Отзывы о страховой компании «ДИАНА»

Несчастный случай - Это мелочь!

Застраховались мы семьёй в страховой компании ДИАНА, на случай временной утраты общей трудоспособности, инвалидности, смерти, наступивших в результате несчастного случая. На каждого застрахованного члена семьи 30.000 руб. страховой суммы. За полис отдали 975руб.
В моём случае я сломал руку, а именно лучевую кость. 34 дня я просидел на больничном в гипсе и вот выписали. Собрав все необходимые документы, я отправился в офис СК ДИАНА. Оформили быстро, как и выдали 2100 руб. Я в недоумении!!! Спросил у агента «почему выплата так мала?», на что последовал ответ: «выплата рассчитана по спец. таблице, где каждый орган кость и т.п. имеет свой процент от страховой суммы., а 100% только на случай смерти.»
ДАНО: временная утрата общей трудоспособности, наступившая в результате несчастного случая и 30.000 руб. страховой суммы.
ВОПРОС: почему выплата 2100 руб., почему нет такой спец. таблицы в приложении к полюсу (КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО СТРАХУЕТ И НА КАКУЮ СУММУ), стоит ли страховаться в таком случае???

Быстро оформили и выплатили.
Не кто даже не говорил мне о спец. таблице.
  • Leila

Иван, такую таблицу надо спрашивать в первую очередь! Уточнаять, уточнять и еще раз уточнять, в наступлении какого страхового случая вы получите всю страховую сумму, а в каком случае часть.

• Leonidas (гость)

Да, говори- не говори нашему человеку, что надо читать договор до его заключения, все равно будет делать по своему. Откуда приходят мысли, что им за каждую хрень должны выплачивать миллионы?
    Я преимущественно занимаюсь ВЗР, так вот, до сих пор приходят [moderated] с намерением получить 30000 евро, т.к. у них были «страховые случаи за границей». Т.е. купит полис за копейки (и то весь [moderated], что дорого), полечит свои сопли евро на 200-300, а потом еще дай денег, «я же на 30000 евро застрахован». Страна [moderated]!

• BIK

Если предположить, что вас в семье трое, то на каждого пришлось приблизительно по 975 руб.: 3 = 325 руб. страховой премии. 325 относим к 30000, выходит тариф составляет 1,25%. По неслабым тарифам страхуются в Иркутской области!

• Иван (гость)

Большое спасибо, за то что не остались равнодушными к моему случаю! Все советы принимаю и впредь буду осмотрительнее. Но страховаться больше здесь не буду, т.к. сказано выше «НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ» и тем более эти «КОПЕЙКИ» не стоят утраченного здоровья.