Отзывы о страховой компании «Согласие»

Отказ СК "Согласие" в выплате мне страхового возмещения.

Убыток 3801/20 от 16.01.20г.на 1200 000 руб.(мошенники украли мою Ауди А6, перепродали по подложным документам).Уголовное дело возбуждено, я признана потерпевшей, все документы сданы Вам, но уже 2 года и 5 месяцев СК «Согласие»издевается надо мной (юристов из Самары не устраивает статья Постановления по уголовному делу).Ответ из Прокуратуры Менщанского р-на Москвы: обращайтесь в службу финанс.уполномоченного в Москве, которая ответила: рассматриваем только до 500 000 руб.Собираюсь писать в ЦентроБанк, Генеральную прокуратуру РФ, на телевиденье.Меня лишили собственности, причинив ущерб в особо крупном размере, а СК«Согласие», получив деньги за Каско, наплевала на мою инвалидность.Жду ответа от Ильиной Т.И.

• Сергей (гость)

Это нормальный ход страховой Согласие!!! У меня при пожаре все сгорело и Согласие подделало подписи эксперта сфабриковала экспертизы заплатила следствию и судье и не выплатила ничего! Но в вашем случае надо идти в суд. Если сумма ущерба не превышает суммы что Согласие должно занести в различные инстанции то вы выиграете! Эти страховые братки умеют считать деньги! Не надейтесь что они что то заплатят. Только суд! Успеха вам!!!

• Екатерина (гость)

Спасибо ВАМ, уважаемый Сергей, за комментарий! Мне очень обидно! После кражи и угона Ауди А6 я сразу сообщила в отдел полиции Санкт-Петербурга, получила КУСП, сообщила в СК«Согласие», семьей мы сами искали автомобиль днём и ночью и нашли ворюгу по поддельному договору купли -продажи: мальчик 24 лет Каленов А.И.(есть адрес и данные паспорта).Но полиция не произвела обеспечительного ареста ТС и не поставила её на спец.стоянку до выяснения обстоятельств, или крышует угонщиков или боится ОПГ. Через Прокуратуру через 9 месяцев еле добилась возбуждения Уголовного дела, тогда угонщики стали мне угрожать, сообщила об угрозах в УМВД, получила второй КУСП, но пришлось продать квартиру и переехать от постоянных угроз. Отец мой прошёл всю войну до Берлина не за то, чтобы так надо мной издевались! Думала: хотя бы СК«Согласие» откликнется на мою беду по Каско, но ни машины, ни страховки.Сейчас после болезни буду снова принимать меры, так как Ауди А6 в розыске по сей день!!! С искренним уважением к ВАМ Екатерина-Ленинград.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Екатерина (гость)

Спасибо за ответ отделу по работе с обращениями клиентов СК «Согласие!
      Ауди А6 снова продана, есть ответ Российского союза автостраховщиков: очередной собственник
      С*****Александр Николаевич 15.08.1954г.р.получал ОСАГО в СК«ВСК», новый номер ТС О-235-РА 198.
      Но как я найду человека без фамилии? На адвоката у меня нет денег.Екатерина из Ленинграда.

• Сергей (гость)

Согласие это Страховая жулик! Идите в суд туда им не выгодно заносить деньги так как стоимость не соизмерима!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

В соответствии с условиями Договора страхования: «Подписывая настоящий Полис, Страхователь подтверждает, что с полномочиями, указанными в оригинале доверенности представителя Страховщика, ознакомлен, а также подтверждает, что Правила ему вручены, условия, изложенные в настоящем Полисе и Правилах, ему разъяснены и понятны, с условиями Полиса и правил он согласен».
    В соответствии с пунктом 3.1.2. Правил страхования, под риском «Угон» понимается утрата застрахованного транспортного средства в результате события, квалифицируемого в соответствии с Уголовным кодексом РФ как угон, кража, грабеж или разбой.
    Как следует из направленных Вами в адрес Страховщика документов, а именно Постановления от «27» октября 2020г., неустановленное лицо, имея преступный умысел, направленный на хищение застрахованного транспортного средства путем обмана и злоупотребления доверием завладело им, причинив Страхователю материальный ущерб. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).
    В соответствии с пунктом 3.4.4. Правил страхования, страховыми случаями не являются повреждение, утрата (гибель) застрахованного транспортного средства и/или дополнительного оборудования, если они произошли вследствие события, квалифицируемого как мошенничество.
    На основании вышеизложенного у Страховщика отсутствуют правовые основания для пересмотра ранее принятого решения об отказе в выплате страхового возмещения.
    Ответы на Ваши обращения с позицией Страховщика были направлены по Почте России «01» февраля 2021г. за исх. №448828-03/УБ, «17» февраля 2021г. за исх. №493646-03/УБ, «04» апреля 2022 за исх. №506795-04/УБ.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Екатерина (гость)

Я -страхователь не являюсь мошенником.Мошенники-угонщики, это отмечено в Постановлении о возбуждении уголовного дела.Вы даже этого не поняли.На мой запрос к вам: почему правила страхования СК «Согласие» частично противоречат законам РФ мною получен ваш ответ: так как они утверждены руководством СК «Согласие».Бред!!! Ваши Юристы (почему-то из Самары)получили инструкцию: не выплачивать страховки, кроме отдельных случаев.Вот поэтому у вас падает рейтинг.Ничего! Разбирутся компетентные органы! Ваши правила вводят в заблуждение страхователей.Этот вывод сделали юристы С-Петербурга.Народ теряет собственность (я признана потерпевшей следственным управлением СПб), а угонщики и СК«Согласие»ликуют.Хотя бы научитесь работать у СК«Ресо-гарантия», почитав положительные отзывы об этой СК.Екатерина из Ленинграда.

• Александр (гость)

В согласии страхуй, не страхуй, всё равно получишь — ШАЙБУ! Так и хочется начать словами классика: «Уж сколько раз твердили миру...» Ребят! Посмотрите статистику, почитайте отзывы, выберите более солидную компанию, только не согласие!

• Сергей (гость)

Согласие Жулик страховой! Посмотрите сколько людей страдает от этой конторы!!!