Страховая компания МСК – отзывы

Ошибка при расчете страховой премии КАСКО

Доброго времени суток!
Я уже писал отзыв https://www.asn-ne... о работе страховой компании МСК.
В результате прошлый инцидент был исчерпан, автомобиль на данный момент у дилера на оценке и дефектовке скрытых повреждений. Большое за это спасибо Арсену Даллакяну.
Но сегодня в офисе страховой компании мне указали на необходимость доплатить 4 816 р. по договору страхования КАСКО №011310954 от 11.07.2014 г. в связи с нарушением требований к оформлению страховой документации и правил расчета тарифов, установленных ОАО СГ МСК.
ИП Шатрова Г.В. (страховой брокер) не указала наличие страхового случая во время действия предыдущего страхового полиса при расчете стоимости.
Иначе, по словам сотрудника, мне будет отказано в согласовании суммы на ремонт.
В акте разногласий указано, что нарушения по договору страхования должны быть устранены не позднее 26.08.2014 (сейчас конец ноября!) в ином случае, цитирую, "… выплата агентского вознаграждения по договору страхования производиться не будет".
Хочу отметить, что наличие страхового случая от агента я не скрывал, случай этот все равно оставлял договор безубыточным.
Теперь, собственно, вопросы:
1) Верно ли утверждение сотрудника МСК о том, что мне не будет согласован ремонт до выплаты указанной суммы?
2) Почему я узнаю о наличии проблем с моим страховым полисом через 4 месяца после их возникновения, мало того, уже после наступления нового страхового случая и направления на ремонт?
3) Почему не был произведен отказ в выплате агентского вознаграждения для ИП Шатровой Г.В., по чьей вине данная ситуация и возникла, и за ее счет не погашена образовавшаяся задолженность по договору?

Возможность дозвониться до сотрудников, получение обратной связи от представителей компании.
  • Сергей (гость)

Данная оплошность агента юридически не дает страховщику ни какого основания отказать вам в выплате, полис заключили, подписали, оговоренную сумму вы заплатили, срок полиса действует, вы сделали всё верно! То, что агент не получит вознаграждение, вам фиолетово!

• Кирилл (гость)

Я с вами полностью согласен, хотелось бы услышать мнение представителя МСК.
      Уже и так больше 2-х месяцев прошло с момента ДТП, а даже сумма на ремонт не скалькулирована, а уже пошли угрозы эту самую сумму не согласовать)
      Самое непонятное, что мой случай им не принесет убыток — виновник не я, с его страховой вполне можно взыскать затраченные средства(у виновника ДОСАГО). За предыдущий период страхования МСК также по моему полису не в убытке. Т.е. по всем параметрам я клиент выгодный, зачем делать все для того чтобы я у них больше не страховался, да еще и всем знакомым/коллегам отсоветовал это делать? Времена тяжелые, каждый клиент на счету должен быть…