СОГАЗ и РЖД запустили новый цифровой сервис страхования грузов

19:18
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» и ОАО «РЖД» реализовали проект по страхованию грузов через площадку ЭТРАН («электронная транспортная накладная»). Теперь при оформлении перевозки в системе РЖД владелец груза может рассчитать страховую премию и оформить полис страхования грузов АО «СОГАЗ», не выходя из этой системы.
 
При этом все процессы на стороне СОГАЗа и РЖД автоматизированы. То есть клиенту не понадобится совершать дополнительных действий и ехать в офис страховой компании.
 
«Мы рады стать первым страховщиком, который интегрировался в систему ЭТРАН. СОГАЗ, как и РЖД, заинтересован в цифровизации своих процессов и использовании передовых информационных технологий. Это касается и такого важного для нас направления, как страхование грузов. Реализация проекта стала значимым этапом в развитии СОГАЗом каналов продаж цифровых услуг, и мы уверены, что это сделает процесс оформления полисов по данному виду страхования значительно более удобным», — комментирует Заместитель Председателя Правления АО «СОГАЗ» Дмитрий Малышев.
 
«Услуга, которую мы организовали совместно с СОГАЗом, рассчитана в первую очередь на компании малого и среднего бизнеса и грузовладельцев немассовых грузов второго и третьего тарифных классов. Реализация данного сервиса позволит получить полис страхования в момент оформления перевозочного документа через ЭТРАН без необходимости личного контакта с представителями компаний. Это отвечает запросам клиентов, так как дает им дополнительную уверенность и защищенность», — отмечает Заместитель Генерального директора ОАО «РЖД» – Начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля