Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Тест test

Доброго всем дня.
Важно для тех кто еще не получил деньги от Гуты и находится в режиме ожидания.
Есть последняя возможность получить по ИЛ свои деньги, вопрос решается за 1 неделю.
В том числе и выкуп.
Кто особенно не хочет после банкротства стоять в очереди кредиторов и получить значительно меньшую сумму, пишите на почту vziskanie2016@mail.ru.
До нового года можно успеть закрыть вопрос.
Не затягивайте, узнайте информацию и потом примите решение.

Страховая компания не выплачивает мне по 6-ти исполнительным листам. В Мещанском РОСП находится 6 исполнительных производств в отношении должника — ЗАО «Гута-Страхование»:
61035/16/77055-ИП
61036/16/77055-ИП
61037/16/77055-ИП
61038/16/77055-ИП
61039/16/77055-ИП
61041/16/77055-ИП.
Я сдавала исполнительные листы в Гута-Банк, но там не было никаких движений. Пришлось возвратить их и отдать обратно в Мещанский РОСП. Как с нас брать деньги за страховку, так они первые, а как выплачивать — не хотят. Я уже написала жалобу в прокуратуру о привлечении по 315 УК РФ.

Никакого позитива!!! На какие деньги производить ремонт?
Один негатив!!!

В 2014 застраховался в Гута Страхование, г. Краснодар. К 2015 году краснодарский филиал перестал выдавать ОСАГО и не передал в РСА данные своих клиентов. В результате чего теперь у меня вместо КЛАСС — 12, КБМ — 055. стало КЛАСС — 3, КБМ — 1 (как у первогодки). На звонки и на письма по электронке не отвечают, не Москва не Краснодар.

Здравствуйте, меня зовут Владимир, попал в ДТП 2 года назад, виноват другой участник ДТП, но гута-страхование не выплачивала деньги, продлилось это более полу-года, потом пошёл в суд, суд на моей стороне и дал мне исполнительный лист, но и сейчас гута не выплачивает деньги! И примерно пол-года назад она закрылась у нас в городе! Город Оренбург.

Нету
Ужасное обслуживание, мошенничество!

ДТП по ОСАГО
Выплатили чётко в 2012 году, сумму не порезали, оценили на удивление оч.хорошо!

Хорошая компания была! Я страховал ОСАГО, квартиры...... Жаль, что закрылись. Платили Честно: никакиз правил пропорций, франшиз, амортизаций и прочей ерунды, которая есть в других СК и которой умалчивают эти компашки. Искренне ЖАЛЬ, что закрылась! (((
нет

ДТП произошло в начале 2014г. машина застрахована по КАСКО, выплат ни каких не произвели, подал в суд, выиграл, получил исполнительный лист № 001938697, отнес в страховую 08.09.2015г. и тишина не денег, не исполнительного листа, ни даже звонка. Сам звоню по телефону который у них на сайте, прошу дать телефон, тех кто занимается исполнительными листами и там отвечают они не знают. КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ТЕЛЕФОН СВОИХ ЖЕ РАБОТНИКОВ???? Люди не страхуйтесь здесь денег потом все равно не увидите ьный лист № 001938697, взыскатель Абдиев Тимур

Один негатив

Не было печали, как в один прекрасный день мне ПОЗВОНИЛ В ДВЕРЬ (заказные письма уже не катируются видимо) некий мужчина, якобы из этой конторки… отдав какой-то сомнительный клочок бумаги, мужчина удалился, написав лишь прям поверх «документа» своей рукой свой мобильный номер…
«Документ» (как они считают) не имеет ни одной подписи, ни одного телефона, а уж о печатях вообще молчу! Более того, не правильно напечатанную фамилию исправили прямо ручкой поверх печати!!! и даже род в обращении «уважаемый» так и остался мужским!
Самой интересной оказалась дата «письма» 21.07.14 ГОДА!!! ГДЕ ОНО ГОД БЫЛО?? Теперь интересно, месяц с момента получения они как считают??
Под формулировкой «приложение на 9 листах» предполагается 1!!! такой же клочок, где перечислены лишь реквизиты, чтобы денежки перевести)))

Прочитав тут много комментариев, что они трубки не берут, скажу одно — зато сами названивают только в путь!
Кому интересно пообщаться на тему своих выплат, подкидываю номерок некого Андрея Борисовича Тарасова 8-916-104-79-60 (Видать очень ответственный сотрудник)))

С нетерпением жду, когда эта конторка развалиться!
Куда надо написать — подскажите, кто знает! Беспредел этой недоконторы пора заканчивать!

откуда он может быть?

Застраховали машину по КАСКО, произошел страховой случай в 2013 году, сдала все документы, есть опись, а дальше как в сказке: чем дальше, тем страшнее: часть моих документов «потеряли» (видимо специально) я уже отправляла им сканы, где «мадам» в Москве, в виде начальника отдела, лично расписалась за получение доков с конторы в Люберцах и потом они беследно исчезли. Сейчас уже 01.07.2015, уже два года бодаемся, так ведь эта мадам просто послала наху… без зазрения совести. Так что, чтобы не платить, они просто потеряют ту часть доков, которая не восстанавливается. Подаем на них в суд. Для отписчиков с этой компании — полис ГС Т1-ТС11/093573, может вы найдете доки, у меня на руках есть реестр принятых документов.

никакого позитива
самая худшая страховая компания в РФ, особенно если учесть, что я страхую не только легковые машины, а ещё и грузовые, плюс ответсвенность экспедитора, плюс страхуем грузы, а так же и недвижимость.

Застраховался с дуру в ГУТА…
Виновник ДТП то-же в ГУТА…
В сентябре 2014 г. передал документы в ГУТА (каким то посредникам)
В октябре 2014 г. документы сдал заново только уже через юристов
4.12.14г. суд вынес постановление о выплате…
ИЛ лежит в Альфа банке с февраля 2015 г…
Сейчас планирую ИЛ нести приставам…

Откуда?
ДИКИЙ НЕГАТИВ!!! Где надзирающие органы? Где депутаты? Где РСА? Где ЦБ? ВСЕМ АБСОЛЮТНО ПО...

Выиграла суд, Гута страхование по ИЛ обязуется выплатить мне 32464 руб. Но ситуация возникла следующая: компания не работает, головной офис находится в Москве (я в Ногвороссийске) и я не знаю кому этот ИЛ теперь передавать. Приставам? Если да, то куда в москву?

буду благодарна за подсказки shiks@inbox.ru

полное отсутствие сотрудников

Спустя год после выплат потерпевшему, начала выбивать деньги с виновника ДТП, через коллекторное агентство, обосновывая тем что на этот же номер страхового полиса зарегистрирована еще другая машина. Вот так. Хорошо что полис не выкинули. Пока не знаю что делать. Подскажите пож-ста

03.01.14г. случился страховой случай с участием 3-х автомобилей. Пришлось обращаться как пострадавшему в страховую компанию виновницы. К моему несчастью — ГУТА. О долгих перипетиях с это компанией я уже писал. В октябре мне выплатили за неделю до судебного заседания 120 тысяч рублей. Сделано это было с умыслом. Таким образом ГУТА избежала штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом. Поскольку выплаты были произведены до судебного заседания,
со 120 тысяч штрафы не начисляются. Осталось получить со страховой компании 38769 рублей 70 копеек — судебные издержки и штрафы. В ГУТА банке исполнительный лист находился 2 месяца. Поставлена отметка «Помещено в картотеку». При приеме ИЛ сказали, что денег нет. 27.03.15 г. отозвал ИЛ и передал в Альфа-Банк. Выплат нет. 27.04.15 г. отозвал. Ищу единомышленников, буду подавать коллективный иск в арбитражный суд, чтобы признали компанию банкротом. Исполнительный лист ВС №056966448
Если у кого-то на руках исполнительный лист не исполненный, можем объединить усилия и подать иск в суд.
makeew@mail.ru
Макеев Андрей

Нет повода для позитива
Только негатив. Других эмоций ГУТА не вызывает.

15.09.2014 попала в ДТП (не являюсь виновником), была застрахована по ОСАГО в СК Гута-Страхование, СК не произвела выплаты по страховому случаю, поэтому было принято решение обратиться в суд. Суд был нами выигран, но выплаты по исполнительному листу до сих пор не получены.

31.03.2015 представителем московского филиала ЗАО "Гута-Банк" был получен оригинал исполнительного листа серия ВС № 061911148 о взыскании денежных средств с ЗАО ГУТА-Страхование, оригинал судебного решения, заявление о предъявлении исполнительного документа в банк и реквизиты, о чём свидетельствует извещение о вручении заказного письма. До настоящего момента выплаты по ИЛ не были произведены, банк на протяжении недели переводит звонок "на ответственное лицо", которое вообще не отвечает на звонок, сегодня на горячей линии мне вообще предложили приехать к ним в офис, находящийся в Москве на пер. Орликов, д.5, чтобы получить ответ, заранее зная, что я нахожусь в другом городе. Банк мало того, не соблюдает закон, так ещё и откровенно издевается!

07.08.2014г. Федеральный судья Ленинского районного суда г.Краснодара Устинов О.О. вынес решение по иску Новохатчик Семена Викторовича к ЗАО «ГУТА-Страхование» о взыскании страхового возмещения
14.01.2015г. исполнительный лист и решение суда, были переданы курьером в ЗАО «ГУТА-Страхование» по адресу г.Москва, Старообрядческая 32, стр. 2, однако по настоящее время денежные средства на мой расчетный счет не поступили.
Все попытки дозвониться, заканчиваются переключением на отдел по работе с исполнительными листами, в котором никто никогда не поднимает трубку телефона
исп. лист ВС №059144548
страховой полис ССС №0669659810

Самая поршивая СК!!!!

Ни при каких обстоятельствах, какие бы выгодные условия вам не предложили, не связывайтесь с этой компанией, ни каких денег вы с них не получите даже через суд АФЕРИСТЫ И ВОРЮГИ!!! Желаю побыстрее им разориться в пух и прах!!!

Здравствуйте, отзывается бухгалтер оценочной фирмы, пытаемся взыскать деньги с ГУТА-Страхование за судебную экспертизу. ГУТА-Банк прислал письмо, на дату 11.03.15 наш исполнительный лист помещен в картотеку…

исполняйте обязательства перед клиентами, вы же сами обязаны страховать свои риски у "мета" страховой компании!

Серия страхового полиса ССС№0669659040, Судебный ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТОРИГИНАЛ был передан вам 16.03.2015г.Серия ФС№000957149, реквизиты банка, паспортные данные и заявление! Приняла его ЖУКОВА! г.МОСКВА, ОРЛИКОВ ПЕР.Д 5.СТР3!(ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ 30.01.2015г!)

Направила жалобу в прокуратуру г.Москва!

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!КОМПАНИЯ НЕВИДИМКА:ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ ВРОДЕ КАК-ЕСТЬ!,ВЫПЛАТИТЬ ВРОДЕ КАК-НЕТ!

в спб еще работал офис 1, телефоны уже молчали. обратился в офис в начале декабря 2014г. по каско без справок из органов (по полюсу можно). в середине февраля 2015г. выплатили на карту. видимо, мне оч повезло. всем того желаю.

Здравствуйте, уважаемые братья по несчастью! 12.01.15 г. произошло ДТП, в котором пострадал мой а\м, виноват другой водитель. Согласно поправке от 1 сент 2014г., если нет пострадавших людей в ДТП, за страховой выплатой нужно обращаться в свою страховую компанию. Да лучше бы я пострадал, у виновника хоть страховая нормальная оказалась. В нашем городе (Ярославль) офиса ГУТА-Страхование больше нет, по телефону звонить уже устали, отвечает лишь автоответчик и ссылается на всю информацию на сайте. У меня вот такой вопрос: может быть кто-то из вас посылал документы заказным письмом? Подскажите, какие документы нужно высылать и обязательно ли высылать оригиналы, т.к. боюсь они зависнут где-нибудь и с чем тогда обращаться в суд? полис серия ССС № 0682173258

вы шутите?
один сплошной негатив!!!!