Агенты навязывают допы

Офис Росгосстраха время приема до 18:00. Зашел туда в 17:30 по поводу ОСАГО, работница сказала что на сегодня больше не принимают клиентов. На вопрос почему, ответила что идет оформление ранее принятых клиентов. На мой коментарий что я работаю до 17:00 и раньше к ним доехать не могу она посоветовала обратиться к одному из агентов. На следующий день я позвонил агенту и выяснил что воспользоваться их услугами можно только если к ОСАГО еще оформить страховку жизни за 2000р и им не поступало распоряжений на разрешеение страхования без допов.
Страхование онлайн также не работает:
«Не получено подтверждение от централизованных систем РСА.
Убедитесь в правильности указанных данных и попробуйте снова.»
Волгоград, Красноармейский район.

Несоответсвие графика приема с реальным временем приема, навязывание допов агентами, не работающие онлайн услиги на сайте http://www.rgs.ru/.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных «Росгосстрахом», при навязывании добровольной страховки и отказе в заключении договора ОСАГО без дополнительного страхования:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. п. 3 и 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 г., № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 г. № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    За необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования, статьёй 15.34.1. КоАП РФ предусмотрен административный штраф на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональное отделение ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... Банк России http://www.cbr.ru/... и прокуратуру http://www.genproc...

• Александр (Междуреченск) (гость)

Они задолбали уже со своими «допами». Позвчера как в их офисе ругался и выбил осаго без их идиотских «допов».