Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Автострахование

Выплатили только половину стоимости ремонта

Машину сильно помяли на парковке. Виновник вызвал Гибдд, все оформили. Обратился в ВСК по прямому возмещению ущерба. Все осмотрели — записали — ок, вопросов нет. Проконсультировался по стоимости ремонта в ряде автосервисов (обычных, не фирменых) — порядка 70 тр. Приходит выплата от ВСК — 35 тр. Господа, вы по ценам какого года и какой страны считаете??

Придется менять вас на другую страховую, а по недовыплате обращаться в суд, вы этого хотите?
Очень жаль что именно такую стратегию бизнеса вы выбираете…

пожалуй только скорость выплаты, но жаль она была наполовину пуста..
не выплата в 50% суммы ремонта
Скорость выплат
Размер выплат
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно была ли занижена сумма выплаты или убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО (текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС), нет информации о результатах независимой экспертизы (если она проводилась).
Уважаемый Виталий Владиславович,

Размер страхового возмещения по убытку № 2134673 определялся на основании заключения независимой экспертизы. Расчет производился по средним ценам в регионе и с учетом износа. Учитывались только повреждения, полученные в результате ДТП и зафиксированные в документах компетентных органов.
В любом случае Вам произведена выплата в неоспариваемой части.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
5 комментариев
5 комментариев
  • АСН Администратор
    16:07

    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания прокомментировала Ваш отзыв.

  • Виталий (гость)
    01:07

    Интересно увидеть комментарий от страховой, вот номер 2134673

  • Виталий (гость)
    02:13

    Елена, спасибо за отзыв!

    К сожалению не могу с Вами согласится, ведь понятие «средних цен в регионе и с учетом износа» Вы не раскрываете. А ведь я же не с потолка пишу отзыв — выплаченной мне суммы хватит только на 50% стоимости ремонта и покупки деталей — я ведь обращался в ряд автосервисов, отнюдь не дорогих. Стоимость деталей также легко проверить по интернету. Поэтому и возникают сомнения в адекватности расчетов со стороны ВСК, как и предположения об их изначальных занижениях.

    Еще раз повторюсь, жаль что складывается впечатление что компания сознательно уменьшает выплаты, чем отнимает мое время на всякие претензии и суды, а в итоге еще и теряет клиента.

    • Новикова Елена Александровна
      15:58

      Уважаемый Виталий Владиславович, к сожалению, моим коллегам не удается с Вами связаться по имеющемуся в материалах страхового дела телефону. Возможно некорректно указан номер или иная причина. Направьте на ресурс klient@vsk.ru свои контакты для связи, в теме письма отметьье номер дела и отзыв #10042. Спасибо.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля