Беспредел

Дело было в Барнауле. Алтайский край
25 декабря2009 года я купил в автосалоне Ниссан Тиида. После заверения представителей, что у них с ВСК договорённости о сотрудничастве и проблем не будет я застраховал машину по КАСКО без франшиз на возмещение ущерба(номер укажу вечером в комментариях) и ОСАГО в ВСК
25октября 2010года произошло ДТП виновником которого признан на месте второй участник и моя вина полностью отсутствует. В моей машине пострадала беременная жена (срок 8 недель - ехали из больницы, встав на учет по беременности)

26 октября2010 я написал заявление о случившимся в ВСК где проверив документы мне выдали направление к дилеру на ремонт.

В январе 2011 года директор по противодействию страховому мошенничеству Сысоев пытался меня убедить с помощью липовых бумажек, датированных мартом 2010 года, что я занимаюсь частным извозом, и за решение (как ему казалось) проблемы он хотел получить с меня 300 000рублей (все верно триста тысяч), но после приведёных мной фактов опровергающих его попытки он снизил запросы до 37тыс рублей. Поняв, что он просто так не отстанет, я сторговал до 35000 (все переговоры после 1й нашей встречи были записаны на диктофон) и после получения денег Сысоев был задержан соответственными структурами. На сегодняшний день ему предъявлено обвинение за мошенничество в крупном размере при исполнении служебных обязанностей (кажется правильно сформулировал, да простят меня юристы если что напутал, по безграмотности, в формулировке).

Но это еще не конец! Сотрудники согласовавшие ущерб совсем потрясли меня своей фантазией и выслали на имя дилера акт разногласий где отказывают в некоторых пунктах например:
корпус блока управления ДВС, защита стойки, защита радиатора кондиционера… не указаны в справке ГИБДД (хотя там стоит пометка «и скрытые повреждения»)
Это их «профессионализм» или издевательства? Я очень хотел бы знать!
Сегодня 04.05.2011года значит согласование суммы ремонта предъявленной дилером 339 тысяч 380 рублей длится уже 7 месяцев и неделю!!!

Мною готовятся документы для передачи данного материала в суд- другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу!!!

Выводы делайте сами - где страховать авто!!!

Настойчивость и уверенность в безнаказаности!!!!
Всё. В компании работают мошенники, жулики и дилетанты, которые не знают или не хотят знать азов своей работы. Дозвониться нереально. Когда звонишь, говорят что менеджер на выезде - поднимаешься в офис, и через минуту - во чудо - он оказывается на месте
  • Павел (гость)

Страховой полис КАСКО 09290VLZ003211

• Юлия Галлямова

Уважаемый, Павел!
    АСН заинтиересовала Ваша история. Возможно она станет поводом для публикации.
    Свяжитесь со мной по тел. 8 (926) 362 02 52
    или напишите на почту gallyamova@asn-news.ru

• Андрей (гость)

Прочел заметку про ВСК и совсем не удивился...4 года являюсь корпоративным клиентом ВСК в Белгороде(страхование 5 единиц автотранспорта и имущества организации) за весь период возник 1 страховой случай_ДТП, в котором виновник-второй участник.Сама же страховая направила к своему «ангажированному» независимому оценщику.Однако за ремонт была выплачена сумма в 2 раза меньше суммы, выставленной офф.дилером VW, (сумма за ремонт практически полностью совпала со второй «независимой экспертизой» проведенной тем же оценщиком, однако это не явилось основанием для ВСК".До настоящего момента -уже как три месяца ВСК «динамят» с ответом на претензию.Однозначно-суд!!! и расторжение всех имеющихся договоров…

• Павел (гость)

Андрей будете судиться не забудьте потребовать компенсацию и моральный ущерб, а то кто обращается взыскивают только за ремонт,. а про остальное забывают- вот СК и шикуют им дешевле заплатить каждому сотому через суд, чем добровольно всё в срок выплачивать. Про таких как СК говорят Христа за [moderated] держит!!! и они хозяева жизни!!! Если правительству [moderated] на народ, так давайте сами бороться за свои права!!!

• Andrea

Не существует такой номер полиса «09290VLZ003211» в природе. У ВСК — другая нумерация. А автор жалобы — не может указать ни номера выплатного дела, ни номера полиса.