Статья гендиректора «Транссиб Ре» Ирины Постниковой опубликована в журнале «Страхова справа»

10:39
ТРАНССИБ РЕ

В № 3 за 2011 год издающегося на Украине журнала «Страхова справа» («Страховой бизнес») опубликована на украинском языке статья Генерального директора ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация», кандидата экономических наук Ирины Постниковой. 

Статья посвящена перспективам развития российского и украинского рынков перестрахования.

Охарактеризовав ситуацию на российском перестраховочном рынке в связи с вступлением с 2012 года новых требований к минимальному размеру уставного капитала перестраховочных организаций, Ирина Постникова делает прогноз относительно изменений состава его участников. Также автором подробно рассмотрена взаимосвязь российского и украинских рынков перестрахования, подтверждена ведущая роль российских компаний в приеме рисков из Украины, невзирая на ужесточение требований украинского законодательства к перестраховщикам-нерезидентам.

Статья Ирины Постниковой сопровождается статистическим материалом, иллюстрирующим положение дел на российском и украинском перестраховочных рынках. Полностью данная статья будет размещена в ближайшие дни на корпоративном сайте www.transsibre.ru в разделе «Публикации».

«Страхова справа» - специализированный практический журнал по страхованию на украинском языке, ежеквартально публикующий обзоры, исследования, итоги рынка страхования и перестрахования, а также ежеквартальные показатели деятельности (портфели) страховых компаний по различным видам страхования. Издается УНИИ «Права и экономических исследований» с 2001 года.

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 481,2 млн рублей. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости от международного агентства A.M. Best на уровне B, кредитный рейтинг bb, прогноз по обоим рейтингам – стабильный. По версии журнала Reactions (май 2008 года) ОАО «Транссиб Ре» признано лучшей перестраховочной компанией России и стран СНГ. 
ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля