Отзывы о страховой компании «Согласие»

Ильина Татьяна Игоревна
Начальник Отдела по работе с обращениями клиентов
78.92
Рейтинг компании
2050

Здравствуйте.
Незаконное расторжение полиса ОСАГО ХХХ 0177473986 в одностороннем порядке, прошу восстановить договор.

Администратор: Предыдущие отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/71454 http://www.asn-news.ru/rating/71979
Оценка проверяется

В ноябре оформила полис ОСАГО в «согласии», а спустя 8 месяцев мой полис аннулирован! Причина абсурдна: якобы была проведена проверка (спустя 8 месяцев!) и выяснено, что транспортное средство используется не в том регионе, в котором должно! Оформлен полис был в Москве, проживаю в Москве, прописка другого региона, в котором не была полгода. Разве запрещено пользоваться собственным транспортным средством в регионах, отличных от региона оформления полиса? Или отличных от региона прописки владельца? После звонка на горячую линию оформила обращение на сайте, сотрудник сказал приложить сканы паспорта с пропиской, на вопрос «как это поможет выяснить в каком регионе используется машина» не ответил ничего внятного. В итоге срок рассмотрения данных обращений до 30 дней! Соответственно я не могу использовать свою машину месяц, а она мне необходима для работы, то есть из-за данного произвола я несу убытки. Номер моего полиса ОСАГО ххх0145231391, прошу разобраться в данной ситуации как можно скорее и сообщить о результатах в письме на указанную электронную почту.

Оценка проверяется

19.07.2021 г. Пришло уведомление на емайл об одностороннем расторжении ОСАГО (ААС № 5061895296 от 14-10-2020г) по причине неверно указанных мной сведений о преимущественном использовании ТС: цитата

В силу п. 1.15. Правил страхования страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Согласно п. 1.16 Правил страхования в случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.15, датой досрочного прекращения действие договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.»

Ничего конкретного в уведомлении указано не было, я в тот же день трижды звонила в страховую компанию, где мне опять же ничего не ответили по существу, сказали, что они не знают о причинах расторжения, что, возможно уведомление пришло ошибочно, пишите письма на claims@soglasie.ru и ждите ответа. Я направила на указанный адрес 3 письма с приложением сканов всех документов, и на следующий день поехала в офис компании (г.Анапа), где оформлялся именно этот полис, в надежде на нормальные разъяснения, уточню, что ранее 28.04.2021 в офисе я оформляла внесение изменений в полис ОСАГО при этом предоставляла все мои документы, значит, что ошибка и недостоверные данные практически исключены. В офисе мне так же ничего не ответили, сказали ждите ответа в течении 30 дней, и проверяйте ОСАГО на сайте РСА.

20 июля я снова позвонила в СК СОГЛАСИЕ и просила соединить меня с кем-то более компетентным для прояснения вопроса, мне перезвонил сотрудник с номера +74959377075 и заверил, что ничего страшного не произошло, возможно это техническая ошибка, что пока о расторжении никаких сведений у компании нет и, что уведомление- это еще не значит расторжение, а просто присылается для того, чтобы я успела предоставить копии подтверждающих документов, а настоящее расторжение если и будет, то только при получении официального бумажного письма по почте. Опять же рекомендовала проверять полис по базе РСА и ждать ответа на емайл, что я и делала несколько дней, ежедневно проверяла в базе РСА и полис отображался как действующий до вчерашнего дня, а вчера он отобразился как прекративший действие, причем с 19.07.2021, т.е. получается я использовала автомобиль в нарушение законодательства без ОСАГО последние несколько дней. В личном кабинете Согласия полис все еще действующий. 25.07.2021 я опять звонила в СК, ничего вразумительного мне не ответили, рекомендовали ждать и возможно они отменят расторжение. Меня такая ситуация категорически не устраивает, я требую немедленно либо отменить расторжение, либо вернуть полностью все деньги за фиктивную, как оказалось страховку и буду оформлять новый полис в нормальной страховой компании. Так же уведомляю страховую компанию о том, что готовлю жалобу в ЦБРФ, в РСА и буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд.

Оценка проверяется

Прислали на почту расторжение, что за дела? Я так понял, что я не единственный. В чем причина?

Оценка проверяется

19.07.2021г на мою электронную почту поступило письмо о прекращении действия полиса страхования ОСАГО, из-за каких-то ложных сведений с моей стороны, что не соответствует территория использования!
Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств​ серии​ РРР №​ 5042185395.
Прошу оперативно разобраться и восстановить данный полис ОСАГО.
В тот же день обратилась в офис страховой организации и был направлен запрос и документы по электронной почте сотрудником страховой! Ответа до сих пор нет!
В случае если данный полис страховая не будет ВОССТАНОВЛЕН либо отсутствия полноценного ответа с объяснением полной и конкретной причины расторжения буду вынуждена обратиться в суд за защитой нарушенных прав

Оценка проверяется

19.07.21г на мою электронную почту поступило письмо о прекращении действия моего полиса, из-за каких-то ложных сведений с моей стороны.
Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств​ серии​ РРР №​ 5054017798 от​ 10-10-2020г.
Требую восстановить полис ОСАГО с продлением его действия за весь период, который вы в одностороннем порядке прекратили.
Иначе, вынуждена обратиться в суд, со всеми убыткам, которые вынуждена терпеть, так как передвигаться на автомобиле без ОСАГО не имею права.

Оценка проверяется

24.11.2020 года я приобрел полис Е-ОСАГО в СК Согласие ХХХ 0147727068 сроком на год, период действия полиса 25.11.2020-24.11.2021. На тот момент я был прописан в городе, соответсвенно Кт был высокий. Через несколько месяцев я переехал в поселок в пригороде и прописался там, СТС не менял. На момент заключения договора прописка в паспорте была городская, собственно по ней и рассчитали стоимость полиса. В дальнейшем я вписал нового водителя, доплатил разницу в стоимости из-за более высокого КБМ нового водителя и мне выдали полис серии ААС 5061315439. И 19.07.2021 года мне на емайл приходит письмо об одностороннем расторжении полиса страховой компанией в связи с ложными/неполными данными и территории использования ТС. Какие ложные или неполные данные? На момент заключения договора, я был прописан в городе и именно по этой прописке в паспорте и был заключен договор. Банк России заявлял о недопустимости одностороннего расторжения полисов ОСАГО в ситуации, когда собственник изменил фактическое место жительства с внесением новых сведений в гражданский паспорт, но не внес соответствующие изменения в свидетельство о регистрации транспортного средства (Информационное письмо Банка России от 23 апреля 2021 г. № ИН-06-59/27).
В связи с вышеизложенным требую возобновить действие моего полиса ОСАГО. Иначе будет направлена жалоба в Банк России на недопустимость и незаконность действий страховой компании для применения к ней надзорных мер.
И еще хочу уточнить — возможно ли изменение стоимости действующего полиса ОСАГО при изменении прописки собственника и страхователя транспортного средства?

Оценка проверяется

04.06.2021 г. приобретала договор осаго в официальном приложение СК Согласие.(ХХХ 0177108689 действ с 10.06.2021 до 9.06.2022). Все данные при оформлении были внесены в соответствии с паспортными данными и документы приложены. 19.07.2021 мне пришло следующее письмо:

Уважаемый (ая) Коновалова Вероника Вадимовна
Между Вами (Коновалова Вероника Вадимовна) и ООО «СК «Согласие» заключен Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ХХХ № 0177108689 от 4-06-2021г.
В соответствии с п. 1.6. Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (далее- Правила страхования) Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.

В связи с чем уведомляем Вас о досрочном прекращении договора страхования с даты получения настоящего письменного уведомления.

Дополнительно информируем, что в случае представления Вами документов, опровергающих наличие оснований для прекращения договора ввиду сообщения ложных или неполных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, действие договора страхования будет восстановлено, а уведомление о прекращении действия договора страхования — аннулировано.

Прошу обратить внимание на эту строчку: «Между тем Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, а именно о территории преимущественного использования транспортного средства.» Нет такого пункта при оформлении ОСАГО!!! Есть только отметка о постоянной регистрации собственника, которая была указана верно!

Менеджер СК Согласие, которая также ранее меня страховала это подтвердила и помогла составить жалобу! Что за некомпетентность со стороны Ваших так называемых проверяющих?! Стыд да и только, если договор не восстановят в ближайшие дни обращусь в суд!

Оценка проверяется

дд!3 ИЮНЯ НА РЕСУРСЕ Е-ГАРАНТ БЫЛ ОФОРМЛЕН ПОЛИС ОСАГО ХХХ 0176996819. СЕГОДНЯ ПРОВЕРЯЮ СВОЮ ПОЧТУ, ВИСИТ ПИСЬМО О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ЛОЖНЫМИ ДАННЫМИ, а именно о территории преимущественного использования транспортного средства. РЕБЯТ, ВЫ ТАМ ВООБЩЕ В СЕБЕ? В ЗАЯВЛЕНИИ ЧЕТКО НАПИСАНО, БЛАГОВЕЩНСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ЧИГИРИ. ЧТО ВАМ НЕПОНЯТНО ТО В ТЕРРИТОРИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? ПОЛИС ОПЛАЧЕН ПО ВЕРНОМУ КТ! ДОКУМЕНТЫ ПРИКЛАДЫВАЛИСЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ, ВЫ ИХ ПРОВЕРЯЛИ! ВОССТАНОВИТЕ ПОЛИС! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ЦБ И ОБРАЩАТЬСЯ В СУД!

Оценка проверяется

В ноябре 2020 года оформил полис ОСАГО ХХХ0147486682 в компании Согласие. Вчера 20.07.2021 пришло на почту уведомление о расторжении полиса. Причем необоснованное! Якобы предоставлены недостоверные сведения! Откуда вы вообще это взяли??? Сравнил все данные в полисе и заявлении, которые приходили на почту, с документами всё совпадает. Согласие, очнитесь! Отвратительное отношение к клиентам! А если ДТП, тогда что? Направил жалобу в Согласие по почте. Если не ответят и не восстановят полис, то буду писать жалобу в ЦБ!

Оценка проверяется

Выбрал Вашу компанию для регистрации авто. Получил новые номера и новое СТС. Не возможно внести изменения онлайн. Звонил, Сотрудники грубят и бросают трубку. Ехать далеко до офиса, теряется смысл в экономии от обращения в Вашу компанию. Предлагают направить заявление по почте России, но ответа на вопрос, вдруг я попаду в аварию за этот период пока наша ,, доблестная почта,, доставит письмо, и время на рассмотрение заявления кто будет нести ответственность? Нет

Внести изменения г.р.з. в ранее оформленный полис ОСАГО Вы можете в личном кабинете на сайте страховой компании — https://lk.soglasie.ru/user/auth
Сканы/фото документов должны соответствовать следующим правилам:
— высокий уровень освещенности фото;
— размер фото до 1 Мb;
— в кадре присутствует документ полностью, без обрезанных краев и посторонних предметов, ограничивающих считывание документа;
— фото документов сделаны НЕ под углом;
— система АИС 2.0 не допускает повторную загрузку ранее отправленных файлов. Просим соблюдать уникальность файлов.
Для загрузки файлов рекомендуем воспользоваться персональным компьютером.
Внести изменения СТС через личный кабинет в полисе Е-ОСАГО невозможно, в связи с новыми условиями АИС ОСАГО 2.0 Просим Вас обратиться в ближайшее продающее подразделение для переоформления полиса на бумажном носителе.
Адреса офисов и контактные номера телефонов Вы можете уточнить перейдя по ссылке http://www.soglasie.ru/offices/all/

Оценка проверяется

19 июля мной было получено письмо об одностороннем завершении действия договора еОСАГО.
Договор серии ХХХ № 0136651824, заключен 10-09-2020г.
Причину о несоответствии территориального использовании считаю надуманной, данные в договоре, в т.ч. и адрес прописки, и проживания не искажены.
Прошу рассмотреть претензию в ближайшее время, так как эксплуатация автомобиля крайне необходима.
В случае неудовлетворения требований, буду вынужден обратиться в суд с вышеуказанными требованиями, и с требованиями о взыскании судебных расходов на представителя, морального вреда и иных судебных расходов.

Следом посылаю письмо на claims@soglasie.ru с необходимым набором документов и ссылкой на жалобу

Оценка проверяется

Машина (SKODA KODIAK) оформлена на Юр.Лицо и испольуется в служебных целях. Страхуется по КАСКО уже второй год в компании СОГЛАСИЕ
29/06/21 произошел страховой случай без других участников. Машина осталась не на ходу
Эвакуатор компания не смогла заказать, пришлось вызывать самому и самому платить
01/07/21 были поданы все документы в офисе компании в Санкт-Петербурге
07/07/21 был осмотр аварийным комиссаром (ранее приехать никто не мог)
прошло более 20 дней, а направление на ремонт никто не предоставляет. Многочисленные звонки и приезды в офис в Санкт-Петербург ничем не окончились. Операторы и сотрудники ссылаются на правила страхования — максимально 30 РАБОЧИХ дней с момента получения всех документов.
Направлены были 2 жалобы (лично в офисе в СПБ и по электронной почте) с просьбами выдать направление на ремонт ввиду того, что а/м служебный и требуется для выполнения задач организации

Не хочется оставлять отрицательный отзыв — но сотрудники компании прямо вынуждают это делать. Конкуренты рассматривают такие события гораздо быстрее и оперативно выдают направления на ремонт

Очень хочется надеяться, что данный отзыв дойдет до сотрудников компании и вопрос с направлением решится быстрее

Ощущается тотальное хладнокровие к клиентам и искуственное затягивание сроков (ведь мало кто досконально изучает правила страхования, которые являются неотъемлемой части самого полиса)

Номер убытка — 159534/21

05.04.2021 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 0079100 № 202717594/21-ТЮ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью. В соответствии с пунктом 10.1.5. Правил страхования, проводится дополнительная проверка предоставленных Вами документов. Решение по Вашему заявлению будет принято после окончания проверки, о чём будет сообщено дополнительно.

Оценка проверяется

ХХХ0180306920 убыток 164054 /21-Пр. Полный комплект документов был предоставлен! Автомобиль на осмотр был так же предоставлен! По телефону отвечают шаблонные фразы! Пишем жалобу в РСА и ЦБ!
Уважаемая Татьяна Игоревна, внесите пожалуйста ясность, зачем так тянуть… У юр лиц каждый день это простой и упущенная выгода… преступить к ремонту вы также запрещяете…

Пришло письмо что полис ОСАГО ААС 5061348952
анулирован, якобы указаны ложные данные, притом что полис оформлялся в их офисе в г Н Новгород по ул Родионова и данные вводила сотрудница.

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ААС номер 5061348952, срок действия которого установлен с «17» июня 2021г. по «16» июня 2022г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серия ААС номер 5061348952 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ААС номер 5061348952 является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку отзыва, указав новую оценку в комментарии.

Оценка проверяется

В октябре 2020 года был оформлен полис осаго-онлайн. В январе в полис были внесены изменения ( добавила 2-х водителей). А 19.07.2021 пришло на e-mail уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке ввиду неверных/ложных данных, предоставленных мной. Каких именно-не написано. По телефону вопрос невозможно решить. Предлагают ехать в центральный офис, в Москву. Полис XXX 0143571832. Лада калина, х632ка

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0143571832, срок действия которого установлен с «31» октября 2020г. по «30» октября 2021г.
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0143571832 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0143571832 является недействительным.

Оценка проверяется

Я 27 апреля 2021 года заключила договор ОСАГО с компанией- ООО СК Согласие через интернет сайт. Срок действия договора с 28.04.2021-27.04.2022 г. Период использования три месяца- с 28.04.2021 по 27.07.2021 г. Мной была оплачена страховая премия в размере 50% от полной стоимости а именно 4228,86 коп. 19.07.2021г. мне на электронную почту Wissja17@yandex.ru пришло письмо от компании о расторжении договора по основанию: предоставление недостоверных сведений, ложных сведений а именно о технических характеристиках (мощности двигателя).
При заполнении анкеты мною были корректно указаны все данные (во вложении Свидетельство о регистрации и копия анкеты). Перед написанием данного письма я проверила через ваш сайт- корректность заполнения анкеты.После введения гос.номера все данные по машине появились автоматически (марка, мощность двигателя, год выпуска и они являются корректными, что подтверждается документами. А вот с их стороны была допущена ошибка в расчете страховой премии, а именно неверно уазан один из КБМ водителей (несмотря на то что окошко с общим стажем водителя было заполнено), в связи с чем премия была рассчитана в большем размере(!!!) При обращении в компанию мне сообщили, что вернут переплату при обращении за продлением периода страхования.До 27.07.2021 мне необходимо продлить период страхования. В связи с тем, что Согласие расторгло договор без основательно, сделать этого я не смогу.Срок рассмотрения жалобы судя по всему не позволит мне получить ответ до даты окончания периода страхования. По странным стечениям обстоятельств проверка проводилась почти 3 месяца (!!!) и закончилась за несколько дней до окончания оплаченного периода страхования. Со мной в офисе находилось еще несколько человек которые попали в такую ситуацию, никто из сотрудников компании пояснить ничего не смог, контактов для связи с ответственными лицами нет, что делать с заканчивающейся страховкой тоже не знают.

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0171186808, срок действия которого установлен с «28» апреля 2021г. по «27» апреля 2022г.
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0171186808 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0171186808 является недействительным.

Оценка проверяется

Страховая «Согласие» в одностороннем порядке расторгает полис ОСАГО в случае, если ты изменил адрес регистрации во время действия полиса и не уведомил их об этом. Будьте внимательны при смене регистрации по месту жительства.
Основание для расторжения звучит след. образом:
«В ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, а именно о территории преимущественного использования транспортного средства.»

А ведь при заключении договора были поданы корректные сведения — адрес регистрации тот, который в паспорте собственника на тот момент был.
И что самое смешное в личном кабинете есть возможность внести изменения, но нет возможности изменить город регистрации. Для этого надо пересоздавать личный кабинет и что-то еще делать, или же ехать в офис. И это в 2021 году, когда даже заключение полиса происходит удаленно.
На письменное обращение пришла отбивка — рассмотрим в срок (30 дней). По телефону сообщают, что вообще прокомментировать ничего не могут, проверить данные тоже, их работа в том, чтобы предложить подать жалобу и рассказать, что надо ждать ответ в письменном виде.
Данные полиса:
серии ХХХ № 0142019855 от 16-10-2020г.

Очень хотелось бы иметь возможность изменить город и пусть даже пересчитают страховую премию с доплатой, но не одностороннее расторжение. Причем необоснованное, ведь в момент заключения договора данные были верные переданы. А ссылаются именно на момент заключения договора, а не на то, что при изменении данных не сообщили новые.

Оценка проверяется

На эл. почту пришло уведомление о досрочном прекращении действия договора ХХХ № 0160864567 от 25-02-2021г. На основании ложных данных о территории преимущественного использования транспортного средства.
Полис оформлен верно, в СТС и паспорте адрес регистрации указан правильно.
Отправил запрос на claims@soglasie.ru и info@soglasie.ru с документами.
Прошу отреагировать и разобраться в данном недоразумении!

Добрый день! Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0160864567, срок действия которого установлен с «01» марта 2021г. по «28» февраля 2022г.
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0160864567 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0160864567 является недействительным.

Оценка проверяется

Досрочно расторгли полис! Ложные данные в прописке — это как так??? Все верно! Судя по отзывам — не единичный случай! Просьба срочно принять меры! Этот какой-то произвол уже, творят, что хотят

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0160312213, срок действия которого установлен с «23» февраля 2021г. по «22» февраля 2022г.
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0160312213 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0160312213 является недействительным.