Участник сообщества

Посторонним В

  • Посторонним В

    11.01.2012 18:34

    Иван,
    1.а кто сказал, что обязанность по расчету с уволившимися сегодня будет выполнена? ведь даже приказы никто не подписывал, сказали: узнаете все на сл. неделе, и расчет будет неизвестно когда, т.е. точных дат не называли.
    2.кто мешает искать работу при «хранении » трудовой книжки в ростре?
    Или у нас настолько много предложений сейчас на рынке, что все расчитывают быть трудоустроенными в ближайшую неделю? Если у вас есть варианты, милости прсим, рассмотри и отправим резюме :)
    3.Конечно, вероятность этого существует всегда и не только в ростре. Но трудовые тех, кто сегодня увольнял людей, ведь где-то хранятся, т.е они не потеряны и вряд ли потеряются.
    И уж абсолютно точно, ничто не мешает сегодня сотрудникам взять заверенную копию трудовой (это уж на самый плохой случай, если они потеряются...) и потом ее восстановить!

    К заметке: «Ростра». Пострадавшие, объединяйтесь!

  • Посторонним В

    11.01.2012 00:14

    Уважаемые сотрудники! Призываю не терять бдительности, неустанно держать руку на пульсе, не отпускать ситуацию из под контроля, собирать всю возможную информацию, в том числе и с этого форума!!! Не поддавайтесь на провокацию со стороны руководства получить трудовые книжки взамен на заявление об увольнении по собственному желанию. Ваши трудовые никуда не денутся!!! В конце концов можете взять у кадровички заверенные копии. Планируемые на завтра увольнения для сотрудников Центра урегулирования убытков незаконны!!! Кроме своей трудовой Вы не получите НИЧЕГО (ни 2 НДФЛ, ни расчетного листа, ни справку о задолженности по зп)! А вместе с тем уменьшаются шансы и на получение вашей зп. Для руководства же станет одной проблемой меньше. Сохраняя статус сотрудника, вы можете расчитывать хотя и на призрачные, но тем не менее законные компенсационные выплаты, предусмотренные при ликвидации предприятия. Объединяйтесь, боритесь, отстаивайте СВОИ интересы!!!

    К заметке: «Ростра». Пострадавшие, объединяйтесь!

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля