В понедельник утром на нас напали.

11:56
22
Светло Белая

Я, конечно, много слыша про беспредел властей и даже, что лукавить, с ним сталкивалась, но такого еще не видела.

В понедельник утром в наш офис ввалилась группа людей, сунув под нос удостоверения прокуратуры (мол, какой-то там помощник прокурора, даже не сам прокурор!!!) и не показав больше никаких документов, начал по-хозяйски расхаживать по офису и везде совать нос.

С ним приехали еще несколько человек, якобы из пожарной охраны и СЭС. Все как один. Без разрешения свободно гуляли по кабинетам. СЭС, в белом халатике, что-то измерял приборчиками, сделал пару мазков со стола, попросил мед книжки, спросил про календарь прививок и т.д. как будто мы общепит какой-то. А мы не общепит мы страховая компания! Зачем нам мед книжки???

«Пожарник» гулял по этажам, проверял пожарную сигнализацию, огнетушители, затребовал документы, даже на тех, кто нам сигнализацию пожарную делал.

Но круче всех был помощник прокурора. Он в лучших традициях НКВД начал запугивать директора. Мол, у нас тут нарушение на нарушении и что лучше с ним сотрудничать. Угрожал что будем сидеть до вечера, директора отстранит от должности и еще звучал штраф в 50 тыс рублей не понятно за что. А на вопрос покажите хоть какие-то документы кроме удостоверения, он ответил что ему это не нужно – «что хочу то и делаю, что хочу, то и проверяю и сколько хочу проверяю». При том, что весь этот беспредел происходил средь бела дня на глазах клиентов и посетителей офиса.

Прокурорский помощник сказал, что у нас нарушения по части ОСАГО, мол, мы полисы не продаем, но даже когда ему были представлены полисы, проданные в течение последней недели, он все равно продолжал нас обвинять.

Когда мы попросили официальный запрос того, что они от нас требовали, они его начали составлять «на коленке» постоянно обсуждая с издевкой — «чтобы бы еще запросить».

Я немного понимаю в проверках, на моей практике она первая, но, по-моему, должны быть какие-то официальные документы о том, что они проверяют и на каком основании, а так просто приехать, чтобы проверить все на что ляжет глаз нельзя по закону.

В общем натерпелась я, даже сегодня еще не отошла.

22 комментария
22 комментария
  • Выгодный приобретатель
    12:25

    Все это очень печально и смахивает на довольно дебильный сериал «Прокурорская проверка» на НТВ

  • Виктория89
    12:30

    Как в его «полномочия» входит отстранения директора от должности. Помощник видимо себя «всемогущим» возомнил, меньше ТВ смотреть надо.
    В таких случаях надо либо офис с камерами, либо диктофон хороший, а лучше все вместе.

  • Виктория89
    12:30

    Как в его «полномочия» входит отстранения директора от должности. Помощник видимо себя «всемогущим» возомнил, меньше ТВ смотреть надо.
    В таких случаях надо либо офис с камерами, либо диктофон хороший, а лучше все вместе.

  • Алексей Трутов
    12:32

    А где это нынче такие страсти происходят?

  • Светло Белая
    12:38

    Петропавловск- Камчатский

  • мимо шел (гость)
    13:01

    ну так, вторая серия «принуждение страховщиков к продаже осаго» :)

    видимо прокурора Камчатки достали обращения, вот он и дал команду фас.
    власть работает как умеет, и чего не удивляться что не по закону, раз ее подопечные страховщики тоже бизнес ведут не по букашечке.

  • Алекс (гость)
    14:11

    Наверное, Прокурору или его родственнику пытались впарить полис ОСАГО со страхованием жизни или другим допом. Человек отказался покупать ОСАГО с допом, после этого ему сотрудник офиса отказал в заключении договора ОСАГО. А то, что у Вас есть оформленные бланки ОСАГО (наверняка с допами), это ни о чем не говорит.

  • hris
    14:11

    запросите юристов в ГО, они обучены сопровождать любые проверки, ну и служба безопасности Вам в помощь…

    • Сан-Сэй
      15:31

      Очень смешно)))

      • hris
        15:39

        даже не пыталась шутить… ТС спрашивает как действовать при проверках, какие полномочия у проверяющих проверять и т.д. Это значит, что в проверяемом офисе никто не обладает необходимыми знаниями о порядке проведения выездных проверок и т.д. Поэтому, на мой вгляд, самым логичным будет проинформировать ГО, получить инструкции и следовать им в дальнейшем. Просто, легко и разумно… разве нет?..

        • Сан-Сэй
          15:47

          В теории-да! Но в реальности… Если у Вас так, Вы работаете в хорошей компании. В моей практике, начнется бесконечный перевод стрелок в огромном количестве «сканировщиков» ГО. А когда найдется «крайний», ценных советов будет совсем немного.

  • Эпл (гость)
    14:52

    Не удивлен. В стране беспредел как со стороны криминала, так и со стороны органов НКВД. При этом конечно в последнем есть хорошие люди, преданные делу, но как то на пути всё чаще сволочи попадаются.
    Камеры и жалобы в вышестоящие органы вам в помощь.

  • Сан-Сэй
    15:28

    У нас сегодня один в один, даже повторятся нет смысла. Только прокурор повежливей был, никого от должности не отстранял))). Светло-белая, а ты кто? Может как-нибудь идентифицируемся шифром? Я думаю, мы 100% знакомы.

  • Светло Белая
    15:46

    Пока домой ехала прочитала, что аналогичный беспредел был в офисах по крайней мере еще 4 страховых только у нас в городе. Этот цирк носит локадьный характер или в других городах тоже похожее было.

    • Тимур (гость)
      18:05

      Экспресс-Камчатка on-line | 27.02.2014 16:09
      На Камчатке прокуратура продолжает проверки по ОСАГО
      В прокуратуру города Петропавловска-Камчатского продолжают поступать обращения граждан о нарушениях, допускаемых страховыми компаниями при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
      Учитывая, что граждане в том числе жалуются на огромные очереди и необходимость длительного нахождения в тесных помещениях, к проверкам деятельности страховых компаний, проводимым прокуратурой, привлекаются сотрудники МЧС и Роспотребнадзора.

      24 февраля текущего года проверен филиал «Альянс-Камчатка» ОАО СК «Альянс», расположенный в здании Федерации профсоюзов Камчатки, а также страховые компании «Росгосстрах» и «Ингосстрах».
      Сегодня, 27 февраля, проверки проведены по месту нахождения страховых компаний «МСК», «ВСК», а также ООО «ВиП-Авто», ООО «Автолидер», являющихся агентами страховых компаний.
      По результатам проверок выявлен ряд нарушений действующего законодательства, по каждому из которых будут приняты меры, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности.

  • Алексеев В.
    11:11

    Подобные шоу нужно запечатлевать. Все разом достают мобильники, и снимают каждый шаг господ проверяющих. Можно даже молча, но выкидываемые коленца лучше сопровождать знаками одобрения. И спесь как-то утихает

  • КисаМилая
    17:46

    Пока душат Легальный бизнес страховщиков, выискивая пылевых клещей на рабочих столах сотрудников офиса и требуя календарь привитых работников Страховой копании..., в местных гаражах и обувных ларьках вручную выписывают полисы ОСАГО за сверхкэш в 5000… Без очередей, клещей, прививок и… прокуратуры....)))) может это все неСлучайно....? Чистую прибыль посчитать несложно… Если объемы реализации бумажек под названием полис ОСАГО составляют порядка ...0000 в месяц ...!!! Вот где бизнес..! 90-е отдыхают :!:

  • Всевидящее ОКО
    08:26

    Ггг. а выбор есть? Ребенка в детсад, потом на работу на автобусе ?, Ой, автобус без страховки тоже не выйдет на линию! мож такси? ай какая незадача и тут ОСАГО нужно. Нашел выход — Камчатка Район крайнего севера все пересаживаемся на оленей, собак и пр. животный мир в целях ускорения передвижения.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля