На парковке у петербургского ТЦ три автомобиля провалились под землю

В провал в земле нырнули сначала две машины, у одной из них торчала только задняя часть кузова. Третья — «Мерседес» — сначала опасно свисала на краю, но потом тоже упала в яму.

11:02
Ситуация на петербургской парковке 12 апреля. Фото fontanka.ru.
Это случилось 12 апреля в Приморском районе Петербурга у торгово-развлекательного комплекса «Меркурий». «Из-за прорыва водой залило улицу, судя по пару — горячей. Машинам пришлось рассекать водную гладь. Но особенно не повезло припаркованным авто», — пишет «Фонтанка».

«До этого на Бутлерова в лужу размером в тысячу квадратных метров попали шесть автомобилей. А на Малой Балканской черный «Фольксваген» едва не исчез в «чёрной дыре». До него на Ленсовета в пробоину в асфальте попал грузовик. И это не говоря о случаях, когда прорывы оборачивались фонтанами из кипятка и града из кусков асфальта», — пишет «Фонтанка».

Представители теплоэнергетической компании «ТЭК СПб», которая отвечает за трубы около ТЦ «Меркурий» в Приморском районе, намерены через суд добиваться переноса парковки с охранной зоны. Как отметили в ГУП «ТЭК СПб», в этом месте находится охранная зона теплосетей, а это значит, парковку здесь организовывать нельзя по закону.

«Да, парковка здесь находится незаконно. Но это не значит, что мы не будем компенсировать ущерб владельцам пострадавших машин, — отметили в пресс-службе компании. — Сейчас наши страховые агенты оценивают ущерб. Он будет возмещен в полном объёме хозяину каждого из трех автомобилей», пишет «КП Санкт-Петербург».

Ответственность ГУП «ТЭК» застрахована в «СОГАЗе», следует из другой публикации «Фонтанки». Лимит ущерба имуществу потерпевшего — не более 500 тыс. р. Но у компании есть ещё и дополнительный договор с ПАО СК «Росгосстрах», который предусматривает расширение страхового покрытия до 20 млн р., указало издание.

Как уже сообщало АСН, ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, распространяющий действие полиса ОСАГО на случаи причинения вреда автовладельцам в результате незаконных действий госорганов, отвечающих за состояние дорог, а также коммунальных служб.

По теме:
В Госдуму внесён законопроект о выплатах по ОСАГО за коммунальщиков
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля