Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Страхование жизни

Не выплачивают страховку при наступлении страхового события

Муж взял потребительский кредит и оформил страховку за 40 тысяч. Наступил страховой случай. Мужу дали по заболеванию 2 группу инвалидности. Весь комплект документов был представлен в СК. Теперь Ск затягивает срок решения вопроса о выплате страховой суммы, требуют какую-то справку, что это заболевание было впервые установлено тогда-то. В больнице нам дали выписной эпикриз и выписку из амбулаторной карты за 5 лет до заключения договора страхования. В этой справке нет такого заболевания. То есть оно наступило только в период страхования.
Тем более, по этому заболеванию оформляется группа инвалидности, т к человек физически не может работать. В талоне медико-социальной экспертизы указано, что инвалидность была установлена ВПЕРВЫЕ, значит, ранее такого заболевание у человека не было.
Считаем, что СК умышленно затягивает вопрос о выплате страховой суммы по страховому случаю согласно договора страхования.
ФИО страхователя — Гусев В.И.
Номер кредитного договора- 620847.

Здравствуйте!

К сожалению, для принятия решения не хватает медицинского документа с указанием даты первичного установления диагноза. 24.11.2021 страховой компанией был направлен запрос в мед.учреждение, ответ пока ещё не поступил.

С уважением,
Мария Александрова
Сбер
7 комментариев
7 комментариев
  • АСН Администратор
    19:11

    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

  • Сусанна (гость)
    12:51

    Добрый день!

    Есть какой-то ответ по моему обращению?

    вопрос к представителю Сбер Марии Александровне?

    • Мария Александрова Представитель СК
      07:07

      Здравствуйте!

      Я ещё занимаюсь вашим вопросом, мне нужно время. Обязательно вернусь с ответом.

      С уважением,
      Мария Александрова
      Сбер

      • Сусанна (гость)
        09:07

        Мария Александровна, добрый день! Вчера пришла смс-ка от страховой компании, что документы получены (от Гусева В.И. была написана претензия в СК Сбербанка в Москву) и опять для рассмотрения выплаты по страховому случаю не хватает документов, якобы специалист с вами свяжется. По-моему, это просто какой-то бред, ничего общего с соблюдением договора страхования не имеющий.
        И еще 1 вопрос: по времени сколько ждать от Вас ответ? Почти месяц прошел.

        • Мария Александрова Представитель СК
          01:10

          Здравствуйте!

          Я занимаюсь вашим вопросом.
          Прошу подождать!

          С уважением,
          Мария Александрова
          Сбер

  • Сусанна (гость)
    10:39

    Мария Александровна, добрый день! Не совсем понятна Ваша помощь при поступлении жалоб на СК, а также сроков оказания этой помощи. Время идет, вопрос не решается, все необходимые документы Ск были предоставлены еще в сентябре 2021 года! Неужели так трудно по этим документам разобраться? И нужно время более месяца?
    Исходя из этого, я думаю, самым верным решением будет обратиться в суд за защитой прав потребителя страховых услуг и насчитать СК все суммы, подлежащие возмещению, а также % за неудовлетворение законных требований заемщика!

    Никому не советую связываться с этой компанией! Люди, будьте бдительны и обходите СК Сбера стороной, иначе потеряете и время и деньги!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля