Идея страхования Жизни

18:17
144
Илья Геннадьевич

«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого».
Уинстон Черчилль

У каждого из нас есть желание быть здоровым и трудоспособным. И не удивительно, ведь от этого зависит наш доход и способность зарабатывать, обеспечивать себя и свою семью. Люди мечтают, строят планы, копят деньги, реализуют желания.

Не секрет, что бывают ситуации вносящие коррективы в жизненные планы. Люди болеют, получают травмы и увечья в несчастных случаях, кто-то становится инвалидом, теряет трудоспособность, а порой уходит из жизни. Это реальные ситуации, происходящие в жизни людей, и никто не может предугадать их наступление. Каждая подобная ситуация, по понятным причинам, накладывает отпечаток на финансовое состояние человека.

Возникает ряд вопросов: кто позаботится о человеке в трудной ситуации? Кто оплатит его лечение, счета, кредиты, текущие расходы? Задумываемся ли мы об этом? Скорее всего нет. Если человек финансово не готов к непредвиденной ситуации, то это может стать серьезной проблемой.

Возможно ли минимизировать тяжелые финансовые проблемы связанные с нетрудоспособностью? У меня есть ответ — да. В такие моменты становится актуальным современный финансовый продукт – накопительное страхование жизни – совмещающий в себе функции рискового страхования и банковского вклада.

Как работает страхование жизни? Если владелец такого продукта получит травму, то в зависимости от степени её тяжести компания страховщик выплатит ему определённый размер денежных средств, которые получатель по своему усмотрению направит на покрытие расходов по лечению или затратит на любые другие цели. К сожалению, иногда травмы приводят к более устойчивой форме нетрудоспособности- инвалидности, что заметно отягощает существование человека. Данный продукт, накопительное страхование жизни, предусматривает подобные ситуации. Владелец страховки, в случае установления инвалидности, получает серьезные денежные средства, размер которых порой превышает сумму государственных пенсий по инвалидности за период в 10 лет. И такой человек, не смотря на тяжесть своего положения, точно знает, что без денег он и его семья не останутся.

Продукт предусматривает и самый трагический случай — потеря кормильца семьи. Никакие деньги не вернут любимого человека, но лишь поддержат семью тогда, когда казалось бы помощи ждать не от кого, а она очень нужна и чем быстрее, тем лучше. В таких ситуациях компания выплачивает деньги, обозначенные в страховом полисе, в течении 15 рабочих дней.

А теперь о приятном! Человек живет бодро и со вкусом, и по прошествии времени, указанном в договоре страхования, он получает сумму накопленных по страховке денежных средств. Плюс инвестиционный доход, который начислялся каждый год, с капитализацией. На сегодня в среднем он составляет 12 % годовых в рублях. При этом деньги, которые человек получал по страховке в непредвиденных, описанных выше ситуациях, никак не влияют на сумму накопленных средств. Их застрахованный получит в любом случае.

С такой программой человек защитит свой кошелек и благополучие своих близких, при этом получит приличный капитал, который за срок страхования «обрастет жирком». И в конечном счете вернет все уплаченные деньги по программе. Наверняка многие слышали о феномене немецкого пенсионера отдыхающего на заграничных курортах. Большинство из них смогли себе это позволить благодаря таким страховым продуктам.

Каждый для себя сам сделает выводы. Каждый сам примет решение: оставить все как есть и надеяться на авось или уже сегодня действовать и самостоятельно добиваться социальной защищенности, закладывая прочный фундамент для собственного будущего и будущего своих близких.

144 комментария
144 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля