Невозможно внести изменения в ЭЛЕКТРОННЫЙ полис ОСАГО в личном кабинете!

Невозможно внести изменения в ЭЛЕКТРОННЫЙ полис ОСАГО в личном кабинете!
Оформила полис ОСАГО на сайте РОСГОССТРАХ — ХХХ №0232764128, нужно внести изменения в полис, «Добавить водителя». При попытке внесения изменений на сайте РОСГОССТРАХ возникает ошибка:
«Внесение изменений недоступно» «К сожалению, в настоящий момент внесение изменений в ваш полис на сайте невозможно. Внести необходимые изменения можно в нашем ближайшем офисе.»

Пыталась внести изменения на сайте в течение 5 дней – результата нет, всё та же ошибка!

(Судя по отзывам на сайте asn-news эта проблема наблюдается уже долгое время и не решается РГС))) *(О каких исправлениях ошибок и работах на сайте вы тут рассказываете, если вы даже не удосужились изменить год копирайта на актуальный — уже вроде бы 2022? нет?
(© Официальный сайт ПАО СК «Росгосстрах». 2009-2021 гг.)

Обратилась в офис Ирбит г, Советская ул, д. 100А. В офисе нахамили, не помогли, проблему не решили — сказали, делайте сами в личном кабинете, надо было думать раньше!

Серьёзно? Вписать водителя в ЭЛЕКТРОННЫЙ полис такая проблема?
Каким образом я должна вписать водителя в личном кабинете, если даже авторизованные сотрудники РГС в офисе не могут этого сделать?!?!?

После такого «хамского» отношения в офисе, вечными ошибками на сайте, проблемами в «системе», стандартными отписками и т.д. — в эту контору ни ногой! (Минус клиент, который у вас каждый год страховал 2 автомобиля — отличная работа!)

Могу прикрепить скрины ошибки и видео работы личного кабинета, а также диалог с сотрудниками офиса.

Ставлю оценку 1
Если проблема будет решена изменю оценку на максимально возможную.

Офис через дорогу
Вечные ошибки на сайте Вечные ошибки в системе Качество обслуживания и компетенция сотрудников офиса Стандартные отписки Перевод стрелок друг на друга
Здравствуйте, Лариса!

В офисе мы не отказывали во внесении изменений, а рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику, который сможет внести изменения в договор ОСАГО в строгом соблюдении страхового законодательства, по адресу: г. Екатеринбург, улица Бориса Ельцина, дом 1а.

Внести изменения на сайте не удавалось по техническим причинам. Ошибку исправили. Простите за доставленные неудобства!
Попробуйте повторить попытку и сообщите, пожалуйста, нам результат.

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Лариса!

Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление. Мы хотим разобраться в ситуации и исправиться. Пожалуйста, направьте нам: номер полиса, ФИО, адрес офиса, дату обращения, номер телефона, скриншот ошибки на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_79609». Мы обязательно разберемся и дадим обратную связь.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

Уважаемый автор, направили ли Вы данные в компанию?

Проблема не решена, СК не отвечает — пишу в ЦБ РФ

• Лариса (гость)

Проблема ОСТАЛАСЬ сейчас 20.04.2022 19:30 – внести изменения на сайте не получается (прикладываю скрин) на разных устройствах…

В офисе «отказали», сославшись на ошибку в «в нашей программе»
    И никто ничего мне не рекомендовал, было сказано: — Мы не можем внести изменения в связи с ошибкой в «нашей программе». И вам всё равно нужно будет предоставить автомобиль на осмотр в г. Екатеринбург (что для меня будет 200 км. туда и 200 км. обратно), после осмотра внесут изменения, но сейчас ехать мы не рекомендуем у них там тоже ОШИБКА – неизвестно когда её не будет, возможно в МАЕ….

Значит, Е ОСАГО мы продаем без ОШИБОК и осмотра, а изменения вносить нужен осмотр??!?!?

Нарушаем — п.1.7 В случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

У меня весь диалог на видео записан). Ну и судя по отзывам это классическая схема – отказа)

Дайте мне самой внести изменения на сайте или вносите сами…

Уважаемая Лариса, решен ли вопрос?

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Лариса!

Проверяем информацию, позднее вернемся с ответом.

• Лариса (гость)

Вы же даже со мной связаться не пытались…

Телефон – игнор
      Email – игнор и автоматические ответы, отписки <14 дней (видимо, на каждый вопрос ответа надо месяц ждать и терпеть)
      Про ОФИС и работающих там сотрудников я вообще молчу – 0 помощи

Вносите изменения сами ОНЛАЙН по Email (предоставлю скан документов и скидываете ссылку на оплату) или предоставьте мне доступ на редактирование.

У меня же в ЛК 2 полиса (на второй автомобиль) во второй же можно без проблем вносить изменения ОНАЙЛН!

Так в чём проблема?

• Лариса (гость)

29.04.2022 — внесение изменений всё еще недоступно))) сегодня уже Пятница, ааа дальше Майские праздники… Отличная работа и «забота» о клиентах

• Лариса (гость)

Сегодня 05.05.2022 — Вопрос всё ещё не решен, внесение изменений недоступно!!!
      24 дня не могут решить проблему…
      Ну что за наплевательское отношение к клиентам компании?!?!?
      Жду ответа и решения как в этом отзыве https://www.asn-ne...

• Сергей (гость)

Почему не получается добавить водителя в действующий полис ОСАГО? Выдаёт ошибку: невозможно внести изменения, обратитесь в ближайший офис

• Лариса (гость)

Сегодня ровно МЕСЯЦ с момента покупки Е-ОСАГО — Вопрос всё ещё не решен, внесение изменений через ЛК недоступно. ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования где ответ?!?!?

12.05.2022
    На сайте без изменений — внесение изменений через ЛК недоступно.

«Занимаемся вашим вопросом. Ответ опубликуем на странице отзыва.»

Жду ответа на под отзывом

• Hикитa

Даже сейчас недоступно и так же говорят что нужен осмотр в другом городе(180км от меня), это же не нормально!

• Лариса (гость)

У меня личный кабинет на сайте за 55 дней так и «не починили») до сих пор не работает))) 100% можно сделать вывод что каждым ЛЧ они занимаются индивидуально.
        Если у вас Е-ОСАГО: Пишите в поддержку на сайте РГС, а также негативные отзывы здесь и на других площадках. Еще можно написать обращения в ЦБ-РФ, РСА и РОСПОТРЕБНАДЗОР.
        В офисе, в котором вас отправляют на осмотр за 180км к уполномоченному сотруднику, требуйте письменный отказ и производите «видео фиксацию» действий и ответа сотрудника.
        ***согласно п.1.7 Правил при недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.***

*Требовать осмотр автомобиля на законных основаниях СК может только ПЕРЕД заключением договора и место осмотра страховой компании определяется по обоюдному соглашению сторон.
        Т.е. это законная возможность отказаться от проведения осмотра автомобиля… А также от осмотра можно отказаться, если страховой полис будет оформлен в форме электронного документа.)))

К сожалению, только так… мне выдали «не электронный» бланк со всеми изменениями только через 31 день)

• Лариса (гость)

12.05.2022 — оповестили что внести изменения можно будет в любом офисе.
    *Вот это да! Оказывается, и осмотр автомобиля не надо делать (нарушение п.1.7) и можно обойтись без ОСОБОГО уполномоченного сотрудника…
    13.05.2022 — в офисе моего города внесли водителя и выдали новый НЕ электронный бланк/полис ОСАГО.
    ПАО СК «Росгосстрах» — понадобилось 31 день чтобы внести изменения в ЭЛЕКТРОННЫЙ полис ОСАГО. (Украли 1/12 срока полноценного использования страхового полиса/автомобиля).
    А вот «починить» Личный кабинет на сайте за 31 день так и не смогли…
    *Проблема с личным кабинетом так и не решена! Скачивание документов (Договора и Полиса ОСАГО) и внесение изменений так и остаётся недоступным!!! (А вот в этом отзыве «починили» личный кабинет и человеку удалось внести изменения через сайт: https://www.asn-ne..., вы там персонально что ли каждым личным кабинетом занимаетесь? Кому-то можно без проблем изменения вносить и продлевать срок действия, а кому-то нет?)

Сегодня 18.05.2022 — в Личном кабинете у меня 2 полиса и ни один из них невозможно редактировать.

Продолжаю ждать ответа под отзывом от 26.04.2022 08:45 «Проверяем информацию, позднее вернемся с ответом» — так как главная проблема (Невозможно внести изменения в ЭЛЕКТРОННЫЙ полис ОСАГО в личном кабинете!) — так и не решена.

За ужасную работу, украденное время и на половину решенную проблему оценка остается без изменений – 1. (если бы внесли изменения за 1 рабочую неделю была бы 5)

Ответ ЦБ на Вашу и аналогичные жалобы опубликован в журналистском материале АСН: https://www.asn-ne...

• Фарид (гость)

Могу сообщить, что опция добавить водителя не работает до сих пор, а к ней еще добавилась общая ошибка tokenError, так что по окончании страховки буду думать о другой страховой компании

• Никифоров Роман (гость)

Проблема с добавлением водителя не решена.
    «По окончании срока страхования буду думать о другой страховой компании.» — У меня складывается такое же мнение.

• Вячеслав (гость)

23.08.2022 Невозможно добавить водителя в электронный полис

Невозможно внести изменения. Вы можете оформить ОСАГО в нашем ближайшем офисе.

• Ирина (гость)

Не могу ввести имя и отчество водителя, во время добавления.

• Юрий (гость)

Жена получила прова, решил добавить её в электронный полис, написать Имя и Отчество не даёт, баги в системе

• Сергей (гость)

Не даёт внести изменения. В офисе предлагают оформить ДКП, чтобы при обратном ДКП оформить новый полис и вписать двух водителей.
    Иначе отправляют писать жалобу в «центральный офис» г.Новосибирск

• Альфия (гость)

Здравствуйте, на дворе 2 октября 2022, та же самая ошибка. Невозможно внести изменения (хотя добавить водителя предоставляется возможным). После подтверждения на сохранение выдаёт ошибку обратитесь в ближайший офис, обратились. Записали аж на 6 октября 22г, хотя в офисе была 29.09.22

• Сергей (гость)

Ошибка не исправлена не могу внестм изменения в страховой полис, а я поменял права номер другой, и потом я потеряю все бонусы которые накопились за 10 лет. Бардак надо менять страховую. Написал в поддержку, ответят в течении 30 дней я лучше сменю страховую чем буду это терпеть.

5 декабря проблема не решена. Не дают вписать водителя

• evgen.77_77@mail.ru (гость)

Не дают добавить водителя,!!!

• Анатолий (гость)

Месяц не могу добавить водителя, кто ни будь уже сделайте что ни будь с этой стаховой, ЦБ накажите их уже… Терпения не хватает…

• Елена (гость)

И управы на эту компанию нет????! Обратиться в ближайший офис за 180 км, чтобы внести изменения??? Я также через личный кабинет не могу внести изменения, поменять информацию по новым правам, обсурд, сами не можем поменять и специалисты из офиса онлайн так же не могут, служба поддержки заученную инструкцию выучили, и этим помогают, сообщить, что нужно обратиться лично в офис

• Алексей (гость)

Страховку онлайн сделал без проблем, а поменять номер СТС не даёт. Пишет — предоставьте все сканы документов, в том числе скан предыдущего СТС которого нет, так как ГИБДД его утилизировали. Бред какой то. Разочарован. Говорят в других страховых изменения онлайн проходят на ура, есть над чем задуматься в будущем выборе конторы.

• Дмитрий (гость)

До сих пор проблема не устранена все так же 1,5 месяца не могу добавить второго водителя. Только теперь ошибка стала другой, ругается на Не заполнены обязательные поля email. Хотя заполнен и это поле не редактируется

• Яна (гость)

08.07.2023
    Далеко не ушли, все то же самое. Была аналогично по-хамски обслужена в единственном офисе города Дзержинск, Нижегородская область.
    Написала в службу поддержки, жду 14 дней ответа
    В следующий раз однозначно буду выбирать другую страховую, а то и вовсе, видимо, придется раньше времени разрывать договор

• Дмитрий (гость)

Росгосстрах, личный кабинет так и не работает, не могу внести в полис ПТС и Отчество, хотя все данные есть в ЛК, пишет или ошибка или внесите новый номер паспорта, а это простите как? у меня нет второго и третьего паспорта что бы номера менять, в общем бред с этой компанией, и ответов не дождешься, ни по телефону, ни в сообщениях, ни по почте, полный игнор, хотя полис обошелся очень не дешево. Нижайший поклон.

• Гога (гость)

Купил полис через ВТБ осаго Росгосстрах, не заметил неточность которое предлагало ВТБ, вместо 212140 мне предложили 212183 (модель марка авто) короче Полис пришел с ошибкой, действие полиса начиналось через 5 дней.я подал заявку в этот же день, на исправление номера модели авто, мне в ответ пришло-почистить куки и историю виндовс? где связь я так и не понял.Короче незахотели помоч, просто сказали купить новый полис.В итоге с данной шарагой это было в первый и в последний раз.Не исправить полис который не начал свое действие, это уже сверх нормы жадности.

• Руслан (гость)

До сих пор проблема не устранена все так же несколько дней не могу добавить второго водителя.Не заполнены обязательные поля email. Хотя заполнен и это поле не редактируется

• Олеся (гость)

06.08.2023 проблема изменения данных водителя все так же выходит невозможно

• Александра Сумарокова

Я правильно понимаю, можно и нужно расторгнуть договор и вернуть часть денежных средств?

• Ekaterina S.

Уважаемые представители РГС! Когда будет налажена работа сайта, для того чтобы вписать водителя в полис ОСАГО через личный кабинет? В ближайшем офисе г. Выкса Нижегородской области сделать этого не могут. В ответ на обращение, отправленное мной в ваш колл центр, нет ответа на мой вопрос, одна лишь рекомендация — обратитесь в ближайший офис г. Починки, а это 250 км от Выксы. Вы вообще заинтересованы в улучшении клиентского сервиса? Или надо рассмотреть выбор в пользу другой страховой компании?

• Ekaterina S.

• Waklly

Всё так же не возможно добавить водителя. Просит посетить отделение Росгосстраха, а мне до него проблематично добраться… Кончается страховка через пару месяцев, больше этой компанией пользоваться не буду…

• ибра

Проблема сохраняется не возможно добавить водителя. Отправляют в другие города для внесение изменение в электронный полис. дурдом а не компания. Жалею, что выбрал эту компанию

• Антон Аргунов

2024 год. Проблема как погляжу застарелая, но до сих пор невозможно внести изменения. Просто меня нет в городе. Зачем этот личный кабинет вообще нужен? Для галочки типа цифровизация.