Отказ от страхования, навязывание доп. услуг

Заканчиваеться полись ОСАГО, приехал в РосГосстрах делать новый. Менеджер говорит что у них обязательные условия:
1) Страхование жизни, и 2) Прохождение ТО только у их парнеров, при этом сумма страховки возрастает почти на 90%. Без этого они не страхуют. Что это за нововведения? Какие такие обязательные условия? Как же Закон О защите прав потребителя ст. 16.? Пришлось выбирать другую страховую компанию. В которой не пытаються обмануть.

Территорирально удобно находятся.
Пытаються "развести" на услуги, выудить у клиента побольше денег для выполнения планов поставленных руководством. Хуже кредитных банков. В банках без страхования жизни дают кредиты. А Росгосстрах отказывает в выдвче полиса ОСАГО.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Горлышев Денис (гость)

Обратился в ваш офис продаж по адресу: Челябинская область, г. Копейск, пр.Победы, 21.

Проведите мероприятие под названием «тайный покупатель» Убедитесь сами, что при оформлении обычного ОСАГО вам «нагрузят» не нужные вам услуги. Пройдите ТО в другой компании, у вас его не примут!

• Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
    п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

• Яже (гость)

Застраховался в другой известной СК, за ОСАГО отдал около 3700 руб. в Росгосстрахе за ОСАГО со всеми ДОПАМИ насчитали более 7 тыщ рублей и это еще без ТО (который у меня есть). Хамы.
    Остался возмущенным.

• Александр (гость)

ЭХ. если бы раньше вышел на эту тему. Сегодня приобрел полис ОСАГО в РосгоссТрахе. Там мне сказали что сейчас обязательно надо страховать жизнь как водителю (ЭХ, моя не грамотность((( ) В итоге общая сумма вышла 7600 с лишнем деревянных. Сие действие произошло в Башкирии в городе Уфа. На кол посадить и сжечь. Это мой первый и последний раз когда у них страховался. не пойду больше к ним.

• Натали (гость)

В РГС есть распоряжение, согласно которому они не имеют права страховать по осаго без ТО, и страхования жизни.
    Страхование жизни — защищает вас не только в качестве водителя, но и в качестве пешехода и пассажира при любом ДТП. Что в этом плохого? вы за полис за ГОД отдаете 700 рублей (это 58 рублей в месяц)
    ТО — это ваша тупо ваша безопасность. Без него ваши полисы осаго — просто бумажка.
    Не хотите нормально страховаться, ищите безалаберную страховую, которая потом вам ничего не выплатит, и вы не докажете что ехали на исправном авто.
    Лучше переплатить один раз :8-) , чем подвергать себя и свою семью рискам на дороге

• За правду! (гость)

Чересчур много шума и громких слов: «защита», «тупо безопасность»!
      Всё бы хорошо, вот только выплату по полису страхования от несчастных случаев в данной страховой компании получить практически невозможно. Проверено на личном опыте! Скорее погибший реинкарнируется.
      А уж про ТО от Росгосстраха в исполнении ЗАО «Техосмотр» и говорить не стоит — филиалы последней шараги в регионах имеются лишь номинально, из спец. оборудования — стол, стул и пачка бланков. Без подписи техника жди проблем. Так что хоть с таким ТО, хоть без такого, полисы РГС неизбежно — «просто бумажка».
      А потому пусть уж автомобилист сам для себя решает, нужны ли ему ТО от РГС для «тупо безопасности» и бумажка за 700 рублей для крайней надобности или же стоит искать «безалаберные страховые» нагло обосновавшиеся на верхних строчках народных рейтингов.

• Белый (гость)

«ТО — это ваша тупо безопасность»
      Я ТО получил на СТО со всеми проверками, а в РГС его выдают не видя автомобиля!!!
      По этому не тупо, а тупая безопасность.
      К тому же на данный момент уже не 700р, а1300р.за не обязательную страховку.

• Андрей (гость)

Это навязывавние услуг! Это можно предложить, а не заставлять! А ТО в другом месте стоит в 2 раза дешевле чем в РГС, и кроме того РГС не пишет в документе исправно авто или нет. Другие же организации пишут исправно или нет. В моем ВОЛГОДОНСКЕ ЖИЗНЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО СТРАХУЮТ за 1500 — 3000р.

• Самир (гость)

О как! 10 млн полисов ОСАГО в год по 700 руб — это будет скромно так 7 млрд в год при убыточности 10%. Не хило :( А говорят жители соседней с Иорданией страны — самые хитрованистые!!!

• Наталия (гость)

Вранье! По ОСАГО только 1 из 10 обращается.

• Наталия (гость)

Раз уж Натали берется защищать РГС, так хоть не надо держать нас за идиотов. По статистике за выплатой по ОСАГО обращается всего 8% за страхованных.

• Борис (гость)

Статистика в пользу Росгосстраха. Только массовый бойкот может на них повлиять. Но кто ж позволит?

• Titov

Росгосстрах прет как Титаник. Где Айсберг?

• Сергей (гость)

Тогда нужно снять все руководство Минфина, иначе доплывет :)

• Vyacheslav

Прохождение ТО только у партнеров — это круто!

• Олег (гость)

29.04.2013 21:25
    За правду!
    (гость)

Ты нехороший человек[mod]!!!

• Максим (гость)

а вы не забывайте что вы тут же после оформления полиса, можете отказаться от данной услуги, путем письменного заявление об отказе от услуг страхования жизни и потребовать возмещения!

• Марина (гость)

Страхование жизни — цветочки. Сегодня, обратившись в РГС, мне дополнительно навязывали еще и выезд комиссара при дтп, стоимостьютоже в 1000 руб. Итого: основная страховка 1742+1000 страхования жизни+1000 «на дорогу комиссару» — 4742 руб. И это без ТО, семерке 2 года. Возмещение будет составлять 100%? кроме стоимости осаго???

• Крест (гость)

Я после ДТП когда забирал отчет у комиссаров мне там предложили заключить договор за 500 рублей на год (стоимость вызова у нас 1000, по крайне мере тогда была) что если что — то денег не надо, у вас уже будет облаченный комиссар. Ну и соответственно — не попал в ДТП — деньгиуходят в зрительный зал… ))

• Крест (гость)

Такая же беда и у нас в Хакасии. Сам без ОСАГО, ну и соответственно без авто уж 2 недели. Эти страховщики в конец акуели!!! сжеч их и смыть прах их в каналию!!! Вроде в Ингосстрахе ничего лишнего не дерут, но я так и несмог получить у них полис, так как в моем городе офис закрылся, а в столице моей доблестной республике 2 офиса — в одном надо было предварительно (видимо где-то за месяц) записаться, а во втором с утра отстоять в очереди как в какой-то поликлинике, и то в итоге в конце августа он закрылся… А теперь и в первом не оформляют ОСАГО. Оформляют только в селе Ширинского района (для меня необходимо преодолеть около 200 км). Первоначально был застрахован в Росгосстрахе, но после ДТП перешел (по многочисленным рекомендациям, включая даже продавцов самих полисов ОСАГО от ингосстраха) в вышеупомянутый Ингосстрах. Так как бабосы насчитывают быстрее и оценщики с которыми они работают считают по божестки! Об этом мне сказал даже аварийный комиссар, который оформлял ДТП, а также добавил, что повезло что у виновника Ингосстрах, а не Росгосстрах, а то замучился бы деньги выбивать… По поводу техосмотра, так это ахтунг!!! Когда еще страховался в Росгосстрахе приехал я на него и вышел (точнее я его еле дождался, так как на улице моросил прям ваще неочемный дождь и он отказывался идти и проверять авто, типа весь промокнет пока всех осмотрит и заболеет — осмотр проходил на улице без каких либо оснащений прям перед офисом). В итоге вышел этот малохольный, покружил вокруг авто, посмотрел аптечку и огнетушитель, свет фар и в итоге ХЭ мне а не техосмотр, так как нет кнопки включения противотуманных фар (машина на обвесах — либо туманки, либо будут дыры в бампере). Пришлось ездить пару месяцев пока не установил кнопку вкл. туманок и ехать уже к нормальным, как я думал, техосмоторщикам. Приехал, осмотрели, протрясли, проверили тормоза — в итоге говорят не срабатывают (или с опозданием, или еще че-то, точно непомню) задние тормоза. приехал в магаз, купил новые колодки, заехал на СТО и оказалось что мои колодки как новенькие! в итоге менять не стал, приехал опять к ним — те ОТПРАВИЛИ В КАССУ на уплату повторного осмотра и не смотря выдали техосмотр. Так что техосмотр в целом — тоже та еще шарага!!! Но вернемся к страховшикам!!! Так же у меня в городе есть еще одна конторка — страховка и техосмотр в одном месте. Так те вместо страхования жизни страхуют дополнительно твой авто (еще на 600 рублей) — типа вдруг у виновника аварии не будет ОСАГО, + выплачивание максимальной суммы увеличивается и насчитывать будут типа не унас, а в Москве и типа сумма выплат будет всяко больше, чем если б у нас оценивали, ну и соответственно не хочешь допстраховку авто — значит «НЕ ХОЧЕШЬ ОСАГО».
    Вот такие они акуевшие. Но деваться не куда — надо тачку страховать. Только после заключения договора собираюсть написать заявление об отказе исполнения услуг согласно ст. 32 закона о защите прав потребителей — она помоему именно туда и подходит…

• Олег (гость)

Ходил сегодня в РГС 14.10.16 сказали доп. страховка жизни+имущество(дом и т.п.)+фортуна 2к если перейти к ним НПФ скидка 2к как бороться с ними