Из «ВТБ Страхования» ушел последний топ-менеджер времен Гальперина

И.о. генерального директора «ВТБ Страхования» Алексей Володин оставил свой пост и перешел в «Росгосстрах» на должность советника. «ВТБ Страхование» возглавил «согазовец» Алексей Перепелкин.

08:12
5
Из «ВТБ Страхования» ушла вся прежняя команда.
Информация о назначении Алексея Перепелкина и.о. главы страховщика следует из раздела «Руководство» сайта «ВТБ Страхования». На момент публикации от «СОГАЗа» ответа на запрос АСН не поступило.

Одновременно исчезла информация о прежнем руководителе «ВТБ Страхования» – Алексее Володине.

«Алексей Володин является сотрудником «Росгосстраха», на должности советника», – сообщили АСН в пресс-службе «Росгосстраха».

Источник, близкий к ушедшей в «Росгосстрах» команде Геннадия Гальперина констатировал, что с уходом из «ВТБ Страхования» Алексея Володина завершился «исход» топ-менеджеров старой команды.

Относительно Алексея Перепелкина источник отметил, что он является «главным юристом» «СОГАЗа». На сайте «СОГАЗа» прямого указания должности Перепелкина найти не удалось. На портале Федеральной антимонопольной службы Алексей Перепелкин указан как директор по правовым вопросам АО «СОГАЗ» (как участник экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг).

Как уже сообщало АСН, 9 ноября 2018 г. была завершена сделка, в результате которой группа «СОГАЗ» приобрела контроль над 100% долей в уставном капитале ООО «Страховая компания «ВТБ Страхование». В периметр сделки вошли ООО «Страховая компания «ВТБ Страхование», АО «ВТБ Страхование жизни» и ООО «ВТБ Медицинское страхование». Сделка была совершена за 70,5 млрд р.

«На первом этапе после закрытия сделки компании группы «ВТБ Страхование» продолжат работать под своим брендом. После окончания интеграции объединенная компания будет работать под брендом «СОГАЗ», – указывалось в пресс-релизе «СОГАЗа».

В мае 2019 г. стало известно, что глава «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин покидает компанию. Вслед за ним компанию покинули около двух десятков топ-менеджеров.

В июле Геннадий Гальперин возглавил «Росгосстрах» и начал назначать своими советниками выходцев из «ВТБ Страхования».

По теме
«ВТБ Страхование»: исход топ-менеджеров
Геннадий Гальперин возглавил «Росгосстрах»
У Гальперина в «Росгосстрахе» теперь шесть советников из «ВТБ Страхования»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Противник
    14:59

    Кого удивишь пристройкой на теплые места топ-менеджеров, у нас так по всей стране делают… вот если бы сказали, что всех сотрудников и агентов перевели к себе, это был бы фурор на рынке, а так… как из к/ф День радио: «животных любят все, а вот туристов в Конго не все»…

  • Albert Franco
    00:42

    Жалко «Росгосстрах» — чинуши из «ВТБ Страхования» не сделают из нее динамичную и развивающуюся компанию, они будут продолжать высасывать с нее деньги клиентов, а подпитывать компанию будут за счет вливаний из госбюджета! И будут придумывать новые легенды по примеру Хачатурова об убыточности ОСАГО и необходимости повсеместоного введения обязательного страхования ИФЛ. Дурят наш народ и только!

  • Юрий S
    14:50

    Новая команда врет и обещает прямо как старая… как и до старой… в общем ничего не изменилось за десятилетия

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля