Спасти Илью Геннадьевича

12:12
36
Вадим Демченко

Да, жестоко мы тут покуролесили… А начиналось-то все так цивильно: пришел Илья Геннадьевич с просьбой дать рецензию на курсовик. Курсовик немедленно пустили на самокрутки с драконьей травой, а Илью Геннадьевича погнали за водкой…

И понеслось.

Первыми, как обычно, напились охранник, стрелок и оценщик и пустились сочинять похабные пьески. Потом noire достала логарифмическую линейку со стразами и принялась мерять, кому еще можно жениться, а кому – сразу в гроб.

Медведь пошел было меряться, но с полпути свернул к ДФ. Она как раз накосила шесть тонн кукурузы и пришла с целой корзиной травы. Весь вечер они что-то терли на балконе в кофеварке.

Потом нашли какого-то коня, потом его потеряли. Потом решили продвинуть дело эмансипации путем пенитрации новационных страховых продуктов – тормознулись на названии проекта. Потом опять гоняли Илью Геннадьевича за водкой.

Потом прибежал Агент 007 (почему-то на ходулях, а не на «Астон Мартине»), начал вертеть в руках линейку и дико смеяться. Потом бросил коробку с полисами (надо будет проверить номера, не паленые ли), сказал, что женится и начинает новую жизнь.

Илья Геннадьевич пытался было рассказать про свой проект, про Томск, но его опять погнали за водкой. Потом что-то еще было, не помню. Потом Илья Геннадьевич окончательно исчез.

Но вопрос-то остался! Давайте поможем Илье Геннадьевичу.

Вопрос звучит так: что может и чего не может делать страховой агент в интернете? Именно агент, не агентство и не филия. Куда ему идти, чтобы найти своего клиента? Какие слова говорить?

36 комментариев
36 комментариев
  • noire
    14:06

    Мы все еще о лайфе или вообще об агентах?

    Идти в социальные сети, видимо.

  • Гонзо
    15:28

    У нас тоже снег.
    По моему лучше идти на форумы. КАСКО, ОСАГО — автомобильные, ИМУЩЕСТВО — стройка, ремонт и т.д.

    • Вадим Демченко
      15:32

      Это стандартно и скучно. В век резиновых ноутбуков нужно искать новые красивые решения.

      • Гонзо
        15:56

        В век резиновых ноутбуков следующим шагом должно быть страхование онлайн, полностью, а не расчет тарифа и заказ агента на дом.
        Но это опять же дело компаний.
        А вообще трудно быть «послом рок-н-ролла в неритмичной стране», т.е. продавать «жизнь» людям которые об этом вообще ничего не знают, а когда начинаешь объяснять они вспоминают, что их таким образом уже обманули, чуть ли не до их рождения.
        Извините за лирическое отступление.

        • Вадим Демченко
          15:58

          Ух ты!
          «послом рок-н-ролла в неритмичной стране»)))
          «В каком полку служили?»

          А видео-блох? Он как?

          Да ниче))… лиричьте дальше

  • Гонзо
    16:14

    Так, писарем, в штабе…
    Видео-блог, конетьно, хорошо, но как «заставить» его смотреть?
    Одна компания ведет практически такой блог на одном из центральных каналов каждое воскресенье. Интересно, кстати, много ли людей его смотрит.
    Нужно как-то привлечь внимание.
    А так идея хорошая. Кроме того возможна трансляция онлайн видео презентаций с возможностью обратной связи.

  • ЯнаЧка
    16:21

    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  • Сосед снизу (гость)
    17:40

    Мдя… нормально Вы покуражились. Мне особенно Сенино понравилось:

    «Все, отмучился Жорик.
    Пойдем искать другое Горе.
    На[beep] Альбатрос!
    Надо браться за Росгос».

  • siv-i
    18:08

    Ну я здесь торчу!!!

    Похоже, началась вторая пьянка, товарищ из Томска видимо в ней не участвует, нет сил :)

    Пахнуло свежим ветром с просторов Сибири — молодец пропиариался.

    Вот у меня тоже было, в одной социальной сети разместил свой Блог (сейчас не помню — напились до чертиков :) как можно с похмелья не лишиться прав:

    http://www.siv-i.r...
    «Сухой закон для водителей. Что делать?»

    А за одно давайте поговорим ожизни «life».

    И понял после этого, зачем мне надо было платить Яндексу за рекламу.
    :)

  • Медведь (гость)
    18:54

    Вот у меня тоже было, в одной социальной сети разместил свой Блог (сейчас не помню — напились до чертиков :) как можно с похмелья не лишиться прав:

    http://www.siv-i.r...
    «Сухой закон для водителей. Что делать?»


    По ссылке открывается такой адовый сайт… Что мой браузер с ним не справляется (и мозг тоже)
    photo

  • nkiselev
    19:02

    вот он какой русский флуд… бессмысленный и беспощадный…
    но хорошо, что совесть потом иногда просыпается!
    и Вадим, как истинный джентльмен и, кстати, один из зачинщиков упомянутого беспредела решил покаяться и таки помочь найти ответ на беспокоящий Илью Геннадьевича вопрос :)

  • siv-i
    20:15

    Медведь (гость)

    Вижу, по своей природе мед Вам по душе :)
    Я не аховый программист, посмотрите эту страницу в Explorer, в вашем браузере видимо скрипты не работают.

    noire
    Каждый мед по своему воспринимает, например у кого то целлюлит, а кому то и утром за руль.
    :)

  • Медведь (гость)
    20:46

    вот он какой русский флуд… бессмысленный и беспощадный…


    Прошу только отметить необычайно высокое качество флуда, интеллигентный юмор и вежливость участников :)

  • Гонзо
    23:57

    Ну, конечно, весело, опять покуражились.
    Но на вопрос по-моему так никто и не хочет отвечать?

    • Охранник - Оценщик - Стрелок
      14:02

      Перво-наперво, позволю себе чуть-чуть отредактировать вождь-эдитора методом 3С3П.


      Вопросы звучат так:
      В1. Что может и чего не может делать страховой агент в интернете?
      В2. Куда ему идти, чтобы найти своего клиента?
      В3. Какие слова говорить?

      Вопрос 1. Прошу прощения за заминку с ответом. Был занят Конституцией РФ. Там во второй главе речь идет о правах и свободах человека. Там даже не забыли про свободу творчества!
      К моему невероятному изумлению по словам «страховой агент», «агент», «страхование» и подобным ключевикам поиск положительных результатов не дал. Я был очень удивлен, что конституция не видит разницы между людьми, гражданами и страховыми агентами, а равно, как между оффлайн и онлайн пространством. Отсюда ответ на В1.

      О1. В интернете страховой агент может делать и не делать что угодно. Разумеется, при условии, что это не нарушает прав и свобод других лиц.

      Жаль, что ИГ пропал. Надеюсь, он просто временно установил статус «пассивный посетитель».

      Вопрос 2 – риторический. Знал бы куда, убежал бы первым. У этого места нет постоянных координат. Впрочем, не так важно КУДА бежать, куда важнее – БЕЖАТЬ!
      Как сперматозоид находит свою яйцеклетку?! Сначала я думал, что все дело в мощном пинке под хвост. Потом появились люди из пробирки. От этой версии пришлось отказаться. Текущая рабочая версия – отсутствие товарно-денежных отношений между субъектами. При этом одна сторона удовлетворяет другую на все 100%.
      Факты: Продавец 80% дистанции пробегает вхолостую. Офис 80% рабочего времени тратит на сохранение или улучшение своих позиций в служебной иерархии. Клиент решает самостоятельно 80% проблем, вытекающих из покупки полиса. Отсюда ответ на В2.

      О2. Договаривайтесь с сейлзами о повышенной комиссии и пониженных тарифах, подкупайте выплатников, мучайте вопросами маркетологов, андеррайтеров, коучеров, заводите дружбу с работниками СТОА, оценщиками, юридическими консультантами, ментами, гаишниками, далее по списку. Тусите там, где тусят клиенты. И бегите! И наградой Вам – не КВ в кармане, а честь оказать услугу Человечеству.

      Первый, кто просечет эту фишку, умрет богатым человеком.

      Вопрос 3. Тут единого мнения нет. Одни считают достаточным знание скрипта. Другие, что не мешало бы знать продукт. Третьи считают, что не столько важно умение говорить, сколько слушать и вовремя поддакивать. Не знаю, но для меня очевидно одно – это и будет ответом на В3 –

      О3. При достаточном знании продукта и потребностей клиента нести можно, что угодно. Главное, чтобы с душой и от чистого сердца.

      Ссылку на сайт с расписанием и местом проведения тренингов не даю. Мне кажется это будет рекламой. А рекламы на этом сайте быть не должно. Особенно от Новотеки.

      • Вадим Демченко
        14:17

        Вот, Илья Геннадьевич, учитесь, как нужно излагать просьбу.

        Не с Черчилля начинать, а Конституции РФ! Вы, оказывается, имеете право — на это и напирайте! Главное, с душой и от чистого сердца несите, что угодно. Не останавливайтесь! А то получите пинка, как тот сперматозоид.

        КВ раздайте маркетологам, андеррайтерам, коучерам, юридическим консультантам, ментам, гаишникам. Список у Вас есть. Работайте налегке, Вы оказываете честь Человечеству.

        Блестяще! Полностью присоединяюсь к ООС. Насчет Черчилля — тоже верно, исправьте. Он и Уинстон, и Мальборо. Онищенко не пропустит.

  • Евгений А
    08:43

    я молчал…
    хорошо, пробубню — какой лайф в РФ? наша страна крайне нестабильна, всё что в долгосрочной перспективе уже на генетическом уровне воспринимается как утопия (за примерами думаю ходить не надо, вспомните хотя бы при каком строе мы должны были жить в 80м году (дату могу путать, т.к. было потом много других замечаний)), а страшный секрет моих родителей открытый мне и моему брату совсем недавно, что в 91 году мои папа и мама потеряли на «книжках» 25000,00р. накоплений (а это как минимум машина и кооперквартира 3хкм по тем деньгам) окончательно убедил меня (я и детям своим тоже скажу, когда подрастут), что не ту страну нозвали гондурасом, НО «это наша родина, сынок»(с)
    а товаришсч со своим автаром сразу вызвал ассоциацию человека " с горящими глазами" — я таких заряженных честно говоря всегда обхожу стороной ибо не ведают, что творят… т.е. прошли обработку мастеров по втиранию нежиснеспособных идей в чужие мозги

  • Вадим Демченко
    11:20

    В общем, Илья Геннадьевич, не получается у нас Вам помочь…
    Коробку полисов хотите?

  • siv-i
    05:06

    Охранник — Оценщик — Стрелок

    Я думаю, как сперматозоид, Вы нашли свою яйцеклетку :)

    Пишите правильно, как я понял:

    Хочешь продать страховку?
    Не говори о страховании.

  • Где я? (гость)
    15:57

    Сообщники!
    Такое впечатление, что это не форум на АСН, а сайт истинных ценителей конопли. О чем, хотя бы скажите, идет речь? И кто такой Илья Геннадьевич?

  • siv-i
    03:41

    Илья Геннадьевич туту сказал:
    http://www.asn-new...
    «Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого».

    На самом деле здесь обсуждается вопрос:
    «Можно ли продавать страховку, в частности — жизнь через интернет?»

    На мой взгляд это делать можно, например используя собственный сайт, спам рассылку, Яндекс.
    Но проблема в одном — страхование жизни не популярно и найти покупателя очень сложно даже на улице. Поэтому в интернете также нужно найти свою яйцеклетку (ищущему сперматозоиду), то место и способ рекламы.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля