СОГАЗ застраховал крупнейшую в России ветроэлектростанцию на 18,59 млрд рублей

13:02
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» обеспечила страховой защитой имущественный комплекс ветроэлектростанции в Республике Адыгея.  
Договор страхования имущественных рисков заключен с АО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания» (АО «ВетроОГК»), которое входит в контур управления АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом»). Срок действия договора — 12 месяцев.
 
Общая сумма страхового покрытия, которое СОГАЗ обеспечит по данному договору, составляет 18,59 млрд рублей.
 
Адыгейская ВЭС общей мощностью 150 МВт располагается на территории двух муниципальных районов Республики Адыгея — Шовгеновского и Гиагинского. Ее работа позволит обеспечить юг России дополнительной необходимой энергией из альтернативных источников.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
АО «ВетроОГК», которое с 2016 года реализует проекты по созданию ветроэлектростанций общей мощностью 660 МВт, входит в контур управления АО «НоваВинд» (дивизион Росатома, основная задача которого — консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики). Компания отвечает за проектирование и строительство ветроэлектростанций, производство электроэнергии на основе энергии ветра. Всего до 2023 года предприятиям в контуре управления АО «НоваВинд» предстоит создать ветроэлектростанции общей мощностью 1 ГВт.
 
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля