На рынке новый игрок: онлайн-стартап «Манго» получил страховые лицензии

Банк России 12 сентября выдал ООО «Страховая компания «Манго» лицензии на добровольное имущественное страхование и на добровольное личное страхование (за исключением добровольного страхования жизни). Инвесторы этого страхового онлайн-стартапа – акционеры «Альфа-Групп».

08:20
15
Онлайн-стартап Mango получил лицензию от ЦБ.
«Первым делом «Манго» займется страхованием квартир и имущества. На этом рынке не было новых игроков в последние три года. Далее компания будет двигаться в сторону универсальной платформы, предлагающей весь спектр страховых услуг», – сообщили 12 сентября АСН в пресс-службе компании.

«Сейчас появляется много страховых стартапов и агрегаторов. Но все они концентрируются на отдельных процессах взаимодействия с клиентом и используют действующие лицензии традиционных страховых компаний: с существующими в них процессами и связанными с ними проблемами. Мы получили собственную лицензию, чтобы строить в России полноценную современную страховую компанию», – заявил генеральный директор «Манго» Павел Конев.

Основатель и управляющий директор «Манго» – Виктор Лавренко. Он известен как основатель поисковика Nigma.ru и компании Coc Coc (разработчик браузера и поисковой системы, ориентированной на Вьетнам). 

Осенью 2018 г. Виктор Лавренко (не раскрывая объема инвестиций и направлений деятельности в страховании) рассказал в интервью РБК о том, что целевая аудитория компании – молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет, для которых важны продвинутые технологии и доверие. «Манго» собирается «выходить на новые рынки, которые еще не охвачены традиционными страховыми компаниями в силу того, что они не развивают и не внедряют технологии так быстро, как это может сделать технологическая компания», – указывал Виктор Лавренко.

OOO «Страховая компания «Манго» зарегистрировано в конце августа 2018 г. Уставный капитал 22 мая 2019 г. был увеличен до 300 млн р. Учредитель «Манго» – OOO «ЮНС-Холдинг», которое также владеет 99,9% акций «АльфаСтрахования».

По теме
Акционеры «Альфа-Групп» решили создать онлайн-страховщика
Стартап «Манго» внес в уставный капитал 300 млн р. и готовится пойти за лицензией
Стартап Mango объявил конкурс «эпикфейлов»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
15 комментариев
15 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля