Альфастрахоавние: из Екатеринбурга в Серов. 350 км.

18:42
17
Medved01

Сегодня обратился водитель, Альфастрахование его оправляет в г. Серов на оценку ущерба. От Екатеринбурга 350 км. Росгосстрах в Каменск-Уральский, 120 км.
Кто дальше?
Они чего добиваются? Чтобы люди сразу в суд шли? Думаю суды такое поведение страховых компаний не оценят.

17 комментариев
17 комментариев
  • Bertold Greek
    18:56

    Почта — Сроки — Суд при просрочке выплаты даже на 1 день / недовыплате даже 1000 рублей + жалобы в страхнадзор, РСА и Роспотребназдор.
    Жаловаться не на отправку за 350 км (формально это законно, поэтому это надо лишь дополнительно отметить это в исковом и в жалобах), а на просрочку / недовыплату. За это требовать неустойки и 50% штрафа по ЗЗПП. Страхнадзор надо еще и просить привлечь страховую компанию к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП за нарушение лицензионных условий (еще 30000 рублей штрафа, но уже в бюджет). Все вместе — в случае очень вероятной победы гражданина страховщику мало не покажется.

    А вообще что-то наглеют страховщики совсем. И при этом поют здесь песни, как страшно жить и какие плохие их клиенты.

  • *Sam* (гость)
    10:21

    Здесь можно писать всякую фигню, потому что афтар все равно не читает комменты. Ему некогда.

  • йонас
    11:22

    Пора делать революцию в страховании!!!

  • Правовой центр "Интеллект"
    23:02

    Страховщики обнаглели, мало того что они платить не хотят, так и и ещё и не хотят чтобы об этом кто-то говорил, для этого насажали на форумах своих злобных корманных писателей, которые только и могут всякие гадости писать, а по делу не слова! Куда только модераторы смотрят?

  • Мартьянов Андрей
    10:27

    Может АСН создаст новый раздел «Уголок неадекватов»? :)

  • Андрей (гость)
    13:15

    Медвед, Вам бы законы немного подучить прежде чем такое выносить на общее обозрение.

    Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ
    Глава IV. СТРАХОВЩИКИ
    Статья 21. Страховщики
    Пункт 1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и на осуществление страховых выплат.


    Если гугл не врет, а он не врет, то получается, что оба города находятся на территории Свердловской области, что полностью соответствует законодательству РФ.
    Как вы (юристы) любите говорить «Мы забираем у страховщиков деньги по закону»? Так вот в данной ситуации Страховщики также поступают по закону.

  • Мартьянов Андрей
    13:22

    Мне больше нравится

    Сегодня обратился водитель
    :) Завтра обратится пожарник, послезавтра ветеринар :)

  • Правовой центр "Интеллект"
    21:37

    Medved, пусть эти злобные карманные писаки пишут про нас на этом сайте всякие гадости и оскорбления, но мы то знаем своё дело, как наказывали страховщиков на деньги за их косяки, так и будем наказывать дальше. Я отношусь к этому вопросу по-филосовски, у нас своя работа, у них своя. Им же тоже надо как-то деньги заробатывать. Тут как говорится, кто на что учился! :)

  • Сергей юрист (гость)
    17:04

    Интеллект=) Вам в школу нужно, а не в суд=) :mrgreen:

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля