Каско

Признали тотал

Номер убытка 8057355.16.06.2021 было дтп. Машина Шкода Рапид 2016 г.в. Санкт-Петербург.В этот же день подали документы по КАСКо в страховую. Только 19.07.2021 прислали ответ, что авто признано тоталом, несмотря на то, что повреждения незначительные. (Левое крыло, бампер, капот, фара, подушка водителя и скорее всего рулевая рейка) СТО дилерский.В течение этого месяца ВСК не предоставляли вообще никакую информацию.Только говорили ждать.В итоге, мы с тоталом не согласны и написали заявление о предоставлении полного расчета, на основании которого признан тотал, а также потребовали отправить машину на ремонт на другую недилерскую СТО, так как у дилеров явно завышены цены на ремонт и детали. Заявление писали 20.07, ездили в офис. До сих пор ответа от них никакого нет.Все очень долго и такое впечатление, что они специально подгоняют авто под тотал, чтобы ее потом выгодно отремонтировать и продать на аукционе.

Ничего не понравилось
Ужасное отношение к клиенту.Никакой информации не предоставляют.По телефону ни на какие вопросы касательно убытка не отвечают.Все очень долго.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не проводилась независимая экспертиза и не ясна реальная стоимость ремонта.
Уважаемый Юрий Анатольевич, мы провели проверку по Вашему обращению.

Согласно заключения эксперта, стоимость восстановительного ремонта ТС установлена в размере более 75% от действительной стоимости ТС.

По результатам рассмотрения материалов страхового дела, компанией принято решение о признании ТС конструктивно погибшим согласно п. 8.1.7. Правил страхования.

В соответствии с п. 8.1.7 Правил страхования при повреждении застрахованного имущества и если размер причинённого ущерба по смете (калькуляции) превышает 75% действительной стоимости упомянутого имущества на день страхового случая, страховое возмещение выплачивается в денежной форме. Дополнительно сообщаем, что ознакомиться с указанными документами Вы можете в офисе урегулирования компании по месту подачи заявления. Надеемся на понимание ситуации с Вашей стороны. Хорошего Вам дня.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

• Dendvor

Здравствуйте.Никакого ответа на мой запрос до сих пор не получено.Никто с Вашей стороны так и не предоставил обоснование расчета ремонта, соответственно, мне непонятно, на каком основании Вы признаете тотал. Прошу прислать обоснование расчета ремонта, согласно моему запросу

Добрый день! Обоснование расчета ремонта Вам не было предоставлено в связи с тем, что Правилами страхования и действующими актами гражданского законодательства не предусмотрена обязанность Страховщика по предоставлению Страхователю запрошенных Вами документов.

• Юрий (гость)

Как я могу с ними ознакомиться если в Санкт-Петербургском офисе ВСК ничего не предоставляют и сказали, что нужно писать запрос в Московский офис. Нам нужно обоснование расчета, иначе нам непонятно, на каком основании Вы тотал применяете

• Dendvor