Полное разочарование

Длительное время страхуюсь по ОСАГО в компании «РЕСО», т.к. был уверен, что при наступлении страхового случая, с данной компанией у меня проблем не будет. Однако случай все-таки наступил. У мимо проезжающего грузовика открылась дверь фургона и ударила по переднему крылу моей автомашины, в результате чего образовались повреждения (вмятины, царапины повреждения ЛКП). В связи с тем, что виновник вину свою не отрицал, сотрудники ДПС прибывшие на место, в связи с незначительностью повреждений, предложили обратиться за возмещением ущерба в свою страховую компанию (в соответствии действующим законодательством). С виновником были оформлены соответствующие документы, которые были переданы в СК «РЕСО». Там автомашина была осмотрена экспертом и им же сделаны фотоснимки повреждений, в составленном экспертом документе было указано «ремонт и покраска переднего крыла». Через несколько дней мне были начислены выплаты в сумме 2 250 рублей (автомобиль 2008 года выпуска). На вопрос о смехотворности суммы выплаты, последовал ответ, что на фотоснимке повреждений, обнаружено повреждение ЛКП в виде скола диматером примерно 2 мм, в 20 см от основных повреждений. Я пояснил, что обнаруженный скол до ДТП на крыле я не видел и предположил, что возможно он был нанесен в результате ДТП. Эксперт категорично ответил, что повреждения между собой не связаны, соотвественно я пытаюсь обмануть СК и за ее счет отремонтировать поврежденную деталь полностью (частично деталь окрашена быть не может).
Сделал некоторые выводы: если бы деталь не подлежала ремонту, а подлежала бы замене проблем не было бы, т.е. фактически надо было сделать подлог (добить деталь до состояния, не подлежащего ремонту), либо замазать специальной кисточкой скол, но скол до ДТП я действительно не видел. Хотел цивилизованного отношения, получил «совок». Номер выплатного дела ПР 3006399.

Администратор: Позиция автор понятна, но в данном случае компания не нарушила закон. Оценка не засчитывается.
Добрый день, Сергей Сергеевич!

Благодарим Вас за обращение.

Управлением качества получено разъяснение начальника отдела выплат по ОСАГО Управления рассмотрения претензий ОСАО «РЕСО-Гарантия».

В соответствии с актом осмотра Вашего автомобиля, подписанным Вами, крыло переднее правое имело нарушение ЛКП.
Указанная деталь требовала окраски до рассматриваемого ДТП.

Согласно п.7.3.6 Методики Министерства Юстиции 2000 г., окраска, лакокрасочные материалы и сопутствующие работы по крылу переднему правому при расчете не учитывались.

Обращаем Ваше внимание, что ни один нормативный документ не регламентирует выплаты ОСАГО по ценам официального дилера.
Понимаем Вашу неудовлетворенность суммой выплаты, не соответствующей Вашим ожиданиям, однако, расчет страховой выплаты, производился согласно экспертному заключению.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»