новшества росгосстраха или как окончательно съесть мозг клиенту

Не буду в даваться в подробности самого страхового случая. Скажу одно, общение с РГС по поводу получения выплаты по КАСКО завершилось судебной тяжбой, причем на ровном месте. Основания отказа ни мне, ни суду РГС так и не сообщил. Письмо об отказе мне не вручили, на сайте указано, что отправили почтой, но так и не пришло. В итоге пришлось обращаться в суд. В сентябре 2015 года суд вынес решение, которым взыскал с РГС страховое возмещение и т.д. Решение суда страховщик обжаловал, апелляционная инстанция оставила решение в силе. 23 декабря 2015 года исполнительный лист был изготовлен и мною получен. 11.01.2016 г. сдал испол. лист в Росгосстрах-Банк, а сегодня получил письменный отказ в его исполнении. В качестве причины РГС-Банк указал, что заявитель, т.е. я, не представил Определение суда о правопреемстве должника. Устно сообщили, что ООО Росгосстрах 31.12.2015 года завершил слияние и теперь является ПАО. Т.е. Определение суда должно быть о том, что ПАО является правопреемником ООО и отвечает по его долгам. В суде мне сказали, что такого Определения суда у них нет и быть не может, т.к. правопреемственность ПАО предусмотрена законом. О чем кстати РГС сам написал на своем сайте. По телефону колл-центра мне никаких комментариев дать не смогли. сотрудники банка сказали, что не обладают информацией и переключили на сотрудника СК, который также не смог дать вразумительный ответ. Говорил лишь одно, правопреемство произошло на основании закона, о чем на сайте есть информация. Что требует банк и почему он не знает. Вопрос: Что же это за Определение суда такое? Думается мне что это очередной выкидон Росгосстраха. Им лишь бы не платить. Пусть лучше клиенты побегают… принесут то, сами не знают что…

никакого
сотрудники не владеют информацией, связи со специалистами нет, если не знаешь внутренний номер. А ты естественно его не знаешь.
  • Александра (гость)

У нас сегодня произошла аналогичная ситуация, только нам сказали что нужно получать новый исполнительный лист только уже на ПАО, и вот что теперь делать я не представляю!!!

• Просто (гость)

Ситуация элементарнейшая.
    Заявление в суд в порядке ст.44 ГПК, определение суда о замене должника, новый исполнительный лист. С ним — в банк.

• гость (гость)

замена должника, выдача нового исполнительного листа — это все достаточно длительное мероприятие. Вопрос в том насколько законно такое требование Банка. Правопреемство основано на Законе!!! Зачем требуется Определение о замене должника или о правопреемстве?

• Ди (гость)

Подаете в суд вынесший решение «Заявление о замене стороны правоприемником» с приложением документов: выписка из ЕГРЮЛ на ООО Россгосстрах