Отзывы о страховой компании «Согласие»

"Злоупотребление законным правом"

Год назад оформит свой первый полис ОСАГО в страховой «Согласие». В течении того времяни было три незначительных ДТП, где я был виновником и свою вину признал, одно оформлялось сотрудниками ДПС поэтому оно роли не играет, а вот два других с помощью комиссаров. Т.к я начинающий водитель и могу не знать многое, хотя и понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но разве страховая не должна думать об интересах своих страхователей? Через год мне приходит иск за одно ДТП, по причине непредоставления авто на независимую экспертизу, телеграммы мне не приходило и даже не было уведомления в почтовом ящике ни за 1е, ни за 2е ДТП, хотя на почте отмечено «телеграмма доставлена, дверь в квартиру закрыта». В квартире очень часто кто нибудь бывает и я очень сомневаюсь, что по счастливой, для страховой случайности дома никого не было. Но даже исключая этот факт почему бы просто не позвонить на мобильный и проинформировать о предстоящей экспертизе, мне не было даже резона уклоняться, тк вину признал. В общем СК «Согласие» занимается исключительно отбиванием денег у своих же страхователей и не упустят возможность содрать с вас пару десятков, а то и сотен тысяч, или же не доплатить за страховой случай

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания воспользовалась правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.

Уважаемый Евгений, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Евгений (гость)

ХХХ 0171427803
      Не понимаю какие притензии в мой адрес? Я как застрахованное лицо, заплатившее за полис, признавшее вину. Кога мне пришел иск так сразу по номеру, посласи бы сразу голубей почтовых. Даже обезьяна предположила бы, что сраховая использует лазейки в законе, дабы не выплачивать из своего фонда

• Сергей (гость)

Согласие жульничает! У меня тоже было три случая когда я не получал извещения от них Но они показали листок где яко бы я это получал! Думаю у них есть свои люди на почте и они мухлюют!!! В Согласии нельзя Страховаться это точно!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Александр (гость)

Лазейки?! Да у них целая разветвлённая система пещер для обхода юридических и иных препятствий. Причём подлог, обман и фальсификация не самые последние их методы. Не страхуйтесь в согласии и не будете обмануты!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Добрый день! В ходе проведенной проверки установлено, что между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серия ХХХ номер 0171427***.
    Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    В период действия договора серия ХХХ номер 0171427***., а именно «31» марта 2022г., произошло дорожно-транспортное происшествие (далее — ДТП) с участием двух транспортных средств. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновной стороной.
    Извещение о ДТП подписано сторонами, что подтверждает Ваше согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и определением вины участников ДТП.
    В свою очередь, потерпевший, воспользовался своим правом и обратился к страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, по прямому возмещению убытков, с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения.
    По имеющимся данным в информационной системе компании, в адрес ООО «СК «Согласие» поступила заявка на акцепт страхового события от страховой компании потерпевшего с требованием возместить произведённую выплату страхового возмещения.
    В соответствии с Федеральным Законом №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст. 14 п. 1 п.п. з: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы».
    «11» апреля 2022г. на Ваш почтовый адрес была направлена телеграмма, о просьбе предоставить Ваше транспортное средство на осмотр «14» апреля 2022г. в 10 часов 00 минут. по адресу г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д .122, офис. 12.
    «13» апреля 2022г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. Транспортное средство на осмотр не предоставлено.
    Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.
    В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим Вам направить их по электронному адресу claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Сергей (гость)

Согласие и со мной тоже телеграммы показывало на суде. Вернее не телеграммы и какие то листки что они их отправляли и я их получал. Но я их не получал а суд такой мелочью заниматься не стал. Но я ничего не получал это факт а что Согласие врет постоянно это факт! Жульническая и крайне непорядочная страховая контора! Страховаться нельзя! Просто опасно!

• Александр (гость)

Судебные издержки если решитесь судиться с согласием могут окончательно Вас разорить, даже если вы правы!