«ИННОГАРАНТ»: о решении ФСФР и ситуации в компании

12:00
ИННОГАРАНТ

Несмотря на объективные сложности в работе и финансовые потери, возникшие в связи с применением к компании ряда лицензионных санкций, мы продолжаем вести текущую деятельность и предпринимаем все необходимые шаги для снятия ограничений.

На данный момент в СМИ широко обсуждается вопрос об устойчивости компании. Напомним, что уже около четырех месяцев СК «ИННОГАРАНТ» работает в условиях лицензионных санкций. Тем не менее, все подразделения компании, за исключением 3-х филиалов, сохраняют работоспособность, необходимый персонал и ресурсы для ведения нормальной работы.

За этот период проделана огромная работа: оптимизированы бизнес-процессы, сокращены издержки, привлечены новые участники общества, имеющие финансовые ресурсы, что было доведено до сведения дисциплинарной комиссии ФСФР 16 мая 2011 г. Там же были озвучены планы по полному восстановлению деятельности компании и разрешению накопившихся проблем.

Однако аргументы компании не оказали влияния на рекомендацию дисциплинарной комиссии, в связи с чем, общество и его участники находятся в ситуации неопределенности.

Формальным поводом для ограничения лицензий СК «ИННОГАРАНТ» стало «неисполнение надлежащим образом в установленный срок предписаний Инспекции страхового надзора по Приволжскому федеральному округу № И4-17403/03 и И4-17404/03 от 19.11.2010 г». На данный момент все недостатки, на основании которых было вынесено данное решение, устранены. Подтверждающие это документы отправлены в Инспекцию страхового надзора по ПФО и в ФСФР.

Компания понимает высокую социальную значимость и ответственность за исполнение обязательств перед гражданами и организациями – страхователями и клиентами компании, сохранила эффективно работающие структурные подразделения и намерена продолжить работу по преодолению лицензионных санкций, нормализации всех процессов своей деятельности, исполнению существующих и вновь возникающих обязательств.

ООО «СК «ИННОГАРАНТ» основано в 2000 году. Оплаченный уставный капитал составляет 1,65 млрд рублей. Компании выданы лицензии ФССН на право проведения страховой (С №3455 77) и перестраховочной (П №3455 77) деятельности, а также лицензия ФСБ на осуществление работ со сведениями, составляющими государственную тайну.
ИННОГАРАНТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля