Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Отказ в возврате страховой премии

23.07.2021 ООО «Сетелем Банк» заключило со мной кредитный договор №04106054933. В п. 4 Индивидуальных условий по данному договору предусматривалось повышение ставки по кредиту на 2% в случае отказа по страхованию. Договор страхования был навязан мне
представителем ООО «Сетелем Банк» именно у ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Был подписан договор страхования 04106054933. По указанному договору страхования была уплачена страховая премия в размере 67 877,74 руб
Согласно Приложению №1 этого договора страхования страховое возмещение было привязано к сумме долга. А также согласно пунктов 7 и 8 обзора судебной практики от 5 июня 2019 года … если при добровольном личном страховании страховое возмещение привязано к сумме долга, то при досрочном погашении договор страхования прекращается. Можно вернуть страховую премию пропорционально оставшемуся сроку…
Я досрочно погасила свои обязательства по кредитному договору и направила комплект документов почтой на возврат части страховой премии. Пришла смс, что документы получены и будут рассмотрены. До сих пор официального ответа от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не получила. Пришлось дозваниваться по номеру 900, где мне специалист сообщила, что мой договор закрыт, сумма к возмещению «0». На каком основании не сообщила. Сказала только, что если не согласны пишите претензию!!! и что если в п. 4 Кредитного договора есть привязка к повышению ставки за кредит, то должны вернуть часть «неиспользованной» премии. А как я писала выше она есть.
На каком основании мне отказано в выплате не понятно? официального ответа нет, пришлось самой дозваниваться, ужас

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.

Согласно условиям страхования, возврат денег возможен только в течение 14 дней со дня его оформления. Моя коллега позвонила вам, сообщила подробности.

• Анастасия (гость)

Дополню, что согласно письма ИН-06-59/50 от 13.07.2021 Центрального Банка Российской Федерации Банк России сообщает, что если страховая выплата привязана к амортизации долга по кредиту, то это означает, что этот договор страхования заключен с целью обеспечения обязательств по кредитному договору. И Сбербанк страхование нарушает закон!!! будут писать претензию и потом в суд!

• Мария Александрова Представитель СК

Мне понадобилась дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать «76403 ASN».

• Мария Александрова Представитель СК

Спасибо за письмо. Я всё проверю и вернусь.

• Анастасия (гость)

Что ответил ваш специалист? Что она не знает, почему отказано? и что НАВЕРНОЕ страховая сослалась на пункт 7 Правил страхования (которых мне не дали), в которых звучит, что при досрочном погашении кредита страховая премия не возвращается. Очень интересно как эти Правила могут противоречить законодательству?! Хочу напомнить, что сделка (или отдельные ее пункты) будет недействительной, в случае если она противоречит законодательству РФ. И как правильно ранее писали в отзывах, очень странно, что до сих пор не получен ответ страховой на основании чего отказано в выплате. Как я и ответила вашему специалисту, что написала и отправила претензию в вашу страховую, жду ответа и потом буду писать в ЦБ с требованием провести соответствующую проверку!

• СергейВН

Сегодня 11.12.2021 года.
      Откуда Вы возвращаетесь уже с 05.12.2021 года при современных IT технологиях.
      Или Вас ни во что не ставят в вашей компании, либо Вы врете клиентам.
      Не может в современном Мире ответ на вопрос занимать более 24 часов, в противном эта фирма