Отзывы о страховой компании «Согласие»

Отказали в возврате страховой премии (полное досрочное погашение кредита)

При покупке нового автомобиля в автосалоне мне навязали кредит и страховку, говорили, что через два месяца я смогу закрыть кредит и без проблем вернуть деньги за страховку. Взял кредит, который давали ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ страхования жизни в ООО СК «Согласие-Вита» на 60 месяцев. Через 2 месяца я закрыл кредит полностью и обратился в страховую ООО СК «Согласие-Вита», чтобы вернуть неиспользованные денежные средства. Пришла отписка. Хожу по судам уже больше года. Договор действовал всего 3 месяца!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв размещен о другом юрлице

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

Договор страхования № 7770132074

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Сергей, у страховой компании «Согласие-Вита» отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключен не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года), о чем Вам ранее был направлен ответ с подробными разъяснениями. Хотим отметить, что правомерность данного решения СК «Согласие-Вита» была подтверждена в ходе двух судебных разбирательств.

• Сергей (гость)

Ещё раз коротко: 1. Страховка была навязана для обеспечения кредита, 2. Я заплатил за 60 месяцев, а договор страхования действовал 3 месяца. Я НЕ НУЖДАЮСЬ в ваших комментариях. Для меня ВАЖНО донести информацию до как можно большего числа простых людей, чтобы они не попались на ваши уловки. Кроме всего перечисленного планирую отправить информационное письмо в холдинговую компанию «Интеррос» и в рейтинговое агентство «Эксперт РА ». К следующему судебному заседанию постараюсь подготовиться основательно.

• Сергей (гость)

Добрый день уважаемый Администратор. Я Очень удивлен, что оценка не засчитана. Ниже в комментариях ни один раз писали о том, что что это группа компаний. У них на сайте есть информация. Они должны отвечать за свои действия.

• Сергей (гость)

Это классика работы Согласия.

• Анатолий (гость)

Согласие отдаёт положенные деньги только через суд. О другом даже и думать не надо но как показывает практика суды общей юрисдикции согласовцы проигрывают.

• Александр (гость)

Ха! Некоторые пройдя тернистый путь судов и обвинении самих пострадавших в конце концов получают кукиш! К судам нужно готовиться обстоятельно!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

В данный момент страховая защита автора обращения продолжает действовать в соответствии с положениями заключенного договора страхования. При наступлении страхового случая клиент в праве обратиться в СК «Согласие-Вита» для получения страхового возмещения.

• Сергей (гость)

Я разместил эту же информацию на банкиру. Уже 1100 человек прочитали.Надеюсь уберегу от этой страховой одного-другого. Считаю, что нужно шире осветить их действия. Планирую, кроме всего обещанного, привлечь прессу и знакомые обещали помочь с ТВ. (Может даже документальное кино снимем)

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Уважаемый Сергей, для оперативного решения по Вашему вопросу, просим Вас проверить поступление информационных писем с почтового ящика info@soglasie-vita.ru в течении ближайшего времени.
    Информация по обращению передана в СК «Согласие-Вита» на рассмотрение. Со своей стороны СК «Согласие» окажет содействие в решении возникшего вопроса.

Уважаемая администрация АСН, обращение адресовано к СК «Согласие-Вита», являющейся отдельны и независимым юридическим лицом.
    Просим вас не засчитывать оценку, указанную в обращении, в отношении СК «Согласие» или перенести отзыв в соответствующий раздел сайта.

• Александр (гость)

А ведь действительно, Сергей прав! Оценка — 1!

• Сергей (гость)

Только суд! Согласовцы без этого не платят!

• Константин (гость)

Суд, естественно необходим, но и определиться с оценкой качества работы Согласия было бы здорово. Лично моя оценка — 1.

• Анатолий (гость)

Согласие честно не работает. Живет только обманом.

• Сергей (гость)

Да это верно. Согласие страховой жулик и это факт

• Виктор (гость)

Думаю Согласие очень вероломная компания. Посмотрите сколько плохого пишут о ней. Просто так это точно не бывает

Добрый день, Виктор!
      Как Вы уже могли заметить, наибольшая часть негатива в комментариях размещается одним человеком от имени нескольких аккаунтов. Мы регулярно информируем пользователей о недостоверности информации, размещаемой данным пользователем.

• Ядвига (гость)

Пишут что очень плохая компания. Я передумала страховать свою машину

• Константин (гость)

Совершенно верно! Согласие не та компания которой стоит доверять.

Добрый день, Ядвига!
      Пожалуйста, расскажите подробнее о затруднениях, с которыми Вы столкнулись при получении услуг СК «Согласие». Просим Вас указать номер страхового полиса или номер страхового случая.

Добрый день, Ядвига!

• Сергей (гость)

Правильно что не будете страховать. В случае чего они ничего не заплатят. Им пофиг на совесть и закон.

• Анастасия (гость)

Я думаю что Согласие не зря в третьей десятке состоит по рейтингу. Зачем вы в этом месте страховались? Теперь мучаетесь. Не стоит в таких непонятных конторах страховаться.

Добрый день, Анастасия!

• Анастасия (гость)

Я посмотрела и вижу что вы очень хитро хотите все плохое и гадкое что делаете людям и про что они тут пишут обьединить с одним каким то человеком которого вы тоже наверняка обманули или ограбили или кинули. Но это же смешно! Люди тут пишут и делятся тем в чем ваша контора из обманула и один человек это не может придумать. Думаю ваша контора забыла простые слова совесть закон а понятие честь у вас и не было. Не пишите смешные отмазки

• Сергей автор (гость)

Анастасия, написано просто и прямо в точку, спасибо за комментарий.

• Сергей (гость)

Согласие отвечает шаблоном на все комментарии. Главное в этих ответах не желание помочь обманутым этой же конторой людям а хоть как то показать что эта страховая работает по правилам. Но нет в этих ответах ни правды ни закона и вообще ничего положительного. Просто тупые отписки и желание запутать людей и свалить все на одного человека. Своеобразного мстителя этим страховым браткам. Но отзывы невозможно одному написать и поэтому Жулики из согласия должны это понять.

• Андрей (гость)

Согласен согласие согласно только со своим карманом. Беспринципная контора. Работает по беспределу. Не рекомендую!!!

Новый отзыв автора:

Отказали в возврате страховой премии (полное досрочное погашение кредита) ЧАСТЬ 2
    Номер договора 7770132074. Учитывая наплевательское отношение компании на многих пишущих здесь, предлагаю Вашему вниманию мои действия уже совершённые и планируемые.Это пока то, что я нашел, буду активно продолжать и знакомить всех. Может кто-то воспользуется чем-нубудь для освещения данной компании.
    Банки.ру, Сравни.ру, Асн – агантство страховых новостей
    Отправлена жалоба в Центральный Банк РФ ( жалоба зарегистрирована)
    Отправлена жалоба Российский союзавтостраховщиков (РСА) (жалоба зарегистрирована),
    Роспотребнадзор, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ, Прокуратура,
    Планирую составить и отправить информационные письма в НКР, «Эксперт «РА», Группу Компаний «Интеррос»,«Росгосстрах», «ОНЭКСИМ»,…

• Сергей, договор 7770132074 (гость)

Уважаемые читатели. Мне удалось договориться снять сюжет на одном из центральных каналов ТВ о группе компаний «согласие-вита». Сейчас мы совместно собираем всю негативную информацию о её страховой деятельности. Кроме этого с юристами рассматриваем тонкости обмана, на который идёт страховая. Прошу желающих поделиться своей историей писать мне на почту sergtn2014@yandex.ru.
    Я размещу эту информацию на большом количестве интернет ресурсов. Торопиться не будем, важно собрать информацию и после выхода репортажа, надеюсь сумею оградить простых людей от этой не честной компании.