СЗАО «Медэкспресс» сменило наименование на САО «Медэкспресс»

13:56
МЕДЭКСПРЕСС

В связи с изменениями в законодательстве РФ (глава 4 Гражданского кодекса РФ в ред. ФЗ от 5 мая 2014 года № 99-ФЗ) произведена смена наименования СЗАО «Медэкспресс». 

Федеральной налоговой службой зарегистрировано новое название компании – Страховое акционерное общество «Медэкспресс», сокращенное наименование – САО «Медэкспресс». На английском языке Insurance Company «Medexpress».

Все необходимые изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц и учредительные документы компании. Реквизиты страхового общества и адрес местонахождения остались прежними.

Страховые полисы не требуют переоформления и используются до их вывода из обращения либо до окончания срока действия соответствующего договора страхования.

Страховое акционерное общество «Медэкспресс» учреждено в 1991 году в Санкт-Петербурге. С 2006 года компания «Медэкспресс» входит в Группу Allianz SE. 
Уставный капитал – 229,2 млн. руб. «Медэкспресс» вправе осуществлять страхование по 29 разновидностям. Помимо Санкт-Петербурга «Медэкспресс» имеет еще 8 филиалов в Северо-Западном федеральном округе, а также филиал в г. Москве и представительство в г. Твери.
С 2010 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтверждает рейтинг надежности САО «Медэкспресс» на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности». В 2014 г. «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) присвоило «Медэкспресс» индивидуальный рейтинг надежности на уровне «АА» - очень высокая надежность второй уровень.
Система менеджмента САО «Медэкспресс» соответствует требованиям ISO 9001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011). 

Страховая компания «Медэкспресс» является лауреатом престижных общероссийских профессиональных премий. «Медэкспресс» - неоднократный лауреат премии «Золотая Саламандра». За деятельность в области ДМС «Медэкспресс» дважды являлся лауреатом премии в сфере финансов и страхования «Финансовая Россия». В 2008 году компания «Медэкспресс» стала лауреатом Конкурса по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» в номинации «Услуги» за наивысшее качество добровольного медицинского страхования. В 2009 году САО «Медэкспресс» - победитель конкурса поставщиков продукции, товаров, работ, услуг для муниципальных нужд по разделу «Услуги страхования, включая медицинское страхование». В 2010 году САО «Медэкспресс» - победитель регионального этапа конкурса «Золотой меркурий 2009» в номинации «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России», который проводился Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палатой.
МЕДЭКСПРЕСС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля