Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Служба заботы о клиентах
61.22
Рейтинг компании

Доброе утро! Я, Грошева Ирина Васильевна 17.03.1962гр. явлюсь клиентом Сбербанка. 5 лет назад была страхована по Страховому полису «Сберегательное страхование» («Коробка») № полиса 0501 700841743 на 60 мес. с меня каждый месяц в течении 5 лет высчитывалось по 1000 руб. Страховка закончилась в январе 2021г. Почему то Сберабанк не счел нужным меня уведомить о том, что придите напишите заявление на выплату страховой премии, которая была накоплена. Я пришла в офис 03 июня 2021г. написала заявление на излишку списанных денежных средств 4000 руб. и на возврат 60 000 руб. Сотрудники сказали заявление будет рассмотрено максимум в течении 20 дней, сегодня уже 30 июня 2021г., а деньги так и не поступили мне на карту, только возврат излишне удержанных 4000 руб. Два раза я звонила по 900 номеру и каждый раз мне давали новую информацию, что не корректно банком были данные в страховую компанию. Я прошу разобрать в моей претензии и не медленно выплатить мои сбережения 60 000 руб. Иначе я буду вынуждена написать претензию подать в суд и затребовать с Вас не устойку за то, что вы не можете корректно информировать Ваших клиентов. Т.е. деньги высчитывали каждый месяц, а дошло до возврат так все про меня забыли и молчат. Даже не хочется быть больше вашим клиентом и забрать от вас пенсию и вклад, потому что это какое то безобразие рассчитываешь на деньги, а их выдать не могу.Сегодня 16.07.2021г. не однократно обращались в Сбербанк. Писали в Хелпбербанка результатов 0 нас просто игнорируют будто мы просим не свое, а чужие день

Я во всём разберусь!

Оценка проверяется

Действие Договора страхования жизни (дожитие) по полису ИМСР50 №000117281 от 28.03.2016г истекло 25.04.2021г. Страхового события за пять лет действия Договора не наступило. Естественно, что возврат СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ по поданному заявлению и условиям окончания договора – единственный законный и логичный итог «сотрудничества» со Страховой компанией «Сбербанк страхование жизни»
Обращение №210426-0445-581000 от 26.04.2021 зарегистрировано. Прошло три месяца. Компания требует постоянных уточнений в документах, каждые 10-12 дней отправляем уточненный пакет, сотрудник Отделения пишет претензии, о чем приходят регулярные оповещения в СМС типа, «ваше заявление зарегистрировано», «ваше заявление принято в работу», «рассмотрение вашего заявления требует дополнительного времени». Изощренный способ издевательства за нами же внесенные средства. Страхователем и выгодоприобретателем по Договору числится 80ти летняя мама, застрахованным лицом – я. В результате (о чем мы знаем только со слов операторов и представителей Компании в местном филиале) решение о возврате наших средств не принимается, якобы, потому что в базе страховой компании выгодоприобретателем вписана я. Чья, простите, это ошибка, если она есть? Кто должен на основании всех предоставленных документов, доверенности, личных визитов в отделение меня и мамы, дать положительный ответ и вернуть нам деньги? Система, по которой работает Сбербанк страхование жизни – настоящий ад. Связаться с руководством нельзя, узнать, кто может решить вопрос, невозможно. Бесконечные СМС, операторы, каждому из которых нужно рассказать все заново и в итоге вас переведут на кого-то, кому опять надо все пояснять сначала. Требую разобраться и вернуть средства.

Всё проверю и постараюсь помочь!

Сбер

Нахожусь на больничном 180 дней мне нужны деньги на реабилитацию, таблетки и другие мед услуги (НПРО 1121065649) А ВЫ оплачиваете только 122 дня так почему вы оплачиваете мне эти 122 дня а пишите ждать до окончания больничного если мне лечиться еще месяцев 5 и деньги нужны пока нахожусь на больничном а не после выхода на работу

Проверю подробности и вернусь к вам

Оценка проверяется

Сберегательное страхование жизни. По дожитию не могу получит выплату… тянуть… доки все отправлены и получены страховщиком. Я для себя решил никогда не связываться ооо ск сбер страхование т.к не могу достучаться до этой организации.

К сожалению, не получила ваше письмо. Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать «72188 СБСЖ asn».

Сбер

Сотрудники Сбербанк предложили заключить договор инвестиционного страхования. Суть договора кратко в том, что я передаю под управление брокеров компании энную сумму и за пять лет они, в зависимости от выбранного пакета акций, вкладывают мои средства и при этом гарантируют мне возврат первоначальной суммы вклада и возможное его увеличение при росте стоимости акций.

Оценил динамику, посмотрел на графики и таки решился. С одной стороны все вроде бы хорошо, доход хоть ненамного, но превышает доход от вкладов.

Но с другой — деньги заморожены и участие мной в управлении пакетом осложнено сотрудниками СК максимально.

Сначала можно было заявлять опции через сайт и было достаточно удобно. Но видимо кому то в СК это не нравилось. Было предложено подписать договор об электронном взаимодействии. (зачем?) После подписания которого все опции на сайте больше года уже неактивны.

Все управление происходит через сотрудников Сбербанк Премьер, которые, кстати, работают достаточно оперативно и качественно, особенно по сравнению с невидимыми сотрудниками СК, которые на обращения отвечают отписками в духе старых времен. Или новых?)

Вишенкой на торте стал вчерашний случай, когда документы на фиксацию инвестиционного дохода были потеряны «из-за глобального сбоя» Про который я узнал когда начал суетиться по получению денег. И их пришлось переподписывать. Выглядело это смешно и грустно одновременно. Пришлось долго сидеть в офисе, пока сотрудник Сбер Премьер корпирует мой паспорт (уже в который раз) отправляет в СК «Сбербанк страхование жизни» и мы долго ждем, пока на том конце невидимый сотрудник СК обработает запрос, сформирует документы и передаст их обратно для подписи.

И это, на минуточку, видимо «электронное взаимодействие»

В общем по окончании срока договора 100 раз подумаю о пользовании этим «замечательным» сырым продуктом. Пока есть жгучее желание отдать его на покушать тем, кто его придумал и сопровождает.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. данная оценка относится к положительным, а удовлетворительного итога по отзыву нет.

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать «72146 СБСЖ asn»

Сбер

Мошенники с наперстками на рынке и то гуманнее. Там хотя бы есть иллюзия выигрыша.
В данной компании тебя выталкивают из самолета без парашюта со словами «Сбербанк позаботится о Вас».
По договору ВВР1 № 0000001057, в связи с окончанием срока его действия 02.06.2021 до сих пор не выплачена страховая сумма с учетом ДИД (доп.инвест.доход)
На лицо явно присутствует схема неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) за счет использования чужих средств. Далее конкретно по пунктам:
1) Выплата при наступлении дожития:
a. П.6.17 – решение о выплате принимается страховщиком в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента предоставления Страховщику последнего запрошенного документа. И еще 5 дней, на получение выплаты п.6.18.
В моем случае последний документ предоставлен 8.06.2021.
И после этого по телефону горячей линии мне было объявлено, что срок суммарно, составит 15 рабочих дней, или 21 календарный, т.е. 29.06.21 – крайняя дата получения денежных средств.
b. Но вот уже 3.07.21, а денег нет!
Более того, в ответ на все мои обращения по телефону горячей линии, в чате Сбербанк-онлайн, в обращениях из личного кабинета СберСтрахование я слышу только одно – «Ваше заявление в работе, другой информации нет!». На все мои обращения, составленные жалобы приняты новые обращения, с ПОВЫШЕННЫМ приоритетным рассмотрением (внимание!!! до 5.08.21)
До 5.08.21!!! КАРЛ,
Т.е. еще полтора месяца будут крутить мои ден.средства, без начисления ДИД за 2021 год, т.к. договор то уже закончился.
c. Ругаясь уже матом, добился, чтобы мне перезвонил руководитель операторов. Который сообщил, что оказывается, в связи с ковид ситуацией в Москве, сроки рассмотрения увеличены еще на 10 дней и получить средства я должен 8.07.21, о чем естественно никто меня не предупреждал и не сообщал. Хотя при чем тут Ковид-ситуация, когда все прекрасно работают на удаленке.
Записал его ID и должность чтобы 9.07.21 – позвонить и либо поблагодарить в связи с выплатой, в чем я очень сомневаюсь, либо высказать все что я думаю в связи с невыплатой.
2) Расчет ДИД:
a. П.7.2.приложения №2 к договору страхования гласит: «ДИД по договору определяется страховщиком как результат ….., полученный за счет превышения объявленной нормы доходности над гарантированной нормой доходности…»
Так вот, Вы нигде не найдете что такое гарантированная норма доходности, оказывается она составляет 3%. Которые ежегодно у Вас вычитают.
b. Далее, по формулам расчета из объявленной доходности вычитают еще 10% — инвестиционные расходы страховщика – о чем опять же ни в одном пункте условий ни сказано ни слова!
Т.е. еще раз уменьшается ДИД.
c. Сделал несколько обращений в банк с запросами на расшифровку методики расчета.
Есть письменные ответы. Все номера обращений не указываю, т.к. их уже более 10.
В 2019 г в этих ответах ссылались на «Положение о расчете и распределении ДИД по договорам страхования жизни» — что это за положение и где оно неизвестно.
В 2020 г. уже стали ссылаться на п.11.2-11.3 Правил страхования, — что это за правила и где они опять же неизвестно.
При этом у меня на руках – есть приложение 2 к договору «Условия договора страхования жизни», в котором нет ответов на указанные выше вопросы.
Т.е. они пользуются своими внутренними документами со своими правилами, которые мне не показаны и я под ними не расписывался!!!
d. Супруга, кстати, уже получила выплату, а заключались договора в один день.
И, мало того, что она уже получила, у нее и страховая сумма по основной программе к выплате больше на 40 т.р., хотя платили одинаковые суммы ежегодно.
Это что за дискриминация такая по гендерному признаку???
e. И вот еще вишенка на торте:
Расчет выплат у супруги по ДИД выплатили уже за вычетом налога 13%, (что уже нарушение см.ниже), при этом внимание – уже с учетом ДИД за 2020 год, тогда как сам ДИД за 2020 год не выплатили!!!
Это как так-то???
f. А теперь внимание ст.213 Налогового кодекса п.1 пп2 – гласит
П.1. «При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:
ПП2 «по договорам добровольного страхования жизни (за исключением договоров, предусмотренных подпунктом 4 настоящего пункта) в случае выплат, связанных с дожитием застрахованного лица до определенного возраста или срока, …… и если суммы страховых выплат не превышают сумм внесенных им страховых взносов, …. В противном случае разница между указанными суммами учитывается при определении налоговой базы и подлежит налогообложению у источника выплаты.»
У меня сумма внесенная 429 000, страховая сумма 304 682, ДИД на 2019 год 34419,62. За 2020 год ДИД составит не более 50 000… Т.е. суммарно выплата не более 355000, при том, что внес 429 000.
Спрашивается, о каком налоге13% может идти речь???
При всем при этом главный вопрос так и остается без ответа:
Размер и срок получения выплаты по договору?
Операторы сами не знают и не соединяют с теми кто знает.
Как просто однако, можно просто не отвечать на запрос и все – пусть хоть перебесятся все.

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер

мною направлено обращение о принятии документов, подтверждающих наступление страхового случая-получение инвалидности — 2 группа 23.06.2021г. номер обращения 328575. Сегодня 01.07.2021года обращение не зарегистрировано до сих пор. Номер моего полиса страхования действующий ЗЗСБОЛ №1430273165. по кредитному договору №144181 от 24.08.2018г. Прошу разобраться и помочь!!!

Ваши документы в работе. Для принятия решения по событию прошу вас предоставить выписку из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое вы обращались за медицинской помощью, за период с 2013 по 2018 годы с указанием дат, установленных диагнозов и информацией о периодах, когда обращений не было. Выписка нужна в оригинале или заверенной печатью копии. 12.07.2021 г. компания направила в ваш адрес уведомление с требованиями к запрошенному документу.

Сбер

Добрый день! 23.06.2021 года направила через личный кабинет Сбербанк страхование пакет документов, необходимый для подтверждения наступления страхового случая. На сегодняшний день 01.07.2021г. специалисты горячей линии по номеру 900 говорят, что никаких обращений в системе они не видят. Сегодня оформили претензию. Как долго это будет длиться?

Администратор: Повторный отзыв.

Отвечу вам здесь http://www.asn-news.ru/rating/72012...

Сбер

5 лет назад в отделении заключила договор страхование жизни по которому раз в месяц должна была платить эную сумму, а по истечении 5 лет должна была получить сумму за 5 лет в 100 процентном размере, если страховой случай не произошёл.Пять лет прошло с 4.05 я могла подавать заявление на возврат моих средств, что я и сделала 17.05, написали ждите решения до 28.05, ждала ждала, подала обращение 11.06-ответ ждите до 18.06, потом ответим не позднее 25.06-25.06 ответим не позднее 09.07, теперь пишут по вашему деду идет экспертиза, какая экспертиза вообще не понятно, если потребуется продлят сроки.

Ваш вопрос уже в работе.
С итогами обязательно вернусь.

Сбер

Умер мой муж [скрыто администрацией. персональные данные].С ноября 2020г собираю документы. 16 мая 2021г был принят последний документ выписка из амбулаторной карты.20 мая пришла смс от сберстрахование текст отсутствует. Я 8 месяцев собирала докуметы сама звонила каждый раз нужно было добавлять новые.но об этом никто не сообщал.Сколько можно тянуть. у меня горе которое никому не пожелаеш и такое отношение. Хваленый сбербанк?

Провела выплату по кредиту. По остальным вопросом подготовила ответ, который направила по Почте России. Также вы можете получить его в офисе, назвав № 210625 0469 771400. Извините, пожалуйста за долгое решение вопроса.