S&P повысило рейтинг СОГАЗа

09:05
СОГАЗ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги СОГАЗа — кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости — с «ВВ» до «ВВ+». Одновременно повышен рейтинг по российской шкале — с «ruAA» до «ruAA+». Прогноз по рейтингам — «Стабильный».

«Повышение рейтингов ОАО «СОГАЗ» обусловлено укреплением конкурентной позиции компании, устойчиво-высокими операционными показателями, улучшением качества и диверсификации инвестиционного портфеля, а также повышением капитализации, несмотря на сохраняющиеся сложные экономические и операционные условия деятельности в России», — заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Виктор Никольский.

Прогноз «Стабильный» отражает ожидания того, что компания сохранит высокие показатели операционной деятельности, а также качество инвестиционного портфеля и как минимум поддержит на текущем уровне достаточную на данный момент капитализацию.
С точки зрения агентства, диверсификация страхового портфеля ОАО «СОГАЗ» будет улучшаться. S&P рассматривает возможность позитивных рейтинговых действий в случае снижения отраслевых и страновых рисков.

«Повышение рейтингов СОГАЗа одним из ведущих международных рейтинговых агентств является подтверждением того, что принятая нами стратегия развития в сложных экономических условиях является правильной, — говорит Председатель Правления СОГАЗа Вадим Янов. — В прошлом году компания не только увеличила объем сборов, но и получила значительный инвестиционный доход. Также отмечу, что по результатам первого квартала 2010 года — Группа «СОГАЗ» является лидером отечественного рынка страхования».

СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля