Направьте на почту klient@vsk.ru скан полиса и водительского удостоверения (с двух сторон) нового водителя, мы направим заявку. В теме письма укажите интернет обращение АСН/59824.
С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?
Запрашиваемые изменения внесены, полис направлен на адрес эл. почты указанный при оформлении.
С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Андрей, если вы остались довольны работой службы клиентского сервиса, то можете изменить оценку, указав ее в комментарии. Администратор сайта перенесет ее в отзыв. Спасибо!
С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Уважаемый автор, оценку по 5-балльной шкале можно указать в комментариях, а мы перенесем ее в сам отзыв.
Не могу добавить водителя через личный кабинет.
Написал обращение в ЛК с просьбой добавить водителя приложил сканы прошло 2 недели и тишина. Очень долго обрабатывают заявки на изменение данных. ОСАГО ХХХ0112085851
Если ваш вопрос не терпит отлагательств обратитесь пожалуйста в офис компании, сотрудники внесут необходимые изменения в полис. Адреса и время работы офисов вы можете посмотреть на сайте www.vsk.ru.
С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».