Страховая компания МСК – отзывы
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Отнимают время врачей и клиентов пытаясь не оплачивать услуги

Застраховали 2 детей. Все началось с некомпетентности сотрудников договорного отдела. В договор была включена одна Клиника которая не выдаёт больничные, однако сам договор предполагал выдачу и закрытые больничного. Позднее страховая компания добавила одну клинику не согласовав это со мной ( хотя это я оплачивала страховку и заключала договор) куда они рекомендовали обращаться перед закрытием больничного и закрывать его предварительно, а если основная Клиника не закроет больничный то на следующий день открывать его с нова. Нужно с ребёнком сходить в 2 клиники чтобы выписаться. Причём вести здорового ребёнка во 2 клинику во время гриппа. Также отвратительно относится к своим обязанностям врачи консультанты. Выслушиваются врача присылают гарантийное письмо без необходимых согласований и уходят домой! При этому с больным ребёнком и врачем ждали в дневном стационаре закончившем свою работу пока пересогласовывали гарантийное письмо ещё 2 часа! Сотрудники отвечают на все вопросы нехотя, не заинтересованы в клиенте и жалеют что не работают в Газпроме. Видимо платят мало. Сотрудники набраны из ближнего зарубежья. Интересно есть ли у них разрешение на работу. Сотрудник мск 1 час общался с врачом пытаясь отказаться от согласования обращения по подозрению на аппендицит и пневмонию у ребёнка. Врач тратил своё время на объяснение после чего получил гарантийное письмо без необходимых согласований. А сотрудник мск ушёл домой. После чего мы с врачем рабочий день которого уже закончен и с больным ребёнком ждали ещё 2 часа пока другой сотрудник иск вышлет новое письмо.

Договор заканчивается!
Некомпетентность сотрудников.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Добрый день, Антонина Иванова.
Для проведения проверки по Вашему обращению, просьба сообщить номер полиса.

С уважением,
Отдел контроля качества АО «СГ МСК»

АО «СГ МСК» провело внутреннюю служебную проверку по опубликованной Вами претензии, в ходе которой было установлено следующее:
Страхователем по указанному Вами договору добровольного медицинского страхования (далее — ДМС) является юридическое лицо. Соответственно, на момент заключения договора ДМС перечень требуемых Страхователю лечебных учреждений был включен в программу исходя из пожеланий данного Страхователя. Именно этим объясняется тот факт, что действующей в рамках Договора ДМС Программой страхования, было предусмотрено одно лечебное учреждение, у которого отсутствовала лицензия на оказание услуг по экспертизе временной нетрудоспособности. В период действия договора ДМС данный факт был установлен, и АО «СГ МСК» незамедлительно предложило Страхователю без дополнительного страхового взноса включить в указанную Программу страхования соответствующее лечебное учреждение, с широкой филиальной сетью и лицензированное на экспертизу временной нетрудоспособности. Данное предложение было в кратчайшие сроки согласовано со Страхователем и закреплено Дополнительным соглашением.
Как следует из имеющихся материалов служебной проверки, после Вашего обращения 12.02.2016 г. за организацией медицинской услуги «Вызов врача на дом» вследствие жалоб на здоровье Вашего ребенка, сотрудники отдела организации медицинского обеспечения АО «СГ МСК» в полном соответствии с условиями Договора ДМС организовали предоставление данного вида медицинской помощи и в течении 2-часов с момента Вашего обращения вышеуказанная медицинская услуга была оказана Вашему ребенку врачом лечебного учреждения. Следует отметить, что в ходе указанного визита врача была оказана вся необходимая медицинская помощь.
Обращаем Ваше внимание, что оформление листков нетрудоспособности осуществляется в полном соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» исключительно медицинскими организациями государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности. О невозможности ведения листка нетрудоспособности в изначально выбранном Вами лечебном учреждении и связанных с этим сложностями, Вы были информированы 12.02.2016 г. сотрудником отдела организации медицинского обеспечения АО «СГ МСК», который рекомендовал Вам сразу обращаться в иное лечебное учреждение, предусмотренное Программой страхования, которое имеет соответствующую лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности. К сожалению, Вы отклонили рекомендации сотрудников АО «СГ МСК», в связи с чем для закрытия листка нетрудоспособности после выздоровления ребенка, Вам с ребенком в установленном порядке необходимо обратиться в то лечебном учреждение, которое имеет лицензию на оказание услуг по экспертизе временной нетрудоспособности.

С уважением,
Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
15 комментариев
15 комментариев
  • Ant (гость)
    14:31

    Смегул а ты сотрудник этой компании видимо!!! Откуда ты в курсе что нет? ФМС это ваши клиенты!!! Будущие клиенты имейте ввиду как с вами будут общаться за ваши деньги!

  • Ant (гость)
    14:37

    А Мозги можно сделать если они есть! Администрация страховых компаний а также администрация сайта прошу обратить внимание как сотрудники компании мск общаются с клиентами!!!

  • Ант (гость)
    14:40

    Комментарий скрыт администратором

  • Юра (гость)
    15:41

    Это они умеют.

  • Жека (гость)
    16:40

    При чем тут Газпром?

  • Жека (гость)
    16:41

    СотрудникиГазпрома тоже на поллуклинику жалуются.

  • Antonina
    18:07

    Полис номер дма 015377820-04-15

  • что тут (гость)
    19:00

    Дано: Пока врач не может дифференцировать аппендицит от пневмонии, некомпетентные сотрудники СК из ближнего зарубежья жалеют что не работают в Газпроме!
    Вопрос: какого цвета стоп-кран у самолета, если учесть, что клиент не доволен, что ему в список добавили дополнительные клиники?

  • Antonina
    20:17

    Ответ: а кто задаёт вопрос? Ранее (16 февраля 2016 г в 13.02 )на мой электронный ящик поступило сообщение о комментарии который содержит анонимную угрозу и ссылается на сведения доступные только сотрудникам страховой компании. Позднее комментарий был удалён. Просьба администратору сообщить ip с которого был отправлен данный комментарий.

    • АСН Администратор
      21:20

      Уважаемая Антонина, комментарий был оскорбительного содержания и был удален. Но он не содержал информации, доступной только сотрудникам компании, данные были взяты комментатором из отзыва. В последнее время участились случаи, когда некий человек оставляет ответы подобного содержания. Уверяем Вас, что данный пользователь не имеет отношения к страховой компании.

  • Наталия (гость)
    22:19

    Нехорошо, когда обижают клиента. Это называется бизнес по МСК-ковски?

  • Антон (гость)
    21:09

    Шантаж

  • Titov
    12:21

    Одно слово — БЛИН!!!

  • Эзра
    16:24

    Отзыв про отзыв.

  • Ант (гость)
    00:13

    Замечательно. Только почему вместо оплаченного мною страхового полиса в НИИ Педиатрии ( который оказывает помощь детям со всей России с 1822г. И в котором собрано уникальное оборудование и замечательные врачи) я должна обращаться в соответствии с «рекомендациями ваших специалистов» в клинику Орис (которая начала своё существование 15 лет назад и согласно данным Интернета первоначально работала как медицинский кабинет в номере гостиницы). Шантаж ваших сотрудников которые «рекомендуют» сразу обратиться в Орис вместо оплаченного по страховке НИИ Педиатрии говорит об их не желании оплаты по страховому случаю. А допрос врача когда ребёнка госпитализировали в дневной стационар и то как ваш специалист благополучно ушёл домой так и не выслав необходимого согласования это лишний раз подтверждает. Ещё раз прошу администратора предоставить мне ip комментария который был удалён. Т.к. Я планирую выяснить кто оставил его. Если этот человек работал или работает в данной страховой компании обратиться в суд.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля