятся в РЕСО, рискуют потому что не понимают. А ведь программы тоже устаревают, меняются структуры баз, порядок верификации, процедуры… Потом захотите правильно запуститься и обка ***тесь. Такие вещи не шутка, а если программисты, что то нагородили и ушли. Сам программист, знаю, в чужом г*вне (ПО), да если еще не документировано копаться полный конец… хоть делай все по новой…

• Александр (гость)

На сайте Ресо продолжается развод с технической ошибкой

• ГОСТЬ (гость)

На дворе 2 января 2017 года. Ни в одной, из представленных на сайте РСА, страховой компании не получилось оформить электронное ОСАГО.
    Потому что плевать они хотели на эти законы, и на людей в целом.
    Думаю, до конца праздников, ничего не изменится.
    А тем временем, заготовлены шаблоны обращений в РСА и Центробанк
    Каждый день новая жалоба на страховые компании, до тех пор, пока не смогу оформить полис!

Не оставайтесь в стороне, пишите жалобы если не можете оформить полис.
    Выйдут с праздников и попутают от количества жалоб и штрафов!
    Может хоть мозгов прибавится!

• Николай (гость)

Вау! Мне только что удалось оформить е-осаго в РЕСО! Опять при сохранении висели часики, я в гневе полез искать где писать в РСА о том, что оформление е-осаго не работает и вдруг тыдым — заглядываю в ресошную вкладку, а там полис сохранился :) И оплатился после этого.

• Валерий (гость)

Какой день бьюсь, но при сохранении вылетает сообщение о том, что сервис перегружен и тут же просит перейти на сайт другой страховой, а на сайте ТОЙ страховой ничего вообще не делается… Твари одним словом, внаглую людей наебывают!!!

• Сергей (гость)

Оформил после танцев с бубнами полис, добрался до оплаты, но тут опять засада.
    Завтра попробую найти Промсвязьбанк и оплатить у них со справкой. Вариантов кроме оплаты картой не дают. Движок сайта разработан лучшими умами из «сколково»))))
    Остап Бендер ребенок по сравнению с этими дельцами. Что то мне подсказывает… Не хватит мне суток на оплату этого бреда))). Отпишу как будут развиваться события. :mrgreen:

• Сергей (гость)

Не верю сам но оформил электронный полис.
    Но обложился до этого письмами в техподдержку и звонками в ЦБ, Промсвязьбанк и т.д
    В результате сегодня прошла оплата со сберовской карты и через 10 мин я скачал себе на планшет полис. Всем удачи… Ненавижу эти хитрые морды… Держитесь

• Сергей (гость)

Вот картинки которые я пошагово, зная этих дельцов, сохранял… если хватит терпения бороться с этой гидрой, увидите вышеуказанные надписи… Ещё раз удачи всем!!!

г.Чебоксары.
    Полис рассчитался.
    При сохранении минут 10 покрутились песочные часы и выкинуло.
    Убрал Аут и Каспер, попробовал еще раз — выкидывает.
    С шестого сохранения сайт перестал признавать диагностическую карту техосмотра.
    3,14дорасы!!!

• Александр (гость)

Аналогичная ситуация с e-ОСАГО, непредвиденная техническая ошибка при сохранении полиса, и попытка отправить меня на сайт СК Надежда. Пишу письма в саппорт, готовлюсь звонить на горячую линию ЦБ.

Сегодня несколько раз пытался оформить электронный полис ОСАГО от Ресо-Гарантия
    При сохранении выходит ошибка
    Внимание, при оформлении полиса возникли технические проблемы, которые не могут быть устранены оперативно. Информация об ошибке направлена разработчикам.
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ООО СК ДАЛЬАКФЕС»:
    www.dalacfes.ru

• АЛЕКСАНДР2 (гость)

Шли 246 сутки. Моя многомиллионная попытка ни к чему ни привела. Кажется я уже начал слепнуть от света монитора и отсутствие сна… П.С если выживу напишу :question:

• Андрей (гость)

после 3х дней попыток продлить полис (пролонгировать) писал в тех поддержку гневные письма, писал жалобы в РСА и ЦБ — толку нет! потом зашел на сайт с планшета в 3 часа ночи и о чудо, полис сохранился! Но при этом кнопка оплатить, не активна и вообще ни одна кнопка не активна в этом сохраненном полисе.
    подожду несколько дней, и буду страховаться в другой компании…

• Александр (гость)

Числа 10-11 января 2017 года получилось сделать е-осаго своему отцу. А в феврале уже не получается оформить на вторую машину. Пишет что возникла техническая ошибка. Даже в 2016 году делал себе е-осаго без проблем в РЕСО. Видно все это из-за ажиотажа.

• Елисей (гость)

Пытался оформить полис ОСАГО вот тут https://www.alfast... не сохраняет догоовр ОШИБКА(((

3й или 4й день бьюсь, не сохраняет ((

• CK (гость)

Паникер!.. Всего то 4 дня бьешься! Еще пол месяца по ночам посиди, а потом уж пиши

• Ренат (гость)

У меня получилось! Пару часов помучался с вбиванием даты срока действия диагностической карты (не хотел вписывается) и сохранилось после этого с первого раза.

• Олег (гость)

Уже вторую неделю то ошибка 503, то страница загружается вечно. Не могу оформить осаго. Вероятно придется отказываться от их услуг и уходить в компанию где все работает. А курицы в контакт-центре нифига не помогают и даже не принимают никакую информацию.
    Сегодня последний день страховки.

• Александр (гость)

Потратил на продление полиса 2 дня. Это не по-новой все данные вбивать, это внести только номер и даты с ДК! Результата не добился. Форма стабильно сбоит на сохранении полиса. Помощи, естественно, добиться невозможно. Офис полисы без «допов» не делает, 8-800-… отвечают, что помогать или проверять правильность заполнения полисов в их обязанности не входит.

Очень рад, что когда-то связал свою судьбу с этой замечательной компанией. Спасибо за работу сотрудникам офисов (которые с улыбкой желают удачи в оформлении онлайн полиса), системным администраторам (которые «не могут» в течение 4 лет «наладить» работу серверов), и отдельно службе поддержки, которая мастерски отписывается от всех запросов в свой адрес. Желаю вам и вашей компании успехов в бизнесе и финансового благополучия.

PS кстати верхняя ссылка в окне на скриншоте ведет на страницу, которая удалена :D

• Алихан (гость)

вы страховщики специально присылаете ни читаемые коды и картинки я третий час их вожу скажу одно вы потеряли клиента

• Юрий (гость)

Оформляю второй полис. Пошёл четвертый день. Невозможно прочитать код с картинки при подтверждение. Перебрал 4 монитора. Прочитать код НЕВОЗМОЖНО. Даже не понятно сколько должно быть знаков. Как угадал код с первым полисом сам удивляюсь. ЛОХОТРОН.

• Бакар (гость)

уже второй день не могу прочитать код с картинки на втором компе смотрю не получается это специально так делается

• Ольга (гость)

Личное наблюдение, вдруг кому-то поможет. У меня получилось сохранить полис только тогда, когда собственником и страхователем я указала одно и тоже лицо. В моем случае оказалось, что нужно было не полениться и оформить личный кабинет на собственника ТС. В этом случае рядом с картинкой, на которой указан нечитаемый код, появился символ «обновить», его нажала и на картинке появились совершенно ясные и читаемые символы. Ранее, тоже пыталась много раз оформить из своего личного кабинета на чужой автомобиль и ничего не вышло, кнопки обновить не было, не сохранял и выдавал ошибку.

• Виола (гость)

Второй день пытаюсь прочитать код с картинки — полная лажа, даже при увеличении на максимум он просто нечитаем и сколько символов в нем невозможно определить. Сговор страховщиков — АСКО — постоянная тех ошибка и направление в другие страховые, Ингосстрах не находит в РСА ни одного из 2 водителей ни машину… Гнилое государство, правительство положило на все — так ему выгодней…

• Клиент РЕСО (гость)

Это издевательство с картинками, РЕСО, какой вам смысл это делать? я пойду в офис там единый агент, выпадет другая компания, вы теряете клиентов. Зачем вы людей злите, Исполняйте ЗАКОН!

• Геннадий (гость)

какого… вы там в РЕСО совсем страх потеряли, хватит издеваться. целый день ввожу эту гребаную капчу, а толку нет. служба поддержки тупо сливает всех, мол пишите вам ответят, да у вас тупо ответов нет. :x

• Сергей (гость)

Товарищи у меня получилось только что получить е полис с первого раза в РЕСО, сам в шоке

• Вячеслав (гость)

Ввожу уже 2 часа эти коды. не как не получается. пишет что неверный код. вот только какой код неизвестно. А код с картинки прочитать вообще не возможно

• Марина (гость)

Я тоже уже два дня не могу оформить полис. Не сохраняет! И на горячей линии мне посоветовали пойти в офис. А если у меня нет возможности. Да и вообще почему я должна куда-то идти. Почините наконец свой сайт!!!

• Илья (гость)

Такая же проблема с сохранением не принимает пароль пробовал в течении недели

• Виктор (гость)

Ресо — какашка -сервис такой же. Жаль потраченного времени ((( Капчу вы для особо зрячих изобрели?

• Иван (гость)

В офисе не хотят продлевать договор, только если приобрести обязательно страховку квартиры, то застрахуют.
    На их сайте, при оформлении, не удается сохранить. ничего не пишет и повторно появляется форма ввода кода с SMS и убогой каптчи (при нажатии обновить — текст становиться читаемый, но это не помогает).

• Юсуп (гость)

Несколько дней пытаемся получить полис в онлайне, экран подтверждения выдает не читабельный КОД 1 час пытались пройти этот экран безрезультатно. Фуфло РЕСО. И что самое интересно, в г. Гудермес нам не оформляют ограниченный страховой полис, только не огр. а он стоит очень много. Головной офис. даже не соизволил взять телефон.

• Сергей (гость)

Капча — 3 раза за час прошёл! Кнопки обновить капчу — нету! Код из смс — видимо не принял, в коде из смс была тоже подстава в виде " — и попробуй разобрать, это двойная кавычка? Или две одинарные? Но я смог пройти капчу 2 раза с этим кодом! В двух вариантах! И — ни [отмодерировано] чего!

• Сергей (гость)

PS: Капча на этом сайте — прям как отдушина! хочется вводить снова и снова!

• Татьяна (гость)

Ужас! 2 часа убила. При сохранении полиса выдаёт еле читабельный код и даже если ты уверена, что ввела его правильно — пишет что код с картинки введён неверно!

• Алексей (гость)

С капчей исправили ситуацию, появилось обновить картинку, молодцы, НО после ввода кода с смс и капчи, страница грузится и заново просит ввести код и капчу, т.е. не идет дальше, уже 5 дней пытаюсь в разное время

• Евгений (гость)

Все тоже как и у всех. Код смс полный бред с непонятными симпволами, при обновлении белее ли менее корректный для ввода приходит. Капча совершенно не читабельно, при обновлении становиться понятным, но при вводе всего вышесказанного и обновлении, вновь предлогает что то ввести. уже два вечера и день такое. Попробую ночью, хотя из отзывов понимаю, что бесполезно. Ну тогда пойдем в офис. Хотя там скорее всего начнут навязывать допы.

• Елена (гость)

То же самое. РЕССО в черный список!!!

• Илья (гость)

Хрень полнейшая. даже когда был уверен в правильности все набранных символов — «Вы ввели неправильный код»
    РЕССО — ЛОХОТРОН!

• На Ингосстрахе сегодня получилось оформить и получить еОсаго! (гость)

После хрени с рессовской капчей, пошел на сайт ингосстраха, и там купил электронное осаго всего за полчаса с первой попытке по той же цене (а у меня кбм 0.5). Рекомендую.

• Андрей (гость)

Ингострах работает! купил полис за 15 минут.
    Ресо лохотрон, в офисах сидят мини боги в службе поддержки никто ничего не знает короче творят что хотят.

• Водитель (гость)

Это говно по прежнему не работает

• Надоело (гость)

Нет слов. Иногда, вспоминая новости, о том, как кто-то взял пушку и пошел стрелять всех без разбора… кажется, что сначала тот человек пытался застраховаться ОСАГО онлайн в этой гр*баной компании РЕСО…

• Шустрый (гость)

Ребятушки… Я понял как они [отмодерировано] нас. Эти [отмодерировано] замутили следующую штуку.
    Когда приходит код смс там есть русские буквы [отмодерировано]. У меня было следующее смс SY5`(=0p'zd (мне кажется, что в Пентагоне легче пароли) короче буква р — была русской буквой. Проверяем следующим образом, вводим пароль, нажимаем ТАБ, если окошко с кодом красное то начинаем перебирать символы из русского языка, если удалось найти то окошко будет серое. Затем если капча не читается и кнопки обновления нет, то жмем подтвердить пока не появиться читабельная. Затем вводим из хорошего(относительно) качества капчи символы и ВУАЛЯ…
    ПС: так как потратил 3 дня, без мата ну ни как…
    Эту схему подсказал человечище с др. сайта.

• Grifon (гость)

Спасибо «Шустрому», только благодаря его наводки удалось купить полис, 3 часа я вводил код копчи, а как оказалось дело было не в бабине!!!

• Ильдар (гость)

Респект «Шустрому». Сперва потратил пару часов на ввод капчи, понял что дело тут нечистое. Решил почитать форумы. Проверил способ предложенный «Шустрым» и вуаля полис сохранился.

• Гость (гость)

Шустрый! Отдуши спасибо! Неделю мучился. Но победил!!!

• Алексей (гость)

Шустрый помог, благодарность тебе.

• Дмитрий (гость)

Это было непросто. Несколько раз удавалось добиться отсутствия сообщений об ошибках, но процесс просто не двигался дальше. Ни ошибок ни сохранения полиса не происходило. Каким-то чудом всё-таки получилось. Присоединяюсь к советам шустрого, только я использовал он-лайн распознаватель русских букв.
    Вот, например, пароль, который пришёл по смс во время сохранения полиса: *Ка?N~jFKа6UV. Кто-нибудь распознал, что в нём выделенные буквы русские?
    Про капчу можно отдельно сказать, что это жесть жестокая

• Lara (гость)

Добрый день! как называется эта программа?
      сутки сижу, шаманю-результата нет
      Вопрос к тем сотрудникам, которые работают в РЕСО, Вы могли бы проявить каплю человечности и подсказать, как людям в этой ситуации действовать?! Мы же в одной лодке плывем

• Ольга (гость)

Шустрому респект и уважуха!

• Артур (гость)

Уже три дня бьюсь с оформлением электронного полиса. Код из смс ввожу правильно, там есть и латинские буквы и буквы кириллицы. Капча не пробивается уже 3-й день!

Подскажите, пжста, кто знает, как справиться с этими сц…

• Сергей (гость)

Уже третьи сутки жмаю по кнопкам: со входом через госуслуги нет проблем, но первые двое суток не рассчитывала, теперь вот рассчитывает, после чего часики крутятся и… расчет обнуляется, а дальше — тишина! Дальше только матом могу! Задолбали!

• денис (гость)

Я убил полдня, и вот: ресо дешевый полис сбрасывает, росгосстрах тоже. В результате плюнул и застраховал в ингосстрахе. Просто и быстро, без доплат. Мне с моим коэф. вышло 2449 на год, а/м ниссан альмера 102 лошадки. Вот только не знаю, что будет при наступлении страхового случая. Но очень доволен работой сайта. ни сбоев, ни выкидышей. проверил в рса- полис действительный. так что кому нужно быстро оформить е- осаго — рекомендую ингосстрах.

• Муса (гость)

Сегодня с утра до вечера, с прекурами, пытаюсь ввести капчу — это у них форма издевательства такая.

• Шустрый (гость)

У меня есть предположение, что капча уже не причем. Я соблюдая все правила вводил 100% распознанную капчу(2 месяца назад у меня все получилось и цвет окошка тогда менялся), но результат тотже. «Вы ввели неправильный код». Причем если ввести билеберду в окне с кодом от смс и ввести правельную капчу то результат идентичен. С… ки.

Также предполагаю, что у компаний есть лимиты по выдаче данных полюсов (зав. В связи с этим хоть заугадывайтесь и завводитесь капчу и код все будет одно и тоже. Кстати капчи сейчас стали получше. А еще возможно, что цифры и знаки тоже имеют значение.

• Шустрый (гость)

Получилось через Альфу. И то через два дня.
    Перед оплатой поменял начало страховки на плюс два дня и начал регистрироваться, через гос услуги. Может это и было обязательным негласным правилом. А Ресо победить не смог.

• Алекс (гость)

3 часа матюкался на Ресо за их издевательство над клиентами по ОСАГО. Не мог распознать код и капчу, но вот сегодня всё получилось за 20 мин. Думаю у Ресо появились полюса и уровень сложности задачки резко снизился.Хотя вопросы те же. Прочитав в теме о проге на компе с распознаванием кириллицы, я открыл одну из них.Работает всё наглядно и просто.Код из СМС копирую, вставляю в скайп на телефоне и отправляю кому-нибудь, напр.сыну. Далее у меня на компе в том же Скайпе нахожу в отпр. это сообщ и копирую оттуда оригин. присланный код и вставляю его в прогу на поиск кириллицы.На удивление, сегодня все буквы были латинскими.Далее капча трудно разбираемая.На удивление, справа от неё, появился (вчера я его не видел) значок зеленый (для смены картинки).И после его нажатия, трудно разбираемая картинка с 8 знаками сменилась на хорошую (на почти бел фоне 3 цифры и лат.буква, которой нет в русском).Я думал это чудо, но потом была мал.проблемка с назв.модели моего авто и мне пришлось снова всё вносить в полюс.После чего я быстро проделал всё тоже самое (пришёл код только буквы латиницей и капча на бел.фоне, без вариантов).Всё прошло как по маслу. Мой вывод, что уровень сложности сегодня кто-то сильно уменьшил.Удачи!

• Олег В (гость)

Парился с РЕСОй, парился с СОГАЗом
    Получилось по следующей схеме (сама схема получилась случайно, сам в шоке :) ):
    1. По сайту РЕСО узнал — почём для меня будет ОСАГО на этот год. Тихо про себя согласился!
    2. Проверил эту же инфу на сайте РСА. Совпала. Уже согласился громко!
    3. Нажрался по вопросу современного ОСАГО интернета…
    3. Вспомнил про тёску — Олега Тинькова. Пошёл к нему на сайт за ОСАГО.
    4. И у него цена вопроса совпала! ГУТ!!! Не помню, как называлась кнопка, которая появилась после ввода всех данных и расчёта окончательной стоимости, но включился ЕДИНЫЙ АГЕНТ (вышвырнуло к нему на сайт РСА). Лёгкое нецензурное негодование, но еду дальше, уже с ЕДИНЫМ АГЕНТОМ. Этот агент 007 назначает мне (заявляется, что случайным образом) случайную СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ — Сибирский спас. Страхуюсь из Омска, а компания из Новокузнецка. Естественно, опять звучат МЕГАМАТЫ!
    5. Прохожу ещё раз, на всякий случай все шаги, начиная с Тинькова! И опять ЕДИНЫЙ АГЕНТ. И опять ТА ЖЕ случайным образом назначенная страховая компания СИБИРСКИЙ СПАС.
    6. Делать не хрен..., едем дальше — опять все эти килотонны информации для полиса теперь уже на сайте Сибирского спаса (правда некоторые клеточки уже автоматически заполнились, но один хрен я теперь ВСЕ свои реквизиты знаю НАИЗУСТЬ. Хоть в чём-то польза).
    7. Появляется кнопка — КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС (или около того...).Проверил Сибирский спас везде, даже на реакцию Вассермана — ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Прокачиваю рубасы, куда кажут! Оппа! В эл. ящичек упал ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО!  Я целых 5 минут САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Меня унижали целый день, забрали денег 4,5 килорубля — а я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ! Дожились, граждане! СТЫДНО!

Послесловие: не суетитесь. Проверяйте после каждого шага свой ящичек! Письма (всякие — с кодами) валятся с запозданием, а сайты не сигналят, что на ящик ушло электронное уведомление. Это добавляет матов в эфир и лишнее репочесание.

Всем удачи!

• Алексей (гость)

Попытался сделать пролонгацию страховки 3 дня подряд. Результат — капчу или код не распознает (пишет код не верен)! Специально отправляют иероглифы в коде?! Капчу свою дают, вообще даже при увеличении не понять!!! Вымогатели!!! Штрафовать за это мало!!!