Всего за три недели продаж новый продукт оформили более 300 россиян
СберСтрахование жизни зафиксировала первый значимый результат по новой программе долевого страхования жизни (ДСЖ) «Долевой капитал». За три недели с момента запуска клиенты инвестировали в программу 1 млрд рублей, оформив более 300 договоров.
СберСтрахование жизни стала первой страховой компанией в России, получившей лицензию на управление инвестиционными фондами, необходимую для запуска ДСЖ, а также первой компанией, предложившей в конце марта ДСЖ на собственной лицензии.
Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием»:
«Россияне быстро оценили возможности нового продукта, который сочетает страховую защиту и потенциал роста капитала. Первый миллиард инвестиций — знак доверия клиентов и подтверждение актуальности программы. Мы хотим, чтобы современные финансовые инструменты были доступны широкой аудитории и помогали людям выстраивать долгосрочную стратегию роста благосостояния. Благодаря низкому порогу входа — всего от 1000 рублей — программа интересна как массовым инвесторам и инвесторам-новичкам, так и опытным клиентам. Анализ первых договоров подтверждает наши ожидания: сейчас около половины полисов оформлены на сумму менее 100 тыс. рублей, а около 80 клиентов инвестировали в программу от 100 тыс. до 1 млн рублей. Самый крупный договор ДСЖ заключен со взносом в размере более 55 млн рублей».
«Долевой капитал» предполагает активно управляемую (инвестиционную) и страховую части. Это означает, что помимо страховой защиты человек получает доход от инвестиционной части, которая размещается в паевых инвестиционных фондах (ПИФ). При страховом событии владелец полиса или его выгодоприобретатель получает дополнительные деньги (страховую выплату) к тем, что находились в инвестиционной части на момент наступления страхового случая.
Первая программа ДСЖ от СберСтрахования жизни — стратегия на облигации с переменным купоном и денежный рынок с первым риск-рейтингом. Комиссия за управление (0,9% в год) и прочие расходы фонда (не более 0,33% в год) уже включены в стоимость пая. Комиссии при покупке (надбавка) и погашении (скидка) паёв отсутствуют.
В ближайшее время компания добавит опцию снятия и пополнения полиса, а также запустит ещё один фонд на базе ОПИФ. Оформить полис ДСЖ можно в офисах СберПремьер и в веб-версии СберБанк Онлайн
ДСЖ набирает популярность среди населения: Сбер зафиксировал первый млрд рублей сборов
25.04.2025
17:50
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Задержки рейсов — основная причина обращения в страховую в новогодние праздники
- Ферма в Белгородской области получила 82,6 млн рублей от СберСтрахования за потерянный урожай
- Почти каждый второй россиянин планирует путешествие в новом году. Самый популярный вариант — поездки по России
- Посетители катков в Лужниках защищены на случай травм
- Работодатели могут расширить социальный пакет страхованием долгосрочного ухода
- Малый бизнес с начала года защитил риски на 352,4 млрд рублей в СберСтраховании
- Россияне ценят зимние развлечения за возможность провести время с семьёй
- Юридическая фирма защитила профессиональную ответственность своих специалистов на 2 млрд рублей
- Россияне чаще всего ходят к врачам по ДМС осенью
- Цифровая пилюля: покупки лекарств в России массово уходят в онлайн
- 86% россиян ожидают положительных изменений от искусственного интеллекта
- Искусственный интеллект поможет продлевать ОСАГО в разы быстрее
- Крупный бизнес в октябре получил от СберСтрахования выплаты на 0,8 млрд рублей
- 60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
- В каждой четвёртой квартире поломки и бытовые аварии происходят несколько раз в год
- Российские компании за 9 месяцев застраховали риски в СберСтраховании на 45,4 трлн рублей
- Kia Rio и Hyundai Solaris остаются самыми востребованными автомобилями с пробегом для покупки онлайн
- 28% россиян рассказали о своей любви к путешествиям на машине
- СберСтрахование выплатила 19,4 млн рыбзаводу после цунами на Курилах
- За 9 месяцев 2025 года россияне получили от страховых компаний Сбера 614 млрд рублей
- Выплаты бизнесу от СберСтрахования в августе выросли в три раза
- СберСтрахование и Билайн объединились для борьбы с актуальными киберугрозами
- СберСтрахование запустила продукт для владельцев ПВЗ
- СберСтрахование и Positive Technologies договорились о совместной разработке программ киберстрахования
- Занятия торговлей, агробизнесом и строительством чаще всего побуждают владельцев страховать риски в СберСтраховании
- Kia Rio, Lada Granta и Hyundai Solaris стали самыми востребованными авто прошедшего лета
- Владелец нефтеналивных судов застраховал ответственность в СберСтраховании
- Студенты из ЮАР и Королевства Лесото застрахованы в СберСтраховании по новой программе ДМС
- Участники автопробега «Москва-Самара» застрахованы в СберСтраховании
- СберСтрахование — лидер в направлении страхования путешественников