РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы

Онлайн ОСАГО от РЕСО-Гарант или деньги списали, а полис не дали.
Страховых случаем не было.

+ Положительной чертой данной страховой компании является быстрый ответ операторов и действительно простое голосовое меню. Операторы отвечают быстро, но, к сожалению, ни чем не могут помочь по вопросу онлайн покупки полиса ОСАГО. В данную страховую компанию я обратился впервые, так как ее посоветовал мне брат, сказав, что данная компания хорошо зарекомендовала себя в Белгородской области. Из положительных эмоций пока что все.

С самого начала работы с сайтом РЕСО-Гарант я испытываю невероятные сложности, а именно постоянные сбои в работе, ошибки и отказы системы. Например, сейчас я не могу войти в личный кабинет по причине "Возникла ошибка в момент отправки одноразового пароля. Проверьте правильность ввода данных или обратитесь к разработчикам." Конечно же все это мелочи на фоне того, что сегодня я купил полис ОСАГО в РЕСО-Гарант за 10300 руб, деньги были списаны, а полиса я так и не увидел. Разумеется, я отправил письмо на указанный внизу сайта адрес, потом еще письмо, и еще письмо, но никто мне даже не думал отвечать. С момента покупки полиса прошло уже более 3-х часов, но на почту он так и не пришел. Можно было бы его скачать в личном кабинете, но и там его просто нет. Сохраненный полис все также висит в статусе "Не оплачен". Я звонил 2 раза по указанному в шапке сайта номеру, но операторы оказались не компетентны в вопросе Онлайн покупки ОСАГО. Таким образом, на 22.03.16 я купил полис, которого так и не увидел (и похоже уже и не увижу) и не получил никакого внятного ответа от службы тех поддержки. Кстати, полис абсолютно не виден по базе РСА, что наводит на плохую мысль.

Александр (гость) 22.03.2016 18:36 Тема отзыва: Автострахование
23.03.2016
Александр, добрый вечер!

Получилось ли распечатать полис?

• 22.03.2016 21:08 Александр
    21.00 — пришло письмо от РСА о присвоении мне номера ОСАГО, и СМС от РЕСО-Гарант с тем же номером. К сожалению, PDF пока не прислали, так что буду еще ждать.

На самом деле, реальная оценка данной страховой компании 4-5, но пока будут такие задержки и нервотрепка для клиентов, вряд ли кто-то в серьез будет воспринимать e-ОСАГО.

• 25.04.2017 09:43 Роман
      Так в этом и суть, чтобы никто не мог купить полис онлнай и все шли в офис, где навязываются дополнительные страховки.

• 23.03.2016 19:44 Александр
    Добрый вечер, Вера Ивановна! Да, полис удалось распечатать после того, как стал доступен личный кабинет. Сегодня же был получен ответ от службы поддержки с объяснением как это сделать. Спасибо!

• 24.03.2016 18:02 АСН
    Уважаемый Александр, насколько мы поняли, Вы остались удовлетворены работой компании. Желаете ли Вы изменить оценку? Новую оценку по 5-балльной шкале можно указать здесь – в комментариях.

• 24.03.2016 19:13 ирина
    целый день не могу войти в личный кабинет — ошибка при получении одноразового пароля

• 25.03.2016 00:32 Алексадр
      Ирина, у меня было тоже самое! Удалось войти только рано утром, около 7 часов.

• 25.03.2016 00:31 Алексадр
    Уважаемая Администрация, думаю, что компания заслуживает 4 из 5 баллов.

• 05.04.2016 10:03 СЕРГЕЙ
    Вчера выписала полис, оплатила, деньги снялись.пришло письмо на почту

Уважаемый страхователь!
    Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0000448294
    Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «08» апреля 2016 г. по 24 ч. 00 мин. «07» апреля 2017 г.
    Период 1 использования транспортного средства с «08» апреля 2016 г. по «07» апреля 2017 г.
    Это сообщение было создано автоматически.
    Пожалуйста, не отвечайте на него.

а личном кабинете нельзя скачать, написано, что не оплачен, что делать?

оплата была 04.04.2016 09.24

ПОМОГИТЕ

• 06.06.2016 21:26 Pycuk
      точь в точь как у меня, у вас получилось зайти в личный кабинет?

• 14.04.2016 23:17 Александр
    Не могу оформить полис ОСАГО онлайн с 5.04.2016 на стадии сохранения полиса выдает ошибки, пробовал в разное время, но результат один и тот же.Операторы ссылаются на сбои в системе, но складывается такое впечатление, что сервис вообще не работает.В центральный офис РЕСО чтобы попасть люди очередь занимают с ночи, агенты без допов даже речь не ведут.Что делать???

• 15.04.2016 14:57 Нина Алексеевна
    Здравствуйте уважаемые люди, кто пытается застраховаться. Спасибо вам большое, у меня такая же история. Не могу войти в личный кабинет целый день выдает ошибку. Так может, оно и к лучшему, деньги еще не уплатила, мне кажется, что это мошенники, очень уж много жалоб и уходят от ответа..., гоняют то в офис, т :oops:
    о еще дают телефоны и ссылки… Что скажите?

• 02.05.2016 19:01 Олег
    Два дня подряд пытаюсь купить полис онлайн на стадии сохранения выдаёт ошибку

• 02.05.2016 19:04 Олег
    Вот ошибка

• 06.06.2016 21:25 Pycuk
    Купил осаго онлайн и не как немогу распечатать! не могу зайти в личный кабинет уже 2 часа, ошибка отправки пароля! почему нельзя на почту выслать и никаких проблем

• 06.06.2016 21:52 Александр
    С тех пор как я получил полюс ОСАГО и оставил тут отзыв о компании прошло чуть больше месяца. За это время я, к сожалению, стал участником ДТП, хорошо хоть не я виновник. Хотелось бы отметить, что в отделе возмещения убытков сотрудники РЕСО-Гарант (Ростов на дону) проявили вежливость и очень быстро оформили документы, за что им огромное спасибо. От денег я отказался и выбрал ремонт, чему остался очень рад, так как выплвченных денег хватило покрыть все расходы.

P.s: вопрос к администрации данного сайта: почему мне приходят уведомления о каждом оставленном комментарии к моему отзыву, если я не подписывался на рассылку?

• 08.06.2016 15:50 Лабур Вера
      Уважаемый Александр!

Большое спасибо Вам за обратную связь.
      Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством предоставленной услуги РЕСО-Гарантия.

Ваш отклик мы направили руководителю филиала в г.Ростов-на-Дону.
      Благодарим Вас за выбор нашей компании!

• 06.07.2017 18:17 Николай
      Сто пудово вбросовый коммент. Столько люди пишут, что нихрена не работает, а вы тут нахваливаете. Займитесь уж делом, наладьте работу сайта. И ресо только на положительные отзывы отвечает, на остальных насрать.

• 07.06.2016 17:32 Дмитрий
    Гнилая конторка, не хотят продавать полисы онлайн, под предлогом разных ошибок на сервере.

• 10.06.2016 21:16 Надежда
    Оплатила электронный полис сегодня 10.06.2016. на сайте компании Ресо -Гарантия, деньги списались в карты., в личном кабинете, стоит номер полиса в статусе — оплачен. Но скачать его нет возможности. Фактически его нет. Это.что за обслуживание, кто мне вернет деньги? Служба поддержки молчит.

• 11.06.2016 16:36 Надежда
      Мой полис пришел! Спасибо техподдержке!!!

• 16.06.2016 18:22 Николай
    Вроде бы зарегистрировался, но в личный кабинет зайти не могу. Пишет: «Возникла ошибка в момент отправки одноразового пароля. Проверьте правильность ввода данных или обратитесь к разработчикам.»
    Сначала подумал, что сам ошибся в ввожу не верный пароль. Восстановил пароль, захожу снова и та же ошибка. Уже час сижу смотрю на эту ерунду. И что делать дальше? На этом покупка полиса заканчивается??? Зря потраченное время?

• 22.06.2016 21:57 Александр
    Николай, у меня тоже самое. Хотелось бы получить свой полис.

• 08.07.2016 13:08 Игорь
    Техподдержка с ответом не спешит… разачарован!

• 08.07.2016 14:36 Игорь продолжение
      Получил стандартный ответ:«Добрый день.

Сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО перегружен, поэтому могут возникать ошибки.
      Наши разработчики прилагают все усилия для решения проблемы, но на это требуется время.
      Приносим извинения за доставленные неудобства.».
      Вот и вся помощь тех.поддержки…

• 11.07.2016 16:55 Александр
    «Третий день пытаюсь оформить ОСАГО онлайн, все сначала хорошо, и расчет и проверка данных проходит на ура, на стадии сохранения выскакивает ошибка, перезагрузка и все по новой!
    Техподдержка с ответом не спешит… разачарован!»

Такая же беда. Ошибка сервера. Похоже специально. И ответ от техподдержки такой же.

• 14.07.2016 01:12 женя
    ужас не могу даже личный кабинет создать пишет не прохожу проверку рса что за бред

• 18.08.2016 18:46 Павел Орск
    Два часа назад оформил электронный полис ОСАГО. РСА подтвердил, что полис существует, РЕСО тоже ответил утвердительно, но не могу зайти в личный кабинет и распечатать бланк. Пишет: «Возникла ошибка в момент отправки одноразового пароля. Проверьте правильность ввода данных или обратитесь к разработчикам.» Что делать?

• 18.08.2016 20:25 Павел Орск.
    Личный кабинет открылся, бланк полиса распечатал. Всем спасибо. Всё замечательно. 4484,5 руб. вместо 8 тыс. руб. в офисе вместе с навязываемыми дополнительными услугами…

• 19.08.2016 13:59 Лабур Вера
    Уважаемый Павел!

Поздравляем Вас с приобретением Е-ОСАГО в РЕСО-Гарантия!

Будем признательны, если сообщите номер полиса.

Спасибо.

• 06.07.2017 18:40 Николай
      Ну как я и говорил, выборочно, только хвалебные речи комментируют :-)

• 01.09.2016 22:41 Елена
    Доброго времени суток! Уже недели две не получается оформить ОСАГО онлайн в Ресо Гарантии, происходит зависание на стадии сохранения полюса и все, писала в тех.поддежку результата никакого, так никто и не помог(((

• 05.09.2016 16:48 zoya
    та же история, при сохранении полиса, если делаю через «создать», высвечивается: ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:
    следующие параметры не прошли проверку в РСА: Год выпуска [YearIssue]:

а если делаю через пролонгацию полиса, то год выпуска стоит 2016 и окно не активное, не дает изменить, а когда нажимаю иконку «рассчитать» пишет, что нет ТО, хотя на ЕАИСТО — есть, проверяла.
    Уже 4 часа бьюсь.

• 12.09.2016 19:11 Олег
    несколько дней ничего не получается-не сохраняется.Короче, САБОТАЖ!!!

• 22.09.2016 14:54 Ильгиз
    Завис на стадии сохранения и все! Ничего!

• 24.09.2016 22:17 Семен
    Второй день пытаюсь оформить полис онлайн — зависает на стадии сохранения. В местном отделении «бланков нет» или есть но с допами. Сижу сочиняю жалобу в РСА!

• 25.09.2016 14:04 Titov
    Он-лайн сервис не работает для жуликов-посредников, которые обманывают пожилых автовладельцев и блондинок и впаривают им втридорога липовые Е_ОСАГО.
    Для нормальных клиентов все работает.
    Что делают жулики.
    1. Считают цену полиса для региона с высоким региональным коэффициентом, например Крег=2 и берут с клиента справедливую оплату. А в базу данных вводят другой адрес, например, с Крег=0,7.
    То есть с клиента берут 100%, а страховой компании перечисляют 35%. 70% — себе в карман плюс еще 500-1000 руб себе в карман за посредничество. В чем проблема? Клиент попал в ДТП и ему придется в лучшем случае доплатить 70% от реальной цены полиса, а то и вообще отказ получить из-за недостоверных данных.
    Именно от таких жуликов и защищаются страховые компании и блокируют заключение договора.
    Вариант 2
    У мужа КБМ=0,5, у сына 1,0, у жены 1,5.
    Клиент платит с коэффициентом 1,5.
    Но посредник-жулик вводит в базу данных РСА и страховой компании только папашу с коэфф 0,5, а две трети цены полиса берет себе. Потом маму и сына «дорисовывает» фотошопом и отправляет ЛОХУ-автовладельцу. Последствия те же самые.
    Те, кто дает свои данные посредникам — идиоты.
    И страховые компании умеют это выявлять и дают отказ в целях защиты клиентов.
    А вот мошенники-посредники, которые кстати нарушают еще и налоговое законодательство и статью 159 часть1 УК РФ льют грязь на добросовестные страховые компании.
    А АСН ПОМОГАЕТ этим самым мошенникам. Стыдно, господа, быть сообщниками.

• 13.10.2016 10:13 Александр Александровка
    Добрый день Сегодня 13.10.2016г. в 09.29 (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ) мною был оплачен полис ОСАГО на сумму 4150,94 р. после чего при входе в личный кабинет :- Возникла ошибка в момент отправки одноразового пароля. Проверьте правильность ввода данных или обратитесь к разработчикам.
    не могу войти не могу распечатать полис, что делать и сколько ждать???

• 13.10.2016 13:32 Лабур Вера
    Уважаемый Александр!

Обратились ли Вы к специалистам Службы технической поддержки?

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия» Ответить на это

• 13.10.2016 15:32 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Александр Николаевич, добрый день!

Для удобства общения просим Вас создать на нашей странице свой отклик с указанием номера полиса.

• 02.11.2016 10:53 Александр
    добрый день! при оформлении полиса осаго, на стадии сохранения полиса, выдает ошибку «ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:

не найден в РСА

ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]»

в чем может быть проблема? данные списываю с водительского удостоверения.

• 05.11.2016 11:04 Андрей
    Уже 2 месяца не могу сохранить полис в личном кабинете. Служба поддержки утверждает что у них все нормально, только для кого не понятно…

• 17.11.2016 08:21 САФОНОВА ЛЮБОВЬ
    ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПЫТАЛАСЬ ОТПРАВИТЬ ПОЛЮС. СЛОЖНОГО НИЧЕГО НЕТ. ДЕЛАЕТ РАСЧЕТ И ЗАВИСАЕТ НА СТАДИИ СОХРАНЕНИЯ… ПРОБОВАЛА ОТПРАВЛЯТЬ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ. СЧИТАЮ СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО ЧТО ТО В ПРОГРАММЕ. КАК ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. ТОЖЕ СЧИТАЮ ЭТО САБОТАЖЕМ… ПРЕДЛАГАЮ ПОДКЛЮЧИТЬ ОРГАНЫ ПРОВЕРКИ… БЕСПРЕДЕЛ

• 16.02.2017 16:12 Чабханов Алик
      два дня не могу сохранить полис.
      считаю что это действительно делается спец для сохранения региональных оффиов прдаж

• 18.11.2016 09:13 Елена Горянина.
    Третий день пытаюсь пролонгировать полис ОСАГО от Ресо! В разное время суток. Зависает на стадии сохранения! Это беспредел! Считаю, что сделано это специально. Это НЕ НОРМАЛЬНО!

• 30.11.2016 11:15 Сергей
    Тоже самое, на стадии сохранения песочные часы. Пытался на многих сайтах страховых компаний одно и тоже. Все сделано специально.

• 30.11.2016 14:11 николай
    народ, вы как наивные грызуны за сыром лезите в мышеловку! онлайн полюсы никогда не заработают во всяком случае в Ростове, ибо как обдирать будут автовладельцев страховые компании тогда?

• 23.01.2017 16:25 Андрей
    Оформил сегодня электронный полис ОСАГО (получилось с первого раза), оплатил. Показано что полис оплаченный, но распечатать я так и не могу. Весь день пишу на все электронные ящики, ответили только служба качества, что мою заявку переслали в отдел технической поддержки клиентов. До сих пор нет ни каких ответов.

• 01.02.2017 19:29 Роман
      Андрей тоже самое! скачать или распечатать нету возможности

• 02.02.2017 22:47 Анатолий
    я не могу даже зарегистрироваться-пишет, что техническая ошибка пробуй снова и так уже три часа

• 05.02.2017 20:15 Надежда
    Как зайти в личный кабинет и внести изменения?
    Ваша служба поддержки уже третий день не отвечает!

• 02.03.2017 17:50 Ефимов Артем Викторович
    Не могу зайти в личный кабинет и распечатать Полис осаго Уважаемый страхователь!
    Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0002265940
    Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «08» марта 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «07» марта 2018 г.
    Период 1 использования транспортного средства с «08» марта 2017 г. по «07» марта 2018 г.
    Это сообщение было создано автоматически.
    Пожалуйста, не отвечайте на него.

8 (495) 771-69-44

Пишет то не верный пароль то ошибка отправки смс

• 02.03.2017 19:52 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Артём Викторович, добрый вечер!

Не беспокойтесь, полис мы видим.
    Направили в техподдержку, ожидайте, пожалуйста, с Вами свяжутся.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

• 03.03.2017 11:42 СПАО "РЕСО-Гарантия"
    Артём Викторович! Как сообщили нам коллеги, Ваш вопрос решён. Оцените, пожалуйста, работу специалистов отдельным отзывом на данном ресурсе с указанием оценки и номера полиса

• 16.03.2017 11:38 Александр
    Два дня пытаюсь оформить ОСАГО.На момент сохранения пишет укажите регион, а где??????

• 20.03.2017 13:17 Алексей
    Добрый день являюсь клиентом компании Ресо Гарантия во Владивостоке. Страхуют две машины много лет. На два дня просрочил срок пролонгации в офисе отказываются страховать, так как ранее было ДТП. В онлайн страховая сумма как в первый раз скидки не учитываются.

• 05.04.2017 22:38 Омарова Елена Ивановна
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, почему нет следующих шагов к оформлению полиса после загрузки документов? Может ли это быть из-за того, что когда-то была регистрация с другими паспортными данными? Паспорт получен новый после исполнения 45лет! и загружен уже новый паспорт!?

• 07.04.2017 16:59 Лабур Вера
    Сотрудник СК
    Елена Ивановна, добрый день!

Вам необходимо обратиться в филиал для обновления персональных данных в связи с заменой паспорта.

• 31.05.2017 15:59 Наталия
    Добрый день, второй день пытаюсь оформить полис он-лайн в РЕСО. Все стадии проходят нормально, мой КБМ определяет верно, но при сохранении выдает сообщение, что необходимо ввести код для подтверждения моих данных. На телефон приходи код в стиле: [#fgHGF, символьный, не цифрами. При введении в окошко этих символов, окошко сразу загорается красным и сохранение не происходит, а вновь появляется это же окошко. Что делать?

• 19.09.2017 19:18 Александр
      Сам мучаюсь 2й день, но решение найдено. Эти ***куча матов*** (редиски) заблочили возможность копирования пароля в поле, а в смс шлют Вам символы половина на русском языке, а половина на английском, в интернете есть много сервисов отличающих кириллицу от латиницы, таким образом можно ввести правильно. Есть так же много видео и статей по данной тематике на ютубе. Как писалось выше, сделано это для того, чтобы вы не могли застраховаться онлайн, а пошли к ним в офис, где вам навяжут ненужные вам услуги за доп. плату.

• 05.07.2017 04:23 Андрей Миронов
    Здравствуйте! у меня возникла проблема, я вчера оформил полис ОСАГО ввел все данные и отправил фото своих документов мне присвоили номер бланка ХХХ0007555489 я соответсвенно распечатать бланк не смог, т.к. на почту письмо с бланком не пришло, а с вашего сайта он мне выдает ошибку!… но проблема даже не в этом, приходит письмо, что мои данные не доставерны! как так??? все было перепроверено 5 раз, я ввел данные, с меня сняли деньги, а теперь выясняется, что данные не верны!!!,… я прошу разобраться в этом деле, и придоставить мне полис ОСАГО!

«Информируем о том, что по результатам проверки в АИС РСА выявлено несоответствие/отсутствие указанных Вами данных информации, содержащейся в АИС РСА, а именно:
    ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:
    следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar], Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

ПРОВЕРКА СТРАХОВАТЕЛЯ/СОБСТВЕННИКА:
    следующие параметры не прошли проверку в РСА: Адрес — код из справочника РСА-КЛАДР [AddressRSACode]

ПРОВЕРКА СТРАХОВАТЕЛЯ/СОБСТВЕННИКА:

• 05.07.2017 13:29 Денис
    Добрый день! Уже несколько часов не могу распечатать полис осаго в личном кабинете, тех поддержка молчит. При нажатии «открыть» появляется ошибка:
    HTTP Status 500 — Internal Server Error

type Exception report

messageInternal Server Error

descriptionThe server encountered an internal error that prevented it from fulfilling this request.

exception

javax.servlet.ServletException: javax.el.ELException: /products/auto/osago/forms/customer/include/person/button_panel.xhtml @162,91 resource="#{outputResourceCustomer.getPdfResource(policyCustomerManagedBean.appMode(), policyCustomerManagedBean.policyAuto.calcID)}": java.lang.NoClassDefFoundError: ru/reso/wp/web/products/auto/osago/customer/controller/PrintCustomerResource

root cause

javax.faces.el.EvaluationException: javax.el.ELException: /products/auto/osago/forms/customer/include/person/button_panel.xhtml @162,91 resource="#{outputResourceCustomer.getPdfResource(policyCustomerManagedBean.appMode(), policyCustomerManagedBean.policyAuto.calcID)}": java.lang.NoClassDefFoundError: ru/reso/wp/web/products/auto/osago/customer/controller/PrintCustomerResource

root cause

javax.el.ELException: java.lang.NoClassDefFoundError: ru/reso/wp/web/products/auto/osago/customer/controller/PrintCustomerResource

root cause

note The full stack traces of the exception and its root causes are available in the GlassFish Server Open Source Edition 4.1 logs.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Авто не могу поставить на учёт!!!

• 05.07.2017 16:20 Андрей Миронов
    Спасибо Тех. поддержке решили проблему! :D полис получил)))

• 05.07.2017 16:24 АСН
      Уважаемый Андрей, уточните, пожалуйста, Вы оставляли отдельный отзыв на нашем сайте или связывались с компанией только здесь — в комментариях?

• 16.10.2017 18:13 Сергей Оренбург
    Здравствуйте, оформил электр полис, без ошибок, оплата прошла, пришло письмо но скачать не могу, так как ссылка на файл не активна
    Уважаемый страхователь!
    Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0016084001
    Срок страхования: с 18 ч. 44 мин. «17» октября 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «16» октября 2018 г.
    Период 1 использования транспортного средства с «17» октября 2017 г. по «16» октября 2018 г.