Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Многодетных тоже кидают с Семейным активом!!!

В 2021 году заключила договор страхование жизни Семейный актив, по заверениям менеджера, это был способ накопить. Находясь в статусе «многодетных» согласилась «накопить немного». Тем более менеджер уверяла, что деньги я смогу забрать через 2 года без финансовых потерь. Ввиду нынешней обстановки в стране, финансовое положение в семье снизилось. Между накоплением и поддержанием прежнего уровня жизни детей, предпочтение отдаётся детям и их уровню жизни. В связи с финансовыми изменениями и невозможностью в дальнейшем вносить платежи по договору, обратилась в офис банка о расторжении договора. Оказалось, что забрать свои деньги смогу только через 5 лет и только 1/3 от внесённой ранее суммы. На обращение о расторжении договора и возврате внесённых платежей был получен отказ. При этом менеджерами были запрошены документы для рассмотрения вопроса в индивидуальном порядке (свидетельства на всех 4 детей, справка с работы о том, что в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, распечатка по счетам, справка, что не получаю зп). И тем не менее, вопрос о расторжении был рассмотрен формально. Зачем же было запрашивать столько документов. Что ж получается, призывы Президента РФ Путина В. В. рожать детей в государстве, которое окажет всяческую поддержку, воспринимается Сбербанком, как [censored] забрать у данной категории как можно больше. И ведь мы не просим чужого, просто хотим вернуть свои деньги. Страховая компания, которая 100℅ принадлежит Сбербанку, и которая должна действовать в интересах граждан РФ, предпринимает все возможные действия, чтоб данных граждан обмануть. Не советую никому данные компании. Договор ВМВР1А 0000350498 от 10.08.2021

В индивидуальном порядке вам выпустили соглашение и передали в банк.

После поступления подписанного документа, выплатим в сроки.

Мария Александрова
Сбер