Большие сроки рассмотрения заявления на дополнительный осмотр.

Номер дела ПР4855720
Вначале был первичный осмотр повреждений. Затем эксперт сказал, что надо убрать все элементы и вызвать на дополнительный осмотр скрытых повреждений. Было написано заявления на доп. осмотр. Его согласовали довольно быстро в течении 3-ех дней. По результатам осмотра была выплачена компенсация, которая в принципе меня удовлетворила.
Когда автомобиль был направлен на ремонт, в сервисе выяснились дополнительные скрытые повреждения:
Осколки верхней части двигателя попали внутрь головки блока, что повлекло за собой деформацию клапанов и дополнительные работы по разбору/очистке двигателя.
Вследствие чего мной было написано еще одно заявление на доп. осмотр скрытых повреждений. На стойке при приеме заявления сказали, что за это отвечает зам. руководителя и срок рассмотрения до 5 дней.
Автосервис пошел мне на встречу и согласился подержать у себя автомобиль неделю не ремонтируя его, до приезда эксперта.
Прошел срок рассмотрения, на звонки в страховую разные девушки отвечают по разному: одна говорит, что пойдет лично узнает секретаря и мне перезвонят, другая, что начальник может рассматривать сколько угодно времени. В автомастерской уже настойчиво просят либо забрать автомобиль, либо продолжить ремонт.

Страхуюсь давно в этой компании и всегда устраивало прямое урегулирование через них.
Не выполнение взятых обязательств по срокам рассмотрения.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в тексте отзыва автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.
Иван Михайлович, добрый день!

Мы получили разъяснения руководства Центра выплат Санкт-Петербурга.
Первичный допосмотр Вашего автомобиля ранее согласовывался на условиях его проведения только на СТОА и исключительно в разобранном виде.
К сожалению, данные условия не были выполнены и автомобиль повторно был осмотрен на улице в том же состоянии, как и при первичном осмотре.
Учитывая наши с Вами добрые отношения РЕСО-Гарантия согласовало повторный осмотр на 28.11.13.
О проведении осмотра Вас проинформировали наши Питерские коллеги.

Спасибо Вам за выбор нашей компании.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

26.11.13
Иван Михайлович, благодарим за обращение.

Мы направили запрос нашим коллегам из Санкт-Петербурга.
По результату незамедлительно опубликуем ответ.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Иван коробкин (гость)

Решение по заявлению о вторичном доп. осмотре приняли (положительное). Жаль что пришлось писать сюда. Надеюсь задержки были связаны с чисто человеческим фактором и не отражают общей работы компании.
    Спасибо за помощь.

• Иван Коробкин (гость)

Вера Ивановна, значит квалификация сотрудника ООО «КАР-ЭКС» Косолапова М.В., выполнявший первичный осмотрт, не столь высока. Т.к. вопрос места осмотра был специально ему задан. На что был получен ответ, что можно и тут же предоставить авто, просто убрать все разбитые детали описанные им (крылья бампер и т.д.) и обеспечить доступ к предполагаемым скрытым повреждениям, что и было выполнено и претензий, о месте, у эксперта выполнявший доп. осмотр не возникло. К тому же перед тем как подать повторное заявление на доп. осмотр я попросил распечатку калькуляции, ведь заявленные мной работы и повреждения могли быть уже описаны, т.к. для профессионала сразу станет ясно, что при таких повреждениях надо по любому смотреть в двигатель вдруг туда что то попало ( о чем мне сразу сказали в автосервисе). Но прочитав список работ я не обнаружил интересующих меня записей. И кстати еще так же, по мелочи, не были вписаны некоторые детали, т.к. «эксперт» Косолапов М.В. с фразами я и так тут все вижу, расчетный отдел и так знает что им считать, и тут и так ущерба больше чем на 120 т.р. и не надо подсовывать эту мелочевку, не хотел их записывать. Да, конечно в этом есть и моя вина, что не настоял на полной фиксации т.к. раньше попадались более адекватные оценщики.
    Это так к слову и лирика, т.к. напрямую к РЕСО не относится.
    Еще раз спасибо за доброе отношение.