Купил полис КАСКО и ОСАГО у мошенников, якобы от агентов "РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЯ"

Позвонили с номера: +7(495)374-16-08 псевдо агент, озвучил, что у меня скоро заканчивается КАСКО и ОСАГО. Обращался ко мне по ФИО. Предложил оформить два электронных полиса по «уникальной скидке от компании», если я выберу именно «РЕНЕССАНС»!
Я сказал, что нужно подумать и попросил отсрочку на ответ. В указанный день и время, перезвонил «агент Ренессанс Страхования» — Роман Смирнов. Озвучил, что просмотрел на мою историю и согласовал мне доп.скидку. После такого предложения, было трудно устоять, а зря…
Попросил его выслать электронные копии полиса мне на почту, для проверки. Без всяких пререканий, мошенник это сделал, буквально через мин. 30.
Внимательно изучив данные документы, вопросов не возникло. После подтверждения, что всё ок, мошенник Роман, выслал письмо с ссылкой для оплаты: ссылка проваливалась на псевдо сайт «Ренессанс Страхование», где были поля для ввода данных карты и цена, которую посчитали за КАСКО и ОСАГО.
Оплатил.
Спустя минут 40, решил проверить реквизиты перевода(куда ушли деньги). Перевод был на обычный QIWI кошелёк! Соответственно, именно в этот момент я понял, что попрощался с крупной суммой денег… и вспомнил выражение «СПД» — скупой платит дважды!
Телефон Романа Смирнова (псевдо агент): +79697200402.

ЭТО НЕ ОТЗЫВ О КОМПАНИИ «РЕНЕССАНС», а предостережение! Не берите трубки с незнакомых номеров! А если и попались на таких вот «Ромашек», то посылайте их на…
Берегите свои деньги!!!

Здравствуйте, Виктор.
Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Мы рекомендуем вам обратиться заявлением в полицию с описанием всех обстоятельств приобретения поддельного полиса. Форма заявления опубликована у нас на сайте вместе с подробной инструкцией, как распознать поддельный полис: https://www.renins.ru/clients/fake_osago
Данные о номере телефона передана в нашу службу безопасности.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Добрый день всем!
    Виктор, вот это вы зря пишете «нет претензий к Ренессанс» — к ним как раз первая претензия, что их номера полисов кто-то свистнул и продаёт налево и направо. И номера действующих (но ещё не проданных) полисов — проверяешь по РСА, тот пишет «действующий полис». Не прикопаешься.

Никуда не ходите в полицию — не тратьте зря время. Я это уже всё прошёл: в полиции это дело считают нерешаемым, даже если вы им номера телефонов оставите, адрес сайта с формой на оплату… я это всё делал — мне в отделении сразу сказали: «практически бесполезно»

Представители СК, возьмите у Виктора номер псевдополиса и сообщите в РСА, что его у вас УКРАЛИ. Если ваша СБ может что-то с номерами мошешшиков делать, то вот вам ещё несколько:
    +7(495)374-43-53 представляется «Еленой» — называет вам ваше ФИО, номер машины, уточняет номер ВУ и «передаёт информацию на расчёт» звонили 3.06го
    +7(499)586-12-51 представляется «старший менеджер Станислав» — звонил под вечер 3.06. возвращается с расчётом, предлагает скидки, бонусы и т.п. — я взял время на подумать
    +7(495)374-49-31 тот же «Станислав», звонил сегодня (07.06) для окончательного решения… На мою инфу «вы мошенническая схема, продаёте не настоящие полисы» сказал, — «в интернетах много чего понаписано» и что ему неприятно после этого общаться «До свидания».

• Иван (гость)

История, когда я был в полиции — это история прошлого года. Она действительно была (даже фейковый электронный полис у меня есть), скрин интернет страницы для оплаты тоже есть.
      Итог: с тех пор, т.е. и в этом году тоже — я уже ОСАГО по телефону не покупаю. Только через сайт официальный или в офисе

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Иван, благодарим вас за информацию. Все номера телефонов переданы в нашу службу безопасности.

• Виктор (гость)

Иван, Вы правы, что СБ такой крупной компании допускает такие случаи.
      Но если честно, то от этой претензии, толку — ноль. Так же как и поход в правоохранительные органы (это я знал, чуть ли ни с самого рождения).

Больше претензий к банкам! Ведь 21-й век на дворе. Неужели не разработать систему проверки зачисления средств на сомнительные переводы? Должен же быть какой-то буфер, где деньги должны храниться до того момента, как зачислятся на конечный счёт? И если человек (который попался мошенникам) усомнился в этом переводе, мог при предъявлении доказательств, вернуть свои кровные! А сейчас всё работает так, что можно взять несколько человек, сделать пару левых номеров и дурить людей. Такое ощущение, что так сделано специально в структуре экономической безопасности и есть специально созданные «дыры», для таких вот «БИЗНЕССССМЕНОВ», как Роман Смирнов, или же Васи Пупкина, Станислава.
      В общем, всё печально.
      Пообщался с одним человеком, который работает в страховой компании (знакомый знакомого).
      Он сказал, что схема мошенников очень продумана: «подсадная утка», устраивается в такую компанию как (например) «Ренессанс Страхование», знакомиться с работой внутри компании, бланками полиса(ов), манере общения с клиентами и т.д. Затем скачивает всю клиентскую базу, персональные данные и увольняется. Затем мы получаем звонки от таких вот «Ромашек и Станиславов»!
      Теперь я знаю точно и советую ВСЕМ, что всех РЕАЛЬНЫХ и добросовестных агентов, у которых можно удалённо купить полис, можно найти только через знакомых и друзей! Или просто на сайте компании покупать. Хотя… И тут можно попасть на ЛЕВЫЙ сайт, который маскируется под оригинал.

• Юрий (гость)

Эти номера по префиксу у меня в чёрном списке с 2017 года, меняются только последние 4 цифры.
      +7(495)374 ****
      +7(499)586 ****
      Схема не меняется уже 4 года. Уверен, что «менеджеры» даже не в России находятся.

• Владимир (гость)

В Ренессанс номера полисов нельзя «свистнуть» так как там все полисы электронные, и номер присваивается индивидуально.

• лев (гость)

А какие вообще вопросы эта полиция может решить? Я вот сколько не писал заяв, не на одно не получил ответа

• Алла (гость)

Мошенники якобы Ренессанс страхование. Пишут с почты info@renins.online, звонят с +74953741608 и +74995861242. Для проверки полиса перенаправляют по левой ссылке, где написано, что полис якобы активен, но не оплачен. развод. Для проверки звоните на горячую линию в Ренессанс, мне там и подтвердили, что эти телефонные номера мошеннические.

• Иван (гость)

За последнюю неделю закидали предложениями по КАСКО и ОСАГО. Вчера пообщался и даже получил полис на эл.почту от мошенников якобы «Росгосстрах» в два раза дешевле.СК полис не подтвердила и указала на ошибки. тел. мошенников (Алла, Тамара)+79858253308,+74952250414,+74953741351(Михаил).
    Сегодня проверил этого агента из якобы «РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЯ» Романа Смирнова:+79697200402.Написывал весь месяц с предложением, я вчера согласился приобрести полис, но поставил условие покупка только в офисе, он не смутился и пригласил приехать в центральный офис и приобрести полис. Сегодня перезванивал с вопросом где я потерялся он ждал, а я так и не подъехал. Ответил ему, что я был и о нем там не в курсе. Он бросил трубку. тел:+74952251218.
    Кто сталкивается с подобными случаями мошенничества просьба писать номера мошенников.Спасибо Виктору, наткнулся на отзыв по поиску тел в интернете.

• Валерий (гость)

Всем привет! Тут как раз проверял телефон агента по страхованию и наткнулся на эту страницу.И надо-же, описанная схема в действии! Звонили с московского номера +7 499 586-09-58 представлялись РЕСО-Страхованием, озвучили все мои данные и предложили вкусную цену на полис. Далее, типа мой персональный агент с номера +7 969 720-04-02 оговорил цену и доставку полиса и диагностической карты — жду в понедельник!!! Удачи мне.

• Дмитрий (гость)

Целую неделю и меня пытался развести менеджер Роман.

• Денис (гость)

Сегодня оформил полюс привез курьер, спросил у него доки на что получил ответ что доков у него с собой нет только проездной, что сразу начало навевать подозрения, зашёл в интернет стал звонить по телефонам в Ренессанс страхование, но там трубку никто не брал более 8минут.после приезда курьера стали названивать с номера +7 495 374-49-24 и узнавать доволен ли я обслуживанием в ренессансе, на что я ответил чтоб подождали т.к хочу проверить номер ОСАГО и т.д смутила ещё плохая печать бланка. Т.К не дозвонился до ренессанса предложил сфоткать полис и перезаказать курьера на понедельник, после чего мне стали звонить с номера и торопить, мол решайтесь быстрее, после чего подозрение только выросло.положил трубку и отдал полис обратно курьеру со словами что проще 1тысячу доплатить но получить нормальный полис в нормальном офисе.

• Андрей (гость)

Плюс только в том, что у меня ситуация такая, что полис нужен был минимальный, т.о. потерял не много…
    Ну и «Ренессанс» конечно портит себе репутацию тем, что на реагирует и позволяет воровать свои базы. Был их клиентом- больше не буду, конкуренция знаете ли…

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте, Андрей. Мы сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. К сожалению, заявление в милицию может подать только пострадавший. Наша служба безопасности постоянно работает по этой проблеме.
      Что касается данных, то данные в нашей компании очень строго сохраняются. Информация по автомобилям, страховым полисам кроме страховых компаний, хранится и в ГИБДД, и в РСА.

• Жанна (гость)

согласна с Андреем — безобразно вы храните данные своих клиентов. я в последний раз была клиентом ренессанса (и, судя по всему, действительно последний, так как после сегодняшнего звонка точно не буду иметь дела с вашей ск) в 2015 году. факт утечки данных налицо, ведь обращались ко мне по имени отчеству.
        и я совершенно не верю в то, что мои ПД утекли к мошенникам через ГИБДД или РСА.

Добрый день, весм!
    Названивал мне целый месяц товарищ Никита, с номера +7 969 720-04-02, предлагал полис КАСКО от Ренессанс за 11 000 р., хотя на сайте Ренессанс расчет был на 66 000 р. Прикладываю переписку с WhatsApp.

• alexbog

• Еще два номера мошеников (гость)

8 812 454 41 92
    8 812 454 41 90

• Елизавета (гость)

да это мошенники, целых 4 дня меня доставали, а вот номер типа менеджера Вячеслава 8 916 580 64 75, страховка расширенная акция один день. хорошо, что я все таки решила проверить.

• Дмитрий (гость)

Точно так же попытались продать мне липовый полис.
    Звонили с номеров: +78124544190, +74953744065, +79052587482
    После того, как я сказал, что уже его приобрел, очень расстроились, начали разговаривать матом. Видимо, опечалило именно то, что пришлось самим идти туда, куда они пытались послать меня)))

• Ирина (гость)

Номера мошенников
    +7(812)455-77-20
    +7(812)337-24-12
    89165806475 Вячеслав

• Попался на развод (гость)

Минус 7770 руб. (осаго + диагностическая карта), получил бумажки за эти деньги. Хотел сэкономить себе время, предложили осаго по хорошей цене, держали на крючке около месяца, может больше. Все данные мошенникам известны, номер ву, данные авто, номер телефона. Хотел пробить по базе номер осаго когда принесли эти бумажки пробил, статус полиса — Находится у страховой организации, по телефону так и сказали что так и будет до даты начала работы нового осаго, это нормально. Решил пробить номер диагностической карты, она оформлена на другой авто, решил позвонить узнать, все телефоны отключены. Данные утекли из компании Альфа Страхование. Вопросы к Ренессансу тоже есть, почему всем известные номера мошенников не блокируются, мошенники владеют номерами осаго, ставят печать Компании, вас это устраивает?
    Все известные мне телефоны с которых велись звонки, представлялись Кириллом, Андреем, еще есть курьер.
    +78122427593
    +78124544165
    +78124557720
    +79052587482
    +79670087287

• Анастасия (гость)

Мужу прислали сообщение:

Здравствуйте, старший менеджер Константин, Компания «Ренессанс Страхование».

Стоимость полиса ОСАГО составляет 8 187 руб.

Сотрудничая с компаний «Ренессанс Страхование», Вы получаете дополнительные услуги:
    — Ремонт автомобиля в кратчайшие сроки (у официальных, и не официальных дилеров)
    — Персональный менеджер, который будет закреплен за вами.
    (в течении страхового года по любым вопросам можете обращаться ко мне)
    — Самостоятельный выбор, то есть каким образом будет произведено покрытие ущерба при ДТП (выплаты, либо же ремонт)
    — Услуга " Удаленное урегулирование убытков " с оперативным решением вопросов в любом офисе нашей страховой компании.
    — Покрытие 900 000 р. (400 000р. — на ремонт кузова || 500 000р. — на здоровье пострадавших)
    — Вызов аварийного инспектора, по месту регистрации, и по месту ДТП в любом регионе.

Стоимость полиса КАСКО (полное) составляет: 17 665 руб., сумма покрытия: 855 000 руб.

В полис входит защита:
    — от угона и хищения автомобиля.
    — от ущерба в результате ДТП;
    — от повреждения в результате действия природных или техногенных факторов (пожар, стихийные бедствия, падение предметов и т.д.);
    — от повреждений авто третьими лицами (как умышленное, так и по неосторожности);
    — от повреждений остекления салона (фар, фонарей, зеркал (застекленной крыши, если имеется))-без ограничений.
    Так же:
    — Подменный автомобиль на время ремонта.
    — Замена кузовных деталей, без справок от ГИБДД, 2 раза в год.
    — Услуги аварийного комиссара, с выездом на место ДТП.
    — GAP — в течение года стоимость не меняется.
    — Ремонт у официального дилера.

Хорошо, что зашла сюда и прочитала отзывы.
    Кроме того они предлагают удаленно оформить диагностическую карту за 1500, типа она обязательна для каско.

Телефон, с которого писали: 89052587482 (всегда недоступен), телефон офиса: +74953741625 (там никто трубку не берет, если перезвонить)

• Гость (гость)

Эх, и почему я не загуглила номер сразу… Все то же самое что описано в комментариях. Минус крупная сумма и нервы. Обычно всегда проверяю все, но тут не было времени… Еще и сумму выгодную предложили, хотя и не на много меньше. Держали так же на крючке месяц. Мошенники были вежливы, что так же подкупило. В почте — письмо пришло от renins.online. меня это немного смутило, но подумала что это может быть письмо системное и поэтому нет подписи, на странице оплаты — тоже были все реквизиты.
    Но все же вопросы к Ренессансу. Потом увидела что на их странице есть часть номеров, почт, сайтов мошенников. То есть они знают, что их «клиентов» или «потенциальных клиентов» обманывают, что их все логотипы используют и ничего не предпринимают. Странно не так ли? Разве это добросовестная компания? Из чего можно сделать вывод — что они в сговоре с мошенниками.
    Вообщем вывод сделан, но в страховую Ренессанс точно никогда не обращусь, и всем знакомым буду рекомендовать этого не делать.
    Звонили с номеров:
    +7-905-258-74-82
    +7-812-607-61-08
    +7-812-455-77-20

А вы, мошенники, помните о бумеранге.

• Антон (гость)

Сначала в течение месяца несколько раз звонили с городских номеров, прощупывали готовность купить ОСАГО со скидкой, щеголяли данными действующего полиса. Последний номер был (812) 209-49-12, озвучили окончательную цену полиса обещали привести на дом, сказали, что деньги возьмут наличкой. Позвонил в Ренессанс, там ответили, что такого городского номера за ними не числится. Второй номер уже сотовый, типа персонального агента +79052587482, в комментариях тут уже светился. Будьте бдительны, товарищи.

• Роман (гость)

блин только что то чуть не развели на полис «левый» все как под копирку описанного выше.

• Роман (гость)

Да вот еще номера с которых звонили
    78122094947
    78122094912
    будьте внимательны

• Костя (гость)

Всем привет, спустя 2 с половиной месяца узнал что я тоже стал лохом !( попал на днях в дтп … оформили европротокол, стал дозваниваться до страховой для дальнейших инструкций попросили серию номер и вуаля нет такого полиса…… а я бы даже и не подумал что могу подделку купить, очень жаль, хоть я и являюсь пострадавшим в дтп а сам на имею осаго, что делать дальше бог его знает! Номер агента +7 905 258-74-82 Наталья

• Георгий (гость)

Вчера, 29.12.2021 года попал в ДТП, выяснилось, что мои полисов ОСАГО и КАСКО нет в базе данных. После несложных манипуляций понял, что стал жертвой мошенников. К сожалению, ренессанс с себя ответственность снимает. Служба безопасности просто не работает. Очень обидно и досадно. Не попадайтесь на уловки мошенников.

• Алла (гость)

Ситуация конечно со страховкой ОСАГо и КАСКо вопиющая, на месте СК Ренессанс озадачилась бы этим, порча деловой репутации стоит намного дороже, чем отмахиваться от обманутых мошенниками людей.
    Звонили и предлагали от имени Ренессанса оформить страховку, имея полные персональные данные, считаю, что слив произошел именно от ренессанса, когда то оформляла у них страховку, теперь в ним даже близко не подойду.
    номера мошенников +7916-580-64-75 и 812-209-49-12
    ребята там настойчивые даже ссылку прислали об оплате, пока матом не пошлешь, не отстанут

• Денис (гость)

С номера 905 258-74-82 старший менеджер Игорь, Компания «Ренессанс Страхование» предложил хорошие условия по КАСКО. Очень всё мутно… тем более этот номер уже есть в этом паблике.

• Василий (гость)

Мне известен колл-центр, где также звонят от имени менеджера компании Ренессанс страхование. Там запутанная такая схема работы. Есть база клиентов, но за прошлые года (2018-2019). Звонят клиентам, уточняют данные, преимущественно ВУ. После этого направляют данные в «расчетный отдел». Работает там вышесказанный Роман, Никита, Елена, Александр, Ольга, Алексей и др. А находится этот колл-центр действительно не в России, а в городе Тирасполь (Приднестровье). Даже знаю адрес. Что с этим делать и к кому обратиться, да и стоит ли — не знаю. Это только один известный мне колл-центр в Приднестровье. А их много!

• Александр (гость)

Пытались развести. Сказали оплата курьеру наличкой, что сразу насторожило. И ещё не захотели отправлять по почте на проверку. Решил посмотреть как работают жулики и сколько они сделают косяков. Полис привез курьер (по всем признакам немного слабоумный). Он сказал, что примет только наличкой и сейчас сбегает за сдачей. Я стал проверять полис, а там номер ВУ жены неверный (она меняла права 2 года назад). Вернул полис курьеру предварительно сделав фото. Только курьер уехал, звонит Роман, спрашивает что не так.
    Фото и письмо отправил в СБ Ренессанс в 13-00. Пока не ответили (сейчас 23-50). По базе РСА пробивается как «находится у страхователя», страхователь Ренессанс. Звонили с номеров: +7 495 374-19-40 (Виктория), +7 495 225-10-37 (вроде Роман). Вот думаю если завтра будут звонить, может пусть присылают курьера с исправленными документами. Пусть курьера погоняют.