СОГАЗ совместно с СК России пресек попытку мошенничества в особо крупном размере

11:47
СОГАЗ

Служба безопасности АО «СОГАЗ» совместно с сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации пресекла деятельность лиц, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования имущества.

В Компанию обратился представитель одного из предприятий, застраховавших в АО «СОГАЗ» имущественные риски, с заявлением об урегулировании убытка, размер которого превысил 100 млн рублей. В ходе проверки Служба безопасности АО «СОГАЗ» выявила признаки мошенничества. В связи с этим Компания обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Однако представитель страхователя предпринял попытку подкупа одного из сотрудников Службы безопасности с целью содействия в получении страхового возмещения. При передаче взятки в несколько миллионов рублей оба участника схемы были задержаны с поличным. По данному факту Главное следственное управление СК РФ по г. Москве возбудило уголовное дело по ч. 4. ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», ведется следствие.

Строгое исполнение взятых на себя обязательств и неукоснительное соблюдение законодательства Российской Федерации являются ключевыми корпоративными ценностями АО «СОГАЗ». Компания не приемлет иных решений, кроме тех, что основаны на законе и правилах, выступает категорически против мошенничества во всех его проявлениях и жестко пресекает любые попытки таких действий.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля