«СОГАЗ»: размер требований пострадавших от взрыва на «Кристалле» вдвое превысил страховую сумму

От жителей, пострадавших из-за взрывов на заводе в Дзержинске, в «СОГАЗ» поступило более 500 заявлений о выплатах. Совокупный размер их требований составляет 19,1 млн р., и превышает размер страховой суммы по договору, который равен 10 млн р.

19:04
Это указано в решении Арбитражного суда Нижегородской области.

В арбитражном суде рассматривается иск ООО «Дизель-ТС» к АО «Государственный научно-исследовательский институт «Кристалл». По мнению истца, взрывной волной ему нанесен материальный ущерб в 519,0 тыс. р. «СОГАЗ» привлечен третьим лицом.
 
С «СОГАЗом» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, следует из решения нижегородского арбитража.

Из документа суда также следует, что «СОГАЗ» указал, что «оснований для выплаты страхового возмещения истцу (ООО «Дизель-ТС — АСН») в настоящее время не имеется, равно как оснований предъявления исковых требований к страховщику, поскольку обращение за страховой выплатой с предоставлением всех необходимых документов истцом не производилось».

На запросы АСН в «СОГАЗ» и «Кристалл» обе компании отказались давать комментарии.
 
На сайте АСН размещен рейтинг страховых компаний с каталогом отзывов о СК «СОГАЗ». С ними можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Как сообщало АСН, 1 июня 2019 г. в цехе полимеров завода ГосНИИ «Кристалл» прогремели несколько взрывов. Начался пожар, площадь которого составила 1,2 тыс. кв. м. В результате взрывов нарушено остекление около 630 жилых домов и почти 90 социальных объектов. Несущие конструкции зданий повреждены не были.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля